Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет праздновать свадьбу

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Что мч не хочет праздновать свадьбу. Говорит, чтобы пришли только самые близкие родственники и все. Бюджет у нас не больной. Я хочу пригласить ещё туда своих подруг. У мч друзей нет. Папа мой настоял на том, что она олптаит ресторан и ведущего и чтобы я спокойно приглашала туда подруг. А мч это не нравиться. Говорит, что ему лучше было бы елсиб вобще не праздновали, а просто расписались и пошли домой. Либо потратили эти деньги на себя. Но какие деньги... На эти деньги мы максимум на что мы сначала планировали это купить платье и костюм и посидеть дома с родственниками. У нас 30к на руках было. А так с помощью моего папы у нас будет настоящая свадьба. Мч говорит что не любит такие мероприятия и ему нужно будет "пережить" этот день. Что делать ума не приложу. Мы теперь даже больше 30к не потратим. Так что о деньгах вобще вопрос отпадает. Тут скорее больше его не желание участвовать в этом мероприятии. :( говорит что я вовсем разочаруюсь. а мне так хочется боле менее красивое мероприятие. Чтобы близкие подруги пришли и родственники у меня их не много. 16 человек всего планировали пригласить #свадьба

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно ваш мужчина мыслит, на кой свадьба? Умные люди уже просто расписываются. Тем более свадьба может быть и не одна в будущем, разводы ведь еще никто не отменял. У меня знакомая вышла 100 тыс на свадьбу потратила, а через год развелась. Вопрос зачем вам свадьба?

Гость
#2

Я свадьбу не хотела. Банально считаю лишней тратой денег. Муж хотел чтобы друзья погуляли. Он ее оплатил сам. Сейчас думаю, хорошо что была. Есть что вспомнить). Но я бы не настаивала, автор, если мужчина не хочет.

#3

Не все любят подобные мероприятия, ваш жених как раз из таких. Сядьте и поговорите спокойно, найдите компромисс. Чтоб было комфортно всем. Это и есть совместная жизнь.

Гость
#4
Вредина

Правильно ваш мужчина мыслит, на кой свадьба? Умные люди уже просто расписываются. Тем более свадьба может быть и не одна в будущем, разводы ведь еще никто не отменял. У меня знакомая вышла 100 тыс на свадьбу потратила, а через год развелась. Вопрос зачем вам свадьба?

Угу, если сразу думать о разводе, то и жениться/выходить замуж не надо

#5

Челик с заморочками. И это только начало..

ЗавМаг
#6
Вредина

Правильно ваш мужчина мыслит, на кой свадьба? Умные люди уже просто расписываются. Тем более свадьба может быть и не одна в будущем, разводы ведь еще никто не отменял. У меня знакомая вышла 100 тыс на свадьбу потратила, а через год развелась. Вопрос зачем вам свадьба?

А я вот гааараздо больше потратила 16 лет назад . И не жалею и не развелась)
Автор, серых будней у вас ещё будет полно
Хотите свадьбу- отпразднуйте . Как бы там на было в будущем , но на сегодня то это праздничное мероприятие . Вкусно покушать, покрасоваться, порадовать папу и поплясать - почему нет ? И Жених ради любимой потерпит один день- не переломится ))

Захария
#7

Даже если бы у него были деньги, но он не хотел свадьбу, то была бы проблема
Проблема несовпадения представлений о том, как провести этот день
Но вы говорите, что деньги папа ваш даст. Жениху может быть неловко. Неудобно. Неприятно.
Аы хотите именно праздника, вы вправе принимать подарки от папы. Но личные.
А вот свадьба дело двоих
Не знаю, какой тут возможен компромисс..
Может то, что называют девичником на папины деньги? Нарядно, с атрибутами...
А свадьба узким совсем кругом...

#8
Гость

Угу, если сразу думать о разводе, то и жениться/выходить замуж не надо

Отчего же!? Не все же выходящие замуж в розовых очках, риски никто не отменял. Глупо выходить с мыслью "один и на всю жизнь", надо выходит с мыслью "НАДЕЮСЬ, что все будет хорошо, но..."

Гость
#9

Парень умный чел. Понимает что не в показухе дело, а в воспоминаниях и в весёлом времяпровождении. Или ты хочешь набрать кучу кредитов ради того чтобы был шик и накормить лишние рты? Ну ок, подруги, ну не пригласить неправильно, только в том случае если вы дружите давно. Если недавно то можно объяснить что муж хочет пригласить только родственников, вы сами отдельно отметите с подругами и с мужем дома или в кафе. Научись уважать мужа или хотя бы прислушиваться к тому что и он хочет. Это не только твой день)

Влад
#10

Мудрый человек ваш жених. Уже больше 20 лет прошло, а мы с женой проклинаем день когда родители уговорили нас на свадьбу. Не будет там никакого праздника.

Инфусья
#11

Как то грустно стало после прочтения..

Гость
#12
Вредина

Отчего же!? Не все же выходящие замуж в розовых очках, риски никто не отменял. Глупо выходить с мыслью "один и на всю жизнь", надо выходит с мыслью "НАДЕЮСЬ, что все будет хорошо, но..."

Не хочу так. Мне надо раз и навсегда, и в розовых очках. Иначе мне вообще не надо ничего

#13
Гость

Не хочу так. Мне надо раз и навсегда, и в розовых очках. Иначе мне вообще не надо ничего

Не от Вас же все зависит, от другого человека тоже. Да люди и меняются, особенно, если брак не оправдал ожидания.

б-ка
#14

Поскольку 80% что разведётесь, праздновать боХато пока что и нечего. Лучше потратьте деньги на визит к психологу, который вывернет вас мехом внутрь. Зато будет шанс узнать друг про друга и каждому про себя больше правды. А отпраздновать лучше минимум 5 лет семейной жизни, если будет что праздновать. Забудьте о дешёвой и мало что значащей шумихе и красивых фотках. Превозмогите своё незатейливое желание шикануть разок. Кстати, папа, подумав, скорее всего, оплатит вам несколько визитов к психологу. Мутные картинки про "сбычу мечт" - это не суть Свадьбы. Это - подпись под согласием на ежедневную и ежечасную работу по созданию Семьи. Семья - это ведь не факт, состоявшийся в загсе, это - пожизненный Процесс. Работа. Романтизьм хорош, но только как вишенка на торте, а не цемент в строительстве здания Семьи.

Гость
#15

Слушай, просто сыграй свадьбу без жениха и нет никаких проблем!
Это твой праздник, ты в белом платье, это твой самый светлый день..., а жених что, весь в чёрном, в трауре... Да хрен нужен...

Гость
#16
б-ка

Поскольку 80% что разведётесь, праздновать боХато пока что и нечего. Лучше потратьте деньги на визит к психологу, который вывернет вас мехом внутрь. Зато будет шанс узнать друг про друга и каждому про себя больше правды. А отпраздновать лучше минимум 5 лет семейной жизни, если будет что праздновать. Забудьте о дешёвой и мало что значащей шумихе и красивых фотках. Превозмогите своё незатейливое желание шикануть разок. Кстати, папа, подумав, скорее всего, оплатит вам несколько визитов к психологу. Мутные картинки про "сбычу мечт" - это не суть Свадьбы. Это - подпись под согласием на ежедневную и ежечасную работу по созданию Семьи. Семья - это ведь не факт, состоявшийся в загсе, это - пожизненный Процесс. Работа. Романтизьм хорош, но только как вишенка на торте, а не цемент в строительстве здания Семьи.

Да ну нех...й эту свадьбу с такими последующими заморочками...

Гость
#17
б-ка

Поскольку 80% что разведётесь, праздновать боХато пока что и нечего. Лучше потратьте деньги на визит к психологу, который вывернет вас мехом внутрь. Зато будет шанс узнать друг про друга и каждому про себя больше правды. А отпраздновать лучше минимум 5 лет семейной жизни, если будет что праздновать. Забудьте о дешёвой и мало что значащей шумихе и красивых фотках. Превозмогите своё незатейливое желание шикануть разок. Кстати, папа, подумав, скорее всего, оплатит вам несколько визитов к психологу. Мутные картинки про "сбычу мечт" - это не суть Свадьбы. Это - подпись под согласием на ежедневную и ежечасную работу по созданию Семьи. Семья - это ведь не факт, состоявшийся в загсе, это - пожизненный Процесс. Работа. Романтизьм хорош, но только как вишенка на торте, а не цемент в строительстве здания Семьи.

Плюс за работу))) а вот про настрой на развод - минус. Как вы задрали своими психологами. Как будто за людей кто-то может решить, как им жить правильно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: