Гость
Статьи
Любовь всей жизни и …

Любовь всей жизни и его первая семья

Девочки , привет! Никогда не писала здесь, но настолько тяжело сейчас и не с кем это обсудить…Я встретила его когда мне было 15 лет, я сейчас уже 30. Он на 6 лет старше, любовь была сумасшедшая, особенно с моей стороны, но он меня тоже любил. У нас всегда было удивительное взаимопонимание, родственные души. Но я была очень юна и отношения мы тогда построить не смогли, пару лет встречались и как-то нелепо расстались. Ещё через два года, и потом на протяжении этих лет переодически были порывы, встречались редко, но были на связи. Потом я уехала учится в другую страну, а он как-то внезапно женился и пошли дети. У меня случались другие отношения, но как я не гнала эти мысли от себя, он всегда оставался в моей душе. И вот сейчас случилось что-то невообразимое, безумный порыв и любовь сильнее чем прежде. У меня на глазах снова розовые очки и кажется я на все готова ради него. НО! У него двое детей, 9 и 6 лет, у меня детей пока нет. Он говорит что не живет с женой уже 4 года, пока не развёлся (из-за детей), но сейчас уже точно разведётся и мы поженимся. Очень жалеет что все так получилось у нас, говорит что всегда меня любил, а мы все это время просто выпендривались перед друг другом. Меня гложут сомнения из-за детей, да и «первой» жены, я всегда была против таких отношений. Мне очень жалко детей и в то же время я их почти ненавижу! Он к ним очень привязан. Но и я люблю его очень, очень сильно… Помогите принять решение! Остановится сразу или все-таки попытаться построить «счастье» в таких условиях? Я боюсь что чем дальше тем больнее будет #чувства

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

забыть его. на чужом несчастье свое счастье не построить.

Гость
#2

Стиль твоих разводок виден

Сказка
#3

Было раз что-то похожее. Отправила к семье. Ни дня не пожалела.

Гость
#4
Светлана

забыть его. на чужом несчастье свое счастье не построить.

Я бы забыла, даже на начинала бы думать, если бы это был просто встречный семейный мужчина. Но получается что эта любовь уже «проверена» таким временем, 15 лет…Не получается его забыть

Сказка
#5
Гость

Я бы забыла, даже на начинала бы думать, если бы это был просто встречный семейный мужчина. Но получается что эта любовь уже «проверена» таким временем, 15 лет…Не получается его забыть

Автор, почитайте-ка на эту тему научную литературу. Есть такое психическое расстройство, называется синдром Адели. Очень внимательно вникните во всё, что прочитаете - и проконсультируйтесь серьезно с хорошим психотерапевтом. Иногда бывает очень сложно отличить любовь от заболевания. В Вашем случае нужно точно понимать, что именно за состояние у Вас длится уже 15 лет. Героиня, по имени которой назвали это расстройство, прожила в нем 54 года. Так что время - это относительный показатель.

Автор
#6
Сказка

Автор, почитайте-ка на эту тему научную литературу. Есть такое психическое расстройство, называется синдром Адели. Очень внимательно вникните во всё, что прочитаете - и проконсультируйтесь серьезно с хорошим психотерапевтом. Иногда бывает очень сложно отличить любовь от заболевания. В Вашем случае нужно точно понимать, что именно за состояние у Вас длится уже 15 лет. Героиня, по имени которой назвали это расстройство, прожила в нем 54 года. Так что время - это относительный показатель.

Почитала, но там речь о безответной любви, у нас не тот случай. Я бы скорее думала о какое-то зацикленности на первом опыте, возможно такое? Потому что головой я понимаю что он для жизни далеко не идеальный вариант мне, а гормоны и чувства бушуют. А так я общем-то и в первый раз сама его бросила, и при дальнейших попытках остранение было моей инициативой. И потом ещё возникли географические препятствия, так как я решила переехать в другую страну. Женился он через год после моего отъезда. Просто выяснилось что мы оба почему-то боялись признаваться в своих чувствах до конца. Ему казалось что у меня все хорошо и мне в свою очередь тоже, не хотели друг другу мешать. Я честно пыталась выстроить другие отношения, была замужем 3 года, хотя на детей так и на решилась, потому что не была уверенна в своих чувствах. Просто таких чувств как с ним больше не было и нет ни к кому…

Сказка
#7
Автор

Почитала, но там речь о безответной любви, у нас не тот случай. Я бы скорее думала о какое-то зацикленности на первом опыте, возможно такое? Потому что головой я понимаю что он для жизни далеко не идеальный вариант мне, а гормоны и чувства бушуют. А так я общем-то и в первый раз сама его бросила, и при дальнейших попытках остранение было моей инициативой. И потом ещё возникли географические препятствия, так как я решила переехать в другую страну. Женился он через год после моего отъезда. Просто выяснилось что мы оба почему-то боялись признаваться в своих чувствах до конца. Ему казалось что у меня все хорошо и мне в свою очередь тоже, не хотели друг другу мешать. Я честно пыталась выстроить другие отношения, была замужем 3 года, хотя на детей так и на решилась, потому что не была уверенна в своих чувствах. Просто таких чувств как с ним больше не было и нет ни к кому…

Это называется импринтинг. Да, возможно. Я на самом деле Вам очень советую к хорошему психотерапевту обратиться. Потому что можно и всю жизнь промучиться, и так и не понять, на самом деле, что конкретно с Вами происходит. Не пожалейте времени, денег и сил. Жизнь того стоит, поверьте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: