Гость
Статьи
Он против брака, но за …

Он против брака, но за сожительство

Мужчина спустя 7 месяцев позвал сожительствовать, а я ответила, что не хочу иметь статус сожительницы в его квартире. Но он не готов пока на мне жениться. Я-то понимаю, что не готов жениться он именно …

Обида
623 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Твоя Психологиня

Ну да, наверное лучше жить с женихом/ мужем, а вскоре понять, что вы не "подходите" друг другу, а помолвочное кольцо ( если конечно подарит) вернуть в магазин - и разбежались?🤷

Да, так лучше. И практика показывает, что если уже есть определенные обязательства друг перед другом, то и притирки проходят легче. Ты уже дал свое слово и не будешь бежать на развод подавать из-за невымытой чашки.
Все люди тотально не подходят друг другу, отношения это труд, если дорожишь другим человеком - будешь находить, как уживаться и со временем все притрется.
А с чего бы мне искать компромиссы с мужиком, который мне никто совсем? Если он сам мне прямым текстом выдает, что видеть меня своей женой не хочет? Я даже напрягаться для такого чела не стану

Гость
#602
Твоя Психологиня

Ну, кому как🤷
Приличности у всех разные.
Если человек ещё не уверен в другом человеке или в истинности чувств к нему, то с чего ему делать предложение? Чтобы при расставании чувствовать себя виноватым, что не оправдал возложенных им на себя надежд??

Так зачем он зовет в сожительство, если не уверен в своих чувствах? А если Автор уверена в своих чувствах, зачем ей сожительствовать с этим неуверенным? Чтобы он в себе разобрался? А Автору как? Ничего, что она привяжется еще больше и страдать будет потом сильнее?
Почему женщины не берегут себя и соглашаются на такое?

#603
Гость

Так зачем он зовет в сожительство, если не уверен в своих чувствах? А если Автор уверена в своих чувствах, зачем ей сожительствовать с этим неуверенным? Чтобы он в себе разобрался? А Автору как? Ничего, что она привяжется еще больше и страдать будет потом сильнее?
Почему женщины не берегут себя и соглашаются на такое?

Потому что если есть чувства, то есть и доверие.
7 месяцев это не мало, но и не много, чтобы делать предложение.
Человек должен созреть для такого. Сейчас даже 16ти летние живут вместе, но делать предложение не спешат.

Гость
#604
Твоя Психологиня

Потому что если есть чувства, то есть и доверие.
7 месяцев это не мало, но и не много, чтобы делать предложение.
Человек должен созреть для такого. Сейчас даже 16ти летние живут вместе, но делать предложение не спешат.

Так Вы только выше написали, что он не уверен в своих чувствах, если не делает предложения. Так какое доверие к неуверенному?

Гость
#605
Твоя Психологиня

Потому что если есть чувства, то есть и доверие.
7 месяцев это не мало, но и не много, чтобы делать предложение.
Человек должен созреть для такого. Сейчас даже 16ти летние живут вместе, но делать предложение не спешат.

Может для 16-летних это игра какая-то ( дети ведь еще и непонятно, куда смотрят их родители), для девушки возраста автора терять годы на бесперспективные отношения зачем?

#606
Гость

Так Вы только выше написали, что он не уверен в своих чувствах, если не делает предложения. Так какое доверие к неуверенному?

Это разные вещи.

#607
Гость

Может для 16-летних это игра какая-то ( дети ведь еще и непонятно, куда смотрят их родители), для девушки возраста автора терять годы на бесперспективные отношения зачем?

Ну так пусть меняет мужчину на того, кто по глупости сделает ей предложение на 3й месяц ( или она ему, от нетерпения) и живёт с ним🤷
Моя одногруппница жила с 16-ти лет с парнем, в 19 родила девочку и всё нормально.

Гость
#608
Твоя Психологиня

Но люди в таком случае не редко не сходятся характерами. По-моему всё должно строиться на взаимных чувствах, а не по-расчету, иначе это провал всей жизни.

«Чувства» живут три года. Партнеры, которые хорошо понимают СЕБЯ, свои истинные цели и мотивы, и умеют в этом контексте проанализировать потенциального партнёра живут годами, сохраняя обоюдный интерес.

Гость
#609
Гость

Да, так лучше. И практика показывает, что если уже есть определенные обязательства друг перед другом, то и притирки проходят легче. Ты уже дал свое слово и не будешь бежать на развод подавать из-за невымытой чашки.
Все люди тотально не подходят друг другу, отношения это труд, если дорожишь другим человеком - будешь находить, как уживаться и со временем все притрется.
А с чего бы мне искать компромиссы с мужиком, который мне никто совсем? Если он сам мне прямым текстом выдает, что видеть меня своей женой не хочет? Я даже напрягаться для такого чела не стану

Понравилась фраза про то, что все люди друг другу не подходят. И это реально так. Кто-то меньше, кто-то больше. И вот как раз настойчивое убеждение строить крепкую семью и ест то, что делает из казалось бы неподходящих друг другу людей отличные семьи.

Гость
#610
Твоя Психологиня

Потому что если есть чувства, то есть и доверие.
7 месяцев это не мало, но и не много, чтобы делать предложение.
Человек должен созреть для такого. Сейчас даже 16ти летние живут вместе, но делать предложение не спешат.

16-летние живут вместе - это аргумент?

#611
Гость

«Чувства» живут три года. Партнеры, которые хорошо понимают СЕБЯ, свои истинные цели и мотивы, и умеют в этом контексте проанализировать потенциального партнёра живут годами, сохраняя обоюдный интерес.

🤦

#612
Гость

16-летние живут вместе - это аргумент?

Да🤷 Люди в разном возрасте начинают строить отношения.

Гость
#613
Гость

Понимаете, ужиться при наличии любви и взаимоуважения всегда можно. Да, иногда притирки сложные. Но "пробовать" то с одной, то с другой, так Вы никогда не остановитесь, так и будут только пробные сожительства, потому что есть представление, что ничего не держит с этим человеком. Как сошлись, так и разбежались, - следующий (следующая)

В этом вопросе я с Вами согласен! Идея "этот не идеален, ищем другого" сейчас витает в воздухе! Но видимо такое время, что то сделать с этим мы не можем! Поэтому осторожность в выборе партнера! И я бы пробно пожил....

Гость
#614
Гость

В этом вопросе я с Вами согласен! Идея "этот не идеален, ищем другого" сейчас витает в воздухе! Но видимо такое время, что то сделать с этим мы не можем! Поэтому осторожность в выборе партнера! И я бы пробно пожил....

Почему не можем ничего с этим сделать? Хотя бы с себя начать и своей девушки, у которой похожие взгляды

#616

Если этот штамп ничего не значит, то в чем проблема его не ставить?))
Сами себе проблему придумали

#617
Гость

Ну в общем да, после слов не готов на тебе жениться, не вижу смысла вообще продолжать отношения, если автор хочет семью, а он четко сказал - семью с тобой не хочу.

Как он за 7 месяцев может понять что он хочет а что нет?

Твоя Психологиня
#618
Человек, изучающий женское мышление

Как он за 7 месяцев может понять что он хочет а что нет?

👏

Гость
#619
Человек, изучающий женское мышление

Как он за 7 месяцев может понять что он хочет а что нет?

Так он за 10 лет не поймет, если такой непонятливый. Пусть отпустит Автора и не маринует

Соня
#620
Гость

Не хотим. Писали выше почему. С сожителем я и сама не стану ничего ни мыть, ни готовить, ни убирать и смотреть фильмы буду допоздна и все разбрасывать. Сожитель это никто, пофиг на него, что ему там нравится/не нравится.
Ради мужа я вовремя ложусь спать, с радостью ему готовлю, не грязню, не бегаю по подружкам.
Неужели эти элементарные вещи непонятны?

Мне такие элементарные вещи, основанные на клише и чистом расчете, не понятны. Для вас этот мужик - пустое место. Какая разница тогда, как он будет называться? Парень, сожитель или муж??? Человек то вам безразличен. Никогда не понимала баб, мечтающих выйти замуж абы за кого, лишь бы статус замужней получить. В каком-то средневековье живете

Соня
#621
Гость

Не хотим. Писали выше почему. С сожителем я и сама не стану ничего ни мыть, ни готовить, ни убирать и смотреть фильмы буду допоздна и все разбрасывать. Сожитель это никто, пофиг на него, что ему там нравится/не нравится.
Ради мужа я вовремя ложусь спать, с радостью ему готовлю, не грязню, не бегаю по подружкам.
Неужели эти элементарные вещи непонятны?

И будешь носки разбрасывать - тебя никогда никто в жены не возьмёт 😅 Только не забывай: когда начнёшь мужу перлы мочить, - он легко с тобой разведётся. ЗАГС - это пожизненное заключение. Как твою сущность узнаёт - так сразу сбежит

Соня
#622
Соня

И будешь носки разбрасывать - тебя никогда никто в жены не возьмёт 😅 Только не забывай: когда начнёшь мужу перлы мочить, - он легко с тобой разведётся. ЗАГС - это пожизненное заключение. Как твою сущность узнаёт - так сразу сбежит

ЗАГС - это НЕ пожизненное заключение. Опечаталась

Гость
#623

Загс же теперь не актуален
https://vk.com/public178998284

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: