Гость
Статьи
Молодой человек хочет …

Молодой человек хочет перенести свадьбу

Добрый день, хочу услышать мнение со стороны и возможно советы от более сведущих людей. Мой мч сделал мне предложение через год отношений (мне 24, ему 27). Свадьбу мы решили отмечать еще через год, поскольку не успели бы подготовить праздник и накопить денег (меня бы вполне устроила роспись, но он настаивал на торжестве). Все это время отношения были очень хорошими: он заботливый, добрый и безумно был в меня влюблён. Весной этого года мы покупаем кольца, подаём заявление, смотрим банкетные залы… и начинаем ругаться. Когда до свадьбы остаётся всего 2 месяца, он заявляет, что мы ее переносим ещё год. Аргументы следующие:
1) наши отношения испортились, начался кризис. Он считает, что для начала нужно найти общий язык вновь, а потом жениться (ссоры в основном возникают из-за того, что он перестал учитывать мое мнение и не понимает этого)
2) он считает, что мы оба должны найти работу, минимум 50 к каждый, иначе нет смысла создавать семью, не будучи самостоятельными. У обоих есть высшее образование, но у меня ещё небольшой опыт работы. Отдельное жильё есть у обоих.
3) нужно самим накопить минимум 200 к на праздник. Без праздника свадьбу не рассматривает, так как «это важный день, чтобы провести его с друзьями и близкими». Наши семьи готовы помочь, но он считает, что определенную сумму мы должны накопить сами. К слову, за этот год мы накопили деньги, но этого оказалось мало.
4) раньше хотел детей, теперь считает, что минимум 4 года нужно пожить для себя. У меня же в последнее время появилось яркое желание стать мамой
При этом поправка: если и через год не получится организовать праздник, тогда он согласен просто расписаться в конце лета. Я расстроена, чувствую, что во мне сомневаются и просто поставили перед фактом. Боюсь, что мое мнение и дальше ничего не будет значить, наверное я не умею себя правильно ставить и излишне мягкая. #отношения #свадьба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я думаю это отговорка. Он просто не хочет жениться

Гость
#3
Гость

Я думаю это отговорка. Он просто не хочет жениться

Зачем тогда продолжать встречаться, заботиться и вкладывать силы в отношения? Я вроде не формировала события: сам сделал предложение и подал заявление

Гость
#4

.

#5

Может ему кто-то на уши присел, если у него из неоткуда еще условия появились?
Вообще, мне кажется, хотеть вступить в брак, когда «кризис» позади — правильное решение. И сомнения это тоже нормально. Обидно, конечно, но нормально. Значит он подходит к этому со всей серьезностью)
По поводу того, что не учитывает мнение, здесь нужно разобраться, может быть Вы его слишком эмоционально доносите или часто спорите и ему это надоело, отследите сами свои эти привычки, пропишите ситуации от и до, вероятнее всего найдете ответ:)

#6

Еще важно!
Вам ультра важно провести это мероприятие тогда и как Вы ходите?
Или важно, чтобы именно учли Ваше мнение?
Если второе, то отступите. Нужно отстаивать только то, в чем искренне уверены, а не добавлять заранее проблем и переживаний)

Гость
#8

Придётся мириться, не на аркане же его в ЗАГС тащить?

Гость
#9

С тобой все в порядке. Просто не хочет, метается, думает что есть лучше и хочет остаться не женатым и бездетным если встретит ее. А пока он ее не встретил, удерживает тебя манипуляциями.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: