Гость
Статьи
Мы разные с мужчиной. …

Мы разные с мужчиной. Есть ли будущее?

Мой мужчина очень терпеливый и спокойный. Он избегает всячески острых углов, выяснений. Любое выяснение разногласий он воспринимает, как истерику, сцену. Ему сложно что-то объяснить - это он считает выносом мозга. Потому что просто не понимает меня и не чувствует.
Например, меня обидели на работе, нечестно поступили, перед носом увели клиента, я на эмоциях звоню ему, выговориться и найти поддержку, рассказать о ситуации.
Вместо сочувствия и сострадания, он холоден и обвиняет меня во злости.
Часто говорит мне, что я злая и жёсткая. А это не так по факту. Я всегда помогаю всем кому могу, добрая и искренняя. Не умею сдерживать себя. Хорошо - радуюсь, плохо - грущу.
Разность в том, что я эмоциональная, а он сухой. А так как жизнь - это не только радостные эмоции, но и негативные бывают, приходится и с этим делиться с ним. А с кем если не с самым близким человеком ? Но все вообще понимаю, что он не может понять. Не даёт мне поддержки эмоциональной. Ему нужно чтобы было все лиьо хорошо и ровно, либо только ровно.
Мне тяжело с ним, но я люблю его все равно и мы живем вместе.
Если у кого-то тоже такое несовпадение в эмоциональном статусе со своим мужчиной? Как вы это переживаете?
Есть ли будущее у таких разных по эмоциям людей? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мой мужчина очень терпеливый и спокойный. Он избегает всячески острых углов, выяснений" - чрезмерная неконфликтность говорит о покорности, о том, что человек не умеет отстаивать границы (в детстве воспитывался властными родителями, которые подавляли). Если же его неконфликтность в норме и сродни гибкости, то он хороший дипломат.

"Любое выяснение разногласий он воспринимает, как истерику, сцену. " --- как именно вы с ним выясняете отношения? Если через претензию, то логично, что он закрывается. Если, например, через методику "я сообщение", то вопрос совершенно иной.

"Например, меня обидели на работе, нечестно поступили, перед носом увели клиента, я на эмоциях звоню ему, выговориться и найти поддержку, рассказать о ситуации" ---- когда женщины поймут, что мужчина - не равно мамка или подружка, то самим женщинам станет жить легче. Да, мы хотим поддержки от близких, но мужчины этого не понимают, их нужно этому обучать! Мужчина развивается на интеллектуальном и физическом, он практически ничего не знает об эмоциях и уж тем более об эмоциональной поддержке. Если он обвиняет вас в злости, то скорее всего не знает просто как вас поддержать. Иными словами: он боится, т.к агрессия - ВСЕГДА вторичная эмоция на страх. Он боится, что вы нервничаете и не знает как вам помочь потому и нападает.

"Разность в том, что я эмоциональная, а он сухой" - РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО ОН МУЖЧИНА, А ВЫ ЖЕНЩИНА.

#2

Помимо прочего, у вас ещё разные темпераменты - не только не совпадающие, но и некомплементарные. Например, сангвиник с флегматиком.

Гость
#3
Фурухольмен

Помимо прочего, у вас ещё разные темпераменты - не только не совпадающие, но и некомплементарные. Например, сангвиник с флегматиком.

лично у меня такой темперамент ) на 39% флегма и 31 % сангвиник

Василий
#4

Вы поступаете как последняя скотина, перекладывая свои рабочие эмоции на человека. Так нельзя. Работы не должно быть в личных отношениях. Как и звонков в рабочее время.

#5
Гость

лично у меня такой темперамент ) на 39% флегма и 31 % сангвиник

У меня самого такой смешанный темперамент: флегматик с холериком.

Гость
#6

У меня похожая ситуация, только на оборот.
Я флегматик на 75%, очень спокойная, не сильно общительная.
Мужчина холерик, очень эмоциональный, у него большая потребность общаться.
Часто говорит мее что я без эмоциональная и т.д., не знаю есть ли у нас будущее, мы очень разные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: