Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя униженной из-за того, что долго ждала и уже перегорела

Вместе больше 2 лет предложил жить вместе, а я чувствую себя униженной из-за того, что долго ждала и уже перегорела.Заставила?
Нашим отношениям больше 2 лет, отношения хорошие, все устраивает, но волнует тема будущего. Сначала все устраивало, потому что после первого брака не особо туда стремилась. 
После первого года этих отношений я захотела дальнейшего плана развития отношений, но он не спешил, так как я хочу детей, а он был не готов.
Так и прошёл второй год наших отношений в периодическом обсуждении будущего, понимали что расстаться не можем, потому что очень любим. Дальше вообще пришлось разъехаться по разным странам, но он вернулся из-за любви ко мне и мы начали продолжать обсуждения. Он нашёл постоянную работу, но с поиском жилья и предложением жить вместе не торопился.

Дальше у меня появились проблемы со здоровьем, где возможно было бы бесплодие, если бы подтвердился диагноз. И я приступила к решительным действиям, выводила на разговор или расставаться или двигаться дальше серьезно. Дала срок на размышления и на этот срок взяла тайм-аут. В последний день тайм-аута созвонились, а он отмахнулся от разговора потому что сильно устал, хотел перенести разговор на следующий день. Меня бомбануло. Я пожелала доброй ночи и заблокировала его на следующий день везде. Через пару дней он смог уговорить выйти на контакт и предложил жить вместе, завести детей через 2 года, жениться после того, когда разберётся с тройным гражданством(жениться там нельзя для грин карты).

А я уже перегорела за этот год. Это то, о чем я мечтала, но чувствую себя униженной! Не покидает чувство, что я заставила его. Будто я умоляла его, чтобы жить с ним. Очень грязно. Не знаю, что делать и как перебороть самоуважение. Любим друг-друга очень сильно, но не могу заставить свою гордость замолчать( как бы вы поступили в этом случае? Как простить ему это долгую обиду, как захотеть снова того к чему я шла так долго и мучительно?

12 ответов
Последний — Перейти
Digital mouse
#1

Обсудите совместное будущее прямо и спокойно. Если ваши планы на жизнь не сходятся, то, увы, лучше не станет и это останется причиной для ссор, по итогу разойдетесь, только врагами. Так вы потратите свое время на отношения, которые не приведут вас к тому чего оба хотите.

Гость
#2

Проблемы у ВАС с доверием, с обидами из прошлого брака, с ожиданиями, с разговороми и "бомбануло"....с желанием замужества, рождения ребёнка (и снова тема о беслодии!!! У каждой женщины на форуме, которая очень хочет замуж - проблема с деторождением(((((((( ......но виноватым назначили ПАРНЯ!

Гость
#4

Автор, вот вы несколько раз, как мантру, повторили, что любите друг друга очень-очень сильно. Но как раз особой любви из описания ситуации я совершенно не увидела. У мужчины любовь проявляется в делах. Любящего мужчину не надо уговаривать и заставлять, давать ему срок и объявлять тайм-аут, чтобы он наконец захотел жить с любимой женщиной. Сами прочитайте свою последнюю фразу: "Как простить ему это долгую обиду, как захотеть снова того к чему Я шла так долго и мучительно?" Вы уже сейчас осознаете, что к решению о совместной жизни шли именно вы, а вашему парню это не надо. Если сейчас чувствуете, что что-то не то и не так, то прислушайтесь к себе не игнорируйте. Вы, фактически вынуждаете парня вступить с вами в сожительство. Это действительно предел ваших желаний? А сколько будете ждать замужества и какие танцы шаманов с бубнами вам придется устраивать ради этого?

Пчелка
#5

Какая любовь??? Он не хочет жениться чтобы получить гринкарту!

Гость
#6

Ты токсичная, не советую твоему другану на тебе жениться. И вообще, как любил так и разлюбит. Лучше разбежаться при таких раскладах.

#7
Пчелка

Какая любовь??? Он не хочет жениться чтобы получить гринкарту!

Гринкарту, чтобы воссоединятся с семьей в которой он родился же. Считаю это очень фундаментальным вопросом. Я уважаю это желание и его семейные ценности

#8
Гость

Ты токсичная, не советую твоему другану на тебе жениться. И вообще, как любил так и разлюбит. Лучше разбежаться при таких раскладах.

А в чем проявлена моя токсичность?

#9
Гость

Автор, вот вы несколько раз, как мантру, повторили, что любите друг друга очень-очень сильно. Но как раз особой любви из описания ситуации я совершенно не увидела. У мужчины любовь проявляется в делах. Любящего мужчину не надо уговаривать и заставлять, давать ему срок и объявлять тайм-аут, чтобы он наконец захотел жить с любимой женщиной. Сами прочитайте свою последнюю фразу: "Как простить ему это долгую обиду, как захотеть снова того к чему Я шла так долго и мучительно?" Вы уже сейчас осознаете, что к решению о совместной жизни шли именно вы, а вашему парню это не надо. Если сейчас чувствуете, что что-то не то и не так, то прислушайтесь к себе не игнорируйте. Вы, фактически вынуждаете парня вступить с вами в сожительство. Это действительно предел ваших желаний? А сколько будете ждать замужества и какие танцы шаманов с бубнами вам придется устраивать ради этого?

Солидарна с Вашим ответом, это и причиняет самую большую обиду( Но я вижу как он идет по этому пути постепенно, берет финансовую ответственность, не отпускает меня и проявляет ко мне такую любовь, как никто(

#10
Гость

Проблемы у ВАС с доверием, с обидами из прошлого брака, с ожиданиями, с разговороми и "бомбануло"....с желанием замужества, рождения ребёнка (и снова тема о беслодии!!! У каждой женщины на форуме, которая очень хочет замуж - проблема с деторождением(((((((( ......но виноватым назначили ПАРНЯ!

В чем-то Вы правы. Но насчёт болезни не соглашусь, я не делала его в этом виноватым, просто этот момент четко подсветил мне фундаментальные представления о моем будущем. И я поняла, что если наши взгляды на будущее не совпадают, то стоит друг-друга отпустить, но он не отпускал и к детям не был готов из-за страха не дать достойного будущего. А сейчас и вовсе оказалось, что диагноз поставили неверно. Он все взвесил, вдохновлённо начал говорить о будущем, а у меня уже подорвалось недоверие и обида долгим ожиданием

#11
Digital mouse

Обсудите совместное будущее прямо и спокойно. Если ваши планы на жизнь не сходятся, то, увы, лучше не станет и это останется причиной для ссор, по итогу разойдетесь, только врагами. Так вы потратите свое время на отношения, которые не приведут вас к тому чего оба хотите.

Да, головой понимаю, что это самое верное решение, но как отпустить обиду теперь не знаю, ведь мы КАЖДЫЙ раз общались спокойно, прямо и серьезно, а после, когда понимали, что вектор движения отличается, он уже не отпускал из-за любви я давала слабину тоже из-за своих чувств. И вот мы снова впадали в этот «круговорот серьёзных разговоров»(

Гость
#12
Загадочная женьшень

Солидарна с Вашим ответом, это и причиняет самую большую обиду( Но я вижу как он идет по этому пути постепенно, берет финансовую ответственность, не отпускает меня и проявляет ко мне такую любовь, как никто(

Найди себе другого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: