Гость
Статьи
девушка заказала еду …

девушка заказала еду себе и младшему брату

В дорогом ресторане девушка заказала еду себе и младшему брату, которого спитывает одна после смерти родителей. Я отказался платить за порцию для брата. Она заплатила сама и сказала что больше не хочет меня видеть. Кто из нас был неправ? #отношения

Борислав
357 ответов
Последний — Перейти
Байгужаночка
#1

Девушка виновата, раз пошла с ресторан с таким жадным и мелочным существом мужского пола )

Гость
#2

мы тоже не хотим тебя видеть.

Байгужаночка
#3

Кстати, девушки, учитесь. Если существо мужского пола употребляет термин "дорогой ресторан" вероятность 99,9999 % что это нищеброд и ладошечник. Настоящие мужчины таких слов не говорят.

Гость
#4

Оба.

Гость
#5

А зачем там брат?
Нам кузнец не нужен...

Гость
#6

Автор, сразу вопрос, на кой вы поперлись в ресторан, который вам не по карману? Если бы вы предложили даме сердца ближайшее дешевое кафе, уверена, она бы не обиделась ни сколько, но у вас хватило бы бабосиков на пускание ей пыли в глаза. Просто в следующий раз будьте умнее.

Гость
#7

Оба неправы. Но больше - она. Навязывать чужому человеку свои беды вот так - это не круто. Пусть даже она - благородный герой. Это жалко. Ты неправ только в том, что не сделал этого "на берегу", до наличия счёта. Я бы сразу развернулся при наличии лишнего человека на встрече.

Гость
#8
Гость

Оба неправы. Но больше - она. Навязывать чужому человеку свои беды вот так - это не круто. Пусть даже она - благородный герой. Это жалко. Ты неправ только в том, что не сделал этого "на берегу", до наличия счёта. Я бы сразу развернулся при наличии лишнего человека на встрече.

чойта она не права? идеальная же проверка мужика на вшивость.

Лучик
#9

Ой как неприятно такое. У девушки с братом умерли родители. Он сиротка на попечении сестры. Вот заглядывать в рот бедному мальчику и требовать сестру оплатить за брата как то совсем жалко. Вы наверняка еще и настаивали на встрече с ней. Вряд ли она просто так потащила брата. У нее до хрена дел связанные обязательством. Ей есть на что время тратить а не на вас. Мерзкий поступок с вашей стороны. Вы так себя унизили как мужчину. Я бы тоже предпочла больше не видеться. Надеюсь у них будет все хорошо.

Гость
#10

Автор, бог шельму метит.
Не надо сироток, поверь мне...
Окружай себя людьми без проблем.

Гость
#11
Гость

чойта она не права? идеальная же проверка мужика на вшивость.

Нежелание сопереживать чужому человеку и тут же помогать деньгами - это не вшивость. Это объективное, трезвое восприятие.

#12

Поймите, мужчины, ДА ВЫ НАМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ!
Вы только и делаете то, что деньги свои пересчитываете...

Гость
#13
Лучик

Ой как неприятно такое. У девушки с братом умерли родители. Он сиротка на попечении сестры. Вот заглядывать в рот бедному мальчику и требовать сестру оплатить за брата как то совсем жалко. Вы наверняка еще и настаивали на встрече с ней. Вряд ли она просто так потащила брата. У нее до хрена дел связанные обязательством. Ей есть на что время тратить а не на вас. Мерзкий поступок с вашей стороны. Вы так себя унизили как мужчину. Я бы тоже предпочла больше не видеться. Надеюсь у них будет все хорошо.

Всех сироток жалеешь? А ты их накорми

Гость
#14
Гость

Всех сироток жалеешь? А ты их накорми

Да хрен ты от нее дождешься.
Парень брата ахать не собирался, так что прав.

Гость
#15

Автор, ты изначально не прав, что вообще решил за неё платить. В Европе давно строгий пополам и ничего, не вымерли как-то

Гость
#16

Она пришла на свидание с братом? Ну так себе.... Я не понимаю, зачем это. Свидание это мероприятие для двоих. В конкретном случае со стороны это реально смотрится как желание поесть на халяву, самой, и брата накормить. Автор, поищите другую девушку

Гость
#17
Принцесса Эльза

Поймите, мужчины, ДА ВЫ НАМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ!
Вы только и делаете то, что деньги свои пересчитываете...

Тогда зачем она:
1) пришла
2) взяла с собой родственника на иждивении
3) тут же вывалила самые сокровенные свои проблемы (ЗАШКВАР!)
4) попросила накормить брата
Что-то не вяжется!

Гость
#18

ну а вы видели, что в ресторан она пришла не сама а с ребенком? ну и как вы думали это будет дальше - вы будете вдвоем с ней есть а ребенок будет сидеть смотреть или как????

Гость
#19
Гость

ну а вы видели, что в ресторан она пришла не сама а с ребенком? ну и как вы думали это будет дальше - вы будете вдвоем с ней есть а ребенок будет сидеть смотреть или как????

Скорее всего это и не брат, а нагулянный, просто не с кем оставить было

Гость
#20
Гость

ну а вы видели, что в ресторан она пришла не сама а с ребенком? ну и как вы думали это будет дальше - вы будете вдвоем с ней есть а ребенок будет сидеть смотреть или как????

Или как. Предупреждают о таком приличные люди. Знакомы с этикетом.

#21

Неправы вы оба.Но и повезло обоим, что так быстро расстались.Девушка настолько вжилась в роль сестры-матери, что не представляла себе, как можно придти домой, и не принести вкусненькое брату. Но она могла бы проинтуичить, что для вас расходы на ресторан-это не ерунда. Вы не зарабатываете столько,чтобы разбрасываться деньгами. В противном случае, вы расплатились бы за ужин для брата, не моргнув глазом.
Сейчас вы оба избавлены от недопонимания. Вы от того, что надо вкладывать свои деньги и в брата. Девушка избавлена от иллюзий, что она нужна вам с братом в придачу.

#22

Извините, а вы что, пригласили девушку в ресторан и не заметили, что она пришла с братом? Она его под юбкой протащила что ли? То ли вы очень неумны, то ли это очень корявый вброс.

Дикий банан
#23

Вообще-то обо не правы. Она в том, что приперлась с братом на свидание и вывалила свои проблемы. Парень в том, что встал в позу и не стал платить. В данном случае, ему нужно было заплатить за всех и потом уже с девушкой поговорить об этом. Повёл себя недостойно, не по мужски.
А девушкам давно пора понять, что не нужно вываливать свои проблемы на людей. Такое можно сказать близкому человеку. Хотя парни тоже вываливают проблемы. У меня был такой. Он ничего от меня не требовал, но его рассказы ппо бывшую, про нелюбимую работу не дали мне шансов разглядеть в нем мужчину. Все таки нытики никому не нравятся. А проблемы есть у всех людей, просто кто-то считает, что его проблемы намного важнее, чем у других.,

#24
Гость

Она пришла на свидание с братом? Ну так себе.... Я не понимаю, зачем это. Свидание это мероприятие для двоих. В конкретном случае со стороны это реально смотрится как желание поесть на халяву, самой, и брата накормить. Автор, поищите другую девушку

Она пришла одна.Но заказала порцию для брата навынос.

#25
Гость

Тогда зачем она:
1) пришла
2) взяла с собой родственника на иждивении
3) тут же вывалила самые сокровенные свои проблемы (ЗАШКВАР!)
4) попросила накормить брата
Что-то не вяжется!

Да, верно, "не вяжется".
Наивная она была, и чуток глупая.
Видно, начиталась в детстве сказок о "мужчинах - рыцарях", и надеялась, что быть может такого нашла...
В последнюю минуту поняла, что братика (кровь родную, у нее оставшуюся) не с кем оставить, и взяла с собой.
Ведь думала, что встретится с "рыцарем". И что он не подведет. Не увидит проблему. Ни теперь, ни в более сложной ситуации. Ибо путь жизненный - не тропа через поле.
Но она ошиблась.
На ошибках учатся.
Станет умнее...

#26
Гость

Автор, ты изначально не прав, что вообще решил за неё платить. В Европе давно строгий пополам и ничего, не вымерли как-то

"Вот в Европе, вот в Европе, вот в Европе..."
"А вот на Западе, а вот на Западе..."
Манкуртские словечки...Настолько частые, что заставляют насторожится...

Гость
#27
Ирина

Она пришла одна.Но заказала порцию для брата навынос.

Она реально не права, ей надо было ещё для подруг, начальницы на работе и для всех соседей заказать

Дикий банан
#28
Гость

Автор, ты изначально не прав, что вообще решил за неё платить. В Европе давно строгий пополам и ничего, не вымерли как-то

Вы не правы и думаю, что не были в Европе. Я жила во Франции год. Мужчины там платят за женщин! Разумеется, за понравившихся женщин. Но если пригласил даму на свидание, то по умолчанию она нравится. Иначе зачем устраивать цирк?
Был у меня случай летом. Я сидела в Тель-Авиве в украинском ресторане. Очень захотелось борща. Разумеется, вокруг было много туристов. Один европеец заприметил меня и угостил бутылкой вина через официанта. Далее он подошёл и спросил, может ли ко мне присесть. Ок. Сидим общаемся. Я говорю, что нужно идти. Прошу счёт у официанта. Мне приносят счёт. Я достаю деньги. Этот мужчина отбирает у меня счёт и говорит, что сам заплатит. Произошла небольшая потасовка. Мы оба вцепились в этот счёт. Девушка-официанта сказала мне, да пусть он заплатит, раз он так хочет. Он заплатил. Я ушла к себе в отель.
Это только в России бедные мужчины орут про Европу и раздельный счёт, за кофе готовы удавиться.

Гость
#29
Дикий банан

Вы не правы и думаю, что не были в Европе. Я жила во Франции год. Мужчины там платят за женщин! Разумеется, за понравившихся женщин. Но если пригласил даму на свидание, то по умолчанию она нравится. Иначе зачем устраивать цирк?
Был у меня случай летом. Я сидела в Тель-Авиве в украинском ресторане. Очень захотелось борща. Разумеется, вокруг было много туристов. Один европеец заприметил меня и угостил бутылкой вина через официанта. Далее он подошёл и спросил, может ли ко мне присесть. Ок. Сидим общаемся. Я говорю, что нужно идти. Прошу счёт у официанта. Мне приносят счёт. Я достаю деньги. Этот мужчина отбирает у меня счёт и говорит, что сам заплатит. Произошла небольшая потасовка. Мы оба вцепились в этот счёт. Девушка-официанта сказала мне, да пусть он заплатит, раз он так хочет. Он заплатил. Я ушла к себе в отель.
Это только в России бедные мужчины орут про Европу и раздельный счёт, за кофе готовы удавиться.

Вы никогда не были в Европе, не позорьтесь! Там строгий пополам давно

#30
Гость

Она реально не права, ей надо было ещё для подруг, начальницы на работе и для всех соседей заказать

Я её,как женщина, очень понимаю. Она не могла не заказать ужин для брата. Но надо было сразу сказать, что заплатит сама.Парень мог бы и сам заплатить, но для этого у него должно быть денег больше, чем у Автора.
Мы так раньше, когда ходили в ресторан на чьи-то др, заказывали своим мальчишкам что-то оригинальное. И тут же платили сами. Не дай бог, чтобы включали в общий счёт.

Гвоздь
#31

Эльза иди назад в лепрозорий, откуда ты вылезла. Какие в пзду рыцари. Совсем е6обо с головой. Сразу понятно, телка была динамщица. Правильно автор сделал. И малой нагуляный 100%

Гость
#32
Принцесса Эльза

Да, верно, "не вяжется".
Наивная она была, и чуток глупая.
Видно, начиталась в детстве сказок о "мужчинах - рыцарях", и надеялась, что быть может такого нашла...
В последнюю минуту поняла, что братика (кровь родную, у нее оставшуюся) не с кем оставить, и взяла с собой.
Ведь думала, что встретится с "рыцарем". И что он не подведет. Не увидит проблему. Ни теперь, ни в более сложной ситуации. Ибо путь жизненный - не тропа через поле.
Но она ошиблась.
На ошибках учатся.
Станет умнее...

Абсолютно согласен.
Станет умнее. Встретит своего щедрого господина, который ценит семейные узы и тонкую натуру. И он решит все её проблемы и задачи в ванильном раю для истинных принцесс. Всё будет как в сказке: кофейные чары и звёздное небо. И даже eлдак свой не будет пытаться присунуть.

Дикий банан
#33
Принцесса Эльза

Поймите, мужчины, ДА ВЫ НАМ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ!
Вы только и делаете то, что деньги свои пересчитываете...

Как это не нужны? Лично мне нужны, поэтому говорите только за себя. Я за семью и отношения.

#34

Оба. девушка виновата, потому что не озвучила заранее этот момент. И в том, что дура и вы не обязаны оплачивать еду для ее брата и это она должна была прекрасно понимать. Вы - потому что упустили ответственного человека, который всеми способами заботится о брате, не сдав его в детдом.

Гость
#35
Ирина

Я её,как женщина, очень понимаю. Она не могла не заказать ужин для брата. Но надо было сразу сказать, что заплатит сама.Парень мог бы и сам заплатить, но для этого у него должно быть денег больше, чем у Автора.
Мы так раньше, когда ходили в ресторан на чьи-то др, заказывали своим мальчишкам что-то оригинальное. И тут же платили сами. Не дай бог, чтобы включали в общий счёт.

Ему зачем платить за чужого человека?

Аргента
#36

Возможно разное.
1. Брат действительно в наличии, и голоден. Привык, что сестра приносит вкусное откуда может, тем более, что она несколько часов отсутствовала и чует свою вину.
2. Брата нет, а еду бедная девушка решила приберечь для себя. Продлить праздник живота.
3. Брата нет, это проверка на жалость и жадность.
4. Вместо брата - ребенок. СМ. п.1.

Гость
#37

Никто не виноват, просто вы - жлоб. Правильно сделала. Особенно после смерти родителей она будет искать надежное плечо, вы точно мимо.

Гость
#38
Аргента

Возможно разное.
1. Брат действительно в наличии, и голоден. Привык, что сестра приносит вкусное откуда может, тем более, что она несколько часов отсутствовала и чует свою вину.
2. Брата нет, а еду бедная девушка решила приберечь для себя. Продлить праздник живота.
3. Брата нет, это проверка на жалость и жадность.
4. Вместо брата - ребенок. СМ. п.1.

Наши тарелочницы готовы даже в больницу попасть с перееданием лишь бы нахаляву

#39
Гость

Ему зачем платить за чужого человека?

Он знал, что девушка растит сама брата. Родителей нет. Произошло то, что произошло.Девушка заказала для брата ужин на вынос. Надеялась, что молодой человек проникся, что она-сестра-мать. Он показал,что не готов материально поддерживать обоих. Выяснили всё на берегу, больше недоразумений не будет. Парень потерял хорошую девушку.

#40
Гость

Абсолютно согласен.
Станет умнее. Встретит своего щедрого господина, который ценит семейные узы и тонкую натуру. И он решит все её проблемы и задачи в ванильном раю для истинных принцесс. Всё будет как в сказке: кофейные чары и звёздное небо. И даже eлдак свой не будет пытаться присунуть.

елдарай всегда будет пытаться присовывать свой елдак, просят его об этом или посылают в поля пастись.

Гость
#41
Ирина

Он знал, что девушка растит сама брата. Родителей нет. Произошло то, что произошло.Девушка заказала для брата ужин на вынос. Надеялась, что молодой человек проникся, что она-сестра-мать. Он показал,что не готов материально поддерживать обоих. Выяснили всё на берегу, больше недоразумений не будет. Парень потерял хорошую девушку.

Что он потерял? Двух нахлебников?

#42
Гость

Что он потерял? Двух нахлебников?

угу. В дорогом ресторане девушка заплатила сама... нифига се нахлебница.

#43
Гость

Что он потерял? Двух нахлебников?

Как знать. У девушки квартира.Работает. Получает пособия на брата, в том числе по потере кормильца.Ответственная. Может, и сложилось бы что-то хорошее с ней.Парень ведь знал про брата, не первое свидание. Разщедрился на ресторан, имея ограниченный бюджет. Не так уж она, видать, и плоха.

Гость
#44
Ирина

Как знать. У девушки квартира.Работает. Получает пособия на брата, в том числе по потере кормильца.Ответственная. Может, и сложилось бы что-то хорошее с ней.Парень ведь знал про брата, не первое свидание. Разщедрился на ресторан, имея ограниченный бюджет. Не так уж она, видать, и плоха.

Вы ясновидящая? Откуда знаете про квартиру и работу?

Гость
#45
Мамба Танго

угу. В дорогом ресторане девушка заплатила сама... нифига се нахлебница.

А что ей оставалось?

#46
Гость

Вы ясновидящая? Откуда знаете про квартиру и работу?

Семья жила в квартире.Это понятно.С родителями, теперь без них. Девушка понимала всегда, что, если не будет работать, то им не выжить. Это напрашивается само собой.

Гость
#47
Ирина

Семья жила в квартире.Это понятно.С родителями, теперь без них. Девушка понимала всегда, что, если не будет работать, то им не выжить. Это напрашивается само собой.

Может она спонсоров ищет, которые и брату ресторан оплатят?

#48
Гость

Что он потерял? Двух нахлебников?

И вспоминается поговорка:" жениться надо на сироте". Грех так говорить, но Автор никогда бы не подвергся наездам тёщи, и тестя. За это уже можно рассматривать девушку, как потенциальную невесту.

Гость
#49
Ирина

И вспоминается поговорка:" жениться надо на сироте". Грех так говорить, но Автор никогда бы не подвергся наездам тёщи, и тестя. За это уже можно рассматривать девушку, как потенциальную невесту.

Ну да и тащить ее брата финансово, такое себе

#50
Ирина

Семья жила в квартире.Это понятно.С родителями, теперь без них. Девушка понимала всегда, что, если не будет работать, то им не выжить. Это напрашивается само собой.

Верно!
Ну и зачем ей этот яйценосец?
Лучше жить свободно, не попадая в кабалу т.н. "семейного счастья".
Закончит вуз (если еще не закончила), сделает карьеру. И будет жить интересной жизнью.
Не нужны нам эти воздыхатели с яйцами!
Мы и вправду сами можем платить за себя!