Гость
Статьи
МЧ на просьбу помочь …

МЧ на просьбу помочь деньгами отвечает «занимай»

Я встречаюсь с парнем 1 год и 11 месяцев. Начиналось всё хорошо, очень заботливый, ласковый, всегда был готов помочь и делом, и материально. Но летом он настоял на том, что нужно жить вместе. И так как у меня своя квартира, а он жил в доме с родителями, то переехал ко мне. Два месяца были нормальными, а затем стали возникать ссоры на тему денег. Если вначале отношений, он говорил, что бюджет должен быть общим, то потом стал говорить, что на еду нужно скидываться я - 15000, он 20000. Коммунальные делить поровну. А остальные потребности каждый закрывает сам. Если вдруг мне на что-то не хватит, то он готов добавить. И вот настал тот случай, когда у меня сломался ноутбук и я попросила у него 8000 добавить. Маленькая ремарка, у него есть дочь от прошлого брака, которой помимо алиментов он помогает дополнительно. Так вот в ответ я услышала, что он ей покупал обувь и собирал в школу и у него денег нет. Поэтому мне стоит у кого-то занять. Затем через 2 месяца я разбила экран на телефоне и попросила добавить на ремонт 5000. В ответ было сказано, что дочке недавно полечили зубы и денег снова нет.
Раньше он мог просто сам отправить тысяч 10, зная, что я хожу выбираю себе сапоги или по просьбе помогал. Сейчас прям ни в какую. Как это всё понимать? #отношения

1 182 ответа
Последний — Перейти
#1

А что конкретно Вам непонятно? Предельно ясная ситуация.

Гость
#2

А не надо к детным лезть. Сами теперь думайте, как его деньги с дочкой делить

В
#3

Да так и понимать. Зачем в вас вкладываться, если он и так всё получает, что ему надо? Вы не семья. Вы сожители. Как к сожителю и относится.

Гость
#4

ты очень удобная для него, он ни за что не платит и ни за что не несет ответственности. я бы с ним рассталась. замуж он вас не позовет. а что будет когда появится ваш совместный ребенок? а шанс есть, потому что 100% защиты не существует. ищите того кто готов нести за вас ответственность, в том числе материальную.

Обеспечун всея вуман ру
#5

Я понимаю так. Ты нищенка без денег. 8к на ноут не найти. И как он сломался? Почему надо новый покупать, а не отремонтировать?

Обеспечун всея вуман ру
#6
Гость

А не надо к детным лезть. Сами теперь думайте, как его деньги с дочкой делить

Спасибо вуману)) Про такое вы в реальной жизни молчите.

#7

Как это все понимать? Мужчина точно не подходит на роль отца ваших будущих детей.

Обеспечун всея вуман ру
#8
Елена

Как это все понимать? Мужчина точно не подходит на роль отца ваших будущих детей.

Да, нужен обеспечун с тремя работами. Ладно с двумя, а то скопытится раньше положенного.

Гость
#9

Хитропопый какой ))
1) от родителей съехал
2) на съёме кв и коммунальных услугах экономит
3) секс без обязательств
Быт на ком : уборка,стирка,глажка ,готовка ? Бытовая химия ?
Итог - он уже вообще не готов на что-либо добавлять .
И наверное снова дружит с бывшей женой )))

Секси Котёнок
#10

Раньше это было раньше. Надо же было вас привлечь как-то) привязать, влюбить. В начале отношений многие обычно щедрые, ну типо щедрые. Вешают лапшу, обещают горы золотые.. А потом начинается.. Знаю историю, где тоже обещал многое и часы дорогие подарил. А когда съехались, началось. Нет денег, у меня дети( тоже разведенец) даже стиралку не купил, говорит,, а руками че не можешь?,, как у вас практически. И итоге та девушка ушла от него. У него приоритеты на первом месте дочка и он сам, потом уже вы и возможно( надеюсь не станете рожать) ваш будущий ребёнок. А ещё он пополамщик. И скорее всего пополам этот только на деньги распостранение ( а остальное готовка, быт ваше. Ему просто удобно с вами. Скинуться, еще и всё сделаете. Я бы к маме отправила его обратно. И запомните, дочка она есть и всегда будет. Тратиться всегда будет. И не факт, что потянет еще одного ребёнка от вас. Или вы родите и сами будете все тащить, особенно материально. Вот подумайте надо вам или нет такое

#11
Бухие бухи

А что конкретно Вам непонятно? Предельно ясная ситуация.

Просвятите)
Для меня не понятно, почему он не считает нужным мне помогать. Я же даже не прошу полностью оплатить ремонт ноута или замены экрана. Только добавить.
Я же знаю, что деньги у него есть. Просто по какой-то причине он не хочет их тратить на меня. При этом говорит о свадьбе.

#12
Обеспечун всея вуман ру

Да, нужен обеспечун с тремя работами. Ладно с двумя, а то скопытится раньше положенного.

Дурашка :) Нужен отец, готовый вкладываться в общих детей наравне с матерью. Который будет самоотверженно любить их и заботиться делом об их выживании и жизненном благополучии. А сколько у него работ будет - вопрос вообще не значимый.

И у автора явно не такой мужчина, он на свои хотелки в основном будет тратиться. С любым количеством работ :))) Такие, скорее, у младенца бутылочку отнимут, потому что пить приспичило, и мамину сисю тоже, потому что "любовь" срочно потребовалась.

#13
Гость

А не надо к детным лезть. Сами теперь думайте, как его деньги с дочкой делить

Тут дело не в том, что у него денег нет. Они есть, у него хорошая зарплата. Просто тратить их на меня он так просто не готов. Считает, что я сама работаю и зарабатываю и он не обязан мне помогать. Почему раньше было по другому, а стало так? Вот в чем вопрос.

Гость
#14
Пантерка

Тут дело не в том, что у него денег нет. Они есть, у него хорошая зарплата. Просто тратить их на меня он так просто не готов. Считает, что я сама работаю и зарабатываю и он не обязан мне помогать. Почему раньше было по другому, а стало так? Вот в чем вопрос.

А он как это объясняет?

Обеспечун всея вуман ру
#15
Елена

Дурашка :) Нужен отец, готовый вкладываться в общих детей наравне с матерью. Который будет самоотверженно любить их и заботиться делом об их выживании и жизненном благополучии. А сколько у него работ будет - вопрос вообще не значимый.

И у автора явно не такой мужчина, он на свои хотелки в основном будет тратиться. С любым количеством работ :))) Такие, скорее, у младенца бутылочку отнимут, потому что пить приспичило, и мамину сисю тоже, потому что "любовь" срочно потребовалась.

Только мать будет вкладываться эмоционально, а отец материально? Золотой вумановский стандарт.

Гость
#16

А вы ему тоже, к примеру, его счёт за ремонт машины половините или только он вам почему-то всё везде "должен" половинить?

#17
Обеспечун всея вуман ру

Я понимаю так. Ты нищенка без денег. 8к на ноут не найти. И как он сломался? Почему надо новый покупать, а не отремонтировать?

А ты слепой? Или недоразвитый? Чёрным по белому написано «добавить!», а не новый покупать. Ремонт стоил 23 тысячи. В том месяце, я так же как и его дочь нуждалась в новой обуви и одежде, которую сама же себе и купила. А когда внезапно сломался ноутбук, то для ремонта не хватало денег.

Гость
#18
Пантерка

Тут дело не в том, что у него денег нет. Они есть, у него хорошая зарплата. Просто тратить их на меня он так просто не готов. Считает, что я сама работаю и зарабатываю и он не обязан мне помогать. Почему раньше было по другому, а стало так? Вот в чем вопрос.

Ну значит не хочет на вас тратить. Жалко на вас. В начале так привлечь хотел. А теперь не хочет. Думает, что уже достаточно в вас вложился

Обеспечун всея вуман ру
#19
Елена

Дурашка :) Нужен отец, готовый вкладываться в общих детей наравне с матерью. Который будет самоотверженно любить их и заботиться делом об их выживании и жизненном благополучии. А сколько у него работ будет - вопрос вообще не значимый.

И у автора явно не такой мужчина, он на свои хотелки в основном будет тратиться. С любым количеством работ :))) Такие, скорее, у младенца бутылочку отнимут, потому что пить приспичило, и мамину сисю тоже, потому что "любовь" срочно потребовалась.

Но слово дурашка мне понравилось)) при том, что это обзывательство. Великий талант обозвать мужчину, чтоб тому понравилось. Далеко пойдешь :)

#20
Гость

Хитропопый какой ))
1) от родителей съехал
2) на съёме кв и коммунальных услугах экономит
3) секс без обязательств
Быт на ком : уборка,стирка,глажка ,готовка ? Бытовая химия ?
Итог - он уже вообще не готов на что-либо добавлять .
И наверное снова дружит с бывшей женой )))

Нет, с бывшей они вообще даже не здороваются.
Быт естественно на мне! Готовлю и убираю я. Он помогает только иногда посуду помыть и изредка что-то по уборке.

Сережа Корзинкин
#21
Пантерка

А ты слепой? Или недоразвитый? Чёрным по белому написано «добавить!», а не новый покупать. Ремонт стоил 23 тысячи. В том месяце, я так же как и его дочь нуждалась в новой обуви и одежде, которую сама же себе и купила. А когда внезапно сломался ноутбук, то для ремонта не хватало денег.

Господи! Ты сама себе купил обувь и одежду! Вот это да!

Я бы на твоем месте уже звонил бы в администрацию президента. Тянет как минимум на "Заслуги перед Отечеством 2ой степени". А того гляди, может и Героя России дадут!

Гость
#22
Пантерка

Нет, с бывшей они вообще даже не здороваются.
Быт естественно на мне! Готовлю и убираю я. Он помогает только иногда посуду помыть и изредка что-то по уборке.

А почему "естественно"?

Сережа Корзинкин
#23
Гость

А почему "естественно"?

Потому что она не рад фемка как ты. И поэтому у нее есть мужик, а у тебя нет.

Гость
#24
Пантерка

А ты слепой? Или недоразвитый? Чёрным по белому написано «добавить!», а не новый покупать. Ремонт стоил 23 тысячи. В том месяце, я так же как и его дочь нуждалась в новой обуви и одежде, которую сама же себе и купила. А когда внезапно сломался ноутбук, то для ремонта не хватало денег.

А на каком основании вы себя равняете с ребенком? ) Он должен был дочери не купить сапоги, а вам купить?

#25
Гость

Хитропопый какой ))
1) от родителей съехал
2) на съёме кв и коммунальных услугах экономит
3) секс без обязательств
Быт на ком : уборка,стирка,глажка ,готовка ? Бытовая химия ?
Итог - он уже вообще не готов на что-либо добавлять .
И наверное снова дружит с бывшей женой )))

Так самое интересное ещё и говорит про какую-то семью и свадьбу в следующем году. Только какая же это семья, когда мужик не считает нужным поддержать свою девушку, когда это необходимо.
Я вообще считаю, что он молодец, что платит алименты и помогает ребёнку. Но только почему я должна видеть к себе другое отношение? Я же не прошу меня полностью содержать. Но когда требуется поддержка, то для меня унизительно, что мне отвечают «занимай».

#26
Пантерка

Тут дело не в том, что у него денег нет. Они есть, у него хорошая зарплата. Просто тратить их на меня он так просто не готов. Считает, что я сама работаю и зарабатываю и он не обязан мне помогать. Почему раньше было по другому, а стало так? Вот в чем вопрос.

А почему вы просто не примете реальную ситуацию, и продолжаете фантазировать о том, чего бы вам хотелось? Это лучший из способов получить *опу там, где без нее можно было бы легко обойтись.

У вас есть МЧ, который живет в вашей квартире, оплачивая половинку коммуналки и еду, поговаривает о регистрации брака (после чего у вас появятся не слабые юридические обязательства: потрудитесь изучить их, если еще не), говорит что постоянно тратит какие-то деньги на ребенка от первого брака. Обычно такие мужчины женам, от первого брака, на просьбы купить что-то нужное детям отвечают, что денег нет, придумывают причины по которым им деньги понадобилось во что-то вложить (например - новая женщина собирается рожать или заболела, на ремонт потратиться потребовала, а я у нее живу, и т.д.). А тратят реально на себя все, по возможному максимуму.

#27
Обеспечун всея вуман ру

Только мать будет вкладываться эмоционально, а отец материально? Золотой вумановский стандарт.

Я готова в детей вкладываться эмоционально, кстати. Они помрут без трудочасов по уходу за ними довольно быстро - а я буду соболезновать их короткой и несчастной жизни.

Гость
#28
Сережа Корзинкин

Потому что она не рад фемка как ты. И поэтому у нее есть мужик, а у тебя нет.

Если б она еще ему приплачивала, то у нее не то что мужик -очередь бы из мужиков стояла))

#29
Гость

А почему "естественно"?

Это как раз совершенно "неестественно".

#30
Сережа Корзинкин

Потому что она не рад фемка как ты. И поэтому у нее есть мужик, а у тебя нет.

Не пузыри: скоро она баласт свой пнет к мамо, походу.

#31
Секси Котёнок

Раньше это было раньше. Надо же было вас привлечь как-то) привязать, влюбить. В начале отношений многие обычно щедрые, ну типо щедрые. Вешают лапшу, обещают горы золотые.. А потом начинается.. Знаю историю, где тоже обещал многое и часы дорогие подарил. А когда съехались, началось. Нет денег, у меня дети( тоже разведенец) даже стиралку не купил, говорит,, а руками че не можешь?,, как у вас практически. И итоге та девушка ушла от него. У него приоритеты на первом месте дочка и он сам, потом уже вы и возможно( надеюсь не станете рожать) ваш будущий ребёнок. А ещё он пополамщик. И скорее всего пополам этот только на деньги распостранение ( а остальное готовка, быт ваше. Ему просто удобно с вами. Скинуться, еще и всё сделаете. Я бы к маме отправила его обратно. И запомните, дочка она есть и всегда будет. Тратиться всегда будет. И не факт, что потянет еще одного ребёнка от вас. Или вы родите и сами будете все тащить, особенно материально. Вот подумайте надо вам или нет такое

Когда он завёл речь о том, что надо скидываться на продукты, я ему сказала, что в таком случае готовить мы тоже будем поочереди. Он аж сглотнул. И сказал, что он на это не готов, элементарно времени нет на это и умений. Но якобы он и зарабатывает больше и сможет когда нужно обеспечить. На этом и договорились. Только вот уже второй раз когда понадобилось обеспечить, мне отказывают. А потом он ведёт себя как ни в чём не бывало, несмотря на то, что я обижена.

Секси Котёнок
#32
Пантерка

Нет, с бывшей они вообще даже не здороваются.
Быт естественно на мне! Готовлю и убираю я. Он помогает только иногда посуду помыть и изредка что-то по уборке.

Ну выгодно ему жить с вами!))
+ пополам а это уже экономия, одному дороже снимать, а дома возможно мама мозги выносит
+ Быт на вас👍👍вообще пушка, самому нифига делать не надо, пришёл пожрал готовое, да еще и пополам заплатил красота))
+ секс всегда и опять же тратиться не надо😊😊водить по кафе, ресторанам! А еще всегда, когда захотел. Жил бы с мамой, такого бы не было!
+ поговорить есть с кем, ваша компания. Не скучно) можно заняться чем-нибудь, сходить на выходных куда-нибудь.
+ он ничем не обязан вам. Вы сами пустили его жить, свадьбу кольца наверное не требуйте. Согласились с пополамом. С ведением быта, а точнее полность его обслуживать. Чем плохо ему? Вот и живёт. Ему хорошо. Жалуйтесь вы на него.
Вывод: эти отношения удобны только ему.

Гость
#33

А что ж вы за аренду квартиры с него не стрясли? Ой, девчонки, глупые. Он вас пользует и не стесняется. Гоните его в шею. С таким семью строить нельзя и не дай бог родить от такого и в зависимости оказаться.

Гость
#34
Пантерка

Когда он завёл речь о том, что надо скидываться на продукты, я ему сказала, что в таком случае готовить мы тоже будем поочереди. Он аж сглотнул. И сказал, что он на это не готов, элементарно времени нет на это и умений. Но якобы он и зарабатывает больше и сможет когда нужно обеспечить. На этом и договорились. Только вот уже второй раз когда понадобилось обеспечить, мне отказывают. А потом он ведёт себя как ни в чём не бывало, несмотря на то, что я обижена.

Так он свои интересы продавил, а вы свои не отстояли. Что ему с ваших обид?

Гость
#35
Пантерка

Когда он завёл речь о том, что надо скидываться на продукты, я ему сказала, что в таком случае готовить мы тоже будем поочереди. Он аж сглотнул. И сказал, что он на это не готов, элементарно времени нет на это и умений. Но якобы он и зарабатывает больше и сможет когда нужно обеспечить. На этом и договорились. Только вот уже второй раз когда понадобилось обеспечить, мне отказывают. А потом он ведёт себя как ни в чём не бывало, несмотря на то, что я обижена.

Ну тут либо, он работает и вас обеспечивает, а быт полностью на вас. Либо вы оба работаете, быт делите

#36
Гость

А он как это объясняет?

Ну он то естественно прибедняется, типа потратил. Но мне непонятно куда могут деваться 160 тысяч.
При этом он все время говорит, что я должна уметь планировать свой бюджет и по возможности откладывать, чтоб вот в таких случаях, когда нужны деньги можно было их туда потратить, а не просить у кого-то.

#37
Пантерка

Когда он завёл речь о том, что надо скидываться на продукты, я ему сказала, что в таком случае готовить мы тоже будем поочереди. Он аж сглотнул. И сказал, что он на это не готов, элементарно времени нет на это и умений. Но якобы он и зарабатывает больше и сможет когда нужно обеспечить. На этом и договорились. Только вот уже второй раз когда понадобилось обеспечить, мне отказывают. А потом он ведёт себя как ни в чём не бывало, несмотря на то, что я обижена.

Вы все правильно сказали. И добавили бы, что как он будет выкраивать время на то, чтобы обучиться нормально на вас готовить - он решат как-то сам, без вашей помощи. Он же независимый и самостоятельный, способен справляться с простыми бытовыми вопросами значит.

Гость
#38
Гость

А не надо к детным лезть. Сами теперь думайте, как его деньги с дочкой делить

отличный коммент. "как его деньги с дочкой делить". как его деньги делить.
вся суть и соль бабства

Гость
#39
Пантерка

Так самое интересное ещё и говорит про какую-то семью и свадьбу в следующем году. Только какая же это семья, когда мужик не считает нужным поддержать свою девушку, когда это необходимо.
Я вообще считаю, что он молодец, что платит алименты и помогает ребёнку. Но только почему я должна видеть к себе другое отношение? Я же не прошу меня полностью содержать. Но когда требуется поддержка, то для меня унизительно, что мне отвечают «занимай».

Так это чтобы вы с крючка не сорвались .
Он очень хорошо на Вас устроился .
Он же экономит и обсуживается у Вас бесплатно . Клево ,как у мамы ,только с с# ксом
Ради интереса ,посмотри сколько стоит время приглашенного повара . И это только один пункт .
Ему не выгодно от Вас уходить,вот он вас и старается на поводке держать ,обещаниями, планами.
Не дай бог и вправду женится соберется ,чтобы наверняка закрепится у вас . Потом начнет просить кв продать на открытие/развитие семейного бизнеса.
Вы бы поинтересовались ( не у него есстественно ) почему его из предыдущей семьи выгнали

#40
Обеспечун всея вуман ру

Только мать будет вкладываться эмоционально, а отец материально? Золотой вумановский стандарт.

Вы точно не в себе, если не видите того, что четко обозначено)))
Пишут же что и мама и отец вкладываться должны. А этот вуманский червь полез не в те дебри и несёт ахинею.

Сон
#41

А че за телефон с заменой экрана в пятеру?

#42
Гость

А вы ему тоже, к примеру, его счёт за ремонт машины половините или только он вам почему-то всё везде "должен" половинить?

Ремонт машины он в состоянии оплатить сам)

Гость
#43
Пантерка

Просвятите)
Для меня не понятно, почему он не считает нужным мне помогать. Я же даже не прошу полностью оплатить ремонт ноута или замены экрана. Только добавить.
Я же знаю, что деньги у него есть. Просто по какой-то причине он не хочет их тратить на меня. При этом говорит о свадьбе.

Ну говорит о свадьбе, чтобы вы и дальше на что-то надеялись, не прогнали его с халявной хаты и не лишили регулярной возможности без затрат сливать накопившееся сексуальное напряжение. Вы на этих мелочах сфокусировались, а крупного не видите: не нужны вы ему как жена и любимая женщина. Просто удобно на текущий момент, и экономно.

Секси Котёнок
#44
Пантерка

Когда он завёл речь о том, что надо скидываться на продукты, я ему сказала, что в таком случае готовить мы тоже будем поочереди. Он аж сглотнул. И сказал, что он на это не готов, элементарно времени нет на это и умений. Но якобы он и зарабатывает больше и сможет когда нужно обеспечить. На этом и договорились. Только вот уже второй раз когда понадобилось обеспечить, мне отказывают. А потом он ведёт себя как ни в чём не бывало, несмотря на то, что я обижена.

Надо было изначально после его,, не готов не умею ты же девочка,, и тд сказать ок. Тогда скидываться не буду. Или будем питаться отдельно. Или живи тогда с мамой, пусть она обслуживает тебя. Как это нет?!!!! Сам же сказал больше зарабатываешь, вот с тебя еда тогда. Я готовлю справедливо👍в моей семье так всегда было. И есть по сей день.

Гость
#45
Гость

отличный коммент. "как его деньги с дочкой делить". как его деньги делить.
вся суть и соль бабства

Не надо воспринимать этот коммент серьёзно

#46
Гость

Так это чтобы вы с крючка не сорвались .
Он очень хорошо на Вас устроился .
Он же экономит и обсуживается у Вас бесплатно . Клево ,как у мамы ,только с с# ксом
Ради интереса ,посмотри сколько стоит время приглашенного повара . И это только один пункт .
Ему не выгодно от Вас уходить,вот он вас и старается на поводке держать ,обещаниями, планами.
Не дай бог и вправду женится соберется ,чтобы наверняка закрепится у вас . Потом начнет просить кв продать на открытие/развитие семейного бизнеса.
Вы бы поинтересовались ( не у него есстественно ) почему его из предыдущей семьи выгнали

Да не дай бог он еще брак с ней оформит :)) Автор потом проклинать будет все эти ЗАГСы с белыми платьями :)

Гость
#47
Гость

А на каком основании вы себя равняете с ребенком? ) Он должен был дочери не купить сапоги, а вам купить?

Естественно! Ибо он живёт в ЕЕ квартире! И очень сильно экономит на съёме, как минимум!

Обеспечун всея вуман ру
#48
Гость

Если б она еще ему приплачивала, то у нее не то что мужик -очередь бы из мужиков стояла))

Я бы точно не стоял. Я могу закрыть все свои материальные потребности.
Зачем мне головная боль в виду тупой и агрессивной тетки? Пусть даже и за 100к

#49
Сон

А че за телефон с заменой экрана в пятеру?

Даже дороже. Потому что автор пишет "добавить 5 тыс".

Обеспечун всея вуман ру
#50
Елена

Не пузыри: скоро она баласт свой пнет к мамо, походу.

У мамы хорошо)) скоро в гости поеду, драников покушаю😇