Гость
Статьи
Расставанием с …

Расставанием с человеком, с которым хотели строить семью

Хотела бы узнать у девушек, которые проходили тяжёлое расставание.
У меня было много отношений, которые я заканчивала сама и не жалела, не плакала, не переживала. Сейчас же я в отношениях, в которых успела наплакаться, но и были моменты, когда была счастлива до небес. понимаю, что с этим человеком нет будущего( у меня цели, планы большие, а у него нет, живет настоящим). Собираюсь уйти, но боюсь, что сразу же начнётся ломка. Не общаюсь с этим человеком уже недели 3 и не хочу, ни писать, ни говорить. Появился человек, который начал ухаживать, по моим параметрам он подходит, но любовь же не параметры, а внутреннее удовлетворение и чувства, которых сейчас нет. Пытаться заменить я не хочу. Но женское счастье хочется ощутить.
Сомнения у меня возникают, потому что когда-то при выходе из отношений, я встретила человека и почти сразу влюбилась, продлилось это долго. Вот и играет надежда, что и в нового ухажёра я смогу влюбиться.
У кого так было? Как вы вообще справлялись с расставанием с человеком, с которым хотели строить семью? #отношения #расставание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Сейчас же я в отношениях, в которых успела наплакаться, но и были моменты, когда была счастлива до небес. понимаю, что с этим человеком нет будущего( у меня цели, планы большие, а у него нет, живет настоящим). Собираюсь уйти, но боюсь, что сразу же начнётся ломка" - да, ломка будет потому что Вы описали эмоциональные качели.

"Не общаюсь с этим человеком уже недели 3 и не хочу, ни писать, ни говорить. Появился человек, который начал ухаживать, по моим параметрам он подходит, но любовь же не параметры, а внутреннее удовлетворение и чувства, которых сейчас нет. Пытаться заменить я не хочу. Но женское счастье хочется ощутить.
Сомнения у меня возникают, потому что когда-то при выходе из отношений, я встретила человека и почти сразу влюбилась, продлилось это долго. Вот и играет надежда, что и в нового ухажёра я смогу влюбиться." -- а если не влюбитесь, то что? Опять уйдете "без слез и истерик", а парень будет страдать? Может пора перестать быть эгоисткой и пережить для начала расставание, а потом вступать в новые отношения? Когда ж люди поймут, что новый партнер - не живой щит от ваших собственных неудач и провалов в предыдущих отношениях. Выбирайтесь сами из своего расставания и не надо никого использовать.

Гость
#2

Забыла и живёшь дальше.Он хочет жить сегодняшним днём,пусть живет.Тебе совет:не общаться и дальше и не стоить планы на семью сразу с новым

#3

Если в тех отношениях вам было плохо, но одновременно плохо и без парня - налицо нездоровые отношения и зависимость. Конечно, ломка будет, куда без нее. Но вам нужно поработать над собой, разобраться в себе, чем вас этот человек привлек и исправить в себе то, что заставило вас начать созависимые отношения. Тогда следующие отношения у вас будут здоровыми. Иначе с большой вероятностью следующий парень, в которого вы влюбитесь, будет точно такой же, и вы опять будете страдать.

#4

Я когда мужа выгнала, тоже было тяжело. Привыкла же, столько лет вместе, и раньше ещё дружили долго. Но знала, что такой человек мне больше не нужен. Будущего мужа ещё до развода нашла, сразу поняла "это он", а другие мужики бесили, даже не стала бы "клин клином выбивать". Лучше время себе посвятить.

Гость
#7

После расставания надо побыть ОДНОЙ и психологически восстановиться, а не прыгать в новый океан. Если от одного к другому и не дать перерыва себе, то можно снова на те де грабли. Зачем сразу о другом думать, подумайте о себе, о том что делает счастливой кроме любовных отношений. Когда человек цельный, то и подходящие люди притягиваются. Не гоните коней. Расстанетесь потихоньку с этим сперва, это нелегко, но если понимаете, что вы в разные стороны смотрите, чего уж жалеть. Поймите свои уроки в этих отношениях, поживите сама и затем уж стройте новые.

Гость
#8

Автор, вам надо побыть одной, прийти в себя, тем более если прошлые отношения были болезненны.Не надо использовать другого человека как таблетку от эмоциональной боли.Ни вам, ни ему это никаго счастья и душевного удовлетворения не принесёт.

Гость
#10
Гость

пфф! нашла кого жалеть:) она сама себе всju эту задницу с мужиками устраивает, потомучто НЕ знает ни их природу ни свою

ты-то свою природу знаешь, злыдня? спойлер: женская природа - быть ласковой и женственной, а не кидаться, как пес, на каждого прохожего не форуме.

Гость
#11

Сколько же у вас этих отношений и расставаний было, что вы бросали несколько раз, сразу влюблялись....сильно и надолго?

Считаю, что очень рано, всего три недели как вы расстались, а вы уже новую симпатию себе нашли...рано для того, чтобы забыть, проанализировать, прочувствовать и отпустить.

Гость
#12
Гость

никаких отношений у тебя не было, а банальные секс-интрижки были. Много:)
само-собой - каждый раз это была любоФФ на всю жизнь.))))


"У меня было много отношений, " - ну и зачем ты секс-обслуживала мужиков? что они делали для того, чтоб получить доступ к твоему телу? а ничего - мурлыкали, а ты велась. Легко.

"много отношений" - а после первого провала этих твоих "отношений", мыслЯ в голову те не поришла, что ты непраЛьно себя ведёшь с мужиком. НЕт. И ты на те же грабли м н о г о р аз. И сто поудобво винишь мужиков, а они НЕ причём - всё дело только в ТЕБЕ.

ты невротик классический - тебе б пострадать, авсё остальное пофигу😊

Я хоть слово сказала про секс? Неужели для отношений нужен секс? Мне вот он не нужен, поэтому его не было. Да и любовью я это не называла. Не додумывайте свою чушь

Гость
#13
Гость

Сколько же у вас этих отношений и расставаний было, что вы бросали несколько раз, сразу влюблялись....сильно и надолго?

Считаю, что очень рано, всего три недели как вы расстались, а вы уже новую симпатию себе нашли...рано для того, чтобы забыть, проанализировать, прочувствовать и отпустить.

Не сразу влюблялась, да и я могу сказать, что влюблялась 1, максимум 2 раза.
Отношения я заканчивала, потому что у меня проходили чувства.
Только один раз я переключилась на другого и в дальнейшем влюбилась( 2 года в отношениях). Мы просто как-то быстро к друг другу притянулись и все

Гость
#14
Гость

Не сразу влюблялась, да и я могу сказать, что влюблялась 1, максимум 2 раза.
Отношения я заканчивала, потому что у меня проходили чувства.
Только один раз я переключилась на другого и в дальнейшем влюбилась( 2 года в отношениях). Мы просто как-то быстро к друг другу притянулись и все

А зачем Вы скакали из одних отношений в другие? У меня за 43 года жизни 3 отношений было. Я не понимаю, зачем отношения без взаимной симпатии и тяги? Вы входили в отношения, ничего не чувствуя к мужчине? Или Вы увлекающаяся натура? Есло второе, то скоро опять увлечётесь и это опять будет "на всю жизнь и мы собирались создать семью". Во некоторые дают! "Много отношений"... А ещё говорят, что мужиков не хватает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: