Гость
Статьи
Я больше не хочу любви

Я больше не хочу любви

Друзья, хотелось бы узнать, есть ли среди вас такие же как я и нормально ли это вообще. Я всегда была очень романтичной, верила в любовь, мечтала о ней. Но за последние два года мне пришлось пережить предательство близкой подруги, а потом расставание с молодым человеком. Как выяснилось, он встречался параллельно со мной еще с одной девушкой и стал с ней жить сразу, как мы расстались. И теперь жизнь идет своим чередом, я постаралась забыть обо всем этом и не терзать себя воспоминаниями, но что-то изменилось. Я теперь не могу ни в кого влюбиться, и более того, даже не хочу никакой любви. С одной стороны стало легче, с другой - меня пугает моя черствость. Мне 27. Что сделать, чтобы снова стать жизнерадостной и легкой, а не таким циником, как я сейчас?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни менять жизнь.
Мне помогло занятие спортом + контроль питания.
Это занимает уйму время. Поставь цель, создать красивую фигуру. В процессе будешь преодолевать себя, боль мышц, лень, желания съесть вкусняшку, на каждой тренировке будешь заставлять себя выйти за грань своих возможностей.
А в конце, достигнув цели, ты посмотришь на себя в зеркале, втянешь воздух от удивления, будешь любоваться своим довольным лицом, а грудь будет распирать от гордости, что смогла.
А дальше уже будет другая цель, и так же будешь заставлять, преодолевать ... И придёт понимание, что это жизнь.
А тот, с кем ты рассталась, он останется позади, в прошлом, ты его переросла, на тебя теперь будут сворачивать головы экземпляры, которым бывший мог только кофе подносить.

Гость
#2

Ну,неудачная любовь
Вот вы и очерствели
Прошло через душу так сказать
Травма в некотором роде
Ну наверное надо понять что был неудачный опыт
С другим человеком все вполне будет хорошо и счастливо

Бармаглот
#3

А зачем вам? Разве плохо быть циником и видеть вещи такими, какие они есть? Нет надежд излишних, нет и разочарований. Проще надо быть, прагматичней, реалистичней.

Ленка
#4
Бармаглот

А зачем вам? Разве плохо быть циником и видеть вещи такими, какие они есть? Нет надежд излишних, нет и разочарований. Проще надо быть, прагматичней, реалистичней.

+ 100500!! смотрите на жизнь именно с этой позиции, иначе череда разочарований будет продолжаться очень долго

Гость
#5

Не пугайтесь, время сначала калечит, а потом лечит, пройдет время, возможно что-то изменится в вас. А если не изменится, то это и не так плохо не влюбляться. Я постарше вас, испытала куда больше разочарований и тоже сердце окаменело, влюбляться не хочу да и вряд ли смогу. Надоело! Да и зачем эти страдания нужны?

Гость
#6

Начать нравится другим мужчинам. Через силу, но вытаскивать себя из состояния ничего и никого не хочу. Быстрее заживёт душа. Обособленность не очень хорошее состояние. Если долго с этим тянуть, постепенно будете гаснуть...."Обосоляющийся восстаёт против всей мудрости". Цитата из библии

Гость
#7
Гость

Начать нравится другим мужчинам. Через силу, но вытаскивать себя из состояния ничего и никого не хочу. Быстрее заживёт душа. Обособленность не очень хорошее состояние. Если долго с этим тянуть, постепенно будете гаснуть...."Обосоляющийся восстаёт против всей мудрости". Цитата из библии

Просто он вас не любил.Это надо понять,простить и отпустить.От любимых никогда не уходят стараются быть всегда рядом.Мы женщины,очееь любим себе придумывать любовь.Когда любишь и тебя предают,очень больно.Начинаешь искать причины.Больнооо не выносимо.Я выкуривала пачку за пачкой .Не могла ничего делать,вся спина и тело застыли от боли.Любить очень больно но осень полезно.Просто жизнь продолжается и надо жить.Да помогут занятия спортом,полюбить себя милую,красивую.Это хорошо,что он ушел во врем а не тогда когда поженились и появились дети.Если он ушел,это не твой человек значит твок счастье впереди.Аллах создал всех по паре.Побагодврите вселенную за любовь,она даст лучше.