Гость
Статьи
Почему жизнь так не …

Почему жизнь так не справедлива когда появляется свет в окошке

Хочу понять эту жизнь. С мужем живу уже 12 лет.. С самого начала все не заладилось.Хороших моментов и нет,вспомнить с улыбкой нечего.Мучаюсь с ним, совсем не счастлива.Уйти не могла, не куда .Родителей нет , жилья своего нет.Заступиться не кому. Он этим и пользовался. Обижал, выгонял, по подругам и сьемным скиталась.И вот сейчас когда осмелела, поверила в себя. Подала на развод. Мне одобрили ипотеку. Я такая счастливая была. Ну наконец-то я буду жить одна с детьми, без него. И тут посыпалось. Зп на работе жутку урезали, я понимаю что не смогу оплачивать платежи.В больницу с ребёнком попала, не смогла прийти на развод. И он не пошел. Машина сломалась а без нее я даже на работу выйти не могу так как работа разъездная. Я в отчаянии. Ну что такое. Почему так. Все мои мечты рушаться . #отношения #жизнь

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хотела экстрима--получи.зато сейчас ты моментов запомнишь--вагон и маленькая тележка!!!

Фатальный
#2

Туда такой осмелевшей и дорога.

Гость
#3

Феминиста с синдромом золушки. Пользовалась - отвечай за свой выбор, саночки возить тоже придётся.

Гость
#4

Не у одной вас, такая х-ня творится. Жизнь – хитрая штука: как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Видишь, читаешь, слышишь про похожие судьбы людей, поневоле в судьбу верить начинаешь. И что ничего не изменишь, чем больше барахтаешься, тем только хуже становится. Как говорила моя бабуля,что на роду написано, от этого не уйти, не уехать. В детстве смеялась с её слов, не верила, наивно считала, что человек сам кузнец своей жизни.

Гость
#5

Бедные дети. *** родила, чтобы дети никогда не стали счастливыми... а знаешь что тебе за это может быть?

Гость
#6

"В больницу с ребёнком попала, не смогла прийти на развод."
Заседание перенесут. Позвоните в суд, уточните, можете прислать выписку из больницы.

"Зп на работе жутку урезали, я понимаю что не смогу оплачивать платежи." Бывает. Искать другую работу, повременить с ипотекой мб.

"Машина сломалась а без нее я даже на работу выйти не могу так как работа разъездная." Чинить авто тогда. Хотя мб пришло время менять работу, раз ЗП жутко урезали?

#7

Попробуйте думать не о том,как всё плохо, а как разрешить ситуацию. Пожалеть себя и пострадать,расклеиться-это со всеми бывает,но сильно погружаться в это не стоит,утонете. К тому же нельзя забывать тот факт,что всё,к чему мы приходим,так или иначе результат нашего собственного выбора. Подумайте об этом.

Гость
#8

Ах,дорогой автор, это все не горе. Если бы я вам рассказала про свои несчастья,то вы бы сразу поняли, что у вас все хорошо. Но я нос не вешаю и вам советую! Все будет хорошо. Правда, у вас не все плохо!!!!

Гость
#9

А с чего это вы решили, что дети останутся с вами? У вас ни жилья своего нет, ни дохода.

Гость
#10
Гость

А с чего это вы решили, что дети останутся с вами? У вас ни жилья своего нет, ни дохода.

А дети мужу нужны?)

Гость
#11
Гость

А дети мужу нужны?)

Многим отцам нужны дети.

#12

Автор, во-первых, Вы большая молодец, что начали решать эти задачи.
Во-вторых, это не конец света, это достаточно обыденные проблемы, с которыми время от времени сталкивается человек. Все это можно решить. Проще всего с разводом, посложнее с работой, но это решаемо, миллионы людей ежедневно решают такие проблемы. Ипотеку сможете позже взять еще раз в самом худшем случае. Главное, что Вы живы, трудоспособны, дети Ваши при Вас.
Почему все неприятности обрушиваются разом - тут два объяснения. Чем меньше человек финансово устойчив, тем больше любая неожиданность ему способна нанести вред, это во-первых. Ну и во-вторых, когда пытаешься кардинально поменять жизнь, она часто проверяет истинность намерений, подсовывая непредвиденные трудности.
Найдите хотя бы моральную поддержку и начинайте решать проблемы. рассматривайте их как сложные, но разрешимые задачи. Всё у Вас получится.

Анна
#13

Когда человек предъявляет претензии к жизни, жизнь начинает показывать, что может быть ещё хуже, и ещё, и ещё.
Решайте проблемы спокойно, всё устаканится. Зато никто вас не обижает, не унижает, не бьёт и не выгоняет.

Гость
#14

Когда все хорошо-это не хорошо! А тут раз, и весело! До слез весело!

Гость
#15

В жизни асегда так и бывают такие искушения, чтоб их решать.

Гость
#16

Жизнь насыщена несправедливостью по самые края. Даже те люди, у которых всё прекрасно в жизни (как это кажется посторонним со стороны), на самом деле регулярно испытывают различные жизненные проблемы, неудачи и "несправедливости".

Без этого жизнь невозможна. Невозможно прожить жизнь будучи полностью счастливыми, всем довольными, всегда радостными и полностью удовлетворёнными во всех отношениях. Всегда будет то одно, то другое, - что портит настроение, мешает нормально жить и радоваться.

Иногда эти неприятности и сложности приходят со стороны. А иногда это всё - следствие наших собственных неправильных поступков, решений, выводов, и так далее.

Тяжёлые времена нужно как-то переживать. Они обязательно сменяются более светлыми, более радостными полосами жизни. Не факт, конечно, что более светлая полоса будет намного лучше чёрной полосы. Но хотя бы немножко лучше чёрной она точно будет.

Найдите хотя бы что-то хорошее в жизни, и придерживайтесь этого. Это могут быть друзья, подруги, общение, одиночество (тоже может быть прекрасным!), хобби, дети, работа, искусство, и пр. Не слишком сильно зацикливайтесь на материальной стороне жизни. И если у вас получится проникнуть за завесу материального, то вы вскоре обнаружите, что материальные сложности и проблемы, - какими бы они ни были, - уже не слишком сильно трогают и беспокоят вас.

#17

Так работает сопротивление среды, образно говоря. Если вы пытаетесь выйти за свои границы, сразу возникает куча препятствий, чтобы удержать вас на месте. Если вы столкнулись с таким сопротивлением, значит вы растёте. Не сломайтесь, не отчаивайтесь, этот период пройдет и все наладится ❤

Гость
#18
Гость

А с чего это вы решили, что дети останутся с вами? У вас ни жилья своего нет, ни дохода.

Потому что он без работы уже 8 месяцев алкоголик заядлый.

Гость
#19
Гость

Потому что он без работы уже 8 месяцев алкоголик заядлый.

И с чего вы взяли что я без дохода? Я восемь месяцев содержу всех одна.. Просто если уйду и мне придется выплачивать ипотеку может не хватать .. Это и пугает.

Гость
#20
Бухие бухи

Автор, во-первых, Вы большая молодец, что начали решать эти задачи.
Во-вторых, это не конец света, это достаточно обыденные проблемы, с которыми время от времени сталкивается человек. Все это можно решить. Проще всего с разводом, посложнее с работой, но это решаемо, миллионы людей ежедневно решают такие проблемы. Ипотеку сможете позже взять еще раз в самом худшем случае. Главное, что Вы живы, трудоспособны, дети Ваши при Вас.
Почему все неприятности обрушиваются разом - тут два объяснения. Чем меньше человек финансово устойчив, тем больше любая неожиданность ему способна нанести вред, это во-первых. Ну и во-вторых, когда пытаешься кардинально поменять жизнь, она часто проверяет истинность намерений, подсовывая непредвиденные трудности.
Найдите хотя бы моральную поддержку и начинайте решать проблемы. рассматривайте их как сложные, но разрешимые задачи. Всё у Вас получится.

Спасибо. Единый адекватный комментарий. Я в шоке(( " туда тебе смелой и дорога" ***, феминистка , странно.. Как буд то женщины не имеют права хотеть улучшить жизнь свою и своих детей(

Гость
#21
Гость

Спасибо. Единый адекватный комментарий. Я в шоке(( " туда тебе смелой и дорога" ***, феминистка , странно.. Как буд то женщины не имеют права хотеть улучшить жизнь свою и своих детей(

Лишний раз убеждаюсь что лучше все держать в себе. Ни кто тебе не поможет, а еще даже затопчут

#22
Гость

Лишний раз убеждаюсь что лучше все держать в себе. Ни кто тебе не поможет, а еще даже затопчут

можете делиться, но сначала находите для этого адекватных людей

Гость
#23

Бог так развлекается. Тот самый вселенский подлец, лжец, садист, ублюдок и выродок, которого все называют бог, он же Яхве, он же Иегова, он же Бог-отец, вместе со своим поганым выб.л.ядком Отсосом Хуесосом, то бишь Христосом, он же Аллах, он же Зевс, он же Кришна, он же Юпитер, и т.д. - названия только разные, а суть, равно как и персона - одна. Всё дело в том, что этот подлый у.б.людок питается энергией страданий людей, качает из людей так называемый Гаввах, проще говоря, и одним из его самых любимых развлечений является то, что он даёт человеку надежду, только лишь с той целью, чтобы затем жестоко её обломать. Но самый для него кайф - это заставить человека поверить в то, что несмотря на все тяготы и испытания цель всё равно будет достигнута, заставить человека поверить в то, что типа главное - это никогда не сдаваться (ну типа), заставить человека положить на достижение этой цели все силы и здоровье, пройти через ужасающие трудности, опасности и испытания, затем, в конце концов, приоткрыть перед человеком заветную дверь, которую человек, в трудах праведных, искал и стучался чуть не всю свою жизнь, а когда человек попытается войти в неё, со всего размаху дать ему этой дверью в морду, после чего захлопнуть её перед ним уже навсегда. Слаще этого развлечения у бога нет. Эта всевышняя гнида от этого просто кончает себе в штаны. И проделывает эта поганая тварь такие вещи всегда только с самыми лучшими, честными и достойными людьми, поскольку то количество самых жутких мук и страданий, которые испытывает честный человек при виде крушения всех своих праведных трудов и надежд, не выделяет больше никто. Вот потому то эта поганая, подлая всевышняя г.н.ида, *** и nидор, всячески и во всём вредит добрым и честным людям, всячески обласкивая при этом всех всевозможных подлецов и негодяев. Проще говоря он заботится о своих - о таких же, как он сам. И чем больше подлец, тем больше его обласкивает этот, так называемый, бог. А Вы хороший человек. Вот поэтому и Вам досталось.

Гость
#24
Гость

Бог так развлекается. Тот самый вселенский подлец, лжец, садист, ублюдок и выродок, которого все называют бог, он же Яхве, он же Иегова, он же Бог-отец, вместе со своим поганым выб.л.ядком Отсосом Хуесосом, то бишь Христосом, он же Аллах, он же Зевс, он же Кришна, он же Юпитер, и т.д. - названия только разные, а суть, равно как и персона - одна. Всё дело в том, что этот подлый у.б.людок питается энергией страданий людей, качает из людей так называемый Гаввах, проще говоря, и одним из его самых любимых развлечений является то, что он даёт человеку надежду, только лишь с той целью, чтобы затем жестоко её обломать. Но самый для него кайф - это заставить человека поверить в то, что несмотря на все тяготы и испытания цель всё равно будет достигнута, заставить человека поверить в то, что типа главное - это никогда не сдаваться (ну типа), заставить человека положить на достижение этой цели все силы и здоровье, пройти через ужасающие трудности, опасности и испытания, затем, в конце концов, приоткрыть перед человеком заветную дверь, которую человек, в трудах праведных, искал и стучался чуть не всю свою жизнь, а когда человек попытается войти в неё, со всего размаху дать ему этой дверью в морду, после чего захлопнуть её перед ним уже навсегда. Слаще этого развлечения у бога нет. Эта всевышняя гнида от этого просто кончает себе в штаны. И проделывает эта поганая тварь такие вещи всегда только с самыми лучшими, честными и достойными людьми, поскольку то количество самых жутких мук и страданий, которые испытывает честный человек при виде крушения всех своих праведных трудов и надежд, не выделяет больше никто. Вот потому то эта поганая, подлая всевышняя г.н.ида, *** и nидор, всячески и во всём вредит добрым и честным людям, всячески обласкивая при этом всех всевозможных подлецов и негодяев. Проще говоря он заботится о своих - о таких же, как он сам. И чем больше подлец, тем больше его обласкивает этот, так называемый, бог. А Вы хороший человек. Вот поэтому и Вам досталось.

Окончание.

А Вы хороший человек. Вот поэтому и Вам досталось. Потому, что если бы Вы были плохая, злая, подлая и бесчеловечная, то ничего подобного с Вами бы даже близко не произошло. Уж это то точно.

"И по что так от веку ведётся? - Чистые сердцем терпят удары судьбы, а бессовестные нежатся в роскоши и почёте. По что?"

(с) М.В.Ломоносов.

"Господь - сын ш.л.юхи. Однажды я убью его."

(с) "Однажды в Марселе".

Вот где правда. Вот где истина. Аминь.

Гость
#25
Гость

Не у одной вас, такая х-ня творится. Жизнь – хитрая штука: как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Видишь, читаешь, слышишь про похожие судьбы людей, поневоле в судьбу верить начинаешь. И что ничего не изменишь, чем больше барахтаешься, тем только хуже становится. Как говорила моя бабуля,что на роду написано, от этого не уйти, не уехать. В детстве смеялась с её слов, не верила, наивно считала, что человек сам кузнец своей жизни.

Истинно так.

Гость
#26
Гость

И с чего вы взяли что я без дохода? Я восемь месяцев содержу всех одна.. Просто если уйду и мне придется выплачивать ипотеку может не хватать .. Это и пугает.

Какой-то прокол в вашей логике. По вашим словам, вы сейчас содержите детей, себя, мужа и выплачиваете ипотеку. После развода вы не будете содержать мужа - наоборот станет легче, разве не так?

Гость
#27
Гость

Окончание.

А Вы хороший человек. Вот поэтому и Вам досталось. Потому, что если бы Вы были плохая, злая, подлая и бесчеловечная, то ничего подобного с Вами бы даже близко не произошло. Уж это то точно.

"И по что так от веку ведётся? - Чистые сердцем терпят удары судьбы, а бессовестные нежатся в роскоши и почёте. По что?"

(с) М.В.Ломоносов.

"Господь - сын ш.л.юхи. Однажды я убью его."

(с) "Однажды в Марселе".

Вот где правда. Вот где истина. Аминь.

Мурашки по коже.. Страшно даже читать.. Но блин.. Есть что то в этом..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: