Гость
Статьи
Пятна после удаления …

Пятна после удаления волос

Дорогие форумчанки, помогите, пожалуйста, советом. Я удаляла волосы в интимном месте пинцетом, сначала всё было хорошо - никакого раздражения, всё гладенько, чистенько. А потоом - как началось! волосы врастают - это раз, но это не самое ужасное - можно аккуратненько подцепить иголочкой и вытащить волос. страшнее это пятна, которые у меня остались после всех этих процедур. я как раз начала встречаться с парнем, а раздеться перед ним, сами понимаете, жутко стыдно с таким безобразием(((( я слышала про порошок бодяги,что мол помогает, отзовитесь - действительно ли это так? читала,что им можно сжечь кожу(или, может быть стоит раскошелиться на какую-нибудь мазь, заживляющую шрамы? будет ли действенно? если дейстивтельно помогает в этом деле, то денег не жалко((у меня кожа темнее там даже не только, где пятнышки, а где просто удалялись волосы. сейчас брею раз в неделю, зарастать самой неприятно, но врастающие волоски приходиться выковыривать, опять же - ранки, потом - пятна, замкнутый круг. Помогите, как избавиться от этих пятен? Вся надежда на вас, дорогие форумчанки!

Ваша Даша
78 ответов
Последний — Перейти
Lorizzz
#1

блин вы меня напугали чё-то...

Ваша Даша
#2

Lorizzz, вот и я о том же. знала бы,к чему это приведёт, не начинала бы даже.

маняня
#3

бодяга хорошее средство и ничего вы ей не сожжете,кожа быстро привыкает

Ваша Даша
#4

маняня, а действительно убирает эти пятна?

Матильда Петровна
#5

я вот тоже пробовала воском, после первой же процедуры задвину это дело, лучше станочком быстро пройтись, чем как у моей подруги..., это что-то, смотреть противно, синие пятна даже на ноги пошли, беее.Бадягу не знаю, девочки писала, что моська вся горит и больно, а там я и не представляю что будет.Попробуйте крем Клирвин, он хорошо пятна убирает.

Катюша
#6

Девочки нарассказыли тут,аж страшно(((Я восковыми полосками несколько лет пользуюсь,ни разу такого не было,разве что покраснения сразу,но через несколько часов сходит.пинцетом лет с13-14 пользовалась,тоже проблем не было!Наверное от кожи завист((

Гость
#7

После бритья, да и каждый раз после душа просто потереть махровым полотенцем места, где прошлись бритвой - помогает от вращивания волос.

Гость
#8

а кремом никто не пользуется?

ната
#9

когда купаетесь, проходите скрабиком зону бикини, делайте это регулярно и волосы врастать не будут, а после эпиляции наносите спрей, от врастающих волос... марку не знаю, но у моего косметолога в салне есть такой.

Ваша Даша
#10

ната, так эти спреи, они же против врастания, а мне ещё и пятна убрать надо.. они заботят больше всего на данный момент

Ваша Даша
#11

Матильда Петровна, спасибо за совет! Буду искать)

Ваша Даша
#12

Матильда Петровна, а вообще, у меня, слава богу ,никаких синих пятен нет, т-т-т. В основном такие коричневые.. Со временем, кажется, они бледнеют, но всё равно видны, а когда все вместе- то ощущение, что кожа там темнее( ужас

Гость
#13

Может вам что-то типа химического пилинга там сделать. А бадяга кстати тоже от пятен помогает, правда колоть будет кожа после нее.

Ваша Даша
#14

13,ну, пусть поколет, лишь бы поможет. А бадяга, она, кстати, везде продаётся? Я просто из Латвии, тут может не быть, это же российского производства продукт, наверное..

Наташенька
#15
Ваша Даша

13,ну, пусть поколет, лишь бы поможет. А бадяга, она, кстати, везде продаётся? Я просто из Латвии, тут может не быть, это же российского производства продукт, наверное..

а я недавно первый раз делала, толком не кололо ничего, и кожа даже не шелушилась почему то все 10 дней. Может что-то сделала не так, не знаю. Но та же фигня, толлько ещё болячки есть, уже от станка, после эпилятора эта проблема появилась, теперь и от станка врастают, хоть ходи обезьяной

Наташенька
#16
Ваша Даша

ната, так эти спреи, они же против врастания, а мне ещё и пятна убрать надо.. они заботят больше всего на данный момент

А чем лечила сами болячки и как долго?

Наташенька
#17

а кто-нибудь ходил в салон на восковую или лазерную эпиляцию после этой проблеммы?Вот хочу попробывать, но честно говоря стыднос такими пятнами идти!

#18
Наташенька

а кто-нибудь ходил в салон на восковую или лазерную эпиляцию после этой проблеммы?Вот хочу попробывать, но честно говоря стыднос такими пятнами идти!

А че стыдиться? Говорят, после лазерной пройдут вросшие волосы. Я сама хочу, но пока не подобрала клинику, Где кто лазер делаел? Расскажите.

Наташенька
#19
calogero

Наташенька

а кто-нибудь ходил в салон на восковую или лазерную эпиляцию после этой проблеммы?Вот хочу попробывать, но честно говоря стыднос такими пятнами идти!



Хочу сначала начать восковую, на лазерку пока денег не хватает, только собираю.Расскажи о восковой, тебе не подошла? Как отреагировал мастер глядя на эти жуткие пятна?



А че стыдиться? Говорят, после лазерной пройдут вросшие волосы. Я сама хочу, но пока не подобрала клинику, Где кто лазер делаел? Расскажите.

Ваша Даша
#20

Наташенька, эти болячки есть и сейчас,тк буквально пару дней назад вытаскивала вросшие волосы.. неаккуратно( а вообще, лечаться они мазью "Спасатель" довольно неплохо, ну, вообще, и сами проходят, это же ранки обычные.

Ваша Даша
#21

Наташенька, то есть Вам бадяга не помогла,да?(

LOLA
#22

Мой косметолог после эпиляции советует обрабатывать кожу раствором хлоргексидина - исчезают вросшие волоски, только обрабатывать после пилинга скрабом

Наташенька
#23
Ваша Даша

Наташенька, то есть Вам бадяга не помогла,да?(

Пробывала только 1 раз бадягу , потом снова были вросшие, теперь их надо их залечить, потом снова бадягу. Самое главное, что на том месте, где был удален вросший волос и болячки затянулись, снова воспаляется, так как луковица начинает расти и снова появляется этот волос под кожей. Короче замкнутый круг. Мне хоть бы до лета с этой проблемой справиться, а то прошлое, почти всё время в брюках проходила. Жесть просто!

Наташенька
#24

Спасатель неплохая мазь, слишком жирная и долго впитывается, одежду сверху не оденеш

Наташенька
#25

Блин на приём к гинекологу идти надо, а тут и ноги и бикини- как в фильме ужасов!!!!!!!!!

Мари
#26

сходи на лазер. волос перестанет расти и, соответственно, врастать.

только такой способ. и не затягивай, шрамы потом от этих вросших волос нельзя убрать, так и останутся.

Мари
#27

на свежие воспаления можно наносить Куриозин. подсушивает воспаления и не дает образовываться рубцам. поможет, но это не панацея.

Ваша Даша
#28

Мари, как тут на лазер пойдёшь, стыдно..

Ваша Даша
#29

Наташенька, а Вы скрабите? Я теперь скрабить начала, надеюсь, врастать не будут. И вообще решила не присматриваться пристально, а то мне только дай волю - я всё расковыряю..

Я вот как-то не обращала внимание, на том же самом месте врастают, или нет. Мне кажется, что всё-таки нет..

Гость
#30
Наташенька

calogero

Наташенька а кто-нибудь ходил в салон на восковую или лазерную эпиляцию после этой проблеммы?Вот хочу попробывать, но честно говоря стыднос такими пятнами идти! Хочу сначала начать восковую, на лазерку пока денег не хватает, только собираю.Расскажи о восковой, тебе не подошла? Как отреагировал мастер глядя на эти жуткие пятна? А че стыдиться? Говорят, после лазерной пройдут вросшие волосы. Я сама хочу, но пока не подобрала клинику, Где кто лазер делаел? Расскажите.

Я на восковую начала ходить после эпилятора, волос меньше конечно, но так же вростают, думаю, лучше потратиться и лазер сделать. Хотя бы голени. А то уж совсем страшные, летом хочется красивой ходить.

пр
#31

автор, такая проблема у 85 % женщин! все зависит и от кожи: у кого-то и от депиляторов все ок, у больш-ва же просто ужас какой-то: и в зоне бикини и на ногах!

восковая помогает, но все недочеты все равно не убрать! волосы могут по-прежнему врастать! бритье-эффект на короткое время...а каждый день брить тоже не будешь!

советую вам аккуратно пилинговать это место, после бритья наносить крем!

не знаю, у меня было и такое , что после пару посещений солярия вростание волос стало меньше!!

Ваша Даша
#32

ах епт, посмотрела я цены лазерной эпиляции.. нет, я всегда знала, что это дорого, но не думала, что настолько.. Т_Т

Ваша Даша
#33

пр, вот, я тоже подумываю в солярий сходить, хотя никогда там не была - я летом неплохо загораю, а зимой не вижу надобности. просто, думаю, солярий сравняет тон кожи в этом месте.. А насчёт бриться - это ерунда, что часто, главное,чтобы не оставалось таких следов как от вросших волос..

Наташенька
#34
Ваша Даша

пр, вот, я тоже подумываю в солярий сходить, хотя никогда там не была - я летом неплохо загораю, а зимой не вижу надобности. просто, думаю, солярий сравняет тон кожи в этом месте.. А насчёт бриться - это ерунда, что часто, главное,чтобы не оставалось таких следов как от вросших волос..

Это да, но вот только у меня теперь и от станка пусть не так , но врастают. Скраблюсь кофе молотый, не спитый с медом и несколькими капельками апельсинового масла. Советуют хороший скраб мелкая соль + детский дешёвый крем + тооже апельсиновое масло. Этот скраб лучше уже на зажившие болячки, чтою солью не царапаль. Очень хвалят!

Наташенька
#35

Даша!А чем ты скрабишь? Болячки заживают?

Ваша Даша
#36

Наташенька, я пемзой. У меня такая старая коричневая пемза завалялась. Болячки по-тихоньку затягиваются,уже посветлели и превращаются в пятна.. Завтра, наверное, пойду искать бодягу, или Клирвин, как Матильда Петровна тут посоветовала. Вообще, честно говоря, так угнетает это всё( Какой-то неполноценной себя чувствую..

Ваша Даша
#37

Наташенька, а за скраб спасибо. У меня как раз есть апельсиновое масло, оно же даже осветляет, наверное? А как долго скрабить надо?

Наташенька
#38

старайся постоянно, он вроде как полирует пятна и избавляет от проблемы врастания, косметологи сами советуют! вот я начну как только все заживут!

Ваша Даша
#39

Наташенька, давайте с Вами на этой ветке постоянно делиться своими успехами) Кстати, я тут подумала, ведь лимон, огурец - тоже осветляют? Может из них какую-нибудь маску придумать..

Наташенька
#40

давай, конечно, Дашенька! Вместо апельсинового масло, можно добавить я думаю лимонный сок, он кожу хорошо питает

Наташенька
#41
Ваша Даша

Наташенька, я пемзой. У меня такая старая коричневая пемза завалялась. Болячки по-тихоньку затягиваются,уже посветлели и превращаются в пятна.. Завтра, наверное, пойду искать бодягу, или Клирвин, как Матильда Петровна тут посоветовала. Вообще, честно говоря, так угнетает это всё( Какой-то неполноценной себя чувствую..

А как быстро тебе спасатель помог, сколько по времени ты болячки лечила?

Наташенька
#42

а когда пензой трешь- кожа от болячек не восполяется, на тех местах, где они были?

Златовласка
#43
Ваша Даша

Наташенька, я пемзой. У меня такая старая коричневая пемза завалялась. Болячки по-тихоньку затягиваются,уже посветлели и превращаются в пятна.. Завтра, наверное, пойду искать бодягу, или Клирвин, как Матильда Петровна тут посоветовала. Вообще, честно говоря, так угнетает это всё( Какой-то неполноценной себя чувствую..

Осторожнее с бадягой!!! Попробуйте сначала на маленьком участке тела и, конечно, не в интимной его части. Я после бадяги на стену лезла!

Гость
#44

А я вообще вешаюсь... у меня очень чувствительная кожа особенно в интмной зоне... как проэпелирую, у меня и волосы врастают, болячки ,а самое ужасное это то что в каждом месте где был волос появляется гнойный прыщь... я вообще незнаю что делать, зарастать тоже не могу это этого тоже радрожение... что делать?

Гость
#45
Златовласка

Осторожнее с бадягой!!! Попробуйте сначала на маленьком участке тела и, конечно, не в интимной его части. Я после бадяги на стену лезла!

У меня вообще 1 раз делала, так вообще почти не пекло и кололось, как её правильно разводить в каких пропорциях, чтоб кожу не сжечь?

Ваша Даша
#46

Наташенька, спасатель он просто затягивает ранки. не знаю, может без него так же как с ним) ну, сами болячки заживают обычно несколько дней, сейчас вот ещё не зажили. Да, думаю пемзой надо аккуратнее, т.к.я обратила внимание, что это препятствует заживлению болячек. В принципе, у меня сейчас врастающих не видно на горизонте, так что пока сделаю перерыв.

Ваша Даша
#47

Златовласка, а как Вы делали? Расскажите, пожалуйста. Я вот бодягу сегодня как раз купила, теперь буду пробовать где-нибудь..

44 - присоединяйтесь к нам, глядишь,вместе победим эту бяку. Я вот решила зарастать по-тихоньку, ну нафиг все эти эпиляции( как увижу, что там творится - так сразу настроение портится. жуть, комплексую..

Златовласка
#48
Ваша Даша

Златовласка, а как Вы делали? Расскажите, пожалуйста. Я вот бодягу сегодня как раз купила, теперь буду пробовать где-нибудь..



Разбавила порошок кипятком и нанесла на ноги (эту жижу, кажется, надо держать ещё какое-то время на себе) но у меня так всё закололо, что я сразу смыла, но колоть-то продолжало ещё дня 3 минимум!-))) ходила словно в стекловату обмотанная :(



44 - присоединяйтесь к нам, глядишь,вместе победим эту бяку. Я вот решила зарастать по-тихоньку, ну нафиг все эти эпиляции( как увижу, что там творится - так сразу настроение портится. жуть, комплексую..

44 - несчастья на счастье))
#49

Я тут стала балтушку применять, и скабить... воде по лучше стало...=)

Ваша Даша
#50

Златовласка, ну а эффект хоть был положительный?

44 - несчастья на счастье)), что за балтушка?))