Гость
Статьи
Самый нервозный период …

Самый нервозный период в отношениях

Мы с мои мч 2 года вместе. У нас на протяжении всего этого времени были прекрасные отношения, 24/7 вместе, работаем вместе, занимаемся спортом вместе и тд. Скоро у нас свадьба, но в связи со скачком цен, все очень подорожало. Я сама не работаю временно, потому что на носу защита диплома, работает только мч, поэтому одну ему тащить сложно…. Видимо на фоне этого мы последнее время и кусаемся с поводом и без повода, и частота секса тоже снизилась. Порой мне кажется, что он меня вообще больше не хочет… Девочки, как вы думаете, что мне делать в этой ситуации? У него угасли чувства или это временное явление на фоне свадьбы?.. Самый нервозный период в отношениях или как понять что вы друг от друга устали? #вопрос #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отмените свадьбу. Именно вы на полном серьезе можете ему это предложить, тем самым сняв с него обязательства по устройству праздника в этот сложный период. Просто пойти и расписаться. Предоплаты, какие возможно, вернуть. Костюмы продать.
Я бы так поступила, если бы моя свадьба была запланирована на этот год.

#2

Это свадьба виновата? Или то, что просто денег не хватает. Если причина в первом, то вам правильно предложили просто расписаться, без всяких торжеств. У меня подруга замуж выходила, его и ее родители ковидом заболели и не пришли на регистрацию. Они никого из гостей не стали звать и не отмечали. И ничего, живут и радуются без показухи.

А если дело не в свадьбе, то значит прошла пора влюбленности в течение 2 лет. И теперь гормоны перестали играть, началась взрослая семейная жизнь. Это вначале не могут расстаться, все вместе, никак не надышутся. Сейчас приходит понимание, что у каждого есть свое время, свои интересы, подруги и друзья. Надо отпускать друг друга, 24/7 очень утомительно, любой устанет.

Автор
#3
Юлия

Это свадьба виновата? Или то, что просто денег не хватает. Если причина в первом, то вам правильно предложили просто расписаться, без всяких торжеств. У меня подруга замуж выходила, его и ее родители ковидом заболели и не пришли на регистрацию. Они никого из гостей не стали звать и не отмечали. И ничего, живут и радуются без показухи.

А если дело не в свадьбе, то значит прошла пора влюбленности в течение 2 лет. И теперь гормоны перестали играть, началась взрослая семейная жизнь. Это вначале не могут расстаться, все вместе, никак не надышутся. Сейчас приходит понимание, что у каждого есть свое время, свои интересы, подруги и друзья. Надо отпускать друг друга, 24/7 очень утомительно, любой устанет.

Если говорить про отмечание самой свадьбы, то мы оба этого хотим, просто есть некоторые финансовые трудности, но они решаемы. Я поняла, нужно просто успокоиться и отбросить все вот эти мысли про остывание чувств и тд. Спасибо Вам!!!

#4

Для меня самый сложный период был с 2-3 лет отношений. Сейчас муж и жена уже

Гость
#5
Автор

Если говорить про отмечание самой свадьбы, то мы оба этого хотим, просто есть некоторые финансовые трудности, но они решаемы. Я поняла, нужно просто успокоиться и отбросить все вот эти мысли про остывание чувств и тд. Спасибо Вам!!!

Нет, автор, это именно вы ее хотите. И в нынешних реалиях это желание эгоистично. Если бы он очень хотел, не колбасило бы его так их стороны в сторону. А так он чувствует ответственность за мероприятие перед родственниками и пока ещё перед вами. Но вы уже начали ассоциироваться у него с проблемами.
Я понимаю, если бы у вас ребёнок был уже или что-то случилось, болезнь или что-то подобное, на что бы требовались средства. Но пышная свадьба сюда не относится. И в ваших силах предложить ему отменить торжество.
P.S. У меня была по моим подсчётам скромная свадьба на 70 человек летом 2021, потратили миллион. И то это было без делительных накоплений и сборов, просто хорошо зарабатываем. Сейчас я бы ни за что не потратилась просто на свадьбу. Не те времена и условия

Гость
#6
Автор

Если говорить про отмечание самой свадьбы, то мы оба этого хотим, просто есть некоторые финансовые трудности, но они решаемы. Я поняла, нужно просто успокоиться и отбросить все вот эти мысли про остывание чувств и тд. Спасибо Вам!!!

Кстати, хорошо говорить, что финансовые трудности решаемы, не работая. Жена у вашего мч не очень то финансово грамотная. Просто переосмыслите)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: