Гость
Статьи
Должен ли мужчина быть …

Должен ли мужчина быть чистоплотным?

Вы бы хотели жить с помешанным на чистоте мужчиной или с тем, кто не сильно парится по поводу беспорядка? Часто слышу оскорбления в адрес вторых мужчин. Некоторые подруги из-за этого ссорились с парнями и даже расставались. Не понимаю почему. Лучше уж с таким жить, чем с помешанным на чистоте. Они раздражаются, когда кто-то поставил бутылку на пустой стол или баночки не в ряд поставил на полке в ванной, их раздражает незаправленная кровать, они могут выкидывать чужие вещи, говорить, что вы пол не так помыли. Тяжело с такими. Надо проще относиться к мелочам. Не надо так заморачиваться из-за какой-то ерунды. Неужели кому-то нравится жить с чистюлей и постоянно подстраиваться под его стандарты? Я бы так не смогла. Мои стандарты чистоты более гибкие и приемлют творческий беспорядок. Не представляю, насколько мужчина должен *** квартиру, чтобы я из-за этого разозлилась. Меня выбесит только барахольщик. А если просто свои вещи везде раскидывает, ну и ладно. Могу и сама убрать, если он не против. Не вижу проблемы. Как можно так загоняться из-за чистоты? Мне кажется, это какой-то диагноз. А вы бы с каким мужчиной больше хотели жить? #отношения #чистоплотныймужчина

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы хотел жить с мужчиной, который может делать тихие качественные гроу-боксы

Гость
#2

Вы все какие-то крайности рассматриваете. Надо принимать душ каждый день - это да, всех касается, но любые отклонения - это плохо.

Захария
#3

чистоплотность и педантизм, чистоплотность и чистоплюйство - это разное
Не понятно.....

Гость
#4
Гость

Вы все какие-то крайности рассматриваете. Надо принимать душ каждый день - это да, всех касается, но любые отклонения - это плохо.

Я не про душ спрашивала, а про порядок в квартире

Гость
#5
Гость

Вы все какие-то крайности рассматриваете. Надо принимать душ каждый день - это да, всех касается, но любые отклонения - это плохо.

каждый день только богатые могут позволить. средний класс моется раз в неделю. а бедняки моются по праздникам.

Диана
#6

Обычно мужчин, которых не волнует чистота в квартире, точно так же не волнует и личная гигиена. Они могут не чистить зубы, не пользоваться дезодорантом, менять трусы раз в неделю, мыться только если приспичит, ходить в вонючих носках и тд. Оно вам надо?
Мне очень важно чтобы мужчина был чистоплотным - вовремя посещал стоматолога, стриг ногти, удалял нежелательные волосы, мылся, пользовался дезодорантом и духами, носил только свежее белье и одежду

#7

"А если просто свои вещи везде раскидывает, ну и ладно. Могу и сама убрать, если он не против."
Раз уберёшь, второй, третий, а на десятый тебе это надоест. И пойдут скандалы. Понятно, если ты сама грязнуля с творческим беспорядком, в котором, как правило, чёрт ногу сломит, то да, тебе больше подойдёт такой же. Вопрос в другом: ты хоть с каким-нить жила?

Гость
#8
Гость

Я не про душ спрашивала, а про порядок в квартире

Тогда почему в теме слово "чистоплотность"?)))
Если про порядок - то тут должно быть родство душ - или оба фанатики порядка или оба грязнули.

Гость
#9
Диана

Обычно мужчин, которых не волнует чистота в квартире, точно так же не волнует и личная гигиена. Они могут не чистить зубы, не пользоваться дезодорантом, менять трусы раз в неделю, мыться только если приспичит, ходить в вонючих носках и тд. Оно вам надо?
Мне очень важно чтобы мужчина был чистоплотным - вовремя посещал стоматолога, стриг ногти, удалял нежелательные волосы, мылся, пользовался дезодорантом и духами, носил только свежее белье и одежду

ты описываешь богачей.

Гость
#10

Ну гигиену конечно же нужно соблюдать во всем, это даже в Библии описано, для нашего же здоровья, но конечно же без фанатизма, так как фанатизм это уже несоблюдение эмоциональной гигиены

Гость
#11
Диана

Обычно мужчин, которых не волнует чистота в квартире, точно так же не волнует и личная гигиена. Они могут не чистить зубы, не пользоваться дезодорантом, менять трусы раз в неделю, мыться только если приспичит, ходить в вонючих носках и тд. Оно вам надо?
Мне очень важно чтобы мужчина был чистоплотным - вовремя посещал стоматолога, стриг ногти, удалял нежелательные волосы, мылся, пользовался дезодорантом и духами, носил только свежее белье и одежду

ты хочешь себе богача. но хочет ли богач тебя?

Золотая Рыбка
#12

Конечно, лучше жить с обычным мужчиной - не грязнулей, и с не помешанным на чистоте.

Если же выбирать из двух зол - лучше по мне уж чересчур чистоплотный, чем неряха. Только с тем условием, что он сам порядок наводит, а не меня пилит.

Гость
#13

Чистота и порядок- это разные вещи. Муж помешан на собственной чистоте и это большой плюс. Хорошо жить с человеком, у которого нет вонючих носков, трусов, рубашек. И сам он приятно пахнет. Чистота в доме его меньше волнует. Беспорядок создаёт вокруг себя постоянно. Особенно когда готовит. Плюсы перевешивают этот недостаток.

Гость
#14

Чистоплотный - имеющий чистую плоть, т. е. тело. К разбрасываемым вещам это вообще никак не относится

Гость
#15

себе да, тебе нет

#16

С мужчиной, который не особо заморачивается насчет порядка в доме. С таким и жила

Катя
#17

Ну тут как сказать, мой муж мог не мыть руки после того как достал яйца из холодильника, потом этими руками и хлеб резал, и есть садился. После мяса мыл как попало доску разделочную, мог зайдя домой не помыть руки и побеждать к холодильнику достать кусок колбасы и есть, мог прийти с рыбалке и поставить грязное ведро на стол.... Это ужас был, я много времени потратила на то, чтобы ему объяснить какие последствия могут быть. Долго, нудно, скандалы были, крики, но сейчас этого нет, сам даже меня ругает если я пакет поставлю на стол с улицы 😀. А я проверяю его частенько. Вообще все идёт от родителей, не учат, моя свекровь не заморачивается ч порядком, все от родителей идёт.

Гость
#18
Гость

Я не про душ спрашивала, а про порядок в квартире

Если он не напрягается по поводу чистоты и порядка, а вас гоняет за чашки или НЕ ТЕ полотенца ....как тогда этот вопрос решать будете?

Гость
#19

Я бы сказала, что вопрос не в соблюдении порядка, а в свободном времени и распределении обязанностей.
Если женщина работает полный день, а потом ещё вынужденна терпеть или разгребать "свинарник" за мужчиной, то конечно её это будет раздражать и она предпочтёт зацикленного на чистоте. А, вот если ей не надо думать как себя прокормить, то и проблем самой навести чистоту и порядок нет.
Но, конечно, в идеале всё должно быть в меру, а ни как Вы предлагаете только крайности.

НоЫВоигура
#20

Моя жена-невероятная чистюля. Она,с самого начала семейной жизни,когда нам было по 20 лет,приучила меня к идеальному порядку,поэтому,я не мусорю,не разбрасываю носки,заправляю свою постель,не топчу на пороге дома грязной обувью,не переставляю вещи. Она только в спортзал мой не касается и гараж,там я сам соблюдаю тот порядок,какой могу.

Лось трахнул лису
#21

Мужик должен источать резкий аромат. Это признак самца.

Гость
#22

Я с гном жить не хочу, его сливают в унитаз.

Гость
#23
Диана

Обычно мужчин, которых не волнует чистота в квартире, точно так же не волнует и личная гигиена. Они могут не чистить зубы, не пользоваться дезодорантом, менять трусы раз в неделю, мыться только если приспичит, ходить в вонючих носках и тд. Оно вам надо?
Мне очень важно чтобы мужчина был чистоплотным - вовремя посещал стоматолога, стриг ногти, удалял нежелательные волосы, мылся, пользовался дезодорантом и духами, носил только свежее белье и одежду

И то, и то крайности. Ну вернулся поздно после работы и не помылся, что такого то? Завтра помоется. Ничего страшного не случится. Люди не превращаются в бомжей, если не приняли душ один день. А если он заболеет и будет с температурой лежать, тоже его в душ погоните и голову мыть? А если он подмышки не будет брить, пока будет болеть, вы с ним разведетесь что ли? Не надо так сильно заморачиваться.

Гость
#24
Гость

ты хочешь себе богача. но хочет ли богач тебя?

Заткнись, всех достал.

Гость
#25
Маша

"А если просто свои вещи везде раскидывает, ну и ладно. Могу и сама убрать, если он не против."
Раз уберёшь, второй, третий, а на десятый тебе это надоест. И пойдут скандалы. Понятно, если ты сама грязнуля с творческим беспорядком, в котором, как правило, чёрт ногу сломит, то да, тебе больше подойдёт такой же. Вопрос в другом: ты хоть с каким-нить жила?

Почему надоест? Если я убираю общую территорию, то мне все равно, чьи вещи я убираю

Гость
#26
Золотая Рыбка

Конечно, лучше жить с обычным мужчиной - не грязнулей, и с не помешанным на чистоте.

Если же выбирать из двух зол - лучше по мне уж чересчур чистоплотный, чем неряха. Только с тем условием, что он сам порядок наводит, а не меня пилит.

Это очень важное условие!))

Гость
#27
Золотая Рыбка

Конечно, лучше жить с обычным мужчиной - не грязнулей, и с не помешанным на чистоте.

Если же выбирать из двух зол - лучше по мне уж чересчур чистоплотный, чем неряха. Только с тем условием, что он сам порядок наводит, а не меня пилит.

Если сам убирает и не ворчит, то все нормально. Но когда придираются, критикуют, ворчат, это уже слишком

Гость
#28
Гость

Чистота и порядок- это разные вещи. Муж помешан на собственной чистоте и это большой плюс. Хорошо жить с человеком, у которого нет вонючих носков, трусов, рубашек. И сам он приятно пахнет. Чистота в доме его меньше волнует. Беспорядок создаёт вокруг себя постоянно. Особенно когда готовит. Плюсы перевешивают этот недостаток.

Главное, чтоб не вонял. А бардак это мелочи

Гость
#29
Гость

Если он не напрягается по поводу чистоты и порядка, а вас гоняет за чашки или НЕ ТЕ полотенца ....как тогда этот вопрос решать будете?

Затрещину дам

Диана
#30
Гость

И то, и то крайности. Ну вернулся поздно после работы и не помылся, что такого то? Завтра помоется. Ничего страшного не случится. Люди не превращаются в бомжей, если не приняли душ один день. А если он заболеет и будет с температурой лежать, тоже его в душ погоните и голову мыть? А если он подмышки не будет брить, пока будет болеть, вы с ним разведетесь что ли? Не надо так сильно заморачиваться.

а я и не говорю про случаи, когда у человека температура или он очень уж устал. Это исключения из правил. Я говорю про обычные будни, которых 99% времени. Хотя по вашему тону я поняла, что вы сами грязнуля

Гость
#31
Гость

Я бы сказала, что вопрос не в соблюдении порядка, а в свободном времени и распределении обязанностей.
Если женщина работает полный день, а потом ещё вынужденна терпеть или разгребать "свинарник" за мужчиной, то конечно её это будет раздражать и она предпочтёт зацикленного на чистоте. А, вот если ей не надо думать как себя прокормить, то и проблем самой навести чистоту и порядок нет.
Но, конечно, в идеале всё должно быть в меру, а ни как Вы предлагаете только крайности.

Зацикленный на чистоте после рабочего дня будет убирать тот же свинарник и орать на женщину за то, что она не убирает, как он

Гость
#32
Диана

а я и не говорю про случаи, когда у человека температура или он очень уж устал. Это исключения из правил. Я говорю про обычные будни, которых 99% времени. Хотя по вашему тону я поняла, что вы сами грязнуля

Я просто проще отношусь к этим мелочам

Гость
#33
Диана

а я и не говорю про случаи, когда у человека температура или он очень уж устал. Это исключения из правил. Я говорю про обычные будни, которых 99% времени. Хотя по вашему тону я поняла, что вы сами грязнуля

Не понимаю, как можно так зацикливаться на чистоте, как в операционной, душе 3 раза в день, волосах на теле. Мне кажется, это диагноз какой-то. Ну реально же мелочи это все. Наши предки не так жили много веков подряд. Никто не умер от бардака дома или от душа один раз в неделю. Так что если мужчина разбросал свои вещи или забыл вечером помыть голову, то это вообще не страшно

Гость
#34

Мужчина должен быть зол, могуч и вонюч

Диана
#35
Гость

Не понимаю, как можно так зацикливаться на чистоте, как в операционной, душе 3 раза в день, волосах на теле. Мне кажется, это диагноз какой-то. Ну реально же мелочи это все. Наши предки не так жили много веков подряд. Никто не умер от бардака дома или от душа один раз в неделю. Так что если мужчина разбросал свои вещи или забыл вечером помыть голову, то это вообще не страшно

Про чистоту как в операционной и душ три раза в день я не говорила. Я говорю про элементарную гигену. Так что можете сами с собой беседовать сколько угодно. Или с мужлом которое отращивает подмышками волосы по 15 см и воняет как бурундук.

Экстас Вумановский
#36
Гость

И то, и то крайности. Ну вернулся поздно после работы и не помылся, что такого то? Завтра помоется. Ничего страшного не случится. Люди не превращаются в бомжей, если не приняли душ один день. А если он заболеет и будет с температурой лежать, тоже его в душ погоните и голову мыть? А если он подмышки не будет брить, пока будет болеть, вы с ним разведетесь что ли? Не надо так сильно заморачиваться.

Я никогда не брил подмышки. Волосам в моих подмышках пошел 38 год. Я секси?

#37

У мамы такой муж. Кружки должны стоять под определённым углом, средство для мытья посуды этикеткой наружу и т.п. Зато инструменты могут быть свалены в кучу.

Гость
#38
Гость

Зацикленный на чистоте после рабочего дня будет убирать тот же свинарник и орать на женщину за то, что она не убирает, как он

Почувствуйте разницу орёт и убирает или самой, уставшей, за ним убирать. Если просто орёт, без рукоприкладства, - пусть орёт, меня бы это не всё равно меньше бесило, чем самой убирать.

Гость
#39
Гость

Почувствуйте разницу орёт и убирает или самой, уставшей, за ним убирать. Если просто орёт, без рукоприкладства, - пусть орёт, меня бы это не всё равно меньше бесило, чем самой убирать.

Если бы он наорал на меня за то, что я не так помыла пол или не так поставила чашку, я бы восприняла это как унижение моего достоинства и гордости. Это испортило бы наши отношения. Или вообще разрушило бы их. А убрать за ним мне не сложно. Особенно, если он вежливый со мной

НоЫВоигура
#40
Гость

И то, и то крайности. Ну вернулся поздно после работы и не помылся, что такого то? Завтра помоется. Ничего страшного не случится. Люди не превращаются в бомжей, если не приняли душ один день. А если он заболеет и будет с температурой лежать, тоже его в душ погоните и голову мыть? А если он подмышки не будет брить, пока будет болеть, вы с ним разведетесь что ли? Не надо так сильно заморачиваться.

Ха-ха-ха). Я на отдыхе обычно ленюсь мыться,но моя любимая регулярно тащит меня в сауну,парит,моет меня полностью с головы до ног,стрижёт ногти,брови,бреет подмышки,стрижет волосы в ноздрях,ушах,чистит скребком мне подошвы.

Гость
#41
НоЫВоигура

Ха-ха-ха). Я на отдыхе обычно ленюсь мыться,но моя любимая регулярно тащит меня в сауну,парит,моет меня полностью с головы до ног,стрижёт ногти,брови,бреет подмышки,стрижет волосы в ноздрях,ушах,чистит скребком мне подошвы.

Фу, ну ты и у род.

НоЫВоигура
#42
Гость

Фу, ну ты и у род.

Меня ооочень избаловали мои жеещины,поэтому я стал таким ленивым. Хотя,ежедневно тренироваться не ленюсь и тренируюсь так,что,не менее 1 литра пота выливается градом из меня. Как раз сейчас заканчиваю свою сегодняшнюю трееировку и иду в душ и на ужин,который готовит в данный момент жена)

Гость
#43
Гость

Если бы он наорал на меня за то, что я не так помыла пол или не так поставила чашку, я бы восприняла это как унижение моего достоинства и гордости. Это испортило бы наши отношения. Или вообще разрушило бы их. А убрать за ним мне не сложно. Особенно, если он вежливый со мной

А для меня хуже вкалывать дома во вторую смену, когда вот такой "засранец" развёл бардак и плюхнулся на диван.
Конечно вопли в мой адрес я бы тоже терпеть не стала, но если брать крайности, то пусть лучше орёт и сам убирается, чем по тихому жильё загаживает.

Гость
#44

Это огромный плюс для него! Мой приходит домой и не поужинав хватается за пылесос (меня звук подбешивает, обещал на нг робота купить), утром может зеркало и раковину в санузле помыть, посуду сразу в посудомойку. У нас идеальный дома порядок, никогда такого не было в родительском доме или с 1м мужем, было чисто, но не идеально. Ну и за собой следит - не помню что бы от него потом воняло или носками. Не представляю как с вонючим неряхой можно жить. Так что да, мужчина должен быть обязательно чистоплотным!

Гость
#45
Гость

А для меня хуже вкалывать дома во вторую смену, когда вот такой "засранец" развёл бардак и плюхнулся на диван.
Конечно вопли в мой адрес я бы тоже терпеть не стала, но если брать крайности, то пусть лучше орёт и сам убирается, чем по тихому жильё загаживает.

Если он благодарит меня, то я уберу за ним

Гость
#46
Гость

Если он благодарит меня, то я уберу за ним

Вам, похоже, никогда культурно на шею не садились. Сначала попросит, потом поблагодарит и обязательно похвалит и, оп, он на диване, а Вы шуршите по дому и гордитесь своей миссией.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема