Гость
Статьи
Парень ухаживает за …

Парень ухаживает за другими и оглядывается на меня

В общем ситуация такая. На первом курсе одногруппник проявлял ко мне внимание. Это было выражено и невербально, и в довольно конкретных действиях. Знаю, что все в группе считали его поведение ухаживаниями. Я сомневалась, т.к. подозревала, что просто хочет помочь социализоваться и справиться с депрессией. Может я была симпатична не как девушка или вообще раздражала его унылым видом. Бывало и такое, что мой игнор вызывал чуть ли не преследования с его стороны, навязчивое и наглое поведение. Могу сказать, что он мне очень нравился. Однако есть обстоятельство, из-за которого мы, скорее всего, не пара. Я не буду это здесь описывать в целях анонимности, но поверьте, многие отказались бы от отношений при таких обстоятельствах. #отношения

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?
Вы хвастаетесь или скорбите, что мужика упустили?

Гость
#2

И мне не хватало уверенности, что он испытывает именно чувство влюбленности. На меня же находили такие сильные эмоции при его появлении, что я включала игнор из страха показаться влюбленной дур...ой. Видимо ему это надоело. Однажды я сделала шаг на встречу, но поздно. Он уже начал ухаживать за другой девушкой. И вроде я все понимаю, но было обидно. Он все равно показывал, что настроен дружелюбно ко мне, но я уже окончательно стала его игнорировать. По моему рассказу выходит, что только я какая-то неадекватная. Он тоже не всегда вел себя правильно. И он ни разу просто не подошёл ко мне и не заговорил. Он со всеми девушками выстраивает общение, что девушки сами за ним ходят, сами начинают разговор и т.д. Я не смогла так сделать. Но опять же, возвращаясь к обстоятельству, которое препятствует отношениям... Он, думаю, понимал, что я сама не подойду и поэтому со мной проявлял гораздо больше инициативы, чем с другими. Но все равно для меня недостаточно. Ну вот, они с той девушкой начали встречаться. Он неё он получал много внимания, а не игнор. Я старалась не ходить с несчастным видом и не смотреть на них лишний раз. Первое время казалось, что он переживает из-за меня, я сильно чувствовала его эмоции. Когда эта девушка подходила и касалась его плеча или ещё что-то, то он оборачивался посмотреть на мою реакцию. Потом был случай, когда я отдала ему свою флешку, чтобы перекинул преподавателю работу на компьютер. Преподаватель так сказал сделать, и я не видела смысла принципиально отказываться. Но он, т.е. парень, перекинул только свою работу и отдал мою флешку назад со словами, что он освободил компьютер. Ох, это было унизительно. Позже я поняла, почему он не стал перекидывать с моей флешки. Но за случай с флешкой ему как будто стало совестно, опять стал проявлять ко мне больше внимания. Мне было мучительно это все, и прощать его я не собиралась.

Гость
#3

Вскоре он расстался с девушкой. Но дело в том, что у него были виды на другую девушку, которая как раз присутствовала при передаче флешки... При ней, он, видимо, показать, что не испытывает интереса ко мне. И сейчас он подбивает клинья к ней. Я ничего не имею против них. Но вижу, что оборачиваться и строить ей глазки, когда позади нее сижу я, ему некомфортно. Он замечает меня и тут же отворачивается. Или когда она общается с ним, он старается незаметно (для меня) повернуть голову в мою сторону, следит... Я не знаю, какой реакции он ждёт. Меня саму это напрягает. Возможно он думает, что страдаю по нему. Я до сих пор испытываю чувство влюбленности, но в целом смирилась. Я думаю, что если бы чтото значила для него, то он бы причинил мне столько боли. Значит, он просто хочет быть хорошим человеком и не знает, как усидеть на всех стульях сразу. Мой игнор должен был бы показать ему, что мне ничего не надо. Но он продолжает смотреть, и это напрягает.

Гость
#4
Гость

И?
Вы хвастаетесь или скорбите, что мужика упустили?

Мне тяжело находиться с ним в одном коллективе. Думаю о том, как себя вести, чтобы не оборачивался, не следил... Возможно он наслаждается фантазиями о том, что я страдаю "об выпущенном мужике"? У него был шанс наладить со мной общение, и он этого не сделал.

Гость
#5
Гость

Мне тяжело находиться с ним в одном коллективе. Думаю о том, как себя вести, чтобы не оборачивался, не следил... Возможно он наслаждается фантазиями о том, что я страдаю "об выпущенном мужике"? У него был шанс наладить со мной общение, и он этого не сделал.

Так если он с другими встречается, с чего вы взяли, что он вами интересуется?

Гость
#6
Гость

Так если он с другими встречается, с чего вы взяли, что он вами интересуется?

Я же все написала

Гость
#7

Не нужны вы ему и не думает он о вас. Хотели что бы он вас не трогал, вот он и не трогает. Хватит уже следить с кем он встречается.

Гость
#8
Гость

Я же все написала

Гляделки со стороны парня, если они не подкреплены действиями ничего не значат. Влюбленный парень знает, как заинтересовать девушку, там у него такая фантазия включается, просто ого-го. 😁
С вами же он наверное просто хотел дружить, как дружат компаниями в институте.
Ну хорошо, что вы поняли, что он к вам равнодушен.

Гость
#9
Гость

Гляделки со стороны парня, если они не подкреплены действиями ничего не значат. Влюбленный парень знает, как заинтересовать девушку, там у него такая фантазия включается, просто ого-го. 😁
С вами же он наверное просто хотел дружить, как дружат компаниями в институте.
Ну хорошо, что вы поняли, что он к вам равнодушен.

А зачем он следит за моей реакцией на других девушек? Я хочу, чтобы он перестал так делать

Гость
#10
Гость

А зачем он следит за моей реакцией на других девушек? Я хочу, чтобы он перестал так делать

Чтоб он перестал так делать, вам надо просто перестать на него смотреть и все.
Сконцентрируйтесь на учебе и всё.
Работу подыщите, будете на 100% себя загружать чем-то полезным и его забудете.

Гость
#11
Гость

А зачем он следит за моей реакцией на других девушек? Я хочу, чтобы он перестал так делать

Потому что чувствует на себе ваш взгляд. Отпустите мальчишку уже. Учтите ошибки и живите дальше

Гость
#12
Гость

Чтоб он перестал так делать, вам надо просто перестать на него смотреть и все.
Сконцентрируйтесь на учебе и всё.
Работу подыщите, будете на 100% себя загружать чем-то полезным и его забудете.

Вы обвиняете голословно. Я не смотрю на него специально, не выслеживаю. Но когда человек думает, что незаметно поворачивает корпус и голову в твою сторону и таращится, то как я этого могу не видеть! И ещё важный момент, этот парень общается и ухаживает за девушками очень демонстративно, так что вся группа их зрители, а они как бы главные герои на сцене. При всем желании совсем их не видеть не получится.

Гость
#13
Гость

Потому что чувствует на себе ваш взгляд. Отпустите мальчишку уже. Учтите ошибки и живите дальше

Если он так делает, что на них смотрят все, я должна выходить из аудитории? Смотреть себе под ноги? С моей стороны это тоже будет странно и заметно.

Гость
#14
Гость

Вы обвиняете голословно. Я не смотрю на него специально, не выслеживаю. Но когда человек думает, что незаметно поворачивает корпус и голову в твою сторону и таращится, то как я этого могу не видеть! И ещё важный момент, этот парень общается и ухаживает за девушками очень демонстративно, так что вся группа их зрители, а они как бы главные герои на сцене. При всем желании совсем их не видеть не получится.

При такой ситуации человек может пару секунд обратить внимание и тут же забыть, а вы какие-то расследования устраиваете, темы пишите, ищите смысл в гляделках чужого вам человека, думаю у вас слишком много свободного времени.
Займите его чем-то полезным.

Гость
#15
Гость

Если он так делает, что на них смотрят все, я должна выходить из аудитории? Смотреть себе под ноги? С моей стороны это тоже будет странно и заметно.

Слушайте, ну чего вы хотите то?Что бы он продолжил перед вами стелиться и вся группа смотрела на вас? Когда он к вам проявлялся вы довыпендривались игнором и всё поезд ушёл. Можете оставить это всё в прошлом и жить дальше (вы молода встречи с прикольными мальчишками на каждом шагу) или ждать когда он пройдется по всем девчонкам в группе и зайдет на второй круг, начав с вас. Учитесь у девчонок отвечать симпатией на симпатию, а не игнором.

Гость
#16
Гость

При такой ситуации человек может пару секунд обратить внимание и тут же забыть, а вы какие-то расследования устраиваете, темы пишите, ищите смысл в гляделках чужого вам человека, думаю у вас слишком много свободного времени.
Займите его чем-то полезным.

Вы зациклилась только на своей версии, хотя наверняка не можете знать. Я не знаю, зачем, но я чётко вижу, что он следит. Он не просто случайно обратил внимание на пару секунд. А целенаправленно поворачивает голову именно в те моменты, когда к нему проявляют интерес другие девушки.

Гость
#17
Гость

Слушайте, ну чего вы хотите то?Что бы он продолжил перед вами стелиться и вся группа смотрела на вас? Когда он к вам проявлялся вы довыпендривались игнором и всё поезд ушёл. Можете оставить это всё в прошлом и жить дальше (вы молода встречи с прикольными мальчишками на каждом шагу) или ждать когда он пройдется по всем девчонкам в группе и зайдет на второй круг, начав с вас. Учитесь у девчонок отвечать симпатией на симпатию, а не игнором.

Я хочу, чтобы он перестал следить. Мне кажется, он ждёт, что я буду завидовать другим девушкам. Мне это неприятно.

Гость
#18
Гость

Я хочу, чтобы он перестал следить. Мне кажется, он ждёт, что я буду завидовать другим девушкам. Мне это неприятно.

Так вы и так им завидуете, ему это нравится, вот он и следит. 😁
Давайте и дальше поднимайте ему самооценку.

Гость
#19
Гость

Вы зациклилась только на своей версии, хотя наверняка не можете знать. Я не знаю, зачем, но я чётко вижу, что он следит. Он не просто случайно обратил внимание на пару секунд. А целенаправленно поворачивает голову именно в те моменты, когда к нему проявляют интерес другие девушки.

Ну так ему льстит, что вы за ним следите тоже, самооценку ему поднимаете.

Гость
#20
Гость

Я хочу, чтобы он перестал следить. Мне кажется, он ждёт, что я буду завидовать другим девушкам. Мне это неприятно.

Вы ходите в учебное заведение пять дней в неделю как минимум. У вас есть рот и язык. Не приятно, так и скажите "Саша, ну что ты всё смотришь на меня? Мне уже неловко перед твоей девушкой." Громко и четко. Завтра понедельник. Попробуйте и получите все ответы.

Гость
#21
Гость

Вы ходите в учебное заведение пять дней в неделю как минимум. У вас есть рот и язык. Не приятно, так и скажите "Саша, ну что ты всё смотришь на меня? Мне уже неловко перед твоей девушкой." Громко и четко. Завтра понедельник. Попробуйте и получите все ответы.

Да автору похоже льстит его внимание.
Пусть и такое корявое, какое он ей оказывает гляделками.

Гость
#22
Гость

Так вы и так им завидуете, ему это нравится, вот он и следит. 😁
Давайте и дальше поднимайте ему самооценку.

Ну а что по-вашему значит завидовать? Я в себе не вижу зависти

Гость
#23
Гость

Вы ходите в учебное заведение пять дней в неделю как минимум. У вас есть рот и язык. Не приятно, так и скажите "Саша, ну что ты всё смотришь на меня? Мне уже неловко перед твоей девушкой." Громко и четко. Завтра понедельник. Попробуйте и получите все ответы.

Ой, это как-то слишком агрессивно)

Гость
#24
Гость

Да автору похоже льстит его внимание.
Пусть и такое корявое, какое он ей оказывает гляделками.

Сложно выбирать эмоции. В глубине души я, может, и хотела бы с ним дружить. В то же время я не хочу прощать ему некоторые поступки и понимаю, что он слишком любит играть на нервах, от него будут огорчения.

Гость
#25
Гость

Да автору похоже льстит его внимание.
Пусть и такое корявое, какое он ей оказывает гляделками.

Ну и да, мне бы хотелось, чтобы он не совсем забывал обо мне из-за других девушках. Но на каникулах я постаралась взять себя в руки, переосмыслила эту ситуацию. Мне кажется, я готова отпустить его внутренне.

Гость
#26
Гость

Ну а что по-вашему значит завидовать? Я в себе не вижу зависти

А зачем тогда тему накатали с какими-то претензиями заочными к нему?
Просто поймите бывают такие люди у которых всё хорошо в личной жизни, не одна так другая будет с ним.
Вам либо инициативу проявлять и бегать за ним, либо переключить внимание на другого.

Гость
#27
Гость

Сложно выбирать эмоции. В глубине души я, может, и хотела бы с ним дружить. В то же время я не хочу прощать ему некоторые поступки и понимаю, что он слишком любит играть на нервах, от него будут огорчения.

Какие поступки?

Гость
#28
Гость

Ну и да, мне бы хотелось, чтобы он не совсем забывал обо мне из-за других девушках. Но на каникулах я постаралась взять себя в руки, переосмыслила эту ситуацию. Мне кажется, я готова отпустить его внутренне.

А с чего вы не хотите, чтоб он забывал о вас?
Вы ж с ним чужие люди.

Гость
#29
Гость

Ой, это как-то слишком агрессивно)

Агрессивно это "Чё пялишься, осел!" А это нормально.

Гость
#30
Гость

А зачем тогда тему накатали с какими-то претензиями заочными к нему?
Просто поймите бывают такие люди у которых всё хорошо в личной жизни, не одна так другая будет с ним.
Вам либо инициативу проявлять и бегать за ним, либо переключить внимание на другого.

Внимание на другого... Да, наверное, могло бы помочь. Но сказать легко, а сделать сложнее.

Гость
#31
Гость

Внимание на другого... Да, наверное, могло бы помочь. Но сказать легко, а сделать сложнее.

В чем сложность?
Если учитесь в универе значит вы ещё юная, в юности много поклонников.

Гость
#32
Гость

Какие поступки?

Отказался перекидывать файл с моей флешки, например. Или флиртовал очень откровенно и в тот же день начал флиртовать с другой девушкой в общем чате. Тогда не надо было лезть ко мне. Я за полтора года нашего знакомства ответила ему интересом, и было не просто переступать через мое обычное стеснение. Он мне ничего не должен, просто, похоже, меня ранит безразличие.

Гость
#33
Гость

А с чего вы не хотите, чтоб он забывал о вас?
Вы ж с ним чужие люди.

Ну я же написала, что он приложил много усилий. По моим ощущениям, между нами образовалась связь и ему было не все равно. Хотя выше я написала о безразличии. Я имею в виду, он не влюблен в меня, но проявляет участие. А в него сложно не влюбиться. И ходить вздыхать неызаимно я тоже не хочу. Но мой игнор видимо задел его самолюбие, поэтому он испытывает злорадство, когда наблюдает за моей реакцией на других девушек.

Гость
#34
Гость

Агрессивно это "Чё пялишься, осел!" А это нормально.

Нет, я так не решусь все равно

Гость
#35
Гость

А с чего вы не хотите, чтоб он забывал о вас?
Вы ж с ним чужие люди.

Ко мне разные парни проявляли интерес. Но только он за всю мою жизнь на каждую попытку его оттолкнуть, после которой я жалела о своих комплексах, проявлялся снова и снова. Я реально чувствовала, что он хочет помочь.

Гость
#36
Гость

Отказался перекидывать файл с моей флешки, например. Или флиртовал очень откровенно и в тот же день начал флиртовать с другой девушкой в общем чате. Тогда не надо было лезть ко мне. Я за полтора года нашего знакомства ответила ему интересом, и было не просто переступать через мое обычное стеснение. Он мне ничего не должен, просто, похоже, меня ранит безразличие.

Вы какая-то собственница 😁
Вас родители в детстве любили? Откуда у вас такая ревность?

Гость
#37
Гость

Ну я же написала, что он приложил много усилий. По моим ощущениям, между нами образовалась связь и ему было не все равно. Хотя выше я написала о безразличии. Я имею в виду, он не влюблен в меня, но проявляет участие. А в него сложно не влюбиться. И ходить вздыхать неызаимно я тоже не хочу. Но мой игнор видимо задел его самолюбие, поэтому он испытывает злорадство, когда наблюдает за моей реакцией на других девушек.

Так участие проявляет потому что учитесь вместе, это нормально, когда люди общаются и дружат в учебном коллективе.

Гость
#38
Гость

Ко мне разные парни проявляли интерес. Но только он за всю мою жизнь на каждую попытку его оттолкнуть, после которой я жалела о своих комплексах, проявлялся снова и снова. Я реально чувствовала, что он хочет помочь.

Проявляли интерес и вы с ними в встречались?

Гость
#39
Гость

Нет, я так не решусь все равно

А так и не надо.Нормальный вариант выше.

Гость
#40
Гость

Вы какая-то собственница 😁
Вас родители в детстве любили? Откуда у вас такая ревность?

Не знаю даже

Гость
#41
Гость

Проявляли интерес и вы с ними в встречались?

Я встречалась только с одним парнем в 10 классе, но он быстро разонравился. У меня больше историй, когда избегала и игнорировала.

Гость
#42
Гость

А так и не надо.Нормальный вариант выше.

Выше тоже вариант наезда, я его просто испугаю наверное

Гость
#43
Гость

Сложно выбирать эмоции. В глубине души я, может, и хотела бы с ним дружить. В то же время я не хочу прощать ему некоторые поступки и понимаю, что он слишком любит играть на нервах, от него будут огорчения.

Знаете что, а предложите ему дружбу. Скажите вижу что ты отслеживаешь мою реакцию и могу дать тебе кучу советов по твоим девушкам. Если что обращайся. А ты дашь мне советы с моими парнями. Идеальная взаимовыручка по-моему. Ток свой пол может рассудить ситуации

Гость
#44
Гость

Выше тоже вариант наезда, я его просто испугаю наверное

Я же вам спокойно сказать предлагаю, а не орать на него😄Можно подмигнуть в конце для смягчения) Детсад ей богу)Хочу прекратить его взгляды, но только что б не спугнуть) Ладно резюмируем: Ничему вас эта ситуация не научила.Он вам нравится, но ох уж это эго ваше идиотское. Хотите что бы он за вами бегал, а вы воротили нос и говорили нет. Так не будет такого)Так только в подростковых сериалах) Запасайтесь попкорном и наблюдайте как он клеит одногрупниц себе на радость)

Гость
#45
Гость

Я встречалась только с одним парнем в 10 классе, но он быстро разонравился. У меня больше историй, когда избегала и игнорировала.

А почему разонравился?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: