Гость
Статьи
Можно ли любить двоих?

Можно ли любить двоих?

У меня есть отношения, очень люблю этого мужчину: он добрый, хороший, симпатичный, умный. Вчера словила себя на мысли, как скучаю по нему, как рада быть с ним дома... И есть еще один человек, которого я знаю поверхностно... Но я влюблена в его внешность и какие-т очерты характера (или образ) уже 2 года, тянет как магнитом. Как разобраться? Получается, что люблю первого, но чего-то не хватает в нём, поэтому влюбилась во второго? Или никого по-настоящему не люблю? У кого было что-то подобное в жизни? #любовь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно вы полиамор

Елена
#2

К первому у вас эмоциональная привязанность, а ко второму половое влечение. Каждый из них удовлетворяет в вас одну из ваших потребностей.
А любовь это когда три фактора к одному человеку: 1) половое влечение (куда без него) 2) эмоциональная привязанность, 3) иерархический статус.

Гость
#3

никого не любите

Автор
#4
Елена

К первому у вас эмоциональная привязанность, а ко второму половое влечение. Каждый из них удовлетворяет в вас одну из ваших потребностей.
А любовь это когда три фактора к одному человеку: 1) половое влечение (куда без него) 2) эмоциональная привязанность, 3) иерархический статус.

к первому тоже есть влечение..

Гость
#5

Модно любить двоих.
Отца и мать.

Гость
#6

*можно

Гость
#7
Елена

К первому у вас эмоциональная привязанность, а ко второму половое влечение. Каждый из них удовлетворяет в вас одну из ваших потребностей.
А любовь это когда три фактора к одному человеку: 1) половое влечение (куда без него) 2) эмоциональная привязанность, 3) иерархический статус.

К родителям нет полового влечния.
Люблю, потому что люблю.

Гость
#8

Автор - вы фантазерка.

Али-баба
#9

У меня клише...спросили мудреца" Можно ли любить 2 женщин? Любить, нет, а обманывать, да"

черничная валькирия
#10

Можно любить двоих, троих, пятерых и так далее. Только вот в чем вопрос. Вас самое главное любят? Вы это чувствуете?

тоскующая у занавески
#11

Одного по удобству , ибо пристроила опу , другого за баблишко , только не ценит

Гость
#12

Можнл любить двоих: полюбила мужа и пошла к любивнику, его тоже полюбила.вот тебе и двоих.

Гость
#13

Можно любить и 4ых! Это патриархат соц рамки

Гость
#14
Елена

К первому у вас эмоциональная привязанность, а ко второму половое влечение. Каждый из них удовлетворяет в вас одну из ваших потребностей.
А любовь это когда три фактора к одному человеку: 1) половое влечение (куда без него) 2) эмоциональная привязанность, 3) иерархический статус.

Иерархический статус? ) Что только не напридумывают ) Автор, вы слушайте больше. Это же субъективный опыт. Если вы ощущаете эти эмоции как влюбленность, значит так оно и есть. Думаю, любить двоих возможно, и это не так редко встречается. Но так просто это не объяснить, как вы пытаетесь (значит что-то не хватает и т.п.), так как эти эмоции и их возникновение наше создание не контролирует в полной мере.

Автор
#15
Гость

Иерархический статус? ) Что только не напридумывают ) Автор, вы слушайте больше. Это же субъективный опыт. Если вы ощущаете эти эмоции как влюбленность, значит так оно и есть. Думаю, любить двоих возможно, и это не так редко встречается. Но так просто это не объяснить, как вы пытаетесь (значит что-то не хватает и т.п.), так как эти эмоции и их возникновение наше создание не контролирует в полной мере.

Большое спасибо за ответ!

Гость
#16
Автор

Большое спасибо за ответ!

У меня такпя же ситуация, в итоге утихомирила сердце и смирилась. Хотя объект №2 первый показал, что п в нравлюсь, но я поняла, что будет полная хня. И оборвала все возможности для общения, ротому что семья на первом месте.
Для чего-то даётся этот урок.

Гость
#17
Гость

Можнл любить двоих: полюбила мужа и пошла к любивнику, его тоже полюбила.вот тебе и двоих.

Ахах. Смешно! Никогда такого не было

лея
#18

У меня такая же ситуация, как бы глупо это не звучало.. Испытываю такие чувства и сомнения как и вы, подсказать ничего не могу, так как сама не знаю как разрешить этот бред в своей голове. Но морально поддерживаю вас!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: