Гость
Статьи
Мне 19 и я не хочу …

Мне 19 и я не хочу отношений)! Боюсь потерять свободу!

Всем привет! Мне 19 и я не хочу отношений) Да и никогда не было сильного желания. Наверное ещё «не нагулялась» (здесь подразумеваю не «гулять по парням или спать со всеми подряд», а именно быть свободной в действиях, поступках, быть независимой. Свобода для меня - высшая ценность! Отворачиваюсь от человека сразу, как только он нарушает мои границы, т.е намекает на отношения, начинает контролить и тд. Но при этом люблю флирт и легкость в общении с парнями, иногда позволяю себе поиграть с ними (да, признаюсь, бывало слишком заигрывалась и разрушала их сердца).. Сейчас мне пока хорошо быть одной, в гармонии с собой! Внимания со стороны мужского пола хватает вдоволь, просто я жду того, кто действительно зацепит) В основном рассматриваю парней старше лет на 5, по интеллекту. С ровесниками могу общаться, но в качестве партнёра не рассматриваю! Дело в том, что мне есть, из кого выбирать, и я не тороплюсь с выбором, не хочу попросту тратить свои силы и нервы на одноразовые отношения) Да, много парней добивалось, друзья - парни ( в основном мне нравилось дружить только с мальчиками) влюблялись почему-то, но при этом я не избалованная и не высокомерная, а открытая, но не подпускаю близко к себе) Для меня важно доверие и чувства!!! Был один парень, в которого я в осознанном возрасте влюбилась, можно сказать была «первая любовь», но она оказалась неудачной… Меня использовали, полюбили за тело, внешность, но не за душу… Было больно (и сейчас бывает вспоминаю о нём, тк зацепил в своё время очень) 
Считаю, в отношениях важны 2 составляющие: эмоциональная близость и чувства, любовь (физическое). Пока таких кандидатов я ещё не встречала) Уверена, что все впереди!!! Жизнь покажет, расставит все по местам! Поняла для себя (исходя из своего молодого опыта), что с #отношения

14 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#2

Так называемые отношения -это прерогатива женщин. Исходя из чего, обрадую вас. Мужчинам не больше вашего нужны те отношения. Абсолютно точно

#3

Было больно? Так я так и не понял, ты девственница или нет?
Сложно сделать вывод по тексту о твоей разумности. Вначале очень понравилось. Я даже тебя зауважал, потом вот эти глупости пошли по разрушенные сердца и я засомневался в твоей адекватности. А потом вот это - за тело, а не за душу. То есть ты ему тело демонстрировала? Или отдавалась натурально? И если больно, значит привязалась. А значит был секс, вы же после секса привязываетесь. Так получается ты неразумна, если без брака спишь.

#4

Так отношения не равно контроль и потеря свободы. Вы были просто не в тех отношениях, которые вам подходят, это не значит, что ВСЕ отношения строятся таким образом, что все отношения будут именно такими.

У меня в отношениях нет ни контроля, ни нарушения границ, ни ущемления свободы, я бы ничего из этого не смогла бы терпеть ни капли

#5
Ника

Так отношения не равно контроль и потеря свободы. Вы были просто не в тех отношениях, которые вам подходят, это не значит, что ВСЕ отношения строятся таким образом, что все отношения будут именно такими.

У меня в отношениях нет ни контроля, ни нарушения границ, ни ущемления свободы, я бы ничего из этого не смогла бы терпеть ни капли

Мне 22, по возрасту с вами не сильно отличаемся

#6
Ника

Так отношения не равно контроль и потеря свободы. Вы были просто не в тех отношениях, которые вам подходят, это не значит, что ВСЕ отношения строятся таким образом, что все отношения будут именно такими.

У меня в отношениях нет ни контроля, ни нарушения границ, ни ущемления свободы, я бы ничего из этого не смогла бы терпеть ни капли

Ну ты тоже сравнила вилку с бутылкой. Тебя мужчина любит и поэтому женился на тебе 4 года назад. То есть сразу как только можно стало. А автор говорит не про семейные отношения, а про маргинальные, где люди друг друга используют только для того чтобы удовлетворить своё ЭГО друг о друга. Прогнуть под себя максимально и не постараться не прогнуться самому под его/её хотелки. Это совсем другое.Это самые настоящие гендерные войны.)

#7

А ВОПРОС В ЧЁМ?

#8
Ника

Так отношения не равно контроль и потеря свободы. Вы были просто не в тех отношениях, которые вам подходят, это не значит, что ВСЕ отношения строятся таким образом, что все отношения будут именно такими.

У меня в отношениях нет ни контроля, ни нарушения границ, ни ущемления свободы, я бы ничего из этого не смогла бы терпеть ни капли

Согласна с вами)

#9
Дмитрий

А ВОПРОС В ЧЁМ?

Просто делюсь мыслями)

Гость
#10

Все нормально. Мне тоже в 19 больше нравилось быть одной. Правда, в 22 дала слабину и поддалась на общественную разводку "астанишься старай девай", и вступила в отношения, о которых вспоминаю как страшный сон. Разошлась, еще лет 5 жила одна и прекрасно себя чувствовала. Вышла замуж в 33. Мужа люблю, с ним мне лучше, чем одной. Инвестируйте сейчас по максимуму в себя - учеба, работа, стажировки, саморазвитие, расширение кругозора, английский, особенно разговорные навыки.

#11
Victory

Согласна с вами)

Когда есть любовь (настоящая) тебя принимают такой какая ты есть, не ограничивая и не пытаясь изменить. Но это не про отношения уже, а про семью.

#12
Гocть

Когда есть любовь (настоящая) тебя принимают такой какая ты есть, не ограничивая и не пытаясь изменить. Но это не про отношения уже, а про семью.

Ника замужем.

#13
Гость

Все нормально. Мне тоже в 19 больше нравилось быть одной. Правда, в 22 дала слабину и поддалась на общественную разводку "астанишься старай девай", и вступила в отношения, о которых вспоминаю как страшный сон. Разошлась, еще лет 5 жила одна и прекрасно себя чувствовала. Вышла замуж в 33. Мужа люблю, с ним мне лучше, чем одной. Инвестируйте сейчас по максимуму в себя - учеба, работа, стажировки, саморазвитие, расширение кругозора, английский, особенно разговорные навыки.

Так я про тоже тут со вчерашнего дня втираю. Что отношения это издевательство друг над другом. Попытки удовлетворить своё ЭГО друг об друга. А семья это любовь и гармония.
К сожалению ей не понять, она ещё не доросла до этого.
Ведь когда есть гармония - мужчина замуж зовёт. А то что тебе принадлежит женщина, на которой ты даже не женился только ЭГО тешит и больше ничего.

Гость
#14
Гocть

Когда есть любовь (настоящая) тебя принимают такой какая ты есть, не ограничивая и не пытаясь изменить. Но это не про отношения уже, а про семью.

Женщина, снимите розовые очки. Только родителям вы нужны такой какая вы есть. Мужчины же, как и женщины, впринципи осознанно выбирают себе партнера. У всех есть минусы, но все зависит оттого, готов ли ваш партнер мириться с ними каждый день и возможно для него эти минусы и не такие глобальные, как например для кого-то другого. И допустим если вы познакомились, когда вы были красивой и стройной, к примеру, а после брака разжирели как свиноматка и перестали за собой ухаживать, уж поверьте, вас уже не будут любить «такой какая вы есть» Или если вы пилите своего партнера, к чему ему это терпеть и любить вас такой?
Как мне кажется, данную фразу используют люди, остановившиеся в своем развитии, которые дальше ничего не хотят делать, ленятся и не стремятся к самосовершенствованию.
А по поводу того, что в отношениях не должно быть каких то ограничений в адрес друг друга, я соглашусь с вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: