Гость
Статьи
Девушки! Как можно …

Девушки! Как можно спасти наши отношения?

Здравствуйте! Моя ситуация:
Я живу уже год с мужчиной, который любит меня и которого люблю я. Нам хорошо вместе 60% времени, но те 40% что остаются - плохо.
Он мягкий человек, но добрый, щедрый.
Из-за своей мягкости он не любит и не умеет адекватно справляться с проблемами (конфликтами) которые периодически возникают у всех.
Он привязан к маме, живут отдельно, но маме помогает. Мама меня не взлюбила, поэтому я не лезу в их отношения. Однако, меня задевает что он никак не решает этот вопрос и на все семейные праздники я не приглашена. Он отдельно со мной, потом отдельно с мамой, отцом братом.
Мы с ним вдвоем хорошо проводим время, нам тесло, уютно и весело; но его друзья меня тоже не входили, т к я против того досуга который мой мужчина проводит с ними (там присутствует много алкоголя и травы; они все регулярно собираются на квартире и пыхтят).
Для меня это неприемлемо.
Моего мужчину тянет к ним, утверждает что сам курит крайне редко и это просто его лучшие друзья и ему необходима социализация! Типо, это люди которые всегда по жизни поддерживали его и он их всем чем могли.
Даже дома, приходя с работы он переписывается с ними, меня это напрягает!
Запретить ему общаться с друзьями я не имею права! Я попросила его социализироваться с друзьями без веществ: через спорт или баню, сказала, что я не против чтобы они с женами приходили в гости, я вообще очень коммуникабельная! Но не приемлю наркотики даже в виде шалости. Когда он у друзей, я всегда в страхе и у меня истерика…
Я так переживаю еще оттого что у него эпилепсия в ремиссии, а от друзей он это утаивает. Не дай Бог что случится в очередной раз курения, или после четыре бокалов виски.
Встречается он с друзьями регулярно 1 раз в одну-две недели.
Сейчас наши отношения на грани расставания. А мне очень хочется их сберечь. Я в тупике.
От друзей он не откажется, а принять тусовки с алко и наркотиками не смогу я. Что делать ? #отношения #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Укурок-маменькин сынок, который к тому же год живёт с вами и не женится. Хотя, для вас же лучше, что не женится.

Гость
#2

Зачем такой мужик нужен?

#3

Если любите, отпустите. Ну не будет нормальных отношений, потому что вас не воспринимают его родители и его друзья. Это кем надо быть, чтоб все встали против вас? Не нужно вам спасать эти отношения, пока это не закончилось поножовщиной и тюрьмой. А если там есть наркотики и алкоголь, это по любому будет! Чтоб жить нормально с мужчиной, надо в первую очередь дружить с его мамой! За это мужчина может закрыть глаза на очень многие ваши проделки.... возможно даже измену. А вы ещё ни замужем, а уже умудрились стать врагом его мамы.

#4

Каждый может делать то что хочет и не кто не может это изменить. Если тебе плохо когда ему хорошо это твои проблемы, не мешай мужчине жить.

Гость
#5

Чё то Вы за него любовь к себе придумали, а его равнодушие пытаетесь объяснить какой-то привязанностью, не способностью и прочей дичью.

Гость
#6

Никак эти отношения не спасти. Он взрослый человек и понимает что делает. Вы только отталкиваете его своими нравоучениями и указами. Он найдёт женщину, которая будет курить с ним траву и к маме найдёт подход. На ней и женится. Или наоборот, она будет так хороша, что он бросит курить траву, а мама сама найдет подход к его женщине. Он подсуетиться. В любом случае вы его достали уже и он скоро вас бросит. Что тут можно спасать? Ничего нет. Учитесь уважению к себе и людям и умению вовремя уйти, если видите что у вас конфликт интересов.

Яна
#7

Вот есть такой тип женщин: они не ищут простых путей. Они нацелены строить капитальные отношения. Для этого они берут большую пилу, находят слабовольного на вид парня и начинают его пилить под свое представление об идеале. Они были бы рады ему на ногу гирю повесить, разработать график мероприятий по улучшению и денно/нощно им заниматься.

"Не имею права запрещать" перевожу: "не дают запрещать". Но по тексту так хочется, аж трясет бедную. Тебе в любых отношениях тяжело будет. Вот смотри: ТЫ не терпишь наркотики, не он. Так чья это проблема? Ты не терпишь его друзей. Он своих друзей любит. Опять же, у кого здесь проблема? У него все хорошо, он так жил, живет и будет жить. Это что ты с ним рядом забыла?

И вообще, что это за навязчивая идея подружиться с его родней. Они тебе чужие люди, что к ним переться? Дружи с друзьями. Или их у тебя нет?

Гость
#8

Я бы ушла от него. Чем раньше, тем лучше.:) Хотя, я от такого и ушла, в свою жизнь без него. И знаете, как камень с плеч)) того и вам желаю. Нервы целы и я счастлива

Гость
#9
Гость

Я бы ушла от него. Чем раньше, тем лучше.:) Хотя, я от такого и ушла, в свою жизнь без него. И знаете, как камень с плеч)) того и вам желаю. Нервы целы и я счастлива

А если этот мужчина представьте, обеспечивал вас и давал вам деньги, жили бы вы в его большой квартире в центре города?

Гость
#10
Гость

А если этот мужчина представьте, обеспечивал вас и давал вам деньги, жили бы вы в его большой квартире в центре города?

Ну тогда он сам Вас выгонит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: