Гость
Статьи
Какой смысл в …

Какой смысл в отношениях, если не привязываться?

Это ужасно скучно быть с тем, к кому реально не привязан, не любишь, нету страсти...Привязанность гарантирует боль и страдание, если не получится быть вместе...Но и даёт эйфорию, и самые лучшие чувства, эмоции...Какой смысл в отношениях, если не привязываться?... #отношения

Мила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удовольствие дает комфорт. вцепляться зубами в штаны не обязательно.

#2

Разве бывают отношения без привязанности? Это не отношения, это по-другому называется.

Карина
#3

Тоже не понимаю. Если есть чувства, есть и привязанность. В здоровых отношениях она на адекватном уровне и не превращается в манию. Но новомодные психуелоги все обзывают эмоциональной зависимостью и призывают от неё избавляться. За хорошие деньги, естественно

малышка ясмин
#4

Удобство, автор, удобство. Знаете, есть любимый девушки и есть удобные, как и парни. Выгода движет людьми, какие-то плюсы, тот же секс банально у мужчин и наличие штанов у женщин. Кому-то это не скучно, некоторые люди, я бы даже сказала, многие, не способны испытать высоких чувств или потянуть нормальные отношения с чувствами, поэтому выбирают отношения ради отношений. Причин куча, например, не хотят быть брошенными, одинокими, хотят поиметь денег с человека, хотят доказать всем, типо они популярны и тд

Гость
#5
Карина

Тоже не понимаю. Если есть чувства, есть и привязанность. В здоровых отношениях она на адекватном уровне и не превращается в манию. Но новомодные психуелоги все обзывают эмоциональной зависимостью и призывают от неё избавляться. За хорошие деньги, естественно

там психологи помогают только тем, кому эта зависимость мешает.
если тебе норм за штаны зубами держать и даже нравится, то психолухи бессильны.

Мила
#6
Гость

удовольствие дает комфорт. вцепляться зубами в штаны не обязательно.

Всё равно скучно.

Мила
#7
🌱🌊Elle🌬️🔥

Разве бывают отношения без привязанности? Это не отношения, это по-другому называется.

Ну ведь говорят что нормальные отношения это когда тебе хорошо и одной а с ним просто лучше. То есть, если ему без тебя плохо это уже зависимость...Я говорю про зависимость. Она ведь и даёт чувство кайфа.

Мила
#8
Карина

Тоже не понимаю. Если есть чувства, есть и привязанность. В здоровых отношениях она на адекватном уровне и не превращается в манию. Но новомодные психуелоги все обзывают эмоциональной зависимостью и призывают от неё избавляться. За хорошие деньги, естественно

Лично я была в тяжелой зависимости, было много и кайфа и страданий, слёз...Ну вот, убила это в себе. И что? Стало непонятно, а нафиг тогда отношения...Я с людьми по приятельски итак могу общаться.

Мила
#9
малышка ясмин

Удобство, автор, удобство. Знаете, есть любимый девушки и есть удобные, как и парни. Выгода движет людьми, какие-то плюсы, тот же секс банально у мужчин и наличие штанов у женщин. Кому-то это не скучно, некоторые люди, я бы даже сказала, многие, не способны испытать высоких чувств или потянуть нормальные отношения с чувствами, поэтому выбирают отношения ради отношений. Причин куча, например, не хотят быть брошенными, одинокими, хотят поиметь денег с человека, хотят доказать всем, типо они популярны и тд

Да просто факт в том, что взаимной зависимости не бывает, либо она не бывает счастливой. Поэтому один любит, а второй не так зависим и отгораживается. Ну и далее фигня а не отношения. Конец и разрыв.

Карина
#10
Гость

там психологи помогают только тем, кому эта зависимость мешает.
если тебе норм за штаны зубами держать и даже нравится, то психолухи бессильны.

Ну видимо вы тоже путаете привязанность и зависимость

#11
Мила

Ну ведь говорят что нормальные отношения это когда тебе хорошо и одной а с ним просто лучше. То есть, если ему без тебя плохо это уже зависимость...Я говорю про зависимость. Она ведь и даёт чувство кайфа.

Вы говорите про привязанность, а привязанность и зависимость - совершенно разные вещи, но в чем-то схожие.

Гость
#12

Это примерно как и вот такой вопрос: "Какой смысл в жизни, если всё равно потом умираешь?"

Да, отношения без привязанности мало похожи на отношения. В них не будет страсти, чувств, эмоций, переживаний, "огня". Зато вот отношения с привязанностью чреваты инфарктами, ссорами, расставаниями, обидами, разводами с разделом имущества, и массой отрицательных эмоций.

Так что же всё-таки лучше: с привязанностью, или без неё?

Тут нужно сказать вот что. Во-первых, человек на самом деле имеет очень мало контроля над тем, будет ли он привязанным к партнёру, или не будет. Потому что привязанность - это явление подсознательное, автоматическое. Привязанность либо случается, либо нет.

И во-вторых, когда привязанность случается, она вовсе не обязана быть радикально зашкаливающей.

То есть, золотая середина заключается в том, чтобы быть "немного привязанной" к партнёру, чтобы не полностью от него зависеть, и чтобы не терять себя в отношениях.

Карина
#13
Мила

Лично я была в тяжелой зависимости, было много и кайфа и страданий, слёз...Ну вот, убила это в себе. И что? Стало непонятно, а нафиг тогда отношения...Я с людьми по приятельски итак могу общаться.

У вас была адреналиновая зависимость. А здоровая привязанность это когда ты пришёл к человеку и как будто ты дома. Спокойно, предсказуемо, безопасно. Когда он не рядом, то скучаешь, ощущается, что чего-то не хватает. Но это чувство не мешает радоваться жизни и заниматься своими делами. Нет тревоги что бросят, или что что-то идёт не так, нет ревности. Жизнь не замирает в ожидании звонка или встречи.

малышка ясмин
#14
Мила

Да просто факт в том, что взаимной зависимости не бывает, либо она не бывает счастливой. Поэтому один любит, а второй не так зависим и отгораживается. Ну и далее фигня а не отношения. Конец и разрыв.

Да бывает зависимость взаимная, что вы как пессимист. Счастливый или несчастливый конец это другое, смотря что концом считать

Гость
#15

Ну страсть бывает и с тем, к кому не привязан). Смысл- хорошо провести время. Во всех смыслах.

#16

Поэтому и надо работать над своей самооценкой и иметь любимые увлечения и цели в жизни, чтоб при возможном расставании не чувствовать себя растоптанной, разбитой пиздострадалицей. Не надо из мужика делать центр вселенной, и жизнь станет проще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: