Гость
Статьи
Парень предлагает …

Парень предлагает сожительство, а я не хочу

Встречаемся с парнем 4 месяца, предлагает съехаться, чтобы узнать друг друга в быту. Знаю закономерность, что в основном после сожительства свадьба бывает редко. Спросила у него насчет этого, а он говорит, что мол для принятия подобных серьезных решений вроде брака нужно пожить вместе, так как вдруг ему что-то не понравится и он меня бросит. Я съезжаться не особо хочу и на птичьих правах жить. Он же постоянно поднимает эту тему. Моего "не хочу" недостаточно, спрашивает, что мне тогда вообще от отношений нужно. А для меня важен брак, не обязательно свадьба, хотя бы роспись. Что можете посоветовать, как поступить? #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Кто выявил эту закономерность? Где увидеть статистику? В моем окружении без сожительства не женился никто вообще
2. Если вы будете жить у него, то после росписи ваши права будут такие же птичьи как и до.
3. В целом, не хотите жить в месте, так не живите.

Гость
#2

Оставьте парня в покое, у вас разные представления о браке и семье.

Захария
#3

вопрос не понятный...
в каком смысле - как поступить?
встречаться ли с ним дальше или нет?
нравится встречаться, так встречайтесь
задолбал вопросами, надоело, так не встречайтесь

Захария
#4

а после росписи он вас не бросит?
если вы боитесь таких... бросков
такая " закономерность " по вашему не существует?

Гость
#5

Встречи, свидания и совместное существование - это две огромные разницы Я бы никогда в брак не пошла, не пожив с человеком и не поняв какой он в быту.

б-ка
#6

Советую. Очень крепко обдумать условия своего пребывания у него. Учитывая уже под 80% разводов, про свадьбу действительно можно не париться. Но расписаться перед началом сожительства - приличествует. Ему можешь сказать, что брак - не серьёзное решение. Серьёзна твоя возможная беременность. Она несравнима с лишним синячком в его паспорте. Если совсем по-взрослому, то сходи сама к психологу, занимающемуся вопросами семьи, брака, межличностных отношений. Поконсультируйся про возможные подводные грабли рассматриваемого варианта. Полагаю, опытный спец поможет рассмотреть такие стороны ситуации, которые не придут в голову ни одному человеку на этом форуме. Хотя его мысль, что он может запросто тебя "бросить", если ему что-то не понравится, напрягает даже меня, мужчину.

#7

Парень прав. Вдруг ты ему не понравишся в быту или он тебе. Может вам обоим скучно будет в совместной жизни. В замуж всегда успеется, но портить паспорт ради того что бы узнать какой человек в быту явно не стоит

Гость
#8

А где он жить с вами предлагает? А бюджет обсудили? Может просто ему надоело с вами встречаться, платить за рестораны, подарки. И хочет напополам с вами жить, но быт при этом на вас будет. Обсуждайте это до сожительства.

Гость
#9

Я бы такого сама бросила, после вот этой фразы: *вдруг ему что-то не понравится и он меня бросит* - это уже однозначный показатель того, что он вас не любит, а просто хочет проверить будешь ли удобной или нет. Если нет, вообще нафиг ему не сдалась, чувств у него 0 к вам.

Гость
#10

Правильно, уважай себя

Гость
#12
Гость

Я бы такого сама бросила, после вот этой фразы: *вдруг ему что-то не понравится и он меня бросит* - это уже однозначный показатель того, что он вас не любит, а просто хочет проверить будешь ли удобной или нет. Если нет, вообще нафиг ему не сдалась, чувств у него 0 к вам.

Угу, умница ты наша. А если она рукожоп и неряха окажется , а после свадьбы голова болеть начнет регулярно.

Гость
#13
Гость

Угу, умница ты наша. А если она рукожоп и неряха окажется , а после свадьбы голова болеть начнет регулярно.

Значит парень ее и не любил, искал удобную служанку в дом с функцией давалки. Все просто, когда человек любит, он не разлюбит и не бросит из-за подгоревших котлет. Ему даже в голову не придет проверять: *а подгорают ли у нее котлеты?* А вот когда не любит, а ищет удобную, начинаются всякие: *а вдруг котлеты жарить не умеет*.

Гость
#14
Гость

Значит парень ее и не любил, искал удобную служанку в дом с функцией давалки. Все просто, когда человек любит, он не разлюбит и не бросит из-за подгоревших котлет. Ему даже в голову не придет проверять: *а подгорают ли у нее котлеты?* А вот когда не любит, а ищет удобную, начинаются всякие: *а вдруг котлеты жарить не умеет*.

Вы розовые очки снимите. Влюбляешься в секс, а жить приходится с человеком. И когда он оказывается бытовым инвалидом , не способным ни на что, эта любовь очень быстро улетучивается Поверните ситуацию на себя. Ваш парень оказался лентяй и неряха. Пару лет вы еще будете любить вопреки, пока бабочки порхают. А потом начнет приходит раздражение. На этом этапе любовь испаряется . Проверено личным опытом и наблюдением за знакомыми. Крепкий брак держится на сексе и совместимости в быту. Если одно звено выпадает , брак не спасти

Гость
#15
Гость

Значит парень ее и не любил, искал удобную служанку в дом с функцией давалки. Все просто, когда человек любит, он не разлюбит и не бросит из-за подгоревших котлет. Ему даже в голову не придет проверять: *а подгорают ли у нее котлеты?* А вот когда не любит, а ищет удобную, начинаются всякие: *а вдруг котлеты жарить не умеет*.

ой да заканчивайте уже.
Я тоже в молодости так думала, что любовь как в сказке преодолеет все.
Да вот нифига.
Сначала любила до упаду, и то что он хряк в быту закрывала глаза, ну думала люблю же, да и научу его...
да фиг то там.
Чай попил, кружку на столе оставил, крошки оставил, липкие пятна оставил.... раз, два, три, десять. на сотый раз я была уже готова эту кружку ему на голову натянуть и стол лицом протереть. Заииппало за взрослым свином срач убирать. И вся любовь прошла сразу же.

Гость
#16
Гость

Вы розовые очки снимите. Влюбляешься в секс, а жить приходится с человеком. И когда он оказывается бытовым инвалидом , не способным ни на что, эта любовь очень быстро улетучивается Поверните ситуацию на себя. Ваш парень оказался лентяй и неряха. Пару лет вы еще будете любить вопреки, пока бабочки порхают. А потом начнет приходит раздражение. На этом этапе любовь испаряется . Проверено личным опытом и наблюдением за знакомыми. Крепкий брак держится на сексе и совместимости в быту. Если одно звено выпадает , брак не спасти

Нормальные люди влюбляются в личность человека, в его характер. Если парень влюбляется в секс - это не любовь, и такой не нужен, один фиг уйдет потом. На счет бытовых инвалидов, крайне мало бытовых инвалидов среди женщин, намного больше среди мужчин. Но я знаю дофига женатых бытовых инвалидов, жены не ушли. Вывод? Если человек любит, он не уйдет. И значит положительные качества личности перевешивают бытовые недостатки. Крепкий брак не держится на сексе, вообще кау раз-таки браки основанные на сексе расспадаются во время беременности и после рождения ребенка, потому что, с сексом в этот период у многих проблемы по естественным причинам. А после 40 у многих мужиков вообще не стоит нормально, простите уж. Бытовая совместимость туда же, есть деньги - быт нормальный, нет такие идут разводиться. Крепкие браки держатся на любви, взаимоуважении, схожих интересах и схожих моральных принципах. И чтобы понять есть ли это в паре или нет, не нужно сожительство. Сожительство - это тест на удобство, но удобства вещь не постоянная, пропадет удобство в быту с этой конкретной женщиной, заболеет она, например, такой мужик уйдет сразу, потому что, любви, уважения к женщине нет, мужику нужна была только служанка и дырка. Бросать таких надо мужиков, а не в сожительство с ними идти.

Гость
#17
Гость

ой да заканчивайте уже.
Я тоже в молодости так думала, что любовь как в сказке преодолеет все.
Да вот нифига.
Сначала любила до упаду, и то что он хряк в быту закрывала глаза, ну думала люблю же, да и научу его...
да фиг то там.
Чай попил, кружку на столе оставил, крошки оставил, липкие пятна оставил.... раз, два, три, десять. на сотый раз я была уже готова эту кружку ему на голову натянуть и стол лицом протереть. Заииппало за взрослым свином срач убирать. И вся любовь прошла сразу же.

Значит взаимоуважения не было, общих интересов, заботы со стороны человека, моральной поддержки. Моя молодость уже прошла, и не видела ни одного брака продержавшегося долго на бытовой совместимости и сексе. Все это резко менятся после появления ребенка, и такие пары сразу распадаются. Жена перестает удовлетворять в сексе как до беременности и родов, и этих месяцев хватает, чтобы мужик пошел искать другую дырку. Дома орет ребенок (а еще от него запах, или вы думаете, когда меняется подгузник, функция запаха отключается?) и как не убирайся, прежнего порядка уже не будет, готовить как раньше тоже далеко не у всех мам в декрете выходит. После него тоже. Вообще появление ребенка обычно навсегда меняет быт, и все браки держащиеся на нем расспадаются.

Гость
#18
Гость

Нормальные люди влюбляются в личность человека, в его характер. Если парень влюбляется в секс - это не любовь, и такой не нужен, один фиг уйдет потом. На счет бытовых инвалидов, крайне мало бытовых инвалидов среди женщин, намного больше среди мужчин. Но я знаю дофига женатых бытовых инвалидов, жены не ушли. Вывод? Если человек любит, он не уйдет. И значит положительные качества личности перевешивают бытовые недостатки. Крепкий брак не держится на сексе, вообще кау раз-таки браки основанные на сексе расспадаются во время беременности и после рождения ребенка, потому что, с сексом в этот период у многих проблемы по естественным причинам. А после 40 у многих мужиков вообще не стоит нормально, простите уж. Бытовая совместимость туда же, есть деньги - быт нормальный, нет такие идут разводиться. Крепкие браки держатся на любви, взаимоуважении, схожих интересах и схожих моральных принципах. И чтобы понять есть ли это в паре или нет, не нужно сожительство. Сожительство - это тест на удобство, но удобства вещь не постоянная, пропадет удобство в быту с этой конкретной женщиной, заболеет она, например, такой мужик уйдет сразу, потому что, любви, уважения к женщине нет, мужику нужна была только служанка и дырка. Бросать таких надо мужиков, а не в сожительство с ними идти.

Все эти ваши примеры это опять ваш мир сквозь розовые очки. Дай этим парам мешок денег чтоб каждый смог купить себе жилье и они бы давно разбежались. Слово "бытовой инвалид" написала для краткости. Имеетмя ввиду и рукожопство и неряшливось. Я знаю одну пару кто разошёлся из-за грязнульства жены. Он чистюля, она неряха, у нее вечно грязные полотенца и крошки на полу. А человек она замечательный. А он не смог терпеть грязь в своей квартие . Перевез ее обратно к родителям. Потому что квартира его А будь совместнойтак и жили бы и терпел бы и всю жизнь за ней посуду перемывал
Как выще написали не смощешь ты любить всю жизнь человека , который ежедневно своими бытовыми привычками отравляет вам жизнь

Гость
#19
Гость

Значит взаимоуважения не было, общих интересов, заботы со стороны человека, моральной поддержки. Моя молодость уже прошла, и не видела ни одного брака продержавшегося долго на бытовой совместимости и сексе. Все это резко менятся после появления ребенка, и такие пары сразу распадаются. Жена перестает удовлетворять в сексе как до беременности и родов, и этих месяцев хватает, чтобы мужик пошел искать другую дырку. Дома орет ребенок (а еще от него запах, или вы думаете, когда меняется подгузник, функция запаха отключается?) и как не убирайся, прежнего порядка уже не будет, готовить как раньше тоже далеко не у всех мам в декрете выходит. После него тоже. Вообще появление ребенка обычно навсегда меняет быт, и все браки держащиеся на нем расспадаются.

Никто не говорит что в 30 , в 40 и в 50 лет секс одинаковый. Конечно приходит охлаждение. Но до тех пор пока мужчина и женщина сексуально привлекают друг друга, они имеют может и редкий но классый секс , они будут вместе. И брак заканчивается когда одна половина перестает сексуально привалекать другую. Об этом написано миллион книг и поставлено только же фильмов. Об этом говорят все психологи , а дядюшка Фрейд сказал об этом первый

Гость
#20

Правильно делаешь что не хочешь - гони его от себя куда подальше

Гость
#21
Гость

Встречи, свидания и совместное существование - это две огромные разницы Я бы никогда в брак не пошла, не пожив с человеком и не поняв какой он в быту.

Так поступают вокзальные ***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: