Гость
Статьи
Права ли мама?

Права ли мама?

Права ли мама, когда говорит, что подарки Мне от Моего мужчины - показатель дальнейшего обеспечения в будущем? К подаркам я отношусь более чем ровно: на праздники - да, без повода - да/да, нет/нет. От того, что мне мужчина что-то подарит, я не начинаю лучше к нему относиться. Для меня в отношениях самое главное - это психологический (!!) комфорт. Мужчина по его желанию полностью обеспечивает быт, развлечения и тд. Я трачу деньги только тогда, когда сама считаю нужным. Подарков без повода практически нет, но меня это абсолютно не смущает, мне более чем комфортно. А мама говорит, что если не дарит подарки без повода, значит и бытовую семейную жизнь обеспечивать перестанет (что мне кстати тоже не особо принципиально, я сама неплохо зарабатываю и у разбитого корыта не останусь). Смысл в том, что я постоянно пытаюсь защитить себя от её нападок по поводу того, что он мне не дарит подарков именно без повода. Постоянно говорит, что связывать жизнь с таким человеком - прямой путь в какую-то там яму. #отношения

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что вам даст, если мужчина пуститься во все тяжкие и наберёт кредитов на ваши подарки, а потом будет их выплачивать?
Красивое ухаживание, далеко не показатель хорошей дальнейшей жизни и щедрости ))). Если у мужчины хороший и стабильный заработок, это уже хороший показатель. Значит, он сможет содержать семью.

Я согласна, психологический уют, очень важен. Мужчина псих, истеричка и манипулятор, будь он хоть миллионером, такой даром не нужен.
Возможно я так рассуждаю, потому что сама хорошо зарабатываю и мне не надо выпрашивать денег у мужчины.

Гость
#2
Гость

Ну и что вам даст, если мужчина пуститься во все тяжкие и наберёт кредитов на ваши подарки, а потом будет их выплачивать?
Красивое ухаживание, далеко не показатель хорошей дальнейшей жизни и щедрости ))). Если у мужчины хороший и стабильный заработок, это уже хороший показатель. Значит, он сможет содержать семью.

Я согласна, психологический уют, очень важен. Мужчина псих, истеричка и манипулятор, будь он хоть миллионером, такой даром не нужен.
Возможно я так рассуждаю, потому что сама хорошо зарабатываю и мне не надо выпрашивать денег у мужчины.

Пустится*

Гость
#3
Гость

Ну и что вам даст, если мужчина пуститься во все тяжкие и наберёт кредитов на ваши подарки, а потом будет их выплачивать?
Красивое ухаживание, далеко не показатель хорошей дальнейшей жизни и щедрости ))). Если у мужчины хороший и стабильный заработок, это уже хороший показатель. Значит, он сможет содержать семью.

Я согласна, психологический уют, очень важен. Мужчина псих, истеричка и манипулятор, будь он хоть миллионером, такой даром не нужен.
Возможно я так рассуждаю, потому что сама хорошо зарабатываю и мне не надо выпрашивать денег у мужчины.

100%

Гость
#4

В чем то мама права. Но, если это касается разницы в возрасте... напомер, если он уже чуть состоятельнее Вас... а Вы юны
К примеру: Вам 20-21, ему 27-28

Гость
#5

Такое впечатление, что у вашей мамы вообще нет жизненного опыта. Наличие или отсутствие подарков без повода никакой не показатель.

Гость
#6

Подарки и обеспечение - это вообще разные, не пересекающиеся категории.
Мужчина может не уметь делать подарки, может не уметь их выбирать, но в семейных отношениях он взвалит на себя и жену, и детей. Может, у него сейчас временные финансовые затруднения, но он знает как зарабатывать и умеет это делать. Он может быть скуповат на покупку ненужных вещей, но в плане жизненных ценностей у него абсолютно правильные установки. Подарки, согласитесь - это пыль в глаза.
Лучше на чистоту поговорите с ним о вашем будущем - как будете вести семейный бюджет, будет ли он совместным, кто им будет заведовать, кто вас будет содержать в случае беременности и пр. Это даст вам больше ответов, чем мнение мамы.

Гость
#7

У мамы своя правда. Вы пытались выяснить, почему она так думает или просто защищаетесь все время?
Я вспоминаю пару, что по соседству живут. Муж любит свою жену со студенчества, любит делать приятно, ПОМИМО ТЕХ обязанностей и быта, что их объединяет.
Иногда дарит подарки, цветы без провода, без цели, без хозяйственной надобности и без причины, чтобы только настроение любимой поднять. чтобы она улыбнулась.
И спустя 40 лет до сих пор так делает.
Я не знаю, что это говорит о нем, может он со всеми бы так себя вел, но жена его очень любит и ценит. Легко соглашаться на стандартное рутинное отношение без подарков, когда чувства еще бурные, сам молод и полон желания. И в этом нет нужды. Но это однозначно очень хорошая, нужная мужская ПРИВЫЧКА -радовать свою женщину.
Если ее нет у парня, это не значит, что он вас не любит. Но мы состоим из хороших и плохих привычек. Надо развиваться. поблагодарите маму. она не всегда будет с вами, мудрости ее потом будет не хватать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема