Гость
Статьи
Секрет долгих …

Секрет долгих отношений

Как думаете, что нужно для долгих отношений? кроме присутствия доверия, уважения, секса, любви и ласки!

CH
47 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

взаимопонимание, общие интересы

Керен
#2

Хорошо когда есть трудно делимая недвижимость или бизнес. Для сохранности отношений на порядок лучше доверия и ласки.

Керен
#3

Хороша также полная зависимость одного человека от другого. Сохраняет отношения даже при полностью разрушенных отношениях.

#4

Ну если помимо всего перечисленного, то денег побольше.

мики
#5

Уметь выдерживать в отношениях периоды, когда нет тяги к сексу, нет остроты чувства любви, отсутствие ласки ...

Доверять, тому что в паре и это возможно, уважать собственные интересы и интересы мужа, которые не подразумевают совместного времяпрепровождения

nasya
#6

расстояние периодически..))

единственная жучка
#7

помимо любви, уважения и ласки, детей совместно нажитое имущество ой как сближает то))

#8

По моему свободолюбивого мужчину ни одно имущество не удержит, ну или того, который уже просто не может жить рядом с женой.

Они наоборот более свободны в выборе и передвижении, могут спокойно уйти, не оставляя детей без ничего.

мечтаю
#9

-друг другу не выносить мозг, не пилить и не устраивать истерики.

-уважать желания партнера, пусть даже самые безумные.

- не смеяться над мечтами другого, а пытаться помочь её осуществить, пусть даже это будет глупо.

- не лезть в личное пространство другого человека.

ну и самое главное - это уважение. уважение как к самому человека, так и ко всем его поступкам

#10
сушка малышка

взаимопонимание, общие интересы

+1

Гость
#11

Знаю пожилые пары всю жизнь прожившие в браке,обычно оба супруга-интеллигентные,доброжелательные,спокойные,с уважением и лаской относящиеся друг к друг.У них с молодости такие отношения.

Гость
#12
сушка малышка

взаимопонимание, общие интересы

а мне кажется наоборот в браке должно быть личное пространство у каждого из партнеров, иначе очень быстро надоест. самое ужасное в браке - это общие хобби и общая работа. такие браки обречены..

Стр@нный
#13

огромная общая куча бабла нужна

#14
Стр@нный

огромная общая куча бабла нужна

Вот ты скоростник:))

Нифига:)

Жизнь показывает другое:)

Стр@нный
#15
траляля

Вот ты скоростник:))

Нифига:)

Жизнь показывает другое:)

и что она показывает??

2 кучки? одна - женская, а вторая- общая?

#16

Стр@нный, недавно были на д.р. Приехала жена (пара еще не разведена), приглашающие (моя подруга) ходят нервничают. Чуть позже, хорошо жена с детьми уже уехала, приезжает муж с новой пассией.

У них собственная фирма и дела идут очень неплохо.

А вы мне говорите, деньги:)))

Стр@нный
#17
траляля

Стр@нный, недавно были на д.р. Приехала жена (пара еще не разведена), приглашающие (моя подруга) ходят нервничают. Чуть позже, хорошо жена с детьми уже уехала, приезжает муж с новой пассией.

У них собственная фирма и дела идут очень неплохо.

А вы мне говорите, деньги:)))

не я не об этом, я про пост, когда есть все- нужны еще и деньги, а безних все быстро пропадет

Бабка на форуме
#18
траляля

Стр@нный, недавно были на д.р. Приехала жена (пара еще не разведена), приглашающие (моя подруга) ходят нервничают. Чуть позже, хорошо жена с детьми уже уехала, приезжает муж с новой пассией.

У них собственная фирма и дела идут очень неплохо.

А вы мне говорите, деньги:)))

А не факт, что в этой семейной паре отношения не будут долгими. Там может стописят любовниц и любовников быть, а проживут сто лет вместе и помрут в один день.

А вообще на вопрос автора ответа нет, ибо у всех по-разному. Иной раз дерутся и ругаются, и живут до гробовой доски. А иной раз все прекрасно, и бац - разбежались.

Но деньги нужны ))))

Гость
#19

1. общие интересы

2. личные! интересы (без парнтера, причем у обоих)

3. уважение личного пространства и его использование (а не, я все делаю только с Ваней)...фиг!!! доделаетесь...

4. ну и необязательно конечно иметь много денег, но чтобы на жизнь и отдых хватало (иначе если один или оба работают долгое время на износ, то распадется не только брак, но и психика любого человека)

Гость
#20

Желание прожить вместе всю жизнь.

Гость
#21

ацкое ТЕРПЕНИЕ!

Гость
#22

а еще УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО РУГАТЬСЯ!!!! не ты дурак! а мне больно! и тыды

без переходов на личности! покрайней мере в бытовых мелочах...

#23

Бабка на форуме, там уже нет семьи, насколько я знаю. Была долго, почти 20 лет.

Это я к тому, что совместное имущество не держит людей.

AK 99775
#24
Керен

Хороша также полная зависимость одного человека от другого. Сохраняет отношения даже при полностью разрушенных отношениях.

Ага-ага! Еще весьма способствует сохранению незыблемости ОТНОШЕНИЙ абсолютно наплевательское ОТНОШЕНИЕ обеих сторон к этим самым, с позволения сказать, ОТНОШЕНИЯМ. Долгосрочность такого вида ОТНОШЕНИЙ может побить все мыслимые рекорды. И это вовсе не такой уж "большой секрет".

YES!!!!!!!
#25
Керен

Хорошо когда есть трудно делимая недвижимость или бизнес. Для сохранности отношений на порядок лучше доверия и ласки.

---

Yes!

Колхоз имени Лопе де Вега
#26
сушка малышка

взаимопонимание, общие интересы

+1

Добавлю про схожесть целей в жизни.

Гость
#27

уважение друг к другу

/
#28
Стр@нный

огромная общая куча бабла нужна

Раздельные туалеты, так ответил актёр, играющий главную роль в "Даллас".

/
#29

Мой вывод- нужно умение не циклиться только на себе, нужно быть более чуткой к партнёру и уметь ставить себя на его место.

Бабка на форуме
#30
траляля

Бабка на форуме, там уже нет семьи, насколько я знаю. Была долго, почти 20 лет.

Это я к тому, что совместное имущество не держит людей.

Не знаю. Я так думаю, что со стороны вообще невозможно судить, есть там семья или нет. Нам кажется, что нет, а у них свои какие-то соображения на этот счет. Люди иногда очень странными бывают, и мотивы совместного проживания тоже. И имущество в том числе может быть таким мотивом. Наверное не так часто, но может.

Бабка на форуме
#31
/

Раздельные туалеты

))))) Очень даже положительную роль могут сыграть

/
#32
Бабка на форуме

))))) Очень даже положительную роль могут сыграть

да, этот актёр на момент интервью 50 лет в браке с женой прожил, я склонна ему верить).

траляля
#33

Бабка на форуме, там немного другие причины расставания были, не хочу на форум выносить, хотя их никто тут не знает.

Надо отметить, что мужчина долго за брак боролся, потом по моему просто устал и ушло всё что было.

Бабка на форуме
#34
/

да, этот актёр на момент интервью 50 лет в браке с женой прожил, я склонна ему верить).

Так естественно. Ванны-туалеты раздельные хорошая вещь. Все эти интимные вещи по молодости и по начальной влюбленности не особо заметны, а с годами-то еще как напрягают. Чужие волосы на расческах, пардон за прозу жизни, весьма неприятная вещь, будь там хоть суперблондинка )))

/
#35
Бабка на форуме

Так естественно. Ванны-туалеты раздельные хорошая вещь. Все эти интимные вещи по молодости и по начальной влюбленности не особо заметны, а с годами-то еще как напрягают. Чужие волосы на расческах, пардон за прозу жизни, весьма неприятная вещь, будь там хоть суперблондинка )))

Ага...я встречалась с парнем, у него были длинные волосы, я вот как увидела их в стоке ванной...до сих пор не могу забыть, а ведь он ничего плохого мне не сделал вообще, и человек хороший....я у себя раз 2 месяца обязательно спецсреством стоки чищу...

Бабка на форуме
#36
траляля

Бабка на форуме, там немного другие причины расставания были, не хочу на форум выносить, хотя их никто тут не знает.

Надо отметить, что мужчина долго за брак боролся, потом по моему просто устал и ушло всё что было.

У меня одна знакомая пара есть, еще с института, так те сразу, как поженились, начали разводиться. Всем знакомым рассказывали всякие бяки друг про друга. Вплоть до того, кто у них там что моет и стирает. У обоих любовники неоднократно бывали, тоже тайну из этого не делали. Прожили, тем не менее вместе лет восемнадцать, не меньше. Ну да, сын же школу закончил. Когда все-таки развелись, оказалось, что для них это ужасная трагедия. Теперь всем рассказывают, как им друг без друга плохо, но при этом общаться перестали, даже в одну компанию вместе не ходят. Так и бывают на общих праздниках по очереди. Вот, хоть смейся, хоть плачь над ними. А это просто у людей форма любви такая. Не исключаю, что снова сойдутся нервы мотать друг другу. Старые дураки.

чувак
#37

муж не слышит что говорит жена,

жена не видит что делает муж

чувак
#38
Бабка на форуме

траляляБабка на форуме, там немного другие причины расставания были, не хочу на форум выносить, хотя их никто тут не знает.

Надо отметить, что мужчина долго за брак боролся, потом по моему просто устал и ушло всё что было.

У меня одна знакомая пара есть, еще с института, так те сразу, как поженились, начали разводиться. Всем знакомым рассказывали всякие бяки друг про друга. Вплоть до того, кто у них там что моет и стирает. У обоих любовники неоднократно бывали, тоже тайну из этого не делали. Прожили, тем не менее вместе лет восемнадцать, не меньше. Ну да, сын же школу закончил. Когда все-таки развелись, оказалось, что для них это ужасная трагедия. Теперь всем рассказывают, как им друг без друга плохо, но при этом общаться перестали, даже в одну компанию вместе не ходят. Так и бывают на общих праздниках по очереди. Вот, хоть смейся, хоть плачь над ними. А это просто у людей форма любви такая. Не исключаю, что снова сойдутся нервы мотать друг другу. Старые дураки.

бывает)))

Семейный стаж 32 года
#39

"Когда ты и он-одно целое,

Вот тогда ты сшей себе платье белое"

Бабка на форуме
#40
чувак

муж не слышит что говорит жена,

жена не видит что делает муж

Вот это мудро ))))

Гость
#41
Гость

а мне кажется наоборот в браке должно быть личное пространство у каждого из партнеров, иначе очень быстро надоест. самое ужасное в браке - это общие хобби и общая работа. такие браки обречены..

Рассмешили. Мои родители оба проработали вместе всю жизнь, учились вместе в одном и том же университете по одной специальности. Когда поженились, маме было 19 лет, отцу 20. Недавно отец отпраздновал свой 60-й день рождения. До сих пор у них нормальные отношения без скандалов и ругани, и не похоже, что их брак когда-либо распадётся.

траляля
#42

Бабка на форуме, там совершенно нечаянно наружу вышли проблемы, еще удивительно, что они столько продержались.

У них печальная история, не совсем типичная для нашего форума:)

Andrey
#43

еще необходимо осознание, что лучше чем сейчас может и будет, но не долго так что лучше пусть будет как сейчас.

Гость
#44
CH

Как думаете, что нужно для долгих отношений? кроме присутствия доверия, уважения, секса, любви и ласки!

ТЕРПЕНИЕ и подпинки окружающих,держись мол за него)))

Круиз безумия
#45

Мне кажется, что помимо перечисленного автором, еще должно быть чисто чувство вины у мужика при мысли об уходе (как же я брошу свою семью, как же они будут без меня-то!), далее чувство привычки, чувство психологического комфорта, отутствие основных противоречий с женой (по мелочам пофиг), и точное знание того, что она никуда не денется.

вот так!
#46

причина долгого брака: "хорошо устроился" (расторопная женушка-хозяюшка, пирожки мечет и трусы с двух сторон гладит, сама тащится от того, какая она образцовая супруга, а муж думает, что это он растакенный особенный, что ради него блинчики-оладушки и простынки крахмальные) второй вариант "хорошо устроилась" (жена-манипулятор, психологиня доморощенная, намазывает мужу на хлеб его всевозможные прегрешения, внушает мужу, что ему дико повезло с такой умнющщей женой-саратницей-единомышленницей ВСЕГДА знающей "как лучше")

#47
CH

Как думаете, что нужно для долгих отношений? кроме присутствия доверия, уважения, секса, любви и ласки!

Чувство юмора)))) Меня всегда пробивает на ржач, когда он начинает ругаться с самым серьезным видом. И он не выдерживает - конфликт исчерпан.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: