Гость
Статьи
Существует ли любовь …

Существует ли любовь на самом деле или все лишь притворяются?

Мой возраст не то чтобы велик, но за все 20 лет своей жизни я ни разу не испытывала даже чувства влюблённости, не то что полноценной любви.
У меня появился закономерный вопрос, реально ли люди узнавая других людей начинают чувствовать к ним дикую привязанность, какие-то чувства вроде мурашек по коже, удовлетворения от общения и тп?
Расскажите, была ли у вас в жизни такая любовь и к чему это привело (вышли за него или неё замуж/расстались/вышли за других и тд..)
Заранее благодарю! #любовь

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Существует и в жизни может случаться многократно. У меня была и не раз, были отношения, в дальнейшем ни к чему не привели.

#2

Было один раз, влюбилась в 15 лет, вышла замуж через 2.5 года отношений, люблю невероятно, а любима, кажется, ещё больше

б-ка
#3

Почитай "12 отличий любви от влюблённости".

Гость
#4

Влюблялась много раз невзаимно. Сейчас люблю взаимно, планируем пожениться

#5

Два раза любила. Первый - оказался подлецом. не буду о нем. Второй раз полюбила, поженились. Скоро четверть века вместе. И до сих пор есть чувства к друг другу. Только более глубокие, спокойные, но не менее сильные.

Гость
#6

Тоже рассуждал как Вы, автор, пока однажды не испытал в юношестве подобное чувство. После нескольких встреч за соместным занятием осознал, что хочется узнать этого человека лучше и быть с ним, именно тяга, собственное желание, хотя обычно у меня никакой тяги заводить знакомство или дружбу с различными людьми нет. Предложил встречаться чаще и общаться, но в разговоре один на один отметил отсутствие согласия с этим предложением и отсутствие же взаимного интереса, вернее он был, но такой, на уровне: «Этот человек – просто мой знакомый», без романтики. Так что быстро подавил всю эту тягу, пока привязанность не начала прогрессировать дальше, а то я себя знаю. А что поделать, если нам не по пути.

#7

Смотря какой смысл вкладывать в слово "любовь". На это счет есть много разных споров и теорий. Но у слова "любовь", на мой взгляд, есть единственно верный неписанный синоним - самопожертвование. Все остальное просто влюбленность. Последнее у меня было не единожды. И мурашки по коже и сердце билось и прочие прелести игры гормональной системы. Но это не как не любовь.

Гость
#8

Далеко не все люди способны влюбляться и любить. Это факт. Кто-то может, кто-то не может или не хочет, боится и избегает эмоционально близких отношений. Еще очень часто всякие невротические чувства и реакции, созависимость и так далее принимают за любовь. Я считаю, что любовь к другому человеку - это большая редкость. Огромная. Когда его понимают, принимают таким, какой он есть. Без иллюзий, без надежд его изменить, когда он просто нравится, и всё, когда с ним вместе хорошо. И любовь всё равно проходит слишком быстро. Потому что люди меняются. С возрастом они становятся только хуже. И отношения с возрастом портятся. Поэтому я выбираю более стабильные вещи, любовь к своему делу, к городу, в котором живу, к своему дому, к собакам, к цветам, к музыке. А люди существа слишком не постоянные. Можно сказать, что влюбляюсь я часто. А любить - нет, не хочу. Оно того не стоит.

Гость
#9

Да. И бабочки и эйфория и просто прижаться и балдеть. И смотреть, как кот на сметану. Эх, клёво. Было вот так до крышесноса- 3 раза. (Кроме прцелуев и примерно пол года отношений ничего не было/вышла замуж и вскоре развелась/замужем за ним). И чуть менее ярко еще пару-тройку раз. (Просто целовались/встречались без интима/просто переспали). А если не йокает и коленки от поцелуев и взгляда не подкашиваются и общение не в кайф, как будто великую мировую тайну открываешь- смысл на него время то тратить? Был у меня один настойчивый парень, выбранный по симпатии, без бурных эмоций. Даже вспомнить нечего особо. В конце просто наставили друг другу рога и разошлись.

#10

Постоянно влюбляюсь

#12
Гость

Тоже рассуждал как Вы, автор, пока однажды не испытал в юношестве подобное чувство. После нескольких встреч за соместным занятием осознал, что хочется узнать этого человека лучше и быть с ним, именно тяга, собственное желание, хотя обычно у меня никакой тяги заводить знакомство или дружбу с различными людьми нет. Предложил встречаться чаще и общаться, но в разговоре один на один отметил отсутствие согласия с этим предложением и отсутствие же взаимного интереса, вернее он был, но такой, на уровне: «Этот человек – просто мой знакомый», без романтики. Так что быстро подавил всю эту тягу, пока привязанность не начала прогрессировать дальше, а то я себя знаю. А что поделать, если нам не по пути.

А можно тогда сразу вопросик, а как вы поняли что влюбились?.. Для меня загадка как люди определяют это чувство тк оно никогда меня не затрагивало. У вас сердце быстрее билось или мысли все были об этом человеке?

Гость
#13

Мне 33. Я без пары и без детей. Страстная натура, по юности были кавалеры, спешила, наслаждалась, оказалось ничего общего нет. Сейчас анализирую, что любви не было ни с кем. Влюбляюсь часто, отношений нет - целибат, если так можно выразиться. Буду его держать, пока не встречу, пойму в процессе общения. Или не встречу. Общаюсь с молодежью в церкви. Практически все отношения и браки в миру неверующих, это всё построено на обмане, выгоде, алчности. Был кавалер (до моего целибата) ещё не развелся с женой, уже на мне жениться хотел и причина его спешки в моём имуществе. Я это понимаю. И это не о любви. Смотрю на отношения коллег - тоже самое. Пока им партнёр выгоден, они играют в любовь. Никакой красоты души и высоты мыслей там нет. Я вам советую молиться. И ничего не искать.

Гость
#14
Юша

А можно тогда сразу вопросик, а как вы поняли что влюбились?.. Для меня загадка как люди определяют это чувство тк оно никогда меня не затрагивало. У вас сердце быстрее билось или мысли все были об этом человеке?

Сравнил свои ощущения с общепризнанными «симптомами» влюблённости.
Да, практически все мысли были о ней и особенно о встрече с ней, как мы будем снова проводить время вместе. На тот момент эти мысли были даже в ущерб учёбе, потому что вытесняли мысли о занятиях – ничего не хотелось делать, хотелось только снова встретиться и уже не расходиться больше.
Ждал этих встреч больше всего на свете – пересекались где-то раз в неделю на совместных парах, и каждый раз время пролетало просто незаметно. На тот момент хотелось, естественно, встречаться чаще.

Мужло на диване
#15

Существует, но для избранных

Мужло на диване
#16

> за все 20 лет
Какие 20? Сколько из них сознательны

Гость
#17

это существует, но можно так ухайдохать душу что так никогда и не стать готовым к такому чувству.

Гость
#18

Тебе надо,это все равно что негру объяснять что такое снег❄

Гость
#19

Вы правы, жизненного опыта вам явно не хватает. Был бы опыт, вы бы констатировали, то что большинство даже не притворяются что любят а в лучшем случае подчёркивают своё безразличие, в худшем проявляют откровенное презрение. А любовь, она конечно же существует, но существует отдельно от людей, как говорят "есть да не про вашу честь". Только единицы удостаиваются её посещением, но это уже другая история, другой мир, другое измерение.

#20
Мужло на диване

> за все 20 лет
Какие 20? Сколько из них сознательны

Ну лет с 11 я точно уже помню что происходило с моей жизнью. Я про то, что даже во время подросткового возраста все мои знакомые влбблядись в кого-то, а у меня даже такого не было. Какое-то время считала себя бодьной,раз не могу даже такое почувствовать...

Мужло на диване
#21
Юша

Ну лет с 11 я точно уже помню что происходило с моей жизнью. Я про то, что даже во время подросткового возраста все мои знакомые влбблядись в кого-то, а у меня даже такого не было. Какое-то время считала себя бодьной,раз не могу даже такое почувствовать...

Главное чтобы пожрать было и без любви проживёшь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: