Гость
Статьи
Что делать, я теряю …

Что делать, я теряю себя

Всем привет, хочу открыть вам душу и попросить Вашего совета
Я учусь на 4 курсе колледжа на техническом направлении, но я решила дать себе шанс и уйти на гуманитарное. Поэтому в этом году я сдаю егэ, хотя уже старовата для него наверное. У меня нет мотивации готовиться от слова совсем, и вообще мне кажется, что у меня ничего не выйдет. У меня нет мотивации жить дальше, и я не знаю, что с этим делать
Ради учебы я переехала в другой город, очень далеко от родного дома, и учиться мне ещё 5 лет в вузе, считая с этим годом. Это невыносимо, я очень скучаю по родным и друзьям и хочу вернуться обратно в родной город. Но в то же время я хочу остаться в Москве, потому что тут много перспектив. Но здесь у меня не складываются ни с кем отношения. А в этом году мне надо выбрать вуз, в который я буду поступать. Куда мне податься? Туда, где дорогие мне люди, но нет денег или остаться тут
У меня есть молодой человек. Я совершенно его не люблю, а он уже зовёт меня замуж. Он живет так же в моем старом городе, мы познакомились случайно на улице. Он ответственный и перспективный. Но он мне совершенно не нравится, мне неприятно с ним даже целоваться. Но, может, со временем это пройдет. Не знаю… Моя мама высмеивает его, потому что он далеко. Она говорит, что он мне никакой не парень, а мы с ним просто общаемся. Она права, и от этого мне ещё больнее
Я хочу выбраться из этой ямы проблем, решить их, захотеть жить дальше, но я не знаю, с чего начать. Я устала заедать проблемы. Я похудела на 30 кг и уже набрала 2 за две недели переживаний на счет егэ и начала учебы, потому что я устала готовиться. Я боюсь стать снова такой, как раньше. Я устала #отношения #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

а что значит старовата для егэ? 4 курс колледжа - это же 20 лет?

лично я бы вернулась домой все-таки , к родным и т.д.

Лиза
#2

В первую очередь тебе нужно успокоиться и выдохнуть. Жизнь не останавливается , а идёт вперёд. Подумай что тебе важнее . Я бы выбрала вуз там где мои родные , потому что когда рядом есть поддержка и близкая душа то так легче все даётся. Я учусь в университете , ещё два года учиться. Мотивации тоже никакой и считаю что деньги трачу в пустую , потому что знаний в голове ноль как и желания учиться, а диплом нужен для работы.
Просто слушай своё сердце.
На счёт молодого человека - бросай ты эти отношения на расстоянии . Найдёшь себе классного мужика и закончишь свой вуз. Ты потом ещё через 5 лет будешь думать «какая же я была глупая. Я такая счастливая сейчас». Запомни, жизнь не крутится на одном месте. Надо терпеть и уметь справляться со всем что жизнь даёт нам пережить ! Я вообще словила депрессию и страдаю ипохондрией. Сижу дома , придумываю себе болезни и от этого плачу. Видишь, у каждого свои тараканы в голове . Все наладится !

#3

Я сдавала ЕГЭ по английскому, литературе и русскому на 4 курсе колледжа, когда надо было сдавать педагогическую, преддмпломную практику, сессию и диплом
Я поступила в иняз, все хорошо
И у вас все получится
После колледжа можно сдать вступительные, если что
Вариантов много, после колледжа проще поступить, так что ничего не бойтесь
Я смогла, и вы сможете
Удачи вам и сил!
Не огорчайтесь так сильно, есть ещё вступительные
У вас такой шанс, в отличие от школьников, которые кроме ЕГЭ не могут больше ничего сдать

Гость
#4
Елизавета

а что значит старовата для егэ? 4 курс колледжа - это же 20 лет?

лично я бы вернулась домой все-таки , к родным и т.д.

Мне 21, просто думаю из-за того, что давно школу закончила, «старовата»
Спасибо Вам

Гость
#5
Лиза

В первую очередь тебе нужно успокоиться и выдохнуть. Жизнь не останавливается , а идёт вперёд. Подумай что тебе важнее . Я бы выбрала вуз там где мои родные , потому что когда рядом есть поддержка и близкая душа то так легче все даётся. Я учусь в университете , ещё два года учиться. Мотивации тоже никакой и считаю что деньги трачу в пустую , потому что знаний в голове ноль как и желания учиться, а диплом нужен для работы.
Просто слушай своё сердце.
На счёт молодого человека - бросай ты эти отношения на расстоянии . Найдёшь себе классного мужика и закончишь свой вуз. Ты потом ещё через 5 лет будешь думать «какая же я была глупая. Я такая счастливая сейчас». Запомни, жизнь не крутится на одном месте. Надо терпеть и уметь справляться со всем что жизнь даёт нам пережить ! Я вообще словила депрессию и страдаю ипохондрией. Сижу дома , придумываю себе болезни и от этого плачу. Видишь, у каждого свои тараканы в голове . Все наладится !

Спасибо большое Вам, Вы очень милая. Всего наилучшего Вам 🌟

Гость
#6

ну для начала расслабиться и сходить куда нибудь в галерею например или по центру москвы или в клуб. парню сказать о своих чувствах зачем ему мучаться и ждать того чего не будет? (мама врать не будет если говорит как видит значит так и думает слушай маму я знаю ты этого не делаешь точно так же как я в твоем возрасте) а на специальность лучше доучись. доучись потом пойдешь туда куда хочется)

#7
Гость

Мне 21, просто думаю из-за того, что давно школу закончила, «старовата»
Спасибо Вам

Все в порядке, в вузе на дневном у нас, например, полно тех, кому 21
Они просто с других факультетов, потом перепоступали, искали себя и тд
Поэтому как бы в вузах не всем по 18 лет

Гость
#8

Зачем тебе неприятный тебе же молодой человек?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: