Гость
Статьи
Вы смирились с тем, …

Вы смирились с тем, что не выйдете замуж?

Вот я наверно да, в моей жизни была любовь, я любила, меня любили.
Но как-то не сложилось. Встречаться с парнями начала поздно, вспоминаю студенческие годы, многих моих однокурсниц …

Автор
520 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Afrodiziac
#507

Есть большие сомнения,что что-то изменится в личной жизни в ближайшее время ( и изменится ли вообще), в более молодом возрасте и энергии больше и мышление проще, и много других,располагающих к новым связям и знакомствам,факторов ! С возрастом же, большинство меняется далеко не в лучшую сторону,да и выбор достойных партнеров быстро сужается🤷

Инна
#508
307193

Из чрезмерного разве что своя квартира (и то, если квартира ипотечная, то уже не чрезмерное требование) и содержание.
В возрасте 30+ на самом деле много бездетных, по крайней мере в крупных городах. Красота - дело субъективное, любовь к высоким - фетиш и личное предпочтение (может у меня не "стоит" на низких). Высшее образование тоже не какое-то заоблачное требование, а если мужчина не умеет более-менее зарабатывать, то зачем он, содержать его?
В целом планка довольно высокая, но не какая-то реалистичная, я с такими на свидания и ходила, но я младше 30 и хорошенькая.

Нормальные требования, но ведь это уменьшает выбор, я бы даже сказала сильно урезает. И не будем забывать, что, чем лучше "база" у мужчины, тем востребованнее он. То есть конкуренция присутствует. И тогда возникает вопрос, а соответствует ли женщина требованиям мужчины? Какая у неё "база"? Что она может предложить? И тут главное оценивать адекватно свой вклад в отношения, и свои преимущества.

Гость
#509
Гость

Ну ведь эти мужчины существуют и женаты. То есть для жен этих мужчин это были вполне реальные, не завышенные требования. А для автора, как вы, верно отметили, завышенные. Потому что автор не интересна завидным мужикам. И мы снова возвращаемся к тому, что у кого-то всю жизнь густо, а у кого-то всю жизнь пусто, потому что он не вписался в половой отбор. А связывать жизнь с таким же лузером, как она, который ей не нравится, автор не хочет, потому и спрашивает, как смириться и перестать фрустрировать.

Обвинять во всех бедах одиночку, в том что одиночка одинок, это у вас так звучит, а может просто дело в другом, в том, что не ухватилась за 1-е попавшиеся штаны как Вы например, и теперь кричите на каждом углу о востребованности, уверена рядом с вами такое… что с ним и рядом стоять не захочется

Гость
#510
Гость

Вполне возможно, что для женщин с большим выбором эти мужчины не завидные. А для автора с её уровнем завидные. И она им не нравится. Проблема лишь в этом. Автор же четко написала, что кто нравится ей, им не нравится она. Так бывает, когда в чем-то недотягиваешь или не вписываешься. И бывает, потому что все хотят завидных женихов и невест, которых всегда меньшинство. Вот и получается, что одни в одиночестве, у других удачный брак, а до этого куча внимания со стороны противоположного пола. И нет, я не согласна с тем, что этот выбор прям уж такой индивидуальный. Есть несколько типажей мужчин и женщин, которые нравятся большинству.

Конечно, у нас ведь только красотки замужем, Вы хоть на улицу выйдите и гляньте на эти пары, чаще обычные выскакивают и да это скорее один единственный кто на неё внимание обратил, и она понимает что очереди не будет, поэтому хватается за него.
Есть женщины которые всегда выходят замуж повторно, знаю и таких, но Вы подробности вообще знаете? Одна приволокла в свой дом, у него ничего нет своего, а чтоб ему на ней не женится? и есть где жить и накормлен. И Вы думаете таких историй мало? Почему они быстро замуж выходят, как думаете?, они не привередливы и ухаживаний даже не требуют, на таких очень удобно женится

Гость
#511
Гость

Чушь. Автор же писала, что недавно встречала такого мужчину, который ей понравился по всем параметрам, но он был женат. То есть кто ей нужен она знает и прекрасно распознаёт в толпе, только вот они или уже заняты, или выбирают более красивых/богатых.

Выбирают более богатых?
То есть мужчину на деньги ловить нужно? Чтобы что привлечь Альфонса?
Красивые как раз и одни в основном, из-за требований и запросов, кстати вполне адекватных

Юля
#512
Гость

Вот соглашусь!
У меня пара в двушке надо мной жила. Вроде все хорошо. Гуляли вместе. Лет 6 жили. И тут бац - развод и дележка квартиры! Ничто не вечно.
Моя сестра 2 раза была замужем , 2 детей и 2 развода. Ничего хорошего: сидит с проблемами детей, мужьям бывшим все пофиг. За время замужеств ничего не нажила, кроме детей. Дети выросли, расходуется них выросли, дети хамят, требуют денег и немалых. Ну и в чем такое счастье?
Подруга вышла замуж, родила, развелась. Ребёнку 23 года, на уй ее послал! Она ревет уже неделю!
Ну и к чему стремиться? К мужьям и детям, попробовать? Чтобы что? Жить веселее будет? Нифига подобного

Чувствую у меня такая же была бы семейная жизнь. Так что нафигнафиг.

Хотя, вроде бы и хочется с кем-то быть, со своим идеалом. Но таких нет. И долго с людьми жить не могу, надоедают и раздражают. У меня тяжёлый характер, я обидчивая и неотходчивая.

Юля
#513
Гость

Короче, ясно все с вами, автор. Судя по вашим комментам у вас регулярно плохое настроение и несчастный вид, и вы ждете, когда же придет кто-то и сделает вам счастье. И настроение заодно.
Неа, так не бывает. Пока сам человек не станет счастливым без кого бы то ни было, никто его не осчастливит. Бесполезное занятие. Все этого подспудно и шугаются. Когда поймете эту истину, тогда и предложения с кольцами посыпятся.

Скорее всего. Я вот унылая и бывает злая.

Юля
#514
Гость

Мне 32 , не замужем, без детей. Раньше хотела семью, а сейчас счастлива что свободна и лайф в кайф))

Да я так-то тоже довольна. Вот давит это "как у всех" парни, отношения. Что если у тебя этого нет значит ты странная.
А я понимаю что мне одной лучше. И чаша весов перевешивает на одиночество.
(И еще есть один пункт. Но озвучивать не буду).

Юля
#515
Гость

Любовь в жизни случается НЕ одна. Нельзя жить прошлым и оглядываться на кого-то. Мужчина (муж) придёт в вашу жизнь тогда, когда вы морально будете к этому готовы. Развивайте себя, занимайтесь женскими увлечениями (танцы, духовные практики, шопинг), наполняйтесь женской энергетикой. Никому не нравятся меланхолики.
Замуж за возлюбленного можно и в 53 выйти, как Джей Ло. Да и много ещё кто!

Вот знакомая так и бегает по этим всем йогам танцам, чтоб наверно муж не думал что она рохля домоседка, а интересная женщина.
Даже интересно, она сама б ходила на это всё будь одиночкой. Или старается подстраиваться под своего мужа, чтобы и ему не стыдно было и он гордился какая у него жена многоделовая.

Юля
#516
Юля

Вот знакомая так и бегает по этим всем йогам танцам, чтоб наверно муж не думал что она рохля домоседка, а интересная женщина.
Даже интересно, она сама б ходила на это всё будь одиночкой. Или старается подстраиваться под своего мужа, чтобы и ему не стыдно было и он гордился какая у него жена многоделовая.

Но у нее парень(теперь муж) даже её сначала не рассматривал. Добилась его наверно.чтоб оценил. А там типок тоже самовлюбленный.

Юля
#517
Юля

Но у нее парень(теперь муж) даже её сначала не рассматривал. Добилась его наверно.чтоб оценил. А там типок тоже самовлюбленный.

Кстати и понял что и она вроде из себя что-то представляет и хочет и родители там тоже не бедные с зарплатой в 25 тысяч.
Так что присматривался он думаю к этому аспекту тоже.

Юля
#518
Гость

Матримониальный рынок - это такой же рынок, как любой другой. И да, в нем есть рейтинн: одни нравятся многим, другие лишь некоторым, третьи - редким гурманам, четвёртые вообще никому, кроме совсем всратых. Все выбирают лучшего/лучшую из тех, что ответят взаимностью. И чем ниже твой рейтинг, тем меньше выбора. Некоторые низкорейтинговые могут наступить на горло хотелкам и пойти за того, кто позвал, а другие, как автор, нет.

Согласна.

Гость
#519

А я не могу смириться, с тем что я замужем. Вроде муж хороший, работает, но думаю жить одной в разы лучше. Ловлю себя на мысли, что когда он уезжает на несколько дней, я намного счастливее. Вся это возня с мужем... кому как. У меня другие приоритеты в жизни, жить для себя, любимой)

Гость
#520

Я никогда и не собиралась и не соберусь замуж. Я просто поняла, что замужество - это не ключ к счастливой жизни. Много я повидала женщин, которые думали, что будут счастливы в браке, но в итоге много страдали.
У меня есть хобби, я пишу книги, смотрю любимые видео, слушаю музыку и читаю книги. И я вполне себе счастлива)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: