Гость
Статьи
Беременность в …

Беременность в отношениях без обязательств

Состою в свободных отношениях пять лет. Никогда не скрывались, везде вместе, многие думали, что мы нормальная пара, но это не так, нам просто было хорошо вместе без обязательств.Недавно сказала, что хотела бы родить ребенка (не говорила, что от него, просто как мысли в слух) он сказал, что сделает, но помогать не будет, это лишь потому, что я хочу. Я согласилась, ещё 5 лет без обязательств в мои планы не входило, хоть я его и люблю, годы идут...квартира есть, проблем не вижу стать матерью одиночкой. Но когда я забеременела он рассказал об этом каждому столбу, что скоро станет папой и по-прежнему брал меня везде с собой. Он не стал делать из этого тайну, а я думала, что он исчезнет после этой новости, чтобы никто не знал, я была готова на беременность в одиночку.
У меня появилась надежда, что он хочет нормальных отношений и у нас что-то может получится и ребенка он признает, рас продолжает общение со мной. Но по факту он продолжает со мной спать без обязательств и на этом всё. Финансово также помощи от него нет.
Подскажите пожалуйста со стороны как себя вести? Я запуталась. Сама понимаю, что это не нормально, но никак не получается выстроить другой формат общения. Всё заканчивается постелью без чего либо.... #отношения

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну либо сам начнет помогать после рождения, либо суд и алименты

#2

Родишь и на алименты подашь, не парься)

Гость
#3

да, нормально же всё.
родишь чисто для себя. будешь возиться с ребеночком. тоже, своего рода, счастье. зато никто не мешает, на твоего ребенка не претендует. есть свои плюсы.
на детей пособия платят. да и ты тоже, где-то же работаешь, доходы имеешь. следовательно, малыша содержать сможешь.
нет проблемы. вообще, никакой

Гость
#4
Вау🍷

Родишь и на алименты подашь, не парься)

ей вообще париться не надо

родит, и всё. будет растить, себе на радость. ни с кем делиться не надо. это же красота!

Гость
#5

Лишний раз доказывает что мужчинам стать отцом это для похвастаться- посмотрите, я кого-то обрюхатил! Как дети, честное слово

Настя
#6
Гость

ей вообще париться не надо

родит, и всё. будет растить, себе на радость. ни с кем делиться не надо. это же красота!

Так проблема не в алиментах)
Я не буду доводить до суда, чтобы оттяпать какой-то мизер на ребенка, я так опускаться не буду, потому что беременность была моей инициативой, я рожаю для себя.
Вопрос в другом...как мне с ним общаться и какого черта он не исчез со всех радаров, а если не исчез, то какого черта не помогает? Уже рожать скоро, нужно много чего купить, тогда должен помогать, но не помогает... Я боюсь, что это продолжится и после рождения ребенка, а я не хочу всю жизнь провести в таких отношениях.....но не могу себя правильно преподать в его глазах. Пытаюсь отдалиться, ставлю в блок...проходит максимум неделя как он на пороге моей квартиры и всё опять повторяется. Всегда думала, что я девочка сильная, умная, самодостаточная, а веду себя как дура и не знаю как из этого выбраться..

Гость
#7
Гость

Лишний раз доказывает что мужчинам стать отцом это для похвастаться- посмотрите, я кого-то обрюхатил! Как дети, честное слово

они и есть дети )
внешне великовозрастные существа, с детской начинкой

Настя
#8
Гость

Лишний раз доказывает что мужчинам стать отцом это для похвастаться- посмотрите, я кого-то обрюхатил! Как дети, честное слово

Полностью согласна! Он в первый же месяц рассказал всем о моей беременности в то время, когда я долго скрывала, мало ли что-то случится, очень боялась...

Гость
#9

Мне кажется, что для него ничего не изменилось. Мол, "ну и что, что беременна? буду дальше к ней ходить"... Раз он вам не помогает, значит ему и нужен только интим. Потом ребенок родится, будет продолжать к вам приходить, а вы будете надеяться, что у него резко что-то изменится и он вас замуж позовёт.

Не люблю давать таких советов, но лучше вам отпустить его и прекратить отношения. Он же сразу сказал, не будет помогать, поэтому не стоит ждать изменений от него. Автор, потом будете еще сильнее мучаться. Ребёнок родится, лучше отдавайте ему всё внимание, чем человеку, который изначально дал понять, что ему ничего от вас кроме интима не нужно.

Гость
#10
Настя

Так проблема не в алиментах)
Я не буду доводить до суда, чтобы оттяпать какой-то мизер на ребенка, я так опускаться не буду, потому что беременность была моей инициативой, я рожаю для себя.
Вопрос в другом...как мне с ним общаться и какого черта он не исчез со всех радаров, а если не исчез, то какого черта не помогает? Уже рожать скоро, нужно много чего купить, тогда должен помогать, но не помогает... Я боюсь, что это продолжится и после рождения ребенка, а я не хочу всю жизнь провести в таких отношениях.....но не могу себя правильно преподать в его глазах. Пытаюсь отдалиться, ставлю в блок...проходит максимум неделя как он на пороге моей квартиры и всё опять повторяется. Всегда думала, что я девочка сильная, умная, самодостаточная, а веду себя как дура и не знаю как из этого выбраться..

Чтобы он помогал нужно попросить его о помощи - попроси купить что-то для ребёнка (кроватку, коляску) или отвезти тебя на узи

Гость
#11
Гость

Мне кажется, что для него ничего не изменилось. Мол, "ну и что, что беременна? буду дальше к ней ходить"... Раз он вам не помогает, значит ему и нужен только интим. Потом ребенок родится, будет продолжать к вам приходить, а вы будете надеяться, что у него резко что-то изменится и он вас замуж позовёт.

Не люблю давать таких советов, но лучше вам отпустить его и прекратить отношения. Он же сразу сказал, не будет помогать, поэтому не стоит ждать изменений от него. Автор, потом будете еще сильнее мучаться. Ребёнок родится, лучше отдавайте ему всё внимание, чем человеку, который изначально дал понять, что ему ничего от вас кроме интима не нужно.

А чем плох интим? У неё будет ребёнок и интим. А так - только ребёнок. Ну не верю я что там чисто отношения без обязательств - 5 лет такое не длится, там по любому отношения, просто своеобразные.

Совету просить у вашего мужчины помощь. Начинать с небольших просьб.

Настя
#12
Гость

Чтобы он помогал нужно попросить его о помощи - попроси купить что-то для ребёнка (кроватку, коляску) или отвезти тебя на узи

Я пыталась просить. Просила привезти кроватку из магазина. Он сказал, что во всех магазинах есть доставка. Как итог я сама купила кроватку и сама оплатила доставку😔

Гость
#13
Гость

А чем плох интим? У неё будет ребёнок и интим. А так - только ребёнок. Ну не верю я что там чисто отношения без обязательств - 5 лет такое не длится, там по любому отношения, просто своеобразные.

Совету просить у вашего мужчины помощь. Начинать с небольших просьб.

В этой ситуации он плох. Очевидно, что мужчина не хочет семьи, а девушка не может его понять, переживает и, очевидно, со временем будет ещё больше изводить себя. Если парень изначально сказал, что ему это не нужно, зачем пытаться из него выдавить какую-то помощь?

Ну будет он помогать, когда его просят. А когда не просят — не будет. Зачем ему это? Если бы он изменил свое мнение и захотел семью, то это было бы видно.

Отцом он быть не планирует, а если и будет общаться с ребёнком, то со временем это может привести к тому, что ребёнок не будет понимать, полноценная у него семья или нет. В школе/саду детей забирают мама и папа, живут его сверстники с мамой и папой/мамой/мамой и отчимом. А его отец приходит на ночь и потом снова уходит. Психика ребенка такая хрупкая, а если это будет девочка, то вы только представьте какая это травма. Я думаю, не стоит объяснять, что происходит с девочками, которых недолюбили отцы.

Гость
#14
Настя

Я пыталась просить. Просила привезти кроватку из магазина. Он сказал, что во всех магазинах есть доставка. Как итог я сама купила кроватку и сама оплатила доставку😔

Ну попросите ещё что-нибудь. Плюс скажите, что нет денег на доставку.

Гость
#15

Попросите собрать кроватку, скажите денег нет на сборку.

Гость
#16
Настя

Я пыталась просить. Просила привезти кроватку из магазина. Он сказал, что во всех магазинах есть доставка. Как итог я сама купила кроватку и сама оплатила доставку😔

Вот и я о чем говорю. Автор, пожалуйста, подумайте о ребёнке и о том, как ваши отношения могут сказаться на его психике.

Он сразу сказал, что не хочет помогать. Вот он и не помогает. И не будет помогать.

Гость
#17
Гость

В этой ситуации он плох. Очевидно, что мужчина не хочет семьи, а девушка не может его понять, переживает и, очевидно, со временем будет ещё больше изводить себя. Если парень изначально сказал, что ему это не нужно, зачем пытаться из него выдавить какую-то помощь?

Ну будет он помогать, когда его просят. А когда не просят — не будет. Зачем ему это? Если бы он изменил свое мнение и захотел семью, то это было бы видно.

Отцом он быть не планирует, а если и будет общаться с ребёнком, то со временем это может привести к тому, что ребёнок не будет понимать, полноценная у него семья или нет. В школе/саду детей забирают мама и папа, живут его сверстники с мамой и папой/мамой/мамой и отчимом. А его отец приходит на ночь и потом снова уходит. Психика ребенка такая хрупкая, а если это будет девочка, то вы только представьте какая это травма. Я думаю, не стоит объяснять, что происходит с девочками, которых недолюбили отцы.

Ну вообще да, вы правы. Лучше прервать все контакты с таким супермоднонорм

Гость
#18
Настя

Так проблема не в алиментах)
Я не буду доводить до суда, чтобы оттяпать какой-то мизер на ребенка, я так опускаться не буду, потому что беременность была моей инициативой, я рожаю для себя.
Вопрос в другом...как мне с ним общаться и какого черта он не исчез со всех радаров, а если не исчез, то какого черта не помогает? Уже рожать скоро, нужно много чего купить, тогда должен помогать, но не помогает... Я боюсь, что это продолжится и после рождения ребенка, а я не хочу всю жизнь провести в таких отношениях.....но не могу себя правильно преподать в его глазах. Пытаюсь отдалиться, ставлю в блок...проходит максимум неделя как он на пороге моей квартиры и всё опять повторяется. Всегда думала, что я девочка сильная, умная, самодостаточная, а веду себя как дура и не знаю как из этого выбраться..

Как за годы жизнь повернется, никто не знает. Это сейчас кажется мизер. Не подать будет безответственно перед ребенком. Можете складывать эти деньги до его совершеннолетия, если у вас все хорошо. А то если приспичит, можно подать только за три предыдущих года.
А отношения он начинать не будет, он же сказал. Возможно даже суд за алименты будет как раз эффективным способом от него избавиться.

Гость
#19
Настя

Так проблема не в алиментах)
Я не буду доводить до суда, чтобы оттяпать какой-то мизер на ребенка, я так опускаться не буду, потому что беременность была моей инициативой, я рожаю для себя.
Вопрос в другом...как мне с ним общаться и какого черта он не исчез со всех радаров, а если не исчез, то какого черта не помогает? Уже рожать скоро, нужно много чего купить, тогда должен помогать, но не помогает... Я боюсь, что это продолжится и после рождения ребенка, а я не хочу всю жизнь провести в таких отношениях.....но не могу себя правильно преподать в его глазах. Пытаюсь отдалиться, ставлю в блок...проходит максимум неделя как он на пороге моей квартиры и всё опять повторяется. Всегда думала, что я девочка сильная, умная, самодостаточная, а веду себя как дура и не знаю как из этого выбраться..

А зачем ему исчезать? Он вас пользует, а не наоборот.

Не надо было выводить отношения без обязательств в повседневную жизнь, а держать в тайне друга для секса и ходить на свидания с новыми кавалерами.

Гость
#20
Настя

Так проблема не в алиментах)
Я не буду доводить до суда, чтобы оттяпать какой-то мизер на ребенка, я так опускаться не буду, потому что беременность была моей инициативой, я рожаю для себя.
Вопрос в другом...как мне с ним общаться и какого черта он не исчез со всех радаров, а если не исчез, то какого черта не помогает? Уже рожать скоро, нужно много чего купить, тогда должен помогать, но не помогает... Я боюсь, что это продолжится и после рождения ребенка, а я не хочу всю жизнь провести в таких отношениях.....но не могу себя правильно преподать в его глазах. Пытаюсь отдалиться, ставлю в блок...проходит максимум неделя как он на пороге моей квартиры и всё опять повторяется. Всегда думала, что я девочка сильная, умная, самодостаточная, а веду себя как дура и не знаю как из этого выбраться..

Ты и есть дура. Если ты не хочешь быть в таких отношениях, не будь, прекрати их. Или что, волшебник на вертолете должен прилететь и тебе помочь? Кретинка ты. И поскольку ты дура, кретинка и *** впридачу, тебе конечно не нужны ни отец, ни алименты. А РЕБЁНКУ это все нужно. У ребёнка должен быть отец и он должен участвовать в его воспитании.

Настя
#21
Гость

Ты и есть дура. Если ты не хочешь быть в таких отношениях, не будь, прекрати их. Или что, волшебник на вертолете должен прилететь и тебе помочь? Кретинка ты. И поскольку ты дура, кретинка и *** впридачу, тебе конечно не нужны ни отец, ни алименты. А РЕБЁНКУ это все нужно. У ребёнка должен быть отец и он должен участвовать в его воспитании.

Таких слов мне не хватало, всё по дело👍

Сыщик
#22

"Беременность в отношениях без обязательств" я над смыслом этой фразы полчаса думал, так и не понял как это интерпретировать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: