Гость
Статьи
Не понимаю его …

Не понимаю его поведение

Есть одногруппник А., который раньше вроде как хотел общаться. Не знаю, нравилась ли я ему как девушка или просто стремился помочь мне освоиться в группе. Но я, похоже, сильно ему нравилась. Он был довольно активен, меня такой напор скорее испугал и я держала дистанцию. Да, я знаю, что это глупая и нездоровая реакция. Но что поделать. Я поступила в университет, имея много психологических проблем. Одногруппники меня знают как, хотя

Так вот, у этого парня есть друг, который меня ещё с прошлого года дразнил. Я никогда не говорила ему ничего. В этом году поняла, что дальше так не могу и высказала свое недовольство. Получилось, наверное, слишком агрессивно. Меня многие осудили. В группе есть новенький Б., который, разумеется, не знаком с историей взаимоотношений внутри неё. Но осуждал громче всех, чуть ли не травлю устроил.

Продолжение в комментариях. #поведение

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эээ чего-то весь текст с'ехал

Гость
#2

Одногруппники меня знают как, хотя закрытую и стеснительную, но скандальную особу, которая много с кем ругалась. Они тоже не ангелы. Мой зашуганный вид сначала приводит к тому, что со мной мало считаются, я долго терплю, потом выдаю черезмерную реакцию...

Так вот, у этого парня есть друг, который меня ещё с прошлого года дразнил. Я никогда не говорила ему ничего. В этом году поняла, что дальше так не могу и высказала свое недовольство. Получилось, наверное, слишком агрессивно. Меня многие осудили. В группе есть новенький Б., который, разумеется, не знаком с историей взаимоотношений внутри неё. Но осуждал громче всех, чуть ли не травлю устроил.

Гость
#3

На следующий день А. сначала показался раскаявшимся (он ведь не мешал другу меня дразнить). На занятие пришли три человека: А., Б. и я. Преподаватель вышел из аудитории и по голосу А. было похоже, что он ждёт, чтобы я присоединилась к их разговору с Б. Я никогда не разговаривала с А. Только по учебе в общем чате. Я ничего не сказала. Потом вернулся преподаватель и говорил про меня, мол, интересная девушка, всё забывает. Заметила, что А. и Б. переглянулись и на лицах было написано, что никакая я не интересная и всех достала. Было похоже, А. стыдится показать Б., что я хоть немного могла ему быть интересна даже в прошлом. Вместе с тем, в тот день я чувствовала его эмоции, он как будто не был безразличен. Мне стало совестно, что всегда была закрыта и неприветлива с ним, наверное даже груба. Вечно устраивала какую-то нелепую драму.

Гость
#4

Преподаватель попросил меня отправить группе один файл, который в итоге не отправлялся. Решила спросить у А., т.к. он присутствовал на занятии, а я забыла, что об этом говорилось. Он ответил без "привет", что сам не знает. И всё. Я поняла так, что он не дружелюбен. На следующий день он сидел через проход меня. Наклонился к портфелю на полу в мою сторону, долго копался там. Я чувствовала ход его мыслей, и он специально это делал. Он всегда показывал мне, что ему нравится моя фигура, что у меня красивые ноги и т.п. Но в тот день произошло что-то другое, чего раньше не было. Я не отодвинулась от него, и ноги были повернуты в его сторону. После занятия он встал так, чтобы хорошо видеть мое лицо и смотрел вопросительно. Я ушла.

Гость
#5

Потом в общем чате он начал флиртовать с другой девушкой, причем Так он с ней тоже никогда не общался раньше, насколько помню. Он мне в прошлом году в чате отвечал часто одной и той же фразой, так что она ассоциировалась со мной. А в этот раз он флиртовал с ней и ещё эту фразу зачем-то два раза написал невпопад. Он писал с утра перед занятиями (у нас занятия начинались в обед, было время). На одну пару я не пришла. А когда появилась на следующей, то он казался смущенным, начал судорожно грызть ногти. Я чувствовала, что он пытается поймать "энергетическую волну" со мной, и когда это случилось, пригладил волосы. В другой раз я отодвинулась от него. Тогда он, очевидно, "настроился" на ту девушку и тоже пригладил волосы. Она вышла в туалет и по пути мимо него потрогал по плечу или вроде того... Он повернулся посмотреть на мою реакцию. Потом в чате делал ей комплименты. Я поняла так, что они встречаются. Потом было занятие, я сидела на последней парте, чуть поближе к доске она, а на одной из первых он. Он часто поворачивался назад к ней и к другу. Я чувствовала, что он за мной следит. А когда поднимала глаза на доску, то он резко отводил глаза и от моего взгляда как будто смущался и отворачивался. В другой день на лекции я села слишком далеко, поэтому решила пересесть поближе, но там рядом сидел он. И когда я села, он подпёр голову рукой с моей стороны, так что его стало не видно. Я пересела обратно, где была. Я на него вообще не смотрела и села прямо за спиной спереди сидящего, чтобы его точно не видеть впереди и снизу. Но я заметила, что он в какой-то момент повернулся и искал глазами меня наверху. И когда лекция закончилась, я чувствовала, что он следит, как иду.

Вопрос в том, почему он так себя ведёт? Если он не хочет общаться и считает меня не интересной, то зачем следит за моей реакцией на флирт с другой девушкой? Зачем было устраивать историю с портфелем, если он начал встречаться с ней? Мне кажется, это было слишком чувственно для того, кто уже влюблен и занят.

Гость
#6

Зачем он повторял "мою" фразу в чате?

#7

Вы хотите услышать, что вы ему интересны? Сами же все понимаете, что человек делает это назло. Хочет вызвать твою ревность. У него не остыли чувства, ведь если бы было плевать, то зачем провоцировать на ревность. Я думаю, что он манипулятор и нарцисс, который любит внимание. Лучшее что можно сделать это не вестись на провокации и жить дальше.

Гость
#8
Listen

Вы хотите услышать, что вы ему интересны? Сами же все понимаете, что человек делает это назло. Хочет вызвать твою ревность. У него не остыли чувства, ведь если бы было плевать, то зачем провоцировать на ревность. Я думаю, что он манипулятор и нарцисс, который любит внимание. Лучшее что можно сделать это не вестись на провокации и жить дальше.

Мне просто обидно, что я ему позволила тогда наклоняться к портфелю и проч. Может быть для него это ничего не значит, но для меня не так. Я это поняла, как признание, что у него есть чувства. А он сразу после, вместо того, чтобы развивать общение со мной, перекинулся на другую девушку. При этом даже если увидит, что я расстроилась, то что он получит? Я ведь сделала шаг навстречу, но ему получается нужно только увидеть, что мне плохо? И хотя он следит за мной, я ему не нужна и не нравлюсь на самом деле?

Гость
#9
Listen

Вы хотите услышать, что вы ему интересны? Сами же все понимаете, что человек делает это назло. Хочет вызвать твою ревность. У него не остыли чувства, ведь если бы было плевать, то зачем провоцировать на ревность. Я думаю, что он манипулятор и нарцисс, который любит внимание. Лучшее что можно сделать это не вестись на провокации и жить дальше.

Да, в моем рассказе красной нитью идёт, что он жаждет ревности и не равнодушен. Но в реальности все не так очевидно.

#10
Гость

Мне просто обидно, что я ему позволила тогда наклоняться к портфелю и проч. Может быть для него это ничего не значит, но для меня не так. Я это поняла, как признание, что у него есть чувства. А он сразу после, вместо того, чтобы развивать общение со мной, перекинулся на другую девушку. При этом даже если увидит, что я расстроилась, то что он получит? Я ведь сделала шаг навстречу, но ему получается нужно только увидеть, что мне плохо? И хотя он следит за мной, я ему не нужна и не нравлюсь на самом деле?

Да. Нарцисс любит внимание, поэтому всеми силами будет провоцировать человека, чтобы тот заметил его. Нарцисс не любит никого кроме себя.

#11
Гость

Мне просто обидно, что я ему позволила тогда наклоняться к портфелю и проч. Может быть для него это ничего не значит, но для меня не так. Я это поняла, как признание, что у него есть чувства. А он сразу после, вместо того, чтобы развивать общение со мной, перекинулся на другую девушку. При этом даже если увидит, что я расстроилась, то что он получит? Я ведь сделала шаг навстречу, но ему получается нужно только увидеть, что мне плохо? И хотя он следит за мной, я ему не нужна и не нравлюсь на самом деле?

Да, следит он за вашей реакцией. Потому что ему хочется быть в центре внимания. Даже специально пишет вашей фразой, чтобы вы это заметили и чувствовали себя плохо, ревновали. Так что не думайте о нем. Лучше переключитесь на себя. А он пусть смотрит сколько ему угодно. Не показывайте, что вы ревнуете и вам плохо.

Гость
#12
Listen

Да, следит он за вашей реакцией. Потому что ему хочется быть в центре внимания. Даже специально пишет вашей фразой, чтобы вы это заметили и чувствовали себя плохо, ревновали. Так что не думайте о нем. Лучше переключитесь на себя. А он пусть смотрит сколько ему угодно. Не показывайте, что вы ревнуете и вам плохо.

А я так думаю, что он по каким-то причинам больше не хочет пробовать со мной общаться. Но я ему ещё интересна, поэтому не может не смотреть, хотя уже встречается с другой девушкой. И поскольку я очень скрытная, то он никогда не видел от меня проявления явного интереса. И хочет понять, были ли у меня чувства, наблюдая за реакцией. Но зачем всё-таки было тогда наклоняться к портфелю, если ты уже точно ничего не хочешь. Видимо я для него не настолько уж привлекательна, если он после этого способен переключиться на другую даже не попытавшись общаться со мной.

Гость
#13
Listen

Да, следит он за вашей реакцией. Потому что ему хочется быть в центре внимания. Даже специально пишет вашей фразой, чтобы вы это заметили и чувствовали себя плохо, ревновали. Так что не думайте о нем. Лучше переключитесь на себя. А он пусть смотрит сколько ему угодно. Не показывайте, что вы ревнуете и вам плохо.

А может ему стыдно со мной общаться. В последний раз я испортила отношения с группой окончательно, кажется, от меня все отвернулись.

Гость
#14
Listen

Да. Нарцисс любит внимание, поэтому всеми силами будет провоцировать человека, чтобы тот заметил его. Нарцисс не любит никого кроме себя.

Чего ещё я не понимаю, так это почему он кажется смущенным и потерянным, как человек, которого я обидела. Когда он смущается, что смотрю в его сторону, когда закрывается от меня рукой. Причем это мое поведение, он как будто повторяет... или искренне себя ведёт? Я ничего не понимаю.

Гость
#15
Listen

Да, следит он за вашей реакцией. Потому что ему хочется быть в центре внимания. Даже специально пишет вашей фразой, чтобы вы это заметили и чувствовали себя плохо, ревновали. Так что не думайте о нем. Лучше переключитесь на себя. А он пусть смотрит сколько ему угодно. Не показывайте, что вы ревнуете и вам плохо.

Кажется, я поняла, о чём вы говорите. Он просто хочет быть в центре внимания. И эта одержимость не является интересом ко мне. Он болезненно нуждается в том, чтобы быть замеченным. Не знаю... Он мне знаком как менее примитивный человек уж точно. Раньше , бывало, он и защищал меня иногда. И следит не только с целью изучать реакции, но ему просто нравится смотреть как меня, когда не вижу.

#16
Гость

А я так думаю, что он по каким-то причинам больше не хочет пробовать со мной общаться. Но я ему ещё интересна, поэтому не может не смотреть, хотя уже встречается с другой девушкой. И поскольку я очень скрытная, то он никогда не видел от меня проявления явного интереса. И хочет понять, были ли у меня чувства, наблюдая за реакцией. Но зачем всё-таки было тогда наклоняться к портфелю, если ты уже точно ничего не хочешь. Видимо я для него не настолько уж привлекательна, если он после этого способен переключиться на другую даже не попытавшись общаться со мной.

Вы немного странно излагаете мысли, все вперемешку идёт:/ Человек, который испытывает к вам хорошие чувства никогда не отвернётся из-за мнения других людей. А постарается поддержать и будет на вашей стороне. Может и есть у него интерес, но не более. Чувства, про которые я говорила- это не любовь или симпатия, а желание отомстить в чем-то. Вызвать ваши эмоции. И судя по всему у него это получается, хоть вы и ведёте себя скрытно.

#17
Гость

А я так думаю, что он по каким-то причинам больше не хочет пробовать со мной общаться. Но я ему ещё интересна, поэтому не может не смотреть, хотя уже встречается с другой девушкой. И поскольку я очень скрытная, то он никогда не видел от меня проявления явного интереса. И хочет понять, были ли у меня чувства, наблюдая за реакцией. Но зачем всё-таки было тогда наклоняться к портфелю, если ты уже точно ничего не хочешь. Видимо я для него не настолько уж привлекательна, если он после этого способен переключиться на другую даже не попытавшись общаться со мной.

Ваша внешность тут не причём. Человек может переключиться на другого из-за того, что он легко отпускает людей. Дело не в вас. Вообще советую не загонять себя, думаю вы симпатичная. Но вам не хватает уверенности в себе. Лучше постарайтесь найти свои сильные стороны, чем думать о таком mудаке.

#18
Гость

Кажется, я поняла, о чём вы говорите. Он просто хочет быть в центре внимания. И эта одержимость не является интересом ко мне. Он болезненно нуждается в том, чтобы быть замеченным. Не знаю... Он мне знаком как менее примитивный человек уж точно. Раньше , бывало, он и защищал меня иногда. И следит не только с целью изучать реакции, но ему просто нравится смотреть как меня, когда не вижу.

Нет, может интерес у него и есть. Но скорее спортивный. Дабы вызывать эмоции и посмотреть, как вы ревнуете. Но вы скрытно себя ведёте, а он думает, что вы влюблены. Поэтому всеми силами пытается от вас добиться каких-то эмоций. Самое плохое, что и человек с которым он встречается не нужен ему. Использует эту девушку для своих личных целей, чтобы вас уколоть. И зачем вообще на такого внимание обращать, если есть много парней достойнее этого манипулятора?)

#19

Хочу, чтобы вы знали. Вы умная, вы красивая, вы интересная, вы многосторонняя. Никогда не говорите о себе и не думайте плохо. А на дураков нечего внимание обращать. Все будет у вас в жизни хорошо.❤️

Гость
#20

об учебе думай, а не о мужиках

Гость
#21

Вам показалось автор. Это ваши домыслы. А судя по длине текста вашим домыслам нет разумного конца. Кретинизм и главное такие люди ничего плохого не делают и хорошие в принципе. Но как жить то с такой охинеей в голове и описывать ее????? Удачи

Гость
#22

....много психологичнских проблем! Написали вы. С этого и нужно начинать сходите к психиатру. Тут психолог не поможет

Гость
#23
Listen

Хочу, чтобы вы знали. Вы умная, вы красивая, вы интересная, вы многосторонняя. Никогда не говорите о себе и не думайте плохо. А на дураков нечего внимание обращать. Все будет у вас в жизни хорошо.❤️

Спасибо вам за поддержку. Насчёт этого парня остались сомнения... потому что не могу привести здесь всех деталей. Но вы определенно навели меня на мысли о его не самых хороших намерениях.

Гость
#24

***, выпни его из жизни пинками. Это невозможно уже. Как будто он один *** такой на целом свете. Ужас просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: