Гость
Статьи
Я лишняя? Пора …

Я лишняя? Пора прощаться?

Есть парень,которому 26,мы не в браке,живем у меня второй месяц. Инициатива была его,он хотел на сьемную меня звать(тк своего жилья у него

В преддверии нового года я узнаю,что он маме своей решил купить телефон,вернее,что уже купил,захотел поддержать друга,который оказался в финансово фиговом положении-у друга заканчивались деньги,проблемы с работой,он попросил,чтобы Илья помог ему с продажей устройства. И Илья мой предложил сам у него купить,тк у мамы как раз очень плохой телефон,и она вот вот собиралась брать кредит. Телефон,действительно,только звонить,что называется. Но,чтоб вы понимали,мама его-молодая,красивая и дееспособная женщина.
Меня,если что,никто не спрашивал,мнением моим не интересовался,но я очень поддержала его поступок,ведь это мама,а такой нужный подарок-это благородно и здорово.
Перед прекрасным праздником Нового года я очень старалась выбрать ему хороший подарок,заказала недешевый кардиган и штаны. Приятно носить брендовое,знаю ведь его вкус.
Подарила раньше,ему понравилось.
Он спросил,какой у меня размер одежды эм или эс? Я спросила ,для чего? Как оказалось,он хотел мне подарить пижаму. Я сказала,что мне будет приятнее получить от него кольцо,а пижамы мне не нужны.
Соответственно,я получила колечко из серебра с фианитами тысячи за 2 максимум. Как я это поняла? Подружке показала,она попросила,а та пробила по Гугл-поиску. Вот и всё.
Настроение у меня,конечно,испорчено. И сказать прямо не могу,это мама ведь. На нее не жалко. Я вообще не осуждаю,наоборот-молодец.
Но,загвоздка в том,что у нас были финансовые сложности (на работе резко встал вопрос сокращения рабочих мест,он чуть не попал под это,временно задержали зп),о маме он подумал,а обо мне-нет. Было бы здорово получить что-то не такое на отъebucь.
Не в деньгах суть,а в приоритетах,правда ведь?
Да,расходы за коммунальные на нем и питание тоже. Спасибо за внимание,очень важен каждый комент 💚 #отношения

Mary122
11 ответов
Последний — Перейти
Mary122
#1

Девочки,из-за множества букв стерлось-
Мне 25,работаю,норм зарабатываю,квартира у меня двушка в собственности
Живем у меня,тк мне так удобнее.

Гость
#2

беги от этого мамкиного сынка к брутальному и успешному

Гость
#3

Телефон только звонить это 5тыс или 10? Насколько большая разница с кольцом? И вы уверены что кольцо 2тыс, перепроверяли? А то может сделали уже выводы на неточных данных

Гость
#4

Мне муж в декрете то денег особо не давал. Жила на свои сбережения и выплаты. Тоже, брат его, предложил матери телефон купить совместно пополам, еще и отец хотел в долю войти. Втроем. В итоге. Купил полностью мой муж. Отец денег не дал, брат тоже. Хотя втроем в магазин приехали. Короче развели мужа моего на бабки умело. Отец особенно. Сам, жене ниче не подарил. Правда это давно было и телефон не дорогой. Средняя стоимость. Я тогда ниче не сказала. Ребенок грудной на руках был и не до выяснений было. А вообще муж жадина тот еще. Родителям если что надо, они целый спектакль разыгрывают. Как то кредит за его брата платили, 20 тысяч. Там мать рыдала, муж дал денег. Вообще конечно это жульничество мелкое. Дело нечестное и хитрое. Но дело в наших мужчинах, а не в ком то другом.

Сама по себе
#6

Вы - лишняя. Пора прощаться. Про проблемы на работе врёт. Деньги лишние, потому что сэкономил на съёме, живёт у вас. Так дешевле. И уважать вас не за что. Не любит он вас.

Гость
#7

Захарова предупредила уехавших за границу россиян о последствиях.

Покинувшие Россию граждане не должны удивляться соответствующему ответу на их антироссийские действия.

Mary122
#8
Гость

Телефон только звонить это 5тыс или 10? Насколько большая разница с кольцом? И вы уверены что кольцо 2тыс, перепроверяли? А то может сделали уже выводы на неточных данных

Мне подруга скинула скрин из санлайта) 10 к на телефон,пусть и бу,но мама *** счастлива

Гость2
#9

А до этого он жил отдельно или с мамой?

Живем не в браке - Вы ему, при всём уважении, не жена, чтобы совместный бюджет вести и считать его деньги, ровно так же, как он не считает Ваши
Если договорились так, что питание и коммуналка на нем, то либо переговорите эту историю, предложите вести совместный бюджет и прочее, либо оставьте всё, как есть

Трудности на работе сейчас бывают у многих, обычная ситуация

А кольцо само по себе нравится? Подходит под Ваш стиль?
Если да, то о Вас думали и старались подобрать подарок - это ли не главное? Будет больше финансов - будет дарить подарки дороже. В конце концов, если переживаете, заведите виш-лист и расскажите о его существовании парню - там и постите все желаемые кольца

Если же говорить про ювелирку, то открою небольшой секрет - себестоимость серебряных колец с бриллиантами ниже себестоимости серебряных колец с фианитами:) Потому что при производстве бриллиант меньше 0,5 карат (с точной цифрой могу ошибаться) оценивается по весу золота, а не бриллиантов. То есть существенно дешевле. И ценности сам по себе не представляет. А значит, его покупка нецелесообразна. Те, кто разбираются в ювелирке, это знают и видят такие украшения "насквозь".

Странно, что Вы не согласились на съём - переехали бы на квартиру, которую он бы снимал, свою бы сдавали, имели бы денежку дополнительную:)

Гость2
#10

Третий момент - кольцо и телефон по необходимости разные вещи. Телефон нужен, чтобы его мама всегда была на связи, это вопрос безопасности, а не блаженства. И это и вправду важно
То, что мама дееспособная, красивая и наверняка имеет поклонников, не отменяет того, что у неё есть сын и его внимание для неё важно. Мой брат, например, счастливо женат, при этом на праздники водит всю нашу семью по ресторанам и полностью оплачивает счет. Ровно так же, как приглашает родственников со стороны жены. А иногда и всех нас вместе)

Гость2
#11

Мудрость, какую можете проявить - не конкурировать с его мамой и не ввязывать её в ваши отношения
То есть, например, в данной ситуации, вычеркнуть её из текста и оценивать подарок не с точки зрения "маме лучше", а с точки зрения "нравится мне кольцо, которое подарили, или нет?" Обособленно. Там и найдете ответ.
А эту конкуренцию выкиньте из головы. По описанию Вы живете с адекватным мужчиной, который не все деньги болезненно отдает маме, как бывает в других даже семьях

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: