Гость
Статьи
Я больше не хочу …

Я больше не хочу верить

Я больше не хочу верить в любовь, нормально ли это?
Кажется я еще не так много сталкивалась с различными жизненными трудностями в жизни и предательствами, ведь мне только 25 лет, я еще молода и красива и возможно все еще у меня впереди.. Но все равно верить в любовь больше не хочется. Сейчас я нахожусь в отношениях с молодым человеком. Мы уже почти два года вместе, отношения очень сложные, мы уже давно прошли ту эйфорию чувств. Были и слова "люблю" и "не люблю", а это самое болезненное. На данный момент мой основной язык любви – это слова и одобрение. Поэтому меня так сильно ранит факт, что мне на эмоциях в ссоре сказали, что меня больше не любят. Для меня это больная тема, потому что меня также никогда не любил отец. А еще я Дева по гороскопу и, несмотря на то, что веду себя где-то очень холодно и консервативно, я ласковый и ранимый котеночек внутри. После несколький ситуаций в жизни, где я слышала, что меня не любят или чувствовала этого, больше не хочется верить ни в какую вашу прекрасную любовь. Легче будто просто смириться и быть в отношениях, осознавая, что это без любви. И самой больше любить не хочется, особенно если это не взаимно (еще в 16-20 лет я любила даже если этого не было в мою сторону, не бегала ни за кем, просто любила и надеялась, что полюбят меня). Сейчас хочется просто жить свою эту жизнь и забыть про мечтания о взаимной любви. Ничего ни от кого не требовать. НО это очень грустно как-то... это даже пугает саму меня и сейчас аж ком в горле и глаза начинают слезиться.

Ну так, что думаете, нормально ли это и как к этому относиться, что я больше не хочу верить в любовь и сама не хочу больше никого любить? (хорошо относиться общаться со всеми и помогать кому-то, но не любить) #отношения #любовь

Неверующая
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненормально. Психотерапевт в помощь.

Гость
#2

А что, я Вас понимаю прекрасно. У самой точь в точь такие же чувства. Тоже не хотелось верить в любовь, отношения. Это ненормально, это травма... Сложно снова полюбить, когда в душе такое происходило. Нужен перерыв, отдохнуть от этого.

Солист
#3

А любви нет! Её придумали женщины,что бы не платить мужчинам за секс.

Гость
#4

зато любовь к себе у вас на уровне, хоть кто то вам не безразличен )

Гость
#5

"веду себя где-то очень холодно и консервативно, я ласковый и ранимый котеночек внутри"
Вот такие фразы чаще всего принадлежат манипуляторам, которые сами любовь не проявляют, но требуют этого от партнера и постоянно виноватят его в недостаточной отдаче

#6

Автор. Я могу рассказать вам в чем ваша проблема.
Только, боюсь, вам может не понравиться то, что вы прочитаете.

Я не сомневаюсь, что вы красивая, привлекательная, и что внутри вы ласковый и ранимый котенок.

Проблема в вашем выборе мужчин. В этом мире, этой стране, возможно, и в вашем городе сотни тысяч, миллионы мужчин, которые моги бы быть вам любящими партнерами, замечательными мужьями и отцами вашим детям. Но проблема в том, что вам с такими мужчинами СКУЧНО! Такие мужчины для вас НЕВИДИМЫ! Именно поэтому вы и бегаете за теми, кто даже особое не смотрит в вашу сторону или в лицо говорит, что вас не любит. Вам НРАВЯТСЯ острые эмоции, челлендж, парни, которые нравятся другим женщинам и у которых есть большой выбор. Вы дарили свою любовь В ПУСТОТУ. В этом и есть ваша проблема.
Как только вы поймете и признаете, что такой тип мужчин, к которому вы стремитесь НИКОГДА В ЖИНИ не будет с вами, тогда вы сможете найти взаимную любовь. А пока вы будете бегать за "Альфачами" в надежде "Ну вот с ним то получится" будете обжигаться раз за разом.

#7

я больше не верю это песня ани покров,послушайте

#8

Вы еще молодая Дева))поэтому от слов,сказанных "с горяча",впадаете в крайности(меня не любят,как так,не верю в любовь и т.д)Что ранят до глубины души,понимаю,ранимые мы очень,НО нужно не делать быстро выводы(как любят Девы),а именно разобраться-почему так сказали,и правда ли это.Не забывайте,как Девы могут сворачивать кровь)))еще не такое скажут)))Удачи Вам автор)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: