Гость
Статьи
Может ли мужчина, …

Может ли мужчина, постоянно критикующий свою женщину, любить её?

Если мужчина, по мере развития отношений, стал постепенно указывать на твои недостатки, советует, как, по его мнению, надо выглядеть, какие книги читать, какие планы строить на будущее - можно ли сказать, что он любит или же просто пытается "переделать" меня под свои стандарты/идеалы?
Несколько цитат:
- Мне не нравятся джинсы клеш, почему бы тебе не купить обтягивающие?
- Смотреть интервью на ютубе - удел бездарей и неудачников.
- Вместо своей учебы лучше бы книжку по экономике почитала, как тебе в жизни твоя лингвистика пригодится?
и тд. и тп... #отношения #любовь

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, расставаться и учиться любить и уважать себя, автор!

#2

Чистый арбузер. Начните тоже вслух сомневаться в его умственных способностях 😁

Гость
#3

Если любит - не значит, что должен принимать вас полностью
Сатья Дас говорит: «Жениться надо на той женщине, которую тебе НРАВИТСЯ терпеть»
То есть если мужчина выносит с радостью все ваши загоны

Гость
#4

90% людей в отношениях, в семьях не переживали любовь. Почему вместе? Выгодно - 2 зарплаты, у кого-то из них (чаще у женщины) есть жильё, чтоб жена ухаживала за ним. Меня тоже бывший критиковал и считал, что его поведение нормальное. А выбрал он меня, потому что алчный, и чтоб родила ему ( тк по возрасту ещё могла), а бывшая перестала быть интересна, потому что не могла родить. Сразу обрывай это общение. Не ищи в себе проблему. Есть семьи, где норма матом говорить, толкнуть, высмеять.

Гость
#5
Гость

90% людей в отношениях, в семьях не переживали любовь. Почему вместе? Выгодно - 2 зарплаты, у кого-то из них (чаще у женщины) есть жильё, чтоб жена ухаживала за ним. Меня тоже бывший критиковал и считал, что его поведение нормальное. А выбрал он меня, потому что алчный, и чтоб родила ему ( тк по возрасту ещё могла), а бывшая перестала быть интересна, потому что не могла родить. Сразу обрывай это общение. Не ищи в себе проблему. Есть семьи, где норма матом говорить, толкнуть, высмеять.

Где же найти такого, чтобы и принимал полностью, и не орал, и матом не посылал, если у 99% именно так?

Гость
#6

Мужчина,который ищет недостатки в женщине не может любить.Значит,она не устраивает его по внешним данным.Или ее поступки и разговоры раздражают его.Поэтому он и критикует ее.А может ,хочет прогнуть ее под себя,чтобы она его во всем слушалась.И ее мнением он не дорожит.Он дорожит только своим мнением.Эгоист и самоуверенный тип.Нельзя быть таким,отношения в семье должны быть на равных позициях.И строиться на доверии,любви и взаимопонимании.

#7
Гость

Где же найти такого, чтобы и принимал полностью, и не орал, и матом не посылал, если у 99% именно так?

Ищите в мире!)

Гость
#8
Гость

Мужчина,который ищет недостатки в женщине не может любить.Значит,она не устраивает его по внешним данным.Или ее поступки и разговоры раздражают его.Поэтому он и критикует ее.А может ,хочет прогнуть ее под себя,чтобы она его во всем слушалась.И ее мнением он не дорожит.Он дорожит только своим мнением.Эгоист и самоуверенный тип.Нельзя быть таким,отношения в семье должны быть на равных позициях.И строиться на доверии,любви и взаимопонимании.

Это я понимаю, вот только зачем он со мной начинал общаться, если и по внешним, и по внутренним качествам я ему не подхожу? Нашел бы сразу подходящую

Гость
#9
Гость

Это я понимаю, вот только зачем он со мной начинал общаться, если и по внешним, и по внутренним качествам я ему не подхожу? Нашел бы сразу подходящую

Такие люди всегда недовольны. А вы терпите, и поэтому устраивает его полностью. Он не под свои идеал хочет вас подогнать, он хочет властвовать над вами.

Гость
#10

Мужчина не будет критиковать женщину, говорить ,что ему не нравится в её одежде, только если она ему безразлична.Через пол года примерно все друг в друге начинают видеть что-то раздражающее, тут нужно идти на сделку, типа " я не буду носить шклёши, но тогда ты( ваше адекватное пожелание).Не бывает что бы всё было идеально.

#11
Гость

Это я понимаю, вот только зачем он со мной начинал общаться, если и по внешним, и по внутренним качествам я ему не подхожу? Нашел бы сразу подходящую

Потому что вы не уважаете себя и он увидел, что нашел тряпку. Вы должны или подпускать, или нет. А подпускать, когда разглядите.

Гость
#12
Гость

Где же найти такого, чтобы и принимал полностью, и не орал, и матом не посылал, если у 99% именно так?

С кем вы общаетесь, если по вашему у всех так? Полностью принимать никто вас не будет, мужчина вам не мать, даже мать вас принимает как может и есть вещи, которые ей в вас не нравятся. Если вы грязнуля, разжирели, тупица или ничего не делаете, никто это принимать не будет

Гость
#13
Гость

С кем вы общаетесь, если по вашему у всех так? Полностью принимать никто вас не будет, мужчина вам не мать, даже мать вас принимает как может и есть вещи, которые ей в вас не нравятся. Если вы грязнуля, разжирели, тупица или ничего не делаете, никто это принимать не будет

в теме не о грязнуле или тупице речь, а о нормальных вещах не стоящих критики

Гость
#14

Да, может...Я такой...

Василий
#15

Автор 130! А в чём заключается любовь? Чем вы недовольны, что полезли на форум жаловаться на мужа? Если человек хочет помочь удалить недостатки, то можете пойти ему навстречу, если любите его....
Ведь он мог бы махнуть рукой на ваши джинсы клёш, и ваше образование, а он хочет помочь вам стать современной! Вот напишите в столбик перечень требований, и дайте мужу почитать. Только с ним вы сможете решить, насколько всё серьёзно и важно, стоит вам жить вместе, или надо расходиться по разным квартирам, к новым супругам....

Гость
#16

Любая критика, даже мамина - проявление НЕлюбви.

Гость
#17
Гость

Любая критика, даже мамина - проявление НЕлюбви.

Бежать от него здесь и сейчас.

Гость
#18
Гость

Мужчина не будет критиковать женщину, говорить ,что ему не нравится в её одежде, только если она ему безразлична.Через пол года примерно все друг в друге начинают видеть что-то раздражающее, тут нужно идти на сделку, типа " я не буду носить шклёши, но тогда ты( ваше адекватное пожелание).Не бывает что бы всё было идеально.

Согласна, просто в моей системе координат "клеши" - такая незначительная вещь, складывается ощущение, что больше просто не к чему придраться... Я учусь на двух высших, не пью, не курю, не изменяю, мечтаю о крепкой семье и любви - мне кажется, этого уже более чем достаточно для мужчины, у которого до этого были только девушки, наоборот, очень развязные: предыдущая изменяла ему направо и налево, курила, выпивала, таскалась по клубам - и, тем не менее, он по ней два года убивался и страдал, а у меня, видите ли, клеши вместо скинни (извините, просто накипело от такой несправедливости)...

Гость
#19
Василий

Автор 130! А в чём заключается любовь? Чем вы недовольны, что полезли на форум жаловаться на мужа? Если человек хочет помочь удалить недостатки, то можете пойти ему навстречу, если любите его....
Ведь он мог бы махнуть рукой на ваши джинсы клёш, и ваше образование, а он хочет помочь вам стать современной! Вот напишите в столбик перечень требований, и дайте мужу почитать. Только с ним вы сможете решить, насколько всё серьёзно и важно, стоит вам жить вместе, или надо расходиться по разным квартирам, к новым супругам....

Василий, вы думаете, у него самого нет недостатков и он идеален как статуя Давида? Тактичен, деликатен, умен? Я вас разочарую, у него тоже масса недостатков, но почему же я имею тактичность молчать о самых незначительных, боясь лишний раз его обидеть, задеть его самолюбие, а он мою самооценку совершенно не боится задеть, наоборот даже, делает все, чтобы я ощутила себя полным ничтожеством? Это любовь?

Гость
#20
Гость

Согласна, просто в моей системе координат "клеши" - такая незначительная вещь, складывается ощущение, что больше просто не к чему придраться... Я учусь на двух высших, не пью, не курю, не изменяю, мечтаю о крепкой семье и любви - мне кажется, этого уже более чем достаточно для мужчины, у которого до этого были только девушки, наоборот, очень развязные: предыдущая изменяла ему направо и налево, курила, выпивала, таскалась по клубам - и, тем не менее, он по ней два года убивался и страдал, а у меня, видите ли, клеши вместо скинни (извините, просто накипело от такой несправедливости)...

Ваши клёши–это тот же тюбик от пасты.Что вам пишут женщины( или малолетки тупые) : " он тебя обижает, не уважает, хочет прогнуть, шли его нах! " Но это вообще не так.Если женщина нужна только как обслуга, то мужчине всё равно на её прическу, внешку, чем она занята вне его обслуживания.Он и бывшую же терпел, надеясь что изменится, а она может ему на зло всё делала, типа не прогибалась, в итоге он с вами и не факт, что она не жалеет ою этом, был бы он каким-то конченым, вы же не связались бы с ним

Прелесть
#21

Автор на самом деле это просто страх. Возможно все то что он вам вытаскивает как минусы и есть его? Мы часто не видим что недостаток другого это зеркало.
Вообще я сама такая. Я тоже считаю что мужчина не умеет нормально одеваться стричься знаю что ему лучше подойдет могу раскритиковать его увлечение если оно мне не по вкусу как мужское. И это не обязательно тот с кем встречаюсь. Просто люди разные и верить, что на земле попадется точная ваша копия в мечтах и он должен делать все что вы хотите и любить почти равна к нулю. Да, могут быть совпадения когда одни цели или внешность близка к желаемому, но чаще 2-4 черты нас не устраивают. Если совсем бесит, расставайтесь но переделывать глупо. Кто понял принцип, что в любом человеке будет что то раздражать ВСЕГДА и взгляды не всегда совпадает, тот может идти со своим партнером долго. Поэтому ваш парень просто глуп. Ну не нравится ему клеш на вас. Да и ладно. Может вы умная может вы потрясающе готовите может вы смелая. И тд. А на другой девушке да, будет экономистом и ловко ввп подчитывать зато зуб кривой не нравится или привычка волосы стягивать в пучок. У третьей будет ненавистно вспоминать как вы в ютубе сидели а эта все время липнет. Времени на себя не дает. Растворилась жизни нет.
Видите нас постоянно не устраивает что либо в другом человеке. Это норма. Даже в наших близких. Сестрах родителях детях. В коллегах. Во всех. А он не плохой просто он другой.
И ваши недостатки автор притянуты за уши) скорее всего там глубже претензии просто он описал их так ютуб клеш и неинтерес к экономике..может он сам в этом не понимает а хочет. Много времени сидит в ютубе вместо изучения полезных вещей. И его бесит что нет партнерши которая объяснит грамотно и его дисциплинирует. Вот и сваливает на вас все. Неадекват.

#22

Может.

Гость
#24

Ну я в комментарии про джинсы клёш ничего плохого не вижу. Мне муж тоже может что то сказать про одежду и я ему тоже советую как одеться. Со стороны то виднее, у нас доверительные отношения. НО это касается только одежды, если он по недостаткам вашей внешности проходится, значит точно не любит. Про остальное что читать смотреть ну может у него такой психотип что любит всех поучать

Гость
#25
Гость

Согласна, просто в моей системе координат "клеши" - такая незначительная вещь, складывается ощущение, что больше просто не к чему придраться... Я учусь на двух высших, не пью, не курю, не изменяю, мечтаю о крепкой семье и любви - мне кажется, этого уже более чем достаточно для мужчины, у которого до этого были только девушки, наоборот, очень развязные: предыдущая изменяла ему направо и налево, курила, выпивала, таскалась по клубам - и, тем не менее, он по ней два года убивался и страдал, а у меня, видите ли, клеши вместо скинни (извините, просто накипело от такой несправедливости)...

У вас какая то странная реакция на это. Вообще люди в паре это близкие друг другу люди, а близким всегда можно позволить не него больше. Например от постороннего человека да даже от подруг я не потерплю комментариев о моей одежде. А вот от мужа я нормально воспримут потому что я знаю что он меня любит и этот комментарий он от души, это просто совет а не с целью задеть, из зависти и тд. Как долго вы вместе? Возможно отношения недостаточно близкие, нет доверия.

Гость
#26
Гость

У вас какая то странная реакция на это. Вообще люди в паре это близкие друг другу люди, а близким всегда можно позволить не него больше. Например от постороннего человека да даже от подруг я не потерплю комментариев о моей одежде. А вот от мужа я нормально воспримут потому что я знаю что он меня любит и этот комментарий он от души, это просто совет а не с целью задеть, из зависти и тд. Как долго вы вместе? Возможно отношения недостаточно близкие, нет доверия.

И в какой форме ваш муж вам советует по поводу одежды? Вас саму это не унижает?

Гость
#27
Гость

И в какой форме ваш муж вам советует по поводу одежды? Вас саму это не унижает?

В той же которой и я ему советую. Нет не унижает, у меня нет привычки видеть врага даже в любимом муже)

Гость
#28

Похоже на то, что любви там особой нет. А вот желание переделать вас "под себя", - это есть.

Когда люди сходятся, то у них не может быть полного, абсолютного, стопроцентного совпадения. Такое очень-очень редко случается. Это - чистый идеализм, идеал. А вот разногласия и "трения" случаются довольно часто, - по тем или иным причинам, как по серьёзным, так и не очень серьёзным.

И вот, когда один из партнёров начинает строить другого на свой лад (под себя), - тогда начинается "игра в одни ворота". И такие отношения редко оканчиваются хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема