Гость
Статьи
Ревность или …

Ревность или нормальная реакция?

Девочки, прошу совет со стороны. Я загоняюсь? Или реально ситуация не нормальная?

Мы с соседями дружим семьями. У нас 4 детей, у них 1. Вроде всё нормально было, но в последнее время меня стало напрягать вот что.

Сосед работает вахтовым методом и когда его нет, то соседка постоянно просит помощи моего мужа. И если раньше это были адекватные просьбы, то сейчас, на мой взгляд, ненормальные.
То с сыном 20-летним проблемы, помоги поговорить по-мужски. То ножи поточить, а то муж не хочет. То мультиварку помоги разобрать, я помою, а то муж сказал, что она не разбирается. То посмотри я мопед сломала, как починить, чтобы муж не ругался. То посмотри как мне нужно полочки прибить, убеди мужа, что так нужно, пусть именно так сделает. И вообще любит ему на уши присесть, пожаловаться как нынче жить тяжело.

Пробовала говорить с мужем, он говорит что вообще нет повода обижаться. Что когда сосед на вахте, то он оттуда не может решить её проблем.

Понимаю, что с моей стороны выглядит как ревность. Но меня очень раздражает такое их общение. Как быть? Что делать?
Не хочется быть истеричкой и закатывать скандал на ровном месте. Но мне одной кажется, что ситуация странная?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Или это действительно так, у женщины все время проблемы,или она очень подозрительно ведёт себя. Ладно мультиварка...а полочки при чём? Здесь трудно что либо вам сказать...потому что вы написали ни корректно. Она просит, а он идёт помогать...а по времени это соответствует? Он пошел к ней на 2 часа посмотреть куда полочки прибить ..? В каждом случае надо смотреть по времени...переспать с ней много времени не надо....Но..
У вас есть выход: когда приедет из вахты её муж, вы как бы между прочим "похвастайтесь", что по просьбе его жены, мой муж починил это и это...помог разобраться с полосками и так далее.

Гость
#2
Vika - Vika

Или это действительно так, у женщины все время проблемы,или она очень подозрительно ведёт себя. Ладно мультиварка...а полочки при чём? Здесь трудно что либо вам сказать...потому что вы написали ни корректно. Она просит, а он идёт помогать...а по времени это соответствует? Он пошел к ней на 2 часа посмотреть куда полочки прибить ..? В каждом случае надо смотреть по времени...переспать с ней много времени не надо....Но..
У вас есть выход: когда приедет из вахты её муж, вы как бы между прочим "похвастайтесь", что по просьбе его жены, мой муж починил это и это...помог разобраться с полосками и так далее.

Не хочется себя накручивать, но , к примеру, сегодня он сам пошёл взять инструмент, договорился с соседом, что возьмёт. Не было около получаса, пришёл , я говорю чего так долго? А он говорит, что она на уши присела, жаловалась на своего мужа.

8
#3

Разговаривайте с её мужем. Скажите всю ситуацию ему, думаю и он будет не в восторге.

Но это все очень и очень странно. Ваш мужчина не может отказать ? Мол пусть её муж сам чинит, разговаривает, полочки хренолочки и тд. Вы же понимаете, что это ненормально. Тут даже не сколько повод ревности, а сколько повод уважения. Думаю по отношению к Вам и её мужу, это неподобающе так себя вести. У неё есть свой муж, вот пусть у него и спрашивает помощи.

Гость
#4

Мне кажется, что у вас более, чем естественная реакция

#5
8

Разговаривайте с её мужем. Скажите всю ситуацию ему, думаю и он будет не в восторге.

Но это все очень и очень странно. Ваш мужчина не может отказать ? Мол пусть её муж сам чинит, разговаривает, полочки хренолочки и тд. Вы же понимаете, что это ненормально. Тут даже не сколько повод ревности, а сколько повод уважения. Думаю по отношению к Вам и её мужу, это неподобающе так себя вести. У неё есть свой муж, вот пусть у него и спрашивает помощи.

Не думаю, что это лучшая идея… Я ведь не хочу, чтобы он решал проблемы другой женщины, а получается сама буду просить о помощи чужого мужа. Хочется решить вопрос внутри семьи.
Мой муж вообще такой помогатор, это касается не только соседки, поэтому я в этом не видела угрозы. Но ведь она реально уже переходит границу в своих просьбах.
В общем, читая ваши комментарии я убедилась, что ситуация ненормальная и спускать всё это просто так не намерена.
Вчера высказала мужу, что не нравится эта ситуация и обиделась. Он рассчитывал, что я отойду, спустя время подошёл, обнял, сказал, что это вообще не повод обижаться. Я не нашла сразу что ответить и промолчала. Он видит, что я всё ещё обижена, выжидает. Но я твёрдо решила, что нужно об этом подробно поговорить, иначе так и буду каждый раз дальше беситься и раздражаться, меня это вообще не устраивает.

#6
Гость

Мне кажется, что у вас более, чем естественная реакция

Спасибо, значит действительно нужно разбираться. Предстоит долгий и обстоятельный разговор с мужем, надеюсь, он меня поймёт и закроет эту лавочку невиданной щедрости.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема