Гость
Статьи
Совместная жизнь

Совместная жизнь

Крик души!
Просто незнаю куда деть все эти негативные эмоции( меня бомбить(
Как же убивает отношения быт... При каждой ссоре муж обвиняет меня во всех проблемах и никогда не идёт на встречу. Оскорбляет меня при каждой ссоре и даже ниразу не извинился за сказанные слова всегда считает что он прав. Вот купили дом, ремонт начался и на этой почве пошло ещё больше ссор. Решаем все по ремонту вместе, но как что то идёт не так обвиняет меня, что я не ничего не продумала. Уже нет сил( что делать? Как быть? У кого похожие ситуации? #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да дело не а быте, а в отношениях. Плохо все у вас.

🐼
#2

Какой то прям НЕдомуж. Или он как ребенок маленький, как что не получается , всё бросает и обвиняет всех? Да и что это жизнь разве жить так, как кошка с собакой

Гость
#3

Не участвуйте в ремонте дома. Переложите все на него. Но скажите что вам хочется так-то и так-то и если не понравится, то жить вы в нем не будете.

Гость
#4
Гость

Не участвуйте в ремонте дома. Переложите все на него. Но скажите что вам хочется так-то и так-то и если не понравится, то жить вы в нем не будете.

Так я и сказала, что я хочу и ничего масштабного я не просила, но в ответ он начал орать что я "ах башку себе вбила не пойми что и хочу много, царевной себя возомнила слово мне не скажи обижаюсь "и ТД.

Гость
#5

Просто нет сил уже хочется рыдать, внутри меня столько эмоций и обида и грусть и злоба и все это я не могу высказать потому что он не слушает меня(

Гость
#6
Гость

Так я и сказала, что я хочу и ничего масштабного я не просила, но в ответ он начал орать что я "ах башку себе вбила не пойми что и хочу много, царевной себя возомнила слово мне не скажи обижаюсь "и ТД.

А вы не обижайтесь. Просто спокойно «не понравится- жить не буду. Но я думаю что ты - мастер и сделаешь нам самый лучший дом». С улыбкой, и слиняйте своими делами заниматься.

Сама по себе
#7

А зачем вы лезете в мужские дела? Ваше дело одно - войти в отремонтированный или отстроенный дом. Какое, вместе? Я ничего не понимаю, делай сам. Максимум, если спросит, назвать, выбрать цвет. Это как на кухне муж встанет за спиной, будет каждый шаг контролировать , советы давать, из рук вырывать. Он злится, потому что сам в вопросе не продвинут, проблемы, а тут вы. В гамак с книжкой или с собачкой гулять. Или на кухню, Ты у меня молодец, смотри, что я тебе приготовила.

Гость
#8
Сама по себе

А зачем вы лезете в мужские дела? Ваше дело одно - войти в отремонтированный или отстроенный дом. Какое, вместе? Я ничего не понимаю, делай сам. Максимум, если спросит, назвать, выбрать цвет. Это как на кухне муж встанет за спиной, будет каждый шаг контролировать , советы давать, из рук вырывать. Он злится, потому что сам в вопросе не продвинут, проблемы, а тут вы. В гамак с книжкой или с собачкой гулять. Или на кухню, Ты у меня молодец, смотри, что я тебе приготовила.

Плюсую. Автор, скажите мужу о каком доме мечтаете и скажите что в другом доме будете физически страдать. А потом хвалите его какой он молодец, делает вас счастливой, строит дом вашей мечты. Но не лезьте туда с советами. Он все сделает сам.

Гость
#9
Гость

Плюсую. Автор, скажите мужу о каком доме мечтаете и скажите что в другом доме будете физически страдать. А потом хвалите его какой он молодец, делает вас счастливой, строит дом вашей мечты. Но не лезьте туда с советами. Он все сделает сам.

Я и сама не особо хочу заниматься этим, он ведь сам обращается ко мне за советом а потом злится.

Гость
#10
Гость

Я и сама не особо хочу заниматься этим, он ведь сам обращается ко мне за советом а потом злится.

Из этого всего больше меня обижает его отношение ко мне и то что он переходит на оскорбления я же не позволяю себе его как то обзывать при ссорах даже. Но он же даже не замечает этого и не считает нужным извиняться.

Гость
#11
Гость

Я и сама не особо хочу заниматься этим, он ведь сам обращается ко мне за советом а потом злится.

Отбрыкивайтесь, говорите «я тебе доверяю, уверена что ты сделаешь как нужно». Чмок и убежала.

Гость
#12
Гость

Из этого всего больше меня обижает его отношение ко мне и то что он переходит на оскорбления я же не позволяю себе его как то обзывать при ссорах даже. Но он же даже не замечает этого и не считает нужным извиняться.

А вот оскорбления - это плохо. Не знаю. Тут надо резко реагировать и давать понять что вы это терпеть не будете.

Гость
#13
Гость

А вот оскорбления - это плохо. Не знаю. Тут надо резко реагировать и давать понять что вы это терпеть не будете.

Один раз я ему сказала, что мне это не нравиться и я не хочу это терпеть, на что он мне ответил типо я сама виновата довела

Гость
#14
Гость

Один раз я ему сказала, что мне это не нравиться и я не хочу это терпеть, на что он мне ответил типо я сама виновата довела

Но ведь когда любишь то и в мыслях нет и язык не поворачивается оскорблять. Ещё и после каждой ссоры извиняюсь я(чтобы помириться) а он говорит что он прав. И извиняться ему не за что.

Василий
#15

Никто не будет разбираться с вашим мужем. Чужой опыт не поможет.

Сама по себе
#16
Гость

Но ведь когда любишь то и в мыслях нет и язык не поворачивается оскорблять. Ещё и после каждой ссоры извиняюсь я(чтобы помириться) а он говорит что он прав. И извиняться ему не за что.

Вы совершенно бесхитростная. Какие-то отношения выясняете, объясняете. Подошёл, спросил, как делать. Глазами похлопать, плечами пожать. Спросит, ты тупая? Да. А, ты? Если у тупой спрашиваешь? Без злобы, посмеяться. На всё, я не знаю. Кто у нас умный? Спроси у папы, друга, соседа, на работе.
У меня знакомые, подруги, пока муж дачи строил, не ездили, не спрашивали, годами. Зачем себе голову забивать? И оскорблений не будет. И извиняться не за что.
Почему-то некоторые женщины так и стремятся помочь мужу. То денег подкинуть, то работу найти, то дать отдохнуть. Как немощному дурачку какому-то. Вот и нарываются. Сама вышла замуж, так восхищайся, какой же ты у меня! (дурачок).

Гость
#17
Гость

Один раз я ему сказала, что мне это не нравиться и я не хочу это терпеть, на что он мне ответил типо я сама виновата довела

Да говорить вы можете что угодно и сколько угодно. На его поведение это не повлияет. Не терпеть - значит сделать так, чтобы он понял, что как было - не будет. А если он вас оскорбил, вы ему сказали «я это терпеть не буду», а вечером ему ужин, секс и все остальное - то он так и будет вам хамить. К сожалению, женщине чтобы улучшить ситуацию приходится все рушить и строить заново.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: