Гость
Статьи
Задача мужчины - …

Задача мужчины - завоевать, женщины - удержать

Кому удобна эта гипотеза?Учитывая то что завоевание идёт пару месяцев, а то и меньше - его облегчают "будешь много выпендриваться - останешься одна", "завышенные требования - это плохо", "Главное -выйти замуж" и т.д, а удержание должно происходить в течение нескольких десятков лет. То есть женщина по этой теории должна создавать идеальные условия для него и терпеть любое отношение с его стороны. Ведь если расстались - значит она "не удержала", с ней что-то не так. Мужик гуляет, пьет, изменяет, не зарабатывает, хамит или обесценивает - неважно. Все "хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта" и "Не выпендривайся и не перебирай" мгновенно превращаются в "Надо было смотреть за кого замуж шла" или "Раз он таким не был а потом стал ты сама виновата".Как считаете, для кого это максимально удобная схема? #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не напрягайтесь. 90% разводов инициируют женщины. Так что они этого правила не придерживаются.

Гость
#2

на развод женщины подают, да и изменяют сейчас чаще

Гость
#3

"Ведь если расстались - значит она "не удержала", с ней что-то не так"
Нет, если она поумнела и отпустила говнецо плавать дальше, то с ней всё так. Просто не сразу, а поумневши. Ее же не учили смотреть за кого шла. Кто позвал - то и пошла. А то и вовсе сама затащила.

Гость
#4

Просто не надо никого удерживать. Нет ничего хорошего и здорового в отношениях, которые нужны только одной стороне.

Static X - Destroyer
#5

Время завоеваний прошло, зачем завоёвывать замок с открытыми воротами, в который тебя настойчиво приглашают? 😀

Гость
#6

Лично я своему будущему мужа сказала, что он мне подходит как муж- после чего, он сказал что это хорошая идея и стал ухаживать. Сама же уложила в койку. С какого перепуга мне же и «удерживать» и зачем?)) и зачем в принципе нужен тот, кого надо «удерживать»?

Гость
#7

Для дураков.Нравится с человеком-будь,некомфортно-бросай.

Гость
#8
Гость

Не напрягайтесь. 90% разводов инициируют женщины. Так что они этого правила не придерживаются.

90% разводов инициируют те женщины, у которых терпячка закончилась иметь рядом гулящего дармоеда-бездельника с замашками тирана. Не могу этих женщин осудить за желание избавиться от балласта или невыносимого деспота.

#9

Для мужчин удобно

Гость
#10
Гость

Для дураков.Нравится с человеком-будь,некомфортно-бросай.

Всё верно! Мне очень комфортно и удобно живётся с моим любимым мужем. Но я его никогда не держала. Просто давно убедила, что величайшая беда - это потерять меня...
Ничего, нам за 60 перевалило. Живём в любви и полном согласии.

Джипси
#12

Впервые вижу такую гипотезу. Кто ее автор? Вы сами ее придумали, авторша. Никого вы не удержите, кто хочет уйти - уйдет. С завоеваниями...Ну не знаю. Если мне он не нравится, то никакие "завоевания" мне нафиг от него не нужны. Может у кого то по другому, но меня наводит на мысли, что "завоеванная" рога наставит завоевателю, как только ей кто то понравится.

#13

Правильно все написано, а у троллей сразу подгорать начинает.

#14
Злая пустожорка

Правильно все написано, а у троллей сразу подгорать начинает.

А ты одна из тех кто своего пихаря обслуживает тупо потому что он с тобой живёт?

Гость
#15

Очень редко развод по инициативе мужика, шило на мыло никто менять не хочет, особенно когда дети, ипотеки итд. Это надо нереально достать мужа.

#16
Шапокляк

А ты одна из тех кто своего пихаря обслуживает тупо потому что он с тобой живёт?

Читать научись глазами, а не задницей.

#17
Злая пустожорка

Читать научись глазами, а не задницей.

Ты пишешь что правильно пишут, мол нужно бегать за мужлом и делать от него 1000 и 1 аборт, или на транквилизаторах сидеть от беременности
И вообще, ссаться кипятком что он существует рядом с тобой

Гость
#18

Не нужно никого удерживать и цепляться за того, кто хочет уйти. Если женщина разонравилась и никогда не любил, он будет смотреть на сторону, хоть какой идеальной будь.

Гость
#19
Шапокляк

Ты пишешь что правильно пишут, мол нужно бегать за мужлом и делать от него 1000 и 1 аборт, или на транквилизаторах сидеть от беременности
И вообще, ссаться кипятком что он существует рядом с тобой

Я пишу, что с мыслью автора согласна, что эти патриархальные установки, вбиваемые женщинам веками, являются манипуляциями.

#20
Гость

Я пишу, что с мыслью автора согласна, что эти патриархальные установки, вбиваемые женщинам веками, являются манипуляциями.

Ну так и сразу пиши

Гость
#21

Неправильно строят отношения изначально, вот и начинаются проблемы в браке. Акцент до брака делают на перепихоне , боятся что он уйдет к другой. А не надо было сразу с ним в постель прыгать! , надо чтоб он вначале за тобой долго ухаживал. А если не хочет - пусть идет лесом!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: