Гость
Статьи
Это нормальная реакция …

Это нормальная реакция организма??? или стоит волноваться?

Всем добрый день! Когда я сильно нервничаю (не так как перед экзаменами или тп., а например, так, как нашла у любимого человека фотографию с его бывшей, к которой он когда-то ушел от меня) меня ЖУТКО начинает трясти ( в прямом смысле этого слова!). Все тело какая-то сильная дрожь покрывает,и долго не могу успокоиться. прямо какой-то внутренний озноб наступает и при этом очень сильно трясет все тело. скажите, это нормально вообще? Нормальная реакция организма на стресс, или мне стоит побеспокоиться??? помогите, пожалуйста, кто знает....

Оксана
12 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Хорошо когда вообще есть реакция организма на стресс, значит он пытается с ним справиться. Если бы ее не было - вот тут уже хуже, значит внутренний орган берет на себя эту реакцию - так получаются язвы, гастриты, панкреатиты и т.д.

А Вам не нужно бояться, лучше если Вы одна (или найти такое место) даже усилить это состояние, т.е. позволить трястись себе еще сильнее, пока не почувствуете усталость в мышцах и расслабление. Считайте, что тогда со стрессом Вы справились

Гость
#2

На невроз похоже...

У меня такое бывает(у меня невроз как раз),трясет все тело,прям подпрыгиваю...но это если сильный стресс

#3

у меня не все тело трясет...а только ноги))) я считаю,что ничего страшного :D

Гость
#4

А у меня жар приходит и как внутри душа обрывается.

Ёжа
#5

Конечно нормально, это самый что ни на есть типичный нервяк и стресс!

Лена
#6

у меня так же, автор

Гость
#7

а вот у меня ничего, а потом какой-нибудь орган вот так и берет, и я заболеваю. Завидую тем, кто может сразу отпереживать.

Рената
#8
Оксана

Всем добрый день! Когда я сильно нервничаю (не так как перед экзаменами или тп., а например, так, как нашла у любимого человека фотографию с его бывшей, к которой он когда-то ушел от меня) меня ЖУТКО начинает трясти ( в прямом смысле этого слова!). Все тело какая-то сильная дрожь покрывает,и долго не могу успокоиться. прямо какой-то внутренний озноб наступает и при этом очень сильно трясет все тело. скажите, это нормально вообще? Нормальная реакция организма на стресс, или мне стоит побеспокоиться??? помогите, пожалуйста, кто знает....

Бывает такое...Вам стоит попить что нибудь успокоительное, витаминчики.....обычно такая реакция у уставшего организма, часто страдающего от стрессов. вам просто напросто не стоит все так близко к себе воспринимать

Мария
#9
Рената

Бывает такое...Вам стоит попить что нибудь успокоительное, витаминчики.....обычно такая реакция у уставшего организма, часто страдающего от стрессов. вам просто напросто не стоит все так близко к себе воспринимать

К сожалению, "не принимать близко" к сердцу у многих (особенно девушек / женщин) не получается, как бы там мозг не хотел, эмоции "рулят" (

Главное в таких ситуациях всегда помнить о возможных последствиях чрезмерного волнения и доведения себя до трясучки каждый раз при стрессе.

Многие это понимаю увы....когда возникают проблемы со здоровьем!

Берегите себя!

Гость
#10

Тут то я вас понимаю! Когда сильно начинаю нервничать, всякую чушь в голове накручивать - руки и ноги леденеют, мурашки сумасшедшие по телу, после - дрожь и ОЧЕНЬ холодно.

Alexandra
#11

У меня такое было на протяжении года, я ложилась, тряслась и молилась. После длительных стрессовых отошений мужчиной, который оказался наркоманом и как это правильно сказать голубым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alexandra
#11

Еще напишу. Люди, если есть возможость, бегите от раздражителей. Вы не деревья вы не лишены возможности передвигаться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: