Гость
Статьи
Мужчина делит расходы …

Мужчина делит расходы пополам...

Мне 30, мужчине 33. Встречаемся примерно год и в целом он очень хороший, заботливый, добрый человек. В своё время мог добавить деньги на сумку, оплачивал отпуск, подарки покупал на праздники. Но стали мы жить вместе у меня и человек стал делить все расходы пополам. Сначала даже коммуналку отказывался платить, но потом сказал, что пополам он готов оплачивать. Продукты считает надо покупать по очереди.
Я не совсем понимаю, нормально ли так разграничивать основные расходы? Меня почему-то оскорбило такое заявление... Я бы поняла, если бы мы были женаты и надо было оплачивать ипотеку, я бы конечно свой вклад вносила. Но такие мелочи разве нормально обсуждать на берегу? Т.е. он сразу сделал акцент на том, что у каждого разные кошельки

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно люди начинают жить вместе с целью узнать друг друга в быту, вы его узнали, проверку на вшивость он не прошел. Смысл дальше с ним жить?

Гость
#2

А вы хотели сразу на шею залезть?

Гость
#3
Гость

Обычно люди начинают жить вместе с целью узнать друг друга в быту, вы его узнали, проверку на вшивость он не прошел. Смысл дальше с ним жить?

Походу это она не прошла проверку)))

Гость
#4

Если сначала совместная жизнь не задалась, начались претензии и недовольство друг другом, разбегайтесь.

Гость
#5

А домашние обязанности вы тоже делите пополам? Если нет, поделите. У вас нет отношений и не будет, вы просто сожители по квартире, соседи. Ему деньги важнее вас и дороже. В семье все общее и бюджет тоже.

#6

А ты хотела пользоваться его кошельком на ваши нужды, а своим только на себя? тебе не кажется что это не правильно

#7
Гость

Обычно люди начинают жить вместе с целью узнать друг друга в быту, вы его узнали, проверку на вшивость он не прошел. Смысл дальше с ним жить?

Что значит на вшивость? у него вши оказались?

Гость
#8
Гость

Обычно люди начинают жить вместе с целью узнать друг друга в быту, вы его узнали, проверку на вшивость он не прошел. Смысл дальше с ним жить?

Честный и порядочный мужчина, не желает содержать нищебродку, сразу расставил по местам. Проверку тётенька не прошла, пусть спасибо за пополам скажет, через лет пять таких закидонов сама приплачивать будет, Корона совсем извилину прищемила...

Гость
#9

Ну так и встречались бы и дальше - и были бы и сумки, и отпуск,и подарки!
На кой черт полезла в сожительство, сама себе качество жизни испортила

Леонид Ильич
#10

Автор, вы же тоже едите, а не от солнца подзаряжаетесь, поэтому его требование вполне разумно. Причем тут ипотека вообще, у пары есть совместные расходы (коммуналка, продукты, отдых), на которые скидываются оба партнера, обычно мужчина чуть больше, остальные деньги каждый тратит так, как ему хочется. Если вам нужно обеспечение("чтобы чувствовать себя женщиной"), то это свосем другой коленкор, ищите папика, там будет содержание.

Гость
#11
Гость

Честный и порядочный мужчина, не желает содержать нищебродку, сразу расставил по местам. Проверку тётенька не прошла, пусть спасибо за пополам скажет, через лет пять таких закидонов сама приплачивать будет, Корона совсем извилину прищемила...

Ага, поэтому и пришел жить на ее территорию примаком и даже изначально коммуналку платить не хотел. Вот интересно, если он такой честный и порядочный, а автор нищебродка - что ему вообще от нее надо? Присесть на ее шею и получать бесплатно полное обслуживание? Ничего не перепутали, кому что прищемило?

Гость
#12

Он хочет, чтобы у каждого были свои кошельки, но жить с комфортом собирается именно на вашей территории. Автор, этот мужчина (ну, громко сказано, конечно, так - мужчинка) таким своим поведением довольно четко показывает вам свое отношение - ни о какой семье, даже в перспективе, для него речь не идет. Он пользуется теми благами, которые вы ему можете дать (ваше жилье, стирка, уборка, готовка, регулярный секс), совершенно не желая вкладываться в эти отношения со своей стороны. Вас такие перспективы устраивают?

#13

Дляяяяя... Какой подлец! Гони его! Этого "очень хорошего, заботливого доброго человека"!!! И ищи другого! Того, кто будет 154% платить!
(Но больше всего меня убила фраза "я бы поняла, если бы мы были женаты и надо было оплачивать ипотеку, я бы конечно свой вклад вносила"! Вот это цинизм!.. Так держать! "Вот были-бы женаты, я бы начала к разводу готовится! А так... Даже не интересно как-то...")

Золотая Рыбка
#14

Пополам - это не плохо. Только если он ест как вы - тогда пополам на еду.
Если много - то поделите сумму на продукты месяц 30/70 или 40/60 в соответствие с аппетитами.
Установите очерёдность готовки. Один день - вы, второй - он. Уборка так же. И всё по быту поровну.
Если вас не устраивает всё пополам - расставайтесь.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Он хочет, чтобы у каждого были свои кошельки, но жить с комфортом собирается именно на вашей территории. Автор, этот мужчина (ну, громко сказано, конечно, так - мужчинка) таким своим поведением довольно четко показывает вам свое отношение - ни о какой семье, даже в перспективе, для него речь не идет. Он пользуется теми благами, которые вы ему можете дать (ваше жилье, стирка, уборка, готовка, регулярный секс), совершенно не желая вкладываться в эти отношения со своей стороны. Вас такие перспективы устраивают?

Стирка, уборка, готовка - автор не написала, что парень не делает.
Живут на её территории, но коммуналку платит парень - думаю, что справедливо так.

Прелесть
#16

О господи еще одна. Автор а если он скажет что в зубах должна деньги тащить ему в ладошку тоже на форум пойдешь совета спрашивать? Ты же понимаешь что здесь из мужиклв сидят гнилье как и твой парень.
Сказала мне не подходит. До свидания. Собралась к маме. И забыла как страшный сон. По очереди продукты хехе. А если беременность? А?) Что ты там ему на стол принесешь? А потом подрастет ребенок он скажет фу тебе 14 давай оплачивай свой стол и коммуналку. ***. Да ни в жизнь этот мужик не возьмет ни за кого ответственности. Он сам как хитрый паразит на женщинах выживает.

Гость
#17
Прелесть

О господи еще одна. Автор а если он скажет что в зубах должна деньги тащить ему в ладошку тоже на форум пойдешь совета спрашивать? Ты же понимаешь что здесь из мужиклв сидят гнилье как и твой парень.
Сказала мне не подходит. До свидания. Собралась к маме. И забыла как страшный сон. По очереди продукты хехе. А если беременность? А?) Что ты там ему на стол принесешь? А потом подрастет ребенок он скажет фу тебе 14 давай оплачивай свой стол и коммуналку. ***. Да ни в жизнь этот мужик не возьмет ни за кого ответственности. Он сам как хитрый паразит на женщинах выживает.

А ты не гнилье разве? Сидишь Европе, строчишь эмигрантка.

Прелесть
#18

Во точно про паразита угадала. Он еще и у тебя живет. Решил проблему с жильем обогревом жопки с наличием секса рядом бессрочного обслуживания. И даже по графику продукты притащишь. Чтоб *** не морозил лишний раз. Хорошо устроился. Срамота. Автор самой не тошнит от него?

Гость
#19
Прелесть

Во точно про паразита угадала. Он еще и у тебя живет. Решил проблему с жильем обогревом жопки с наличием секса рядом бессрочного обслуживания. И даже по графику продукты притащишь. Чтоб *** не морозил лишний раз. Хорошо устроился. Срамота. Автор самой не тошнит от него?

от тебя тошнит, надоел всем давно, сам себе пишешь сам отвечаешь на посты

Прелесть
#20
Гость

от тебя тошнит, надоел всем давно, сам себе пишешь сам отвечаешь на посты

Надо же. Такая жалкая скучнейшая жизнь у тебя. Выйди на воздушке проветрись полезно)) И не следи за мной.

Гость
#21
Гость

Честный и порядочный мужчина, не желает содержать нищебродку, сразу расставил по местам. Проверку тётенька не прошла, пусть спасибо за пополам скажет, через лет пять таких закидонов сама приплачивать будет, Корона совсем извилину прищемила...

Честный и порядочный в квартиру женщины не переедет 😏.

У автора не мужчина, а примак‼️

Джипси
#22

Как же надоели подобные "страдалицы"...Гони его в шею уже, сидит еще че то думает...

Гость
#23
Золотая Рыбка

Пополам - это не плохо. Только если он ест как вы - тогда пополам на еду.
Если много - то поделите сумму на продукты месяц 30/70 или 40/60 в соответствие с аппетитами.
Установите очерёдность готовки. Один день - вы, второй - он. Уборка так же. И всё по быту поровну.
Если вас не устраивает всё пополам - расставайтесь.

А квартиру её как пополам?) Пусть тогда он ещё и 50% от стоимости аренды оплачивает 😏

Золотая Рыбка
#24
Гость

А квартиру её как пополам?) Пусть тогда он ещё и 50% от стоимости аренды оплачивает 😏

Он платит коммуналку 100% - наверное, это и будет 50% от аренды.
А можно и так, как вы написали. 50% от аренды и 50% от коммуналки.

Виноградинка
#25

Зря привели к себе жить. Вообще не нужно с такими связываться. Половину сумки помог оплатить - ну это же мелочь. С его стороны это был разовый вклад, зато теперь может жить у вас бесплатно и пользоваться вами во всех смыслах. Хорошо деньги вложил )

Гость
#26
Гость

Ага, поэтому и пришел жить на ее территорию примаком и даже изначально коммуналку платить не хотел. Вот интересно, если он такой честный и порядочный, а автор нищебродка - что ему вообще от нее надо? Присесть на ее шею и получать бесплатно полное обслуживание? Ничего не перепутали, кому что прищемило?

Так она уже старенькая, понимать надо, последний шанс и всё такое ...🙄

Гость
#27
Золотая Рыбка

Он платит коммуналку 100% - наверное, это и будет 50% от аренды.
А можно и так, как вы написали. 50% от аренды и 50% от коммуналки.

Мы, наверное, разные тексты читаем или вы видите то, что хотите.
"Сначала даже коммуналку отказывался платить, но потом сказал, что пополам он готов оплачивать." - мужчина оплачивает половину коммунальных платежей, то есть ровно за те услуги, которые потребляет сам, да и то нехотя. Где вы увидели про 100%?

Золотая Рыбка
#28
Гость

Мы, наверное, разные тексты читаем или вы видите то, что хотите.
"Сначала даже коммуналку отказывался платить, но потом сказал, что пополам он готов оплачивать." - мужчина оплачивает половину коммунальных платежей, то есть ровно за те услуги, которые потребляет сам, да и то нехотя. Где вы увидели про 100%?

Верно, пропустила я слово "пополам" , ошиблась.
Конечно, если пополам - то всё или не связываться с ним.

Гость
#29
ManOnWoman

Дляяяяя... Какой подлец! Гони его! Этого "очень хорошего, заботливого доброго человека"!!! И ищи другого! Того, кто будет 154% платить!
(Но больше всего меня убила фраза "я бы поняла, если бы мы были женаты и надо было оплачивать ипотеку, я бы конечно свой вклад вносила"! Вот это цинизм!.. Так держать! "Вот были-бы женаты, я бы начала к разводу готовится! А так... Даже не интересно как-то...")

В общем-то да, лучше привёл бы к себе, сказал, что снимает, тогда бы половина с неё без вопросов, и не коммуналки, а и аренды тоже. Вот и на подарочки с поездками деньги будут. Ловите лайфхак, не благодарите...

Гость
#30
ManOnWoman

Дляяяяя... Какой подлец! Гони его! Этого "очень хорошего, заботливого доброго человека"!!! И ищи другого! Того, кто будет 154% платить!
(Но больше всего меня убила фраза "я бы поняла, если бы мы были женаты и надо было оплачивать ипотеку, я бы конечно свой вклад вносила"! Вот это цинизм!.. Так держать! "Вот были-бы женаты, я бы начала к разводу готовится! А так... Даже не интересно как-то...")

Бабы хотят равноправия, но только не в вопросах оплаты. Зато при разделе "совместно нажитого" они честные пополамщицы...

#31

А чем отличается совместная ипотека, от совместно проживания? Все нормальные, адекватные, разумные люди всегда совместно занимаются бытом и расходами вместе. Желающие присесть на шею женщины, только он брал бытовые, совместные расходы на себя, равноцено желающим мужчинам присесть на шею женщине, она как белка в колесе всё сама по дому, он ничего не делает и те и другие инфантильные личности, мало пригодные для семьи.

Фатальный
#32

И что не так? Ну паразитировать на мужчине не выйдет это он вам и дал понять

Гость
#33

Хорошо устроился однако! Почему это ... живет у вас??

#34

Полностью пусть оплачивает вам жильё и покупает продукты себе хотя бы. Вот это честно, он сильнее вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: