Гость
Статьи
Когда я нахожусь в …

Когда я нахожусь в компании друзей своего парня, чувствую себя не комфортно

Привет
Посоветуйте нибудь с моей проблемой
Когда я нахожусь в компании друзей своего парня, чувствую себя не комфортно и не могу даже поесть , вот как будто кусок в горло не лезит, тоже самое у его родственников, вообщем с теми кого не особо знаю, я постоянно молчу потому что мне нечего сказать , они говорят у них есть темы там дети и подобное , все наверное думают что я тихоня и всегда молчу, кароче становлюсь не похожей на себя
А вообщем то когда мы наедине с парнем я постоянно что то ему рассказываю мы не молчим , тоже самое с моими подругами мне всегда есть что сказать и я норм веду себя в компании своих людей, а когда сторона парня мне не по себе и как будто я проглотила язык, и желание просто уйти от туда, не могу нечего сделать тупо сижу и слушаю как все общаются. И ещё у меня такая проблема что я не хочу есть там от того что мне не ловко , а его мама вечно меня заставляет и что то говорит по поводу этого ещё и при всех мне ещё стремнее становится , меня это разозлился я сказала ей не нужно меня заставлять я не ребёнок. Вообшем вот так
Что можно сделать? Работать над уверенностью в себе или что
Или же огородить себя от таких поездок и встреч #отношения #общение

reatina
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это нормально. Тебе нужно подготовить несколько тем нейтральных для разговора с незнакомыми: косметика, политика, может хобби есть. В интернете посмотри. Ещё вопросы можно позадавать типа: "Как ты относишься к ...", "Что ты думаешь о ...".

Гость
#2

Вам что, 15- 20 лет? Если вы еще не научились поддерживать беседу.
Если вкусно кормят, стесняться не надо, берите и ешьте)
А если компания не нравится или разговоры напрягают( типа когда свадьба и когда рожать) тогда не ходите туда и не мучайтесь.

Гость
#3

у вас какая то психологическая проблема. Вам поможет если проработать ее с психологом. Возможно какая то травма в детстве, возможна критика родителей или кого то еще. Что то что уселось в вашем подсознании и не дает свободно общаться. Это только ваша проблема, но не тех родственников, не вините их. Возможно вам поможет завести больше друзей, расширить круг общения, не только родственники. Заняться хобби.Но все это будет сложно сделать, если у вас сидит эта психологическая проблема, которая мешает вам общаться. Если есть возможность, почитайте, поищите специалиста

Гость
#4

"я сказала ей не нужно меня заставлять я не ребёнок" - я вам советую с мужем поговорить, чтоб он это сказал от себя заранее, чтоб не дергали вас этим, а не вы, от вас это звучит грубовато. Также он мог бы им сказать, что вам там неуютно, возможно они бы смогли разбить лед между вами, они старше, опытнее в общении, им это легче сделать... если проблема только при общении с ними. Но если и в других ситуациях -это может быть легкая форма социофобии... ее надо с психологом решить, чтоб жить полной жизнью.

Гость
#5

проблема в том, что вы постоянно думаете, что они о вас подумают. Потому боитесь что то сказать или сделать. А что они могут о вас подумать? вы любите их сына, вы делаете его счастливее, вы его поддерживаете, конечно они вас любят и ценят. Ну и вообще по возрасту вы для них ребенок. Подумайте над этим, может вам удасться себя перестроить и расслабиться в их обществе. Вы не обязаны кстати вести с ними умные светские беседы. Можете что то рассказать о своих родителях, им будет интересно, возможно они тоже вас стесняются немного. Может вы сама можете разбить этот лед между вами))

Гость
#6

Вам бы для начала правильно писать научиться…

Гость
#7

"Для начала тебе, возможно, необходимо пересмотреть свою самооценку. Есть ли у тебя привычка постоянно осуждать себя и твердить себе, что ты не понравишься другим или что тебе нечего сказать? Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее."
"Да, замкнувшись в себе, ты, наверное, будешь уделять слишком много внимания собственной персоне. Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться."
Ты тоже обнаружишь, что большинство людей откликнутся на проявленный с твоей стороны интерес. Как проявлять интерес? Вот несколько полезных советов.
● Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз. Можно задаться целью начинать разговор по крайней мере с кем-то одним. Попробуй улыбаться. Учись поддерживать зрительный контакт.
● Заговаривай первым. «Как?» — спросишь ты. Если тебя по-настоящему интересуют другие люди, то обычно не трудно найти, о чем поговорить. Юноша из Испании по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что просто спрашивать людей, как у них дела или как у них на работе, помогает получше с ними познакомиться». А молодой человек по имени Фред советует: «Если не знаешь, что сказать, то начни задавать вопросы». Конечно, у людей не должно возникать ощущение, будто их допрашивают. Если человек неохотно отвечает на вопросы, попробуй рассказать что-нибудь о себе. Мэри, у которой ребенок подросткового возраста, говорит: «Я обнаружила, что, когда расспрашиваешь человека о нем самом, он чувствует себя более раскованно». Юная Кейт добавляет: «Хорошо делать людям комплименты по поводу одежды или чего-нибудь еще. Тогда они чувствуют, что нравятся окружающим». Однако нужно быть искренним, а не просто льстить.

Гость
#8
Гость

"я сказала ей не нужно меня заставлять я не ребёнок" - я вам советую с мужем поговорить, чтоб он это сказал от себя заранее, чтоб не дергали вас этим, а не вы, от вас это звучит грубовато. Также он мог бы им сказать, что вам там неуютно, возможно они бы смогли разбить лед между вами, они старше, опытнее в общении, им это легче сделать... если проблема только при общении с ними. Но если и в других ситуациях -это может быть легкая форма социофобии... ее надо с психологом решить, чтоб жить полной жизнью.

Так она и в компании парня такая же, а он вряд ли старше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: