Гость
Статьи
Выходить ли замуж в 34 …

Выходить ли замуж в 34 года?

Мне скоро 34, замужем не была. Красивая, кВ, машина все купила, в карьере все норм.
Был долгий гражданский брак, но расстались. И сейчас у меня уже год новые отношения. Ему 38 лет, тоже не был женат.
Живем вместе и решили пожениться. Идти ли мне замуж ?
Не могу сказать что люблю безумно как в кино, но тёплые чувства есть.
Мужчина со своими недостатками и достоинствами. Трудолюбивый, щедрый, умный, структурный. Из самых главных недостатков - его сама которая палат в колёса наших отношений сует, не приняла меня, но хорошо, что живем отдельно. Ну и его тяга к друзьям и тусовкам с ними.
Но и я со своими недостатками. Живем как все, ссоримся, миримся, в отношениях присутствует нежность.
Но страсти нет особой.
Оба уже реалисты и взрослые.
Ещё, он болен эпилепсией. Но в стадии ремиссии уже 5 лет, приступов за всю жизнь было немного, и лёгкие. Сейчас сидит на препаратах сдерживающих. Видимо, это он будет пожизненно на них.
Сдал генетический тест, тест показал что генетических отклонений нет, форма эпилепсии не генетическая.
Он как и я обеспечен недвижимостью, понятия у него адекватные, что мужчина защитник и добытчик, но и я не сижу не шее, работаю.
В общем, должны подавать заявление в загс на днях, и вроде договорились, но я все равно сомневаюсь. А тот ли это человек, а правильно ли я поступаю, не старые ли мы уже для росписи, а вдруг ошибка…. Ведь характеры разные. Он медлительный, а я быстрая.

С другой стороны, мне уже 34, возможно, это просто страх. И я, наконец, взрослею и надо попробовать семейную жизнь, будет у меня муж…
В общем, девочки, вот такие мысли..
Что скажете? #отношения #замужество

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
з
#1

Большую любовь можно за всю жизнь не дождаться, а вот взаимовыручка и уважение это и есть тот стержень семейной жизни.

Steffanie
#2

***… в 34 такая каша в голове?

Гость
#3

А сами что, думать не можете? Если че, не понравится в браке - разведетесь. Смешно читать про "старые для росписи".))

Мужло подлое
#4

мне уже 34

Вся жизнь впереди 😊

Ждём

з
#5

Умные люди браки заключают по уму и когда обоим 30+.

Гость
#6

больной мамкин сын? хорош подарочег.
инвалидность оформлена у него?

Гость
#7

Мне 33. Детей нет. Не спешите. Сейчас главное, родить. Успеть бы. Хоть одного. Скажите ему, что свадьбу сделаете, когда ребёнок подрастёт. Посмотрите, какой он отец и помощник в декрете. Раз есть у него имущество, ребенка запишите на него. В моей ситуации, у меня есть имущество, у него нет, и ребёнка не запишу на него. Мне так выгоднее.

Гость
#8

Ну представьте, что вы умрёте в 40 например или проживете до 80и, оба варианта - с ним🤷🏻‍♀️

Гость
#9

побочки его лекарств прочитай. должно быть достаточно, чтобы бежать, роняя тапки.

Гость
#10
Гость

Мне 33. Детей нет. Не спешите. Сейчас главное, родить. Успеть бы. Хоть одного. Скажите ему, что свадьбу сделаете, когда ребёнок подрастёт. Посмотрите, какой он отец и помощник в декрете. Раз есть у него имущество, ребенка запишите на него. В моей ситуации, у меня есть имущество, у него нет, и ребёнка не запишу на него. Мне так выгоднее.

он скорее запишет все на мамку. а авторше горшки выносить за ним.

Гость
#11
Гость

А сами что, думать не можете? Если че, не понравится в браке - разведетесь. Смешно читать про "старые для росписи".))

с инвалидом разводиться не так и просто.

#12

Лично по моему мнению, года маловато для того, чтобы понять, ваш ли это человек или нет. За всю жизнь можно не найти своего человека.
34 года - это еще молодость, зачем спешить за общественными рамками семейной жизни.

Гость
#14

А у него к вам сильные чувства? Или тоже хочет жениться, потому что типа пора?

#15

Не читала
Но.. НЕЕЕЕТ!🙂🤗

Гость
#16

а мне 45, я себе FPV квадрокоптер купил, щасье

Гость
#17

Автор может не стоит , такой диагноз … ну или возможно уж очень хочется семью и неважно особо с кем

Гость
#18

В целом свадьба это отличный повод собрать близких и вместе повеселиться, помечтать о счастье и о том, что ваши мечты о семейной жизни воплотятся. Зачем лишать себя этого ? Ничего страшного в браке нет. Но, сама свадьба, как некий обряд инициации, как экзестенциональный опыт наталкивает на размышления о жизни. Как вариант можно выбрать дату через год и не спешить заранее готовиться. Поприглядываться друг к другу

Гость
#20
Гость

Лучше замуж выходить
никогда. Особенно за эпилептика. Особенно без любви и страсти. У тебя всё есть, тебе незачем *** вообще, в принципе, поищи что-то яркое, интересное, увлекательное, а не вот это унылое гоཋно, которое ты описала. Смысл свою идеальную жизнь превращать в чудовищное запустение и ад? А именно такой она станет в браке с нелюбимым.
Неужели не хочется любви, романтики, гулянок, тусовок, полётов? Я в 34 только начала нормально гулять, со всей осознанностью и страстью взрослого человека, как в последний раз. Понятно, что каждому своё, есть женщины с очень скромными запросами, да и не умеют жить красиво. А ты поучись. Швыряй своего зануду-эпилептика и пустись во все тяжкие!

Дурацкий совет. Как непутевые подростоки - "гуляй не думая о завтрашнем дне"🤦🏻‍♀️

Гость
#21

Вы как хотите, а я не стала выходить в 37 лет замуж. И правильно сделала. Через 8 лет у "мужа" обнаружился ребенок о котором он не знал. А я за это воемя квартиру поменяла. Была бы совместно нажитой и кусок тому ребёнку по наследству. Нафиг. В зрелом возрасте у многих мужчин вот такик залетные детки всплывают.

Гость
#22

Хотите - так сходите, не заладится - так разводы у нас не запрещены. Устраивать гулянку "на весь колхоз" необязательно, если нет желания. Ничего не теряете, а если все серьезно, отношения только крепче станут. Добрачное имущество у вас есть, тоже потерей не грозит.

Гость
#23

Если хотите замуж, то идите. Это ваша жизнь и вы должны быть счастливой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: