Гость
Статьи
Действительно ли есть …

Действительно ли есть химия в отношениях или все это ерунда?

Уже не раз прочитала истории про то, что парни и девушки буквально с первых секунд якобы сразу понимают что это их человек и что это т.н. химия. Вообще про эту самую химию много чего сказано. Но если судить реально, бывают самые разные ситуации. Например когда я впервые увидела своего будущего мужа он меня не заинтересовал, и никакой химии там не было, причем с его стороны тоже. Только затем когда уже стали ближе общаться спустя какое то время стала проявляться симпатия друг к другу, а потом уже отношения. У моей подруги было так же. Ей ее будущий муж сначала вообще не понравился лишь через несколько месяцев они стали ближе общаться, лучше узнавать друг друга а только потом серьезные отношения. А вы как считаете, действительно ли от того была или не была химия будет зависеть дальнейшая судьба отношений? Или в любом случае нужно время на то чтобы лучше узнать друг друга а только потом начинать полноценные отношения? #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть два ума: главный и не главный. Вот не главный в вашем случае был заглушен предрассудками, логикой, ожиданиями. На самом деле не главный всё за вас давно решил.

#2

Химия это влюблённость, там гормоны играют, а после уже любовь приходит. А симпатия правда может возникнуть с первого взгляда, но для «химии», в любом случае, нужно время, хотя бы день вместе

Мне муж очень понравился с первого взгляда, а я вот ему нет, как я поняла)) поэтому повторно пересеклись в общей компании через год, там уже он начал оказывать мне знаки внимания, а я ответила взаимностью)

Гость
#3

Одна таблетка(химия) не подействует, требуется дополнительная доза.
Кто-то пьяный от рюмки, кто-то от капли, но эффект "химии" очевиден.

Гость
#4

У меня сильные страсти, вот увидела и улетела- два раза были. Там и запах человека нравится и внешность и всё, как кошка. Причем с одним, когда выяснилось, что нам кроме секса поговорить не о чем, мне с ним просто скучно- я разлюбила соответственно. (но секс все равно был классным), с другим до сих пор перманентно возобновляется страсть/отрыв головы. Влюблялась еще в парочку человек)) Но тоже практически сразу. Не так ярко "торкало" разве что. А вот чтоб месяцами/ годами общаться и потом только понравился- у меня такого не было... Все равно уже не влюблюсь.

Гость
#5

Все люди разные.
У нас было, как в ММ, «любовь выскочила перед нами и поразила нас, как финский нож»🙃.

Гость
#6
Гость

Все люди разные.
У нас было, как в ММ, «любовь выскочила перед нами и поразила нас, как финский нож»🙃.

И у меня всю жизнь так: или «сразу» или никогда.

Василий
#7

Отношения бывают не только химическими, но и механическими. и таких очень много.

.
#8

Мне 30+. Я без пары. Никого не люблю. Кавалеры были, вялое общение, ну не могу представить в одной постели. Так и живу.... Пересеклись по работе с мужчиной. Сразу почувствовала влечение к нему. Мы не похожи вообще. Он не мой идеал. Рядом с ним кружится голова. Пересеклись взгляды.... Так приятно смотреть в его глаза. Не общаемся. Он разумный человек и общается с ровесницами. Он старше меня на 18 лет. Так и живу.... Хотелось бы химии с тем, кто подходит по возрасту и хочет детей. Пока что нет такого. Поэтому считаю, нет смысла искать. Надо жить полноценно и ждать милости от Бога. Ведь влюбленность - подарок от Бога.

Гость
#9
.

Мне 30+. Я без пары. Никого не люблю. Кавалеры были, вялое общение, ну не могу представить в одной постели. Так и живу.... Пересеклись по работе с мужчиной. Сразу почувствовала влечение к нему. Мы не похожи вообще. Он не мой идеал. Рядом с ним кружится голова. Пересеклись взгляды.... Так приятно смотреть в его глаза. Не общаемся. Он разумный человек и общается с ровесницами. Он старше меня на 18 лет. Так и живу.... Хотелось бы химии с тем, кто подходит по возрасту и хочет детей. Пока что нет такого. Поэтому считаю, нет смысла искать. Надо жить полноценно и ждать милости от Бога. Ведь влюбленность - подарок от Бога.

Ни фига себе подарок.. влюбиться в женатого с детьми так себе удовольствие

Гость
#10

Ерунда. Женщине наоборот надо присматриваться к мужику продолжительное время и не кидаться в омут с головой. Пресловутые "бабочки" не всегда к добру так скажем, зачастую наоборот.

Гость
#11

Вы верно сказали: начинать серьёзные отношения имеет смысл только после того, как вы хорошенько узнали вашего нового знакомого. Но для того, чтобы получше узнать человека, нужно провести с ним какое-то время вместе. Поэтому не получится прямо сразу точно знать, - есть ли химия с конкретным персонажем, или нет с ним химии. Нужно выждать некоторое время, чтобы убедиться в этих вещах.

Что касается самой этой химии, то она есть не что иное, как взаимодействие двух личностей на разных уровнях сразу (физический, физиологический, эмоциональный, умственный, душевный). Когда есть "искра" или "контакт" на всех этих уровнях, тогда люди говорят о химии. Типа того, что, значит, люди хорошо подходят друг другу.

Однако химия имеет свойство быстро проходить и оканчиваться. Поэтому химия должна быть подкреплена общими интересами, дружбой, позитивным менталитетом, - чтобы, когда любовная истерия окончится, люди по-прежнему испытывали друг к другу тёплые и положительные чувства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: