Гость
Статьи
Слишком долгие …

Слишком долгие отношения

С парнем уже 8 лет в отношениях (с 17 лет). Живет уже 4 года вместе, купили квартиру, завели кота, вроде все хорошо но он не делает предложение, говорит что хочет чтобы это было красиво, запоминающе, но даже намеков на то что он копит на кольцо или на путешествие нет. Как вы думаете стоит его ждать или пора бросить? Как говорится, не сделал предложение в первые 3 года, стоит и не ждать. #отношения ##брак 

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А квартира чья?

Гость
#2

В подобной ситуации мне просто другой мальчик понравился и все,🙄 а бывший остался наедине со своими предательствами 😒

Гость
#4

Завтра у бабы бывшего вруна днюха.
Противно всё, что с ними связано

Гость
#5

Нет. Не стоит. Он просто обещает, хоть одно обещание выполнил на данный момент? Если ты не готов, то и не стоит начинать отношения пока не будешь готов.
1. Возможно, это просто не входит в его планы. Это удобно. Просто так жить. Без лишних условностей и осуждения: это право каждого. Но это и твоё право выбирать, жить с ним дальше или нет.
2. Возможно, мужчина не уверен до конца, согласишься ли ты с ним «и в огонь, и в воду», и отсюда – ему не хватает уверенности в своем поступке. Многие известные мне пары живут в таком режиме годами, но как только я начинаю выяснять подробности их отношений, то узнаю, что тут много соперничества. Женщина, делающая все по-своему, «отгоняющая мужчину метлой», не вызывает такого желания, как провести остаток жизни вместе.
3. Возможно, ты слишком давишь на него. Если решение принял не мужчина сам, а ты за него, то он будет внутренне сопротивляться, и найдётся 1000 причин не делать этого. Нет денег, негде жить и все дела.
Если ты видишь, что отношениям 5, 10 лет, и нет ясности, то опять же, продолжать их или нет - выбор каждого.
Какова реальность происходящего: если бы мужчина испытывал потребность организовать семью, а не ходить на эпизодические встречи/ кормить завтраками/ петь под окном серенады... (подставь свое), то он бы сделал это. Или он бы предпринял шаги, которые говорят о его дальнейших планах, он бы начал действовать.

Гость
#6
Гость

Нет. Не стоит. Он просто обещает, хоть одно обещание выполнил на данный момент? Если ты не готов, то и не стоит начинать отношения пока не будешь готов.
1. Возможно, это просто не входит в его планы. Это удобно. Просто так жить. Без лишних условностей и осуждения: это право каждого. Но это и твоё право выбирать, жить с ним дальше или нет.
2. Возможно, мужчина не уверен до конца, согласишься ли ты с ним «и в огонь, и в воду», и отсюда – ему не хватает уверенности в своем поступке. Многие известные мне пары живут в таком режиме годами, но как только я начинаю выяснять подробности их отношений, то узнаю, что тут много соперничества. Женщина, делающая все по-своему, «отгоняющая мужчину метлой», не вызывает такого желания, как провести остаток жизни вместе.
3. Возможно, ты слишком давишь на него. Если решение принял не мужчина сам, а ты за него, то он будет внутренне сопротивляться, и найдётся 1000 причин не делать этого. Нет денег, негде жить и все дела.
Если ты видишь, что отношениям 5, 10 лет, и нет ясности, то опять же, продолжать их или нет - выбор каждого.
Какова реальность происходящего: если бы мужчина испытывал потребность организовать семью, а не ходить на эпизодические встречи/ кормить завтраками/ петь под окном серенады... (подставь свое), то он бы сделал это. Или он бы предпринял шаги, которые говорят о его дальнейших планах, он бы начал действовать.

Таролог сказала, что у любви нет возраста, разница в возрасте это предрассудки

Гость
#7

Местные тролло это престарелые неудачники, которые профукали свою жизнь

#9

Откровенно говоря, всё это не очень хорошо. В идеале, девушка начинает жить с мужчиной уже после бракосочетания. Что сделано, то сделано. Мужская природа - делать свою женщину счастливой, исполнять её желания. Так что намекните ему, что для Вас очень важен брак, и Вы бы хотели как можно скорее услышать от него предложение. Не скрывайте, что расстроены происходящим. Можете даже поплакать так, чтобы он видел - женские слезы всегда оставляют большое впечатление у мужчин, и они готовы на многое пойти, дабы их женщина не плакала. Будет ли это манипуляцией? Нет - ведь цель благородна: сделать ваши отношения законными. Только не обвиняйте его ни в чем: просто говорите, что не можете чувствовать себя нормально и устали, и скажите, что будете очень счастливы, если вы поженитесь как можно скорее. Он будет стараться Вас успокоить - стойте на своём, но мягко, по-женски. Такое поведение обязательно заставит его задуматься, ибо терпеть для мужчины женские слезы и ее плохое настроение - это тяжело. Счастья Вам) надеюсь, очень скоро вы уже будете женаты)

Бабкины трусы
#10

В 20 лет я хотела замуж и романтики. Не сложилось. Сейчас мне 30+, замуж официально не хочу, понимаю, что не выгодно, а вот родить хочется. Поэтому для меня брак, штамп это всё такое ... Это мои ощущения. Если б сейчас был кавалер, который не хочет жениться, мелит там что то романтичное, я бы за "Фаберже" и делать ребенка, жильё своё есть. Не хочет детей, сразу брошу. ЗАГС мне не нужен и ребенка не запишу на отца. А у вас другая ситуация. Вы хотите в ЗАГС. Значит, надо получить желаемое. Ставить условие и дожимать. Не даёт, бросать.

Гость
#11

Надеюсь, квартиру оформили в пополаме. Но ситуация интересная: девушка годится, чтобы купить с ней квартиру на двоих, но не годится, чтобы жениться на ней вотпрямщас.

Гость
#12

Странно, что затягивает, если встали на ноги, квартиру даже купили. У меня такая же ситуация была, сделал предложение спустя 6 лет, но мы пока учились, копили на кв, я свадьбу откладывала два года подряд, потом начали портится отношения, кризис, почти расстались, но решили дать шанс и пошли просто расписались. Сейчас я понимаю, что тянула, потому что не сильно любила, точнее все перегорело. Нужно было во время все делать, думаю если после трех лет ничего не происходит, то значит люди подсознательно ищут вариант получше, тянут, прикрываясь разными предлогами, боятся, привычка и все такое.

Ляляля
#13

Поговорить надо однозначно, сказать что хотелось бы видеть себя в белом платье, планировать будущее. Смотреть на реакцию.

Да и предложение должны в первый год-полтора делать, 3 года много

Василий
#14

Про три года - это вы высокую планку поставили!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: