Гость
Статьи
Переезжать или нет?

Переезжать или нет?

Здравствуйте! Хочу послушать мнения..очень необычная ситуация

У меня есть дочь 10 лет, мне 31. В разводе 5 лет
3 года встречаюсь с мч, который один воспитывает сына, ему 11.Его бж …

79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Гость

Надёжным мужчина, планирующий жить на деньги своей женщины и мямлющий что то нечленораздельное на вопрос как он будет содержать семью не может быть априори. Странные очень у вас понятия о надёжности, автор.

На мои вопросы говорит мои деньги трогать не будет, а как не будет если кормить четверых а у него ничего не будет оставаться-не говорит.. да, тоже непонятно и призрачно 🤷‍♀️ Надежный лишь в том что налево не пойдёт, сам по себе такой…

Гость
#54
Катеринка

Вот как раз я усердно пытаюсь выяснить, почему вместо того чтоб продать свою кв и погасить ипотеку, в ней живет брат. Как я поняла-они договорились с мамой что она даст деньги на ремонт его кв около полутора млн, чтоб он быстрей заехал, а брат будет жить у него… продаст свою и купит две однушки таким образом их семья развивается. Я говорю так тебе это невыгодно! Но он говорит мы все друг за друга! Разберёмся… но как я не понимаю… вероятно потом опять купят, продадут и какие то деньги может ему тож дадут. Всем там мама рулит. Она одна, папа умер а детстве.. всю жизнь с сыновьями… гиперопека

Все друг за друга? Поэтому он и один. Кому нужен маменькин сынок, собирающийся жить за счет жены и все несущий мамочке и брату. И ради такой иллюзии семейной жизни бросать свой город и работу? КАтерина, у вас с головой все в порядке, извините, конечно?

Гость
#55
Катеринка

Ну дочь хочет чтоб жить с ним, с его сыном, типа так веселее. У неё есть подруги в школе, ещё с сада но она хочет переехать, типа не боится( интересно посмотреть новую школу) настроена завести новых друзей..
Мы 3 года встречаемся. За это время съездили в отпуск, пополам платили. На праздники дарил хорошие подарки, серьги, диван))) ну он не жадный, насколько мог старался помогать.
Его мама живет в соседнем доме и его брат тоже в соседнем, они все в одном дворе уде много лет.. близкая связь…
Конечно если я приме решение, а я очень надеюсь, а то у меня явно нездоровые сомнения, надо уже решить и все… то дочке скажу что вот так и все.. она переживёт, мне виднее как лучше.. а так они все 3 года с его сыном дружат и очень хотят чтоб мы жили вместе…

Подарки - это демоверсия, как здесь выражаются. И почему он к вам не переезжает?

Гость
#56
Катеринка

Я сейчас живу у него. Кв сдала на 3 месяца. Квартиранты уедут 12 августа… и я либо возвращаюсь либо перевожу

Могу вернуться под предлогом что переведу и перееду чуть позже, и вот продумать ещё все… думаю так правильней

А если вам квартиранты квартиру угробят?

Гость
#57
404

Мне кажется так или иначе вас хотят использовать :(
Может это и не специально и не коварный план. Просто подразумевается, что вы будете как часть семьи вкладываться в семейное благополучие.
Только вот в итоге, мч с квартирой (квартирами), брат в удобстве, мама спокойна (сын рядом) а вы, пардон, в случае чего, с голой опой.
Либо договаривайтесь, что будете вкладывать в бюджет ровно столько, сколько и он. Остальное каждый тратит на свои нужды. Вам может дочке на образование откладывать надо, или на дачку себе.

Это все равно невыгодно, вкладываться пополам.

Гость
#58
Катеринка

На мои вопросы говорит мои деньги трогать не будет, а как не будет если кормить четверых а у него ничего не будет оставаться-не говорит.. да, тоже непонятно и призрачно 🤷‍♀️ Надежный лишь в том что налево не пойдёт, сам по себе такой…

Да кому он нужен? Конечно, он вцепится в вас.

#59
Гость

Подарки - это демоверсия, как здесь выражаются. И почему он к вам не переезжает?

Не переезда тк у меня три комнаты но одна смежная, а он хотел чтоб у всех были изолированные…
Но я думаю ещё потому что привык что тут рядом мама и брат

#60
Гость

Все друг за друга? Поэтому он и один. Кому нужен маменькин сынок, собирающийся жить за счет жены и все несущий мамочке и брату. И ради такой иллюзии семейной жизни бросать свой город и работу? КАтерина, у вас с головой все в порядке, извините, конечно?

Нет что вы) работу я не бросаю))))область не так далеко тут до метро 30 мин пешком, но все равно считается область, поэтому так сказала)

#61
Гость

Все друг за друга? Поэтому он и один. Кому нужен маменькин сынок, собирающийся жить за счет жены и все несущий мамочке и брату. И ради такой иллюзии семейной жизни бросать свой город и работу? КАтерина, у вас с головой все в порядке, извините, конечно?

В общем все в порядке с головой)) хотя не точно)очень много думаю и анализирую. За всю жизнь было столько негативного опыта, что кажется мужчин настроенных на что то серьезное и не эгоистичных крайне мало🤷‍♀️

Гость
#62
Катеринка

В общем все в порядке с головой)) хотя не точно)очень много думаю и анализирую. За всю жизнь было столько негативного опыта, что кажется мужчин настроенных на что то серьезное и не эгоистичных крайне мало🤷‍♀️

Ну уж этот ваш точно не из числа таких мужчин

#63
Катеринка

В общем все в порядке с головой)) хотя не точно)очень много думаю и анализирую. За всю жизнь было столько негативного опыта, что кажется мужчин настроенных на что то серьезное и не эгоистичных крайне мало🤷‍♀️

Но в целом может действительно, как тут многие говорят, у меня глаза затуманены?
Сейчас он говорит что не будет мои деньги трогать.. что на продукты много не надо и тож будет покупать , им с сыном хватит..,
Но когда я переведу дочь и буду в зависимости от него( в плане школы) он может просить деньги.. типа мы семья добавь на это или на то
Да и как я буду на свои деньги жить , все равно детей двое-купил одному, купи другому и тд…
Может действительно есть некая выгода у него? Давно ещё он мне тоже предлагал покрутить квартирой -продат купить в стройке, продать - купить в стройке и тд

Честно скажу, может это и норм их план.. мама там всю жизнь такие махинации делала и от этого у них 3 кв организовалось из одной, но я это все не люблю…. Хочется жить спокойно,, есть кв и слава богу, копи на машину ( его у него нет) у брата кстати есть 😅 брат там во всем выигрывает но мой не понимает 🤦‍♀️

То что мамкин это да, как человек хороший но мама на первом месте это факт) если жить надо всю эту семью принять

Моя кв в городе но в старом доме, тут конечно получше дом…

Вообще мне кажется когда люди съезжаются нет такого адского геморра как у меня.. но тут и с моей стороны нет какой то эмоциональной любви. Мы все таки 3 года, как родственники примерно…но это и норм наверно, во многих планах все устраивает 🤷‍♀️

Гость
#64
Катеринка

Но в целом может действительно, как тут многие говорят, у меня глаза затуманены?
Сейчас он говорит что не будет мои деньги трогать.. что на продукты много не надо и тож будет покупать , им с сыном хватит..,
Но когда я переведу дочь и буду в зависимости от него( в плане школы) он может просить деньги.. типа мы семья добавь на это или на то
Да и как я буду на свои деньги жить , все равно детей двое-купил одному, купи другому и тд…
Может действительно есть некая выгода у него? Давно ещё он мне тоже предлагал покрутить квартирой -продат купить в стройке, продать - купить в стройке и тд

Честно скажу, может это и норм их план.. мама там всю жизнь такие махинации делала и от этого у них 3 кв организовалось из одной, но я это все не люблю…. Хочется жить спокойно,, есть кв и слава богу, копи на машину ( его у него нет) у брата кстати есть 😅 брат там во всем выигрывает но мой не понимает 🤦‍♀️

То что мамкин это да, как человек хороший но мама на первом месте это факт) если жить надо всю эту семью принять

Моя кв в городе но в старом доме, тут конечно получше дом…

Вообще мне кажется когда люди съезжаются нет такого адского геморра как у меня.. но тут и с моей стороны нет какой то эмоциональной любви. Мы все таки 3 года, как родственники примерно…но это и норм наверно, во многих планах все устраивает 🤷‍♀️

Вот, я же ещё когда написала вам, что эти дельцы и вашу квартиру в оборот возьмут. А будете на его территории с ребенком жить, так просто руки начнут выкручивать. Неужели не страшно превратиться их свободной самодостаточной обеспеченной женщины в приложение к ге самым качественным штанам? Да ещё дочку во сне это тянуть. Ей то ещё труднее будет пережить все эти переезды, возвращения. А то, что возвращение будет, сомнений нет. Ну если только вы готовы прогибаться и ухудшать жизнь себе и дочери до бесконечности.

#65
Гость

Вот, я же ещё когда написала вам, что эти дельцы и вашу квартиру в оборот возьмут. А будете на его территории с ребенком жить, так просто руки начнут выкручивать. Неужели не страшно превратиться их свободной самодостаточной обеспеченной женщины в приложение к ге самым качественным штанам? Да ещё дочку во сне это тянуть. Ей то ещё труднее будет пережить все эти переезды, возвращения. А то, что возвращение будет, сомнений нет. Ну если только вы готовы прогибаться и ухудшать жизнь себе и дочери до бесконечности.

❤️думаю да вы правы

Таня
#66
Катеринка

Но в целом может действительно, как тут многие говорят, у меня глаза затуманены?
Сейчас он говорит что не будет мои деньги трогать.. что на продукты много не надо и тож будет покупать , им с сыном хватит..,
Но когда я переведу дочь и буду в зависимости от него( в плане школы) он может просить деньги.. типа мы семья добавь на это или на то
Да и как я буду на свои деньги жить , все равно детей двое-купил одному, купи другому и тд…
Может действительно есть некая выгода у него? Давно ещё он мне тоже предлагал покрутить квартирой -продат купить в стройке, продать - купить в стройке и тд

Честно скажу, может это и норм их план.. мама там всю жизнь такие махинации делала и от этого у них 3 кв организовалось из одной, но я это все не люблю…. Хочется жить спокойно,, есть кв и слава богу, копи на машину ( его у него нет) у брата кстати есть 😅 брат там во всем выигрывает но мой не понимает 🤦‍♀️

То что мамкин это да, как человек хороший но мама на первом месте это факт) если жить надо всю эту семью принять

Моя кв в городе но в старом доме, тут конечно получше дом…

Вообще мне кажется когда люди съезжаются нет такого адского геморра как у меня.. но тут и с моей стороны нет какой то эмоциональной любви. Мы все таки 3 года, как родственники примерно…но это и норм наверно, во многих планах все устраивает 🤷‍♀️

Извините, но ощущение такое, что вам не хочется видеть очевидных вещей, по принципу "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад." Пусть этот мужчина сначала решит свои финансовые проблемы, а потом, предлагает жить вместе (и там, где вам удобно, а не ему). И не ввязывайтесь ни в какие продажи/покупки квартир с его подачи - своей квартиры лишитесь.

Таня
#67
Катеринка

В общем все в порядке с головой)) хотя не точно)очень много думаю и анализирую. За всю жизнь было столько негативного опыта, что кажется мужчин настроенных на что то серьезное и не эгоистичных крайне мало🤷‍♀️

Мало, но нужно проявлять инициативу и искать, и когда найдете, то не позволять садиться себе на шею, альфонсы отсеются сами. Дурно пахнет от вашего мужчины.

Таня
#68
Катеринка

Но в целом может действительно, как тут многие говорят, у меня глаза затуманены?
Сейчас он говорит что не будет мои деньги трогать.. что на продукты много не надо и тож будет покупать , им с сыном хватит..,
Но когда я переведу дочь и буду в зависимости от него( в плане школы) он может просить деньги.. типа мы семья добавь на это или на то
Да и как я буду на свои деньги жить , все равно детей двое-купил одному, купи другому и тд…
Может действительно есть некая выгода у него? Давно ещё он мне тоже предлагал покрутить квартирой -продат купить в стройке, продать - купить в стройке и тд

Честно скажу, может это и норм их план.. мама там всю жизнь такие махинации делала и от этого у них 3 кв организовалось из одной, но я это все не люблю…. Хочется жить спокойно,, есть кв и слава богу, копи на машину ( его у него нет) у брата кстати есть 😅 брат там во всем выигрывает но мой не понимает 🤦‍♀️

То что мамкин это да, как человек хороший но мама на первом месте это факт) если жить надо всю эту семью принять

Моя кв в городе но в старом доме, тут конечно получше дом…

Вообще мне кажется когда люди съезжаются нет такого адского геморра как у меня.. но тут и с моей стороны нет какой то эмоциональной любви. Мы все таки 3 года, как родственники примерно…но это и норм наверно, во многих планах все устраивает 🤷‍♀️

Что в нем хорошего?

Гость
#69
Катеринка

Но в целом может действительно, как тут многие говорят, у меня глаза затуманены?
Сейчас он говорит что не будет мои деньги трогать.. что на продукты много не надо и тож будет покупать , им с сыном хватит..,
Но когда я переведу дочь и буду в зависимости от него( в плане школы) он может просить деньги.. типа мы семья добавь на это или на то
Да и как я буду на свои деньги жить , все равно детей двое-купил одному, купи другому и тд…
Может действительно есть некая выгода у него? Давно ещё он мне тоже предлагал покрутить квартирой -продат купить в стройке, продать - купить в стройке и тд

Честно скажу, может это и норм их план.. мама там всю жизнь такие махинации делала и от этого у них 3 кв организовалось из одной, но я это все не люблю…. Хочется жить спокойно,, есть кв и слава богу, копи на машину ( его у него нет) у брата кстати есть 😅 брат там во всем выигрывает но мой не понимает 🤦‍♀️

То что мамкин это да, как человек хороший но мама на первом месте это факт) если жить надо всю эту семью принять

Моя кв в городе но в старом доме, тут конечно получше дом…

Вообще мне кажется когда люди съезжаются нет такого адского геморра как у меня.. но тут и с моей стороны нет какой то эмоциональной любви. Мы все таки 3 года, как родственники примерно…но это и норм наверно, во многих планах все устраивает 🤷‍♀️

У вас не затуманены глаза. Вы хотите попробовать, по принципу, а что я теряю.Попробую, чтобы не жалеть потом, не получится, разберусь. Здесь! пробовать нельзя. Риск большой. Были бы вы одна. У вас дочь. Одумайтесь. Учите её словами, на примере, поступать всегда так, как ей удобно. Вы, сейчас, идёте на поводу у мужчины. Хотя бы повремените.

#70
Таня

Что в нем хорошего?

Кажется любит, ну в хозяйстве норм это я за 3 года узнала, полы посуда, детей любит🤷‍♀️
До этого были лишь про секс и собственную выгоду хоть и не в деньгах.. поэтому тут так задержалась

#71
Гость

У вас не затуманены глаза. Вы хотите попробовать, по принципу, а что я теряю.Попробую, чтобы не жалеть потом, не получится, разберусь. Здесь! пробовать нельзя. Риск большой. Были бы вы одна. У вас дочь. Одумайтесь. Учите её словами, на примере, поступать всегда так, как ей удобно. Вы, сейчас, идёте на поводу у мужчины. Хотя бы повремените.

Да. Я долгое время говорила переезжай ко мне и пусть твой сын меняет школу. Но ни в какую. Типа маленькая площадь, хотя у меня трёшка, хоть и одна комната смежная.. он давил на то что он купит кв больше и так будет удобней, у каждого комната изолированная.
А я в своей кв прожила 16 лет!) я себя щас надломала, переехала на лето пока каникулы.. причём тут у него ремонт но мебели нет) сижу на коробках. Сказала ему давай подождём и перееду когда мебель будет.Он готов ждать)

Гость
#72
Катеринка

Да. Я долгое время говорила переезжай ко мне и пусть твой сын меняет школу. Но ни в какую. Типа маленькая площадь, хотя у меня трёшка, хоть и одна комната смежная.. он давил на то что он купит кв больше и так будет удобней, у каждого комната изолированная.
А я в своей кв прожила 16 лет!) я себя щас надломала, переехала на лето пока каникулы.. причём тут у него ремонт но мебели нет) сижу на коробках. Сказала ему давай подождём и перееду когда мебель будет.Он готов ждать)

И, это отпуск.

Таня
#73
Катеринка

Да. Я долгое время говорила переезжай ко мне и пусть твой сын меняет школу. Но ни в какую. Типа маленькая площадь, хотя у меня трёшка, хоть и одна комната смежная.. он давил на то что он купит кв больше и так будет удобней, у каждого комната изолированная.
А я в своей кв прожила 16 лет!) я себя щас надломала, переехала на лето пока каникулы.. причём тут у него ремонт но мебели нет) сижу на коробках. Сказала ему давай подождём и перееду когда мебель будет.Он готов ждать)

Если вы так вцепились в него, то ставьте свои условия - жить там, где вам удобней, т.е. у себя, и так, как вам удобнее, не прогибайтесь, и требуйте с него деньги на совместную жизнь, и выполнение домашних обязанностей, ориентацию на ваши общие интересы. Тогда и увидите, хороший он, или при мамочке и брате состоит, а вы у него - для того, чтобы попользоваться.

#74
Таня

Если вы так вцепились в него, то ставьте свои условия - жить там, где вам удобней, т.е. у себя, и так, как вам удобнее, не прогибайтесь, и требуйте с него деньги на совместную жизнь, и выполнение домашних обязанностей, ориентацию на ваши общие интересы. Тогда и увидите, хороший он, или при мамочке и брате состоит, а вы у него - для того, чтобы попользоваться.

Да на мои условия не пошёл, обосновав что у него кв лучше. А так я уде поняла что маму во всем слушает и я там как приложение буду для кормежки, секса и ухода за его сыном…

Таня
#75
Катеринка

Да на мои условия не пошёл, обосновав что у него кв лучше. А так я уде поняла что маму во всем слушает и я там как приложение буду для кормежки, секса и ухода за его сыном…

Не пошел, поскольку не без основания рассчитывал, что вы согласитесь. Вы нужны еще и как источник денег. Мужчина, у которого ипотека - не очень хороший вариант. Да и мама его, наверное, будет появляться в квартире когда захочет, и чувствовать себя хозяйкой будет сложно. Я не думаю, что есть другие желающие с ним жить, поэтому, скажите, что он замечательный, но жить вам у него некомфортно, ездить на работу тяжело, и вы на это не пойдете. И если его первая жена развелась, то вряд ли он такой уж хороший, хотя мало ли.

#76
Таня

Не пошел, поскольку не без основания рассчитывал, что вы согласитесь. Вы нужны еще и как источник денег. Мужчина, у которого ипотека - не очень хороший вариант. Да и мама его, наверное, будет появляться в квартире когда захочет, и чувствовать себя хозяйкой будет сложно. Я не думаю, что есть другие желающие с ним жить, поэтому, скажите, что он замечательный, но жить вам у него некомфортно, ездить на работу тяжело, и вы на это не пойдете. И если его первая жена развелась, то вряд ли он такой уж хороший, хотя мало ли.

Вы правы. Сейчас я живу с ним 3 недели и это невыносимо, хочу скорей домой. Все стало понятно и никаких сомнений больше нет

Таня
#77
Катеринка

Вы правы. Сейчас я живу с ним 3 недели и это невыносимо, хочу скорей домой. Все стало понятно и никаких сомнений больше нет

Невыносимо? Извините, он, что сразу изменился?

Гость
#78

Есть хороший семейный психолог, Сатья Дас, видео семинары по ютуб, послушайте, мне очень помогли его советы

#79
Таня

Невыносимо? Извините, он, что сразу изменился?

Да одно дело в гости звать на приятные вечера а жить оказалось невозможно… критика придирки , жадность

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: