Гость
Статьи
Стоит поволноваться и …

Стоит поволноваться и я вся в пятнах!

Не знаю, от чего такое, но в последнее время, стоит мне немного поволноваться и у меня на шее и области декольте высыпают пятна ярко красные, иногда еще и на лице. Одежду нельзя нормальную одеть - хожу во всем закрытом. А лицо и не скроешь. Из-за чего такая реакция организма? Некоторые волнуются и ничего.

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Клухо Рымбаева
#1

ого! у меня тоже самое. Причем началось года 2-3 назад, раньше такого не было. Декольте ношу, но в те дни, когда шея и грудь открыты, стараюсь не волноваться ))

Клухо Рымбаева
#2

я думаю, это от нашей жизни- экология. стрессы.. Просто я НИКОГДА не имела никаких аллергий и прочей фигни кожной. А вот в 30 лет вдруг однажды утром после завтрака (обычный завтрак без заморских яств) вдруг у меня зачесались ладони, лицо покраснело и во рту железы набухли. Скорую вызывала. укол всадили. И все- после этой реакции у меня вот такие покраснения после волнений и начались ))

скворцова
#3

у меня также..началось где год назад..не знаю что делать

Зубастая
#4

о! знакомая история! причем пятна такие сразу проступают недеццкие))))

один раз зубной жутко испугался,думал у меня аллергия на укол.

Или стоит мне поволноваться перед разговором важным-пиши пропало-ВСЯ грудь,шея и руки в пятнах. Лицо нет-я его крашу хорошо))))

твоя половинка апельсина,Том
#5

а ты делай такой вид будто тебе плевать. я раньше тоже волновалась, потом мы начали обсуждать эту проблему и пришли к выводу.ты волнуешься.покрываешься пятнами: а ты веди себя естествеенно, если чувствуешь неловко то ПОЗВОЛЬ себя это чувство и плевать на всех.Это очень помогает.помогло мне. даже проблема исчезла

Клухо Рымбаева
#6

Поливинка апельсинки (5)- я вот тоже себе такие установки даю- не волноваться )) Но не всегда получается ))

Лена
#7

Может психотерапевт поможет? Просто я думаю, здесь дело в сосудистой реакции. Сосуды расшатались. Я когда приезжаю с отдыха на море - спокойная как танк. А эти срессы выбивают из колеи меня совсем. Могу вообще почти из-за нечего покрыться пятнами, а могу и нет. Как предугадсть. Особенно это проявляется перед КД

Лена
#8

Даже секс с любимым МЧ не помогает!

Mandarinka
#9

у меня такая же фигня. теперь просто, когда знаю заранее, что смогу волноватся (особенно, если на собеседование иду по поводу работы) одеваю, что-то закрытое и распускаю волосы. хоть знаю, что эти пятна не будут так очевидны.

Яблочко
#10

Это нервы. Надо успокоительного попить, глицын например.

Зубастая
#11

поступаю как и Мандаринка

Гость
#12

У меня тоже такие пятна бывают.

Ах!
#13

Эххххх!коллеги-вегетологички)))

на красное вино так же реагируете?

Лена
#14

а я иногда из дома виxожу- и лицо краснеет.. как помидор xожу, ужас.. и в жар бросает- шеки пилают просто.. и так часто происxодит..

Гость
#15

Ого! Никогда такого не замечала..а что это такое, не псориаз?

Пятна выскочили и через неск-ко часов пропали что ли и мазать не нужно?

Лена
#16

13 кстати, я заметила что от спирного, а особенно от красного вина вообще ужас начинается

Лена
#17

15 - это все нервное

Ах!
#18

16-точно!Не пейте на свидании красное вино))

Ах!
#19

Это вегето-сосудистая дистония.

Лена
#20

а как ее лечить эту дистонию

Ах!
#21

Вообще-то не лечится она.С ней живут!!!!

тут много тем об этом.

Лена
#22

Ну и как с таким жить? Надо, наверное, ехать жить в деревню

Лена
#23

А вообще , мне кажется это от рождения такая слабая нервная система+ накопленные по жизни стрессы

Ах!
#24

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3843505/

Цветочек
#25

Знакомо. Это нервы. Надо пить успокоительные травы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

У меня такая же проблема. Стоит понервничать, попереживать, и сразу начинает лицо чесаться и пятна вылазят красные. Потом они корочкой покрываются и вообще ужос начинается какой-то-похожа на дракона.
К врачам я не хочу обращаться-понимаю, они не помогут, так как точно знаю, что это нервное. Можно канеш успокоительным себя травить-так это тоже не выход.
Недавно в журнале Психология наткнулась на статью о причинах этой болячки. Оказывается нервы тесно связаны с кишечником. В результате постоянного стресса ослабляется выведение из организма вредных веществ и они начинают выводиться через кожу.
Поэтому сейчас пытаюсь лечить себя долгими беседами с собой любимой, уговорами и попытками найти причину. И кстати очень успешно!!! Каждый день приносит кучу открытий о себе и даже легче как -то стало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: