Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы симпатия переросла во что-то большее?

Общаюсь с парнем на расстоянии. Виделись месяца 4 назад, после чего и стали общаться. Он сказал, что между нами есть симпатия, но не любовь. Любовь в его понимании это не просто слова. Я с ним согласна. Далее его сообщения: "Если так и дальше пойдет - я женюсь на тебе. Верить ли мне его словам? Как сделать так, чтобы симпатия переросла во что-то большее? #общение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Лет 10 прожить вместе

Гость
#2
Дмитро

Лет 10 прожить вместе

С симпатией лет 10 прожить вместе?

Гость
#3

Общаться, делать что-то вместе, познакомиться с его семьей и друзьями. Вы уже узнали о его целях в жизни, ценностях, мечтах?
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво.
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне.
"Поскольку любовь, основанная на библейских принципах, «не ищет своего», она не пропитана себялюбием и не пренебрегает интересами других. Верно, что два человека могут испытывать сильные романтические чувства и взаимное влечение. Но эти чувства должны уравновешиваться благоразумием и глубоким уважением друг к другу. И если ты по-настоящему любишь человека, его благополучие и счастье будут волновать тебя так же, как свои собственные. Ты не позволишь неистовой страсти завладеть твоим рассудком."

Гость
#4

Скорее всего это просто слова. Он ничего не теряет, вселяя в вас надежду.

Заюша моя
#5
Дмитро

Лет 10 прожить вместе

Тупица!

Гость
#6

Он намекает чтобы вы не особо строили планы.Это значит что вы запасной вариант. Он ждет 'настоящую любовь" но со временем может и привяжется.

Гость
#7
Заюша моя

Тупица!

А у вас отсутствует понимание сарказма

Гость
#8
Гость

Он намекает чтобы вы не особо строили планы.Это значит что вы запасной вариант. Он ждет 'настоящую любовь" но со временем может и привяжется.

Да-да, именно об этом я сразу и подумала - я-запасной вариант. Замаячит новая на горизонте - исчезнет сразу.
Потом спросила его об этом косвенно, скажем так. Говорю ему: "А как же любовь с первого взгляда? Не стоит отрицать такой исход. Ты ведь можешь влюбиться в другую девушку"
На что он мне отвечает: "Нет, это невозможно. Я не верю в такое. У меня ведь уже были отношения, поэтому теперь я смотрю на всё объективно"

Гость
#9
Гость

Он намекает чтобы вы не особо строили планы.Это значит что вы запасной вариант. Он ждет 'настоящую любовь" но со временем может и привяжется.

Да и о планах. Так получилось, что сейчас я болею. Ну и после вчерашнего разговора он спросил у меня о моём самочувствие, после чего пишет "Поправляйся там, нам ещё детей с тобой растить". Конечно, понимаю, это те же самые "просто слова", но он говорит о том, что если всё получится, я стану его женой и т.д слишком часто. Он будто напоминает мне об этом. Так что получается, что он сам их строит, хоть и словесно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: