Гость
Статьи
"Я вылечилась от …

"Я вылечилась от зависимости к человеку", почему никто не делится

Пыталась найти статью о том, как люди уже вылечились от "зависимости к человеку" и как они после этого живут. Замотивировать себя, вдохновиться. Но почему-то все только задаются вопросом как вылечиться от неё. Неужели не было людей кто поборол её?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже тут раз 100 писал в разных темах.

ЛЮБОЕ «ЛЮБЛЮ-КУПЛЮ» лечится, максимум, за 1.5 месяца. Любое , ещё раз повторю.

Гость
#2

Я не вылечилась, могу только контролировать себя чтоб никаких действий в ту сторону. Но нормальной свою жизнь назвать не могу.

автор
#3

потому что как отпустило - ты стараешься забыть. Спасибо сказать и отпустить ) вы о том, когда "зацепка" на человеке отстегивается? месяца три нужно. Если любили - минимум год .

#4

Не там ищете.
Если человек зависим, это признак невротика.
Невротик всегда выбирает отношения, а не себя.
Чтобы вылечиться надо перестать быть невротиком, начать вести спокойную жизнь, саморазвиваться.
Так-же, важно понимать, что признак здоровых отношений не страсть и влюблённость, а стабильность.
Так-же нужно начать трезво смотреть на отношения и перестать их романитизировать, только в этом случае у Вас будет шанс встретить достойного партнера, иначе вы всегда будете Сами Неосознанно выбирать не самых лучших партнеров

мики
#5

С ней не борются, ее изменяют. Путь не простой, без персональной работы в психоанализе бесполезный. Нет рецепта, поэтому никто и не пишет. А работать с психоаналитиком соглашаются единицы. Те, кто понимает, что все их, якобы, излечения, рассыпаются в пух и прах в следующих зависимых отношения. Остальные, просто перекидывают свою зависимость с одного партнера на другого, так и живут в абьюзе

Гость
#6
мики

С ней не борются, ее изменяют. Путь не простой, без персональной работы в психоанализе бесполезный. Нет рецепта, поэтому никто и не пишет. А работать с психоаналитиком соглашаются единицы. Те, кто понимает, что все их, якобы, излечения, рассыпаются в пух и прах в следующих зависимых отношения. Остальные, просто перекидывают свою зависимость с одного партнера на другого, так и живут в абьюзе

вроде как я с вами согласна. вот это "побороть" вообще означает, что автор не понимает о чем говорит
у меня зависимость только от одного человека 20 лет уже. при этом были и отношения, и сожительства с нарцами абьюзерами. всё пройдено и забыто. но вот к тому первому человеку тянет постоянно

Гость
#7

да у всех проходит, можно специально не лечиться. ощущение, что очнулась от наркоза. дальше все просто живут обычной жизнью.

#8

У меня это лечилось всегда только новыми чувствами. Само - "в землю" - не уходило. Например, почти 10 лет мне нравился мужчина на работе. И чувства к нему прошли через мои отношения с другим. А вот новая влюбленность старый интерес обнуляет, переносит в архив. И ты даже силишься подумать о человеке подольше, что-то повспоминать - а не можешь. Не получается. Потому что уже совсем не цепляет. Как-то так.

Гость
#9

Да все отлично лечится, просто часто люди не хотят лечиться. Не люблю мд, но у них есть верное понятие "санчас". Погуглите "женский санчас". Точнее, это методика не мд. Я сама до нее дошла еще задолго до этого движения. Но они неплохо описали алгоритм действий. Действуйте. Работает 100%. Только вы не будете действовать. Сколько я ни скидываю ее своим зависимым друзьям-знакомым - у всех миллион и одна причина не блокировать человека и не начинать жить своей жизнью.

Гость
#10

Счастье всегда тихое. Да и хвастаться - небо гневить. Да и кого чужая радость интересует? Это о проблемах принято кричать. Да и друзья не в беде познаются, а в счастье. В беде многие могут посочувствовать, поахать, советы дать, словом поддержать. А вот чужого счастья многите не могут пережить из-за зависти и злобы.
Бывают тут темы, где кто-то доволен и счастлив. Но его форумчане быстро опустят, загнобят, поглумятся...

Гость
#11

Я поборола зависимость, но это очень долгая история.
Если кратко, то в один момент осознала, что борюсь со своим эго. Оно мне не позволяло принимать человека таким какой он есть: манипулятор, социопат и т.д. Жила в своих иллюзиях, со своими же иллюзиями и тр@халась. Да он такой и он меня не любит, и никогда не полюбит так КАК надо мне. Это просто нужно принять. Я не жалею что он повстречался мне на пути. Ведь это сподвигло меня начать копаться в себе, перелопатить кучу книг и видео по психологии, я дошла до самого детства и своих отношений с родителям. И как оказалось, дело было вообще не в этом человеке. Мне понадобилось 2-3 года чтобы все это разобрать, понять. В какой-то момент он обесценился в моих глазах. Когда я «вылечивала» сама себя, я начала понимать, что не могу любить такого человека. Я поняла что вообще не смогу полюбить человека, который меня не любит. А то, что мне казалось я любила, я просто решала свои какие-то внутренние конфликты..
Собственно, после этого у меня начала возвращаться любовь к своей жизни. Я стала окружать себя людьми, которые меня ценят, и я их в ответ. Я вышла замуж за прекрасным человеком. Не знаю что с тем человеком стало, я не слежу за ним, не ищу. Мне не интересно. Случись встретить его на пути, мне просто нечего будет сказать ему. Жизнь у меня одна и она моя. Я это точно осознала. Она красива, интересна и ни от кого не зависит.

Гость
#12

да очень просто.... представьте , как он (она) ходит в туалет по большому... во всех красках)))))))))))))))))

Гость
#13
Гость

да очень просто.... представьте , как он (она) ходит в туалет по большому... во всех красках)))))))))))))))))

я пробовала. отношение не поменялось. этот приём еще у Нагиева в "Окнах" упоминали, там угарно получилось))

Гость
#14
Гость

я пробовала. отношение не поменялось. этот приём еще у Нагиева в "Окнах" упоминали, там угарно получилось))

ну ....значит это любов....)))))))))))))) тогда клин -клином.... ищи другого))))

Гость
#15
Гость

ну ....значит это любов....)))))))))))))) тогда клин -клином.... ищи другого))))

за 20 лет так и не нашла

Гость
#16

люди ищут ответа на вопрос, когда у них что-то болит, а когда уже отболело, тогда об этом вообще забывается, поэтому и статей нет

Гость
#17
Гость

люди ищут ответа на вопрос, когда у них что-то болит, а когда уже отболело, тогда об этом вообще забывается, поэтому и статей нет

эээммм. ну тащемта "статьи" не обязательно пишут с отболевшим

Гость
#18

В Блоге ЖЖ evo-lutio все об этом в деталях написано

Гость
#19
Гость

Да все отлично лечится, просто часто люди не хотят лечиться. Не люблю мд, но у них есть верное понятие "санчас". Погуглите "женский санчас". Точнее, это методика не мд. Я сама до нее дошла еще задолго до этого движения. Но они неплохо описали алгоритм действий. Действуйте. Работает 100%. Только вы не будете действовать. Сколько я ни скидываю ее своим зависимым друзьям-знакомым - у всех миллион и одна причина не блокировать человека и не начинать жить своей жизнью.

Ну вы вмех под одну гребенку не гребите. Я 15 лет жизни потратила на психотерапию, и хоть и выползла из тяжелых отношений, состояние так себе. Все не так просто. Иначе каждый алкогодик на раз пить бросал, как только решил завязать. Зависимости это страшеые вещи. Есть кто не сильно залип, а есть почти крышка

Гость
#20
Гость

Ну вы вмех под одну гребенку не гребите. Я 15 лет жизни потратила на психотерапию, и хоть и выползла из тяжелых отношений, состояние так себе. Все не так просто. Иначе каждый алкогодик на раз пить бросал, как только решил завязать. Зависимости это страшеые вещи. Есть кто не сильно залип, а есть почти крышка

а еще есть те, кто очень хочет выбраться из зависимости, а у кого-то вторичные выгоды побеждают и поэтому выползти труднее

Гость
#21

пережить. ру сайт такой. Там делятся в оппу раненые

Гость
#22
Гость

Ну вы вмех под одну гребенку не гребите. Я 15 лет жизни потратила на психотерапию, и хоть и выползла из тяжелых отношений, состояние так себе. Все не так просто. Иначе каждый алкогодик на раз пить бросал, как только решил завязать. Зависимости это страшеые вещи. Есть кто не сильно залип, а есть почти крышка

Я не гребу, я пишу, что люди даже не пробуют. Попробовать и не получилось - это одно. А даже не сделать первый шаг и ныть - это совсем другое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: