Гость
Статьи
понравился …

понравился одногруппник, но он холоден ко мне

здравствуйте!!

учусь на первом курсе и после поступления приметила одного парня, что учится вместе со мной

я поняла, что он мне симпатичен и хотела даже познакомиться, но его поведение всегда меня останавливало

я не сказала бы, что я красотка, что я самая умная в группе и так далее, но человек я достаточно общительный, есть своя компания друзей и близкая подруга

так вот, этот парень он достаточно замкнутый, холодный, неприступный

общается только с одним другом, если он есть - ходит только с ним, если его нет, то соответственно ходит один, не разговаривает с другими, всегда молчит и смотрит на всех с каким-то отрешенным взглядом, тихий, спокойный, отвечает редко, но учится хорошо и по его поведению могу сказать, что он ответственный

в последнее время часто ловлю его взгляды на себе, но при этом они с каким-то презрением что-ли, даже с какой-то ненавистью, сказала бы

но моя подруга говорит, что он часто смотрит на меня, а когда мы встречаемся взглядами - он отводит взгляд, сразу принимает какую-то оборонительную позицию, закрывается в себе

именно из-за этого я и боюсь как-то с ним познакомиться что-ли

недавно был случай, как я опоздала на пару, зашла, села перед ним и взглянула на его, а его взгляд был наполнен такой злобой, что у меня аж мурашки по спине прошли

он всегда такой холодный, закрытый, но при этом в нем есть какая-то харизма, что-ли, что-то притягивающее и именно это не даёт мне покоя

в последнее время он часто мерещится мне, еду в метро, кажется, будто в толпе его увидела и такое несколько раз было

просто, не знаю, что думать, почему он так смотрит, почему с такой злобой и ненавистью

иногда, когда сижу спереди - чувствую, как спину прожигает взглядом, интуиция говорит, мол, не надо лезть, не надо ничего делать, а я не могу, тянет к нему что-то и никак не могу с этим справиться, подскажите пожалуйста, были ли у вас такие случаи и что мне делать в такой ситуации.

всех заранее благодарю.

yoonjiwoo
46 ответов
Последний — Перейти
yoonjiwoo
#1

забыла добавить, недавно был еще такоц случай

соответственно, мы сидели в аудитории, где парты лесенками, он сел сзади меня, и там достаточно маленькие парты

я сижу и чувствую у себя на затылке какой-то ветерок, будто от дыхания, поворачиваю голову, а он сзади сидит, руки на парте, голову положил на руки и дышит мне в шею, я когда повернулась - он посмотрел на меня, мне стало неловко, я покраснела как помидор, и отвернулась

он когда смотрит - хмурится, приподнимает брови, руки скрещивает и будто звкрывается от меня что-ли

Из-за таких случаев я сижу и голову ломаю с вопросами: что мне делать и как поступить

вроде и хочется как-то познакомиться, но его поведение будто говорит о том, что его лучше не трогать

позавчера сидели на паре, одногруппники шутили, а он улыбается, смеется, поворачивается ко мне, видит, что я на него смотрю и сразу хмурится, от улыбки и следа не осталось, посмотрел несколько секунд и отвернулся с серьезным лицом, будто я ему противна

поэтому, не знаю, что мне делать

Гость
#2

Бедный парень, как ему некомфортно, когда на него пялятся(
Вроде и показывает всем видом, чтоб автор на него не смотрела, а автор все равно пялится(

yoonjiwoo
#3
Гость

Бедный парень, как ему некомфортно, когда на него пялятся(
Вроде и показывает всем видом, чтоб автор на него не смотрела, а автор все равно пялится(

хахахахаах, пусть тогда в ответ не пялится, тогда и поговорим:)

Гость
#4
yoonjiwoo

хахахахаах, пусть тогда в ответ не пялится, тогда и поговорим:)

Так он показывает своим видом, чтоб вы на него не смотрели, неужели вам непонятно?
Может вы не в его вкусе?!
Ну или просто неприятны ему, как человек?
Может запах ваш ему не нравится, и не важно, что от вас ничем плохим не пахнет, а просто духи может ваши ему не нравятся.
Да много причин.
Ищите другого.

yoonjiwoo
#5
Гость

Так он показывает своим видом, чтоб вы на него не смотрели, неужели вам непонятно?
Может вы не в его вкусе?!
Ну или просто неприятны ему, как человек?
Может запах ваш ему не нравится, и не важно, что от вас ничем плохим не пахнет, а просто духи может ваши ему не нравятся.
Да много причин.
Ищите другого.

ну, все возможно в этой жизни, в чем-то я с вами согласна, трогать кго действительно не стоит, благодарю за ответ.

Гость
#6

🙄😏🤨🦢🤪

Гость
#7

😍❓

#8

Ну понравился и понравился. Мало ли кто там кому нравится. Ты инициативу в знакомстве проявлять не будешь, он, судя по описанию, тоже. Так что ничего у вас не будет, просто забей.

Гость
#9

🚎❓

Ляляля
#10

Если наберетесь смелости можете добавить в соц сетях его. Если нет, так и ходите пяльтесь на него украдкой, думаю он уже понял что вам симпатичен.

yoonjiwoo
#11
Андрей

Ну понравился и понравился. Мало ли кто там кому нравится. Ты инициативу в знакомстве проявлять не будешь, он, судя по описанию, тоже. Так что ничего у вас не будет, просто забей.

я хотела, но его поведение...настораживает, вдруг как и говорил комментатор выше - я ему не нравлюсь, что скорее всего так и есть

хотела бы забить, но к сожалению такой я человек, что влюбляюсь редко, а если такле случается - то надолго, так что, я бы с удовольствием хотела бы забить

хотя, забивать-то и нечего, у нас с ним не было ни одного разговора, да и вряд-ли будет, я конечно стараюсь сохранять благоразумие, но если мы сидим недалеко, то не могу не смотреть, он притягивает взгляд

Гость
#12

Возможно ему просто неловко от того что вы часто пялитесь на него, а неловкость - это некомфортно. Вы зайдите издалека, напишите ему в лс где-нибудь. Пообщайтесь, мб вы ему тоже нравитесь вообще, просто он стеснительный.

Гость
#13

Вы ничего о нем не знаете, но напридумывали себе принца и уже «люблюнимагу». Злой, холодный - не нужны вы ему. Можете лезть, конечно, дальше. Переспать он, наверное, с вами не откажется( чего не взять, когда дают?). Но счастья вам это не принесёт, только злое разочарование и слёзы. Поэтому я советую снять розовые очки и обратить внимание на тех парней, которым вы интересны и которым хочется за вами ухаживать и заботиться о вас.

Гость
#14
yoonjiwoo

я хотела, но его поведение...настораживает, вдруг как и говорил комментатор выше - я ему не нравлюсь, что скорее всего так и есть

хотела бы забить, но к сожалению такой я человек, что влюбляюсь редко, а если такле случается - то надолго, так что, я бы с удовольствием хотела бы забить

хотя, забивать-то и нечего, у нас с ним не было ни одного разговора, да и вряд-ли будет, я конечно стараюсь сохранять благоразумие, но если мы сидим недалеко, то не могу не смотреть, он притягивает взгляд

Не понимаю, как вы могли в него влюбится, если не разговариваете с ним даже?
Чисто во внешку что ли влюбились?
Вы наверное и в актеров влюбляетесь? 😁

Гость
#15

🤍🧡🤍🧡🤍

#16

не вижу ничего такого в том, чтобы первой познакомиться, заобщаться, но на этом моя инициатива бы закончилась

yoonjiwoo
#17
Гость

Возможно ему просто неловко от того что вы часто пялитесь на него, а неловкость - это некомфортно. Вы зайдите издалека, напишите ему в лс где-нибудь. Пообщайтесь, мб вы ему тоже нравитесь вообще, просто он стеснительный.

хм, возможно, об этом я тоже думала

насчет того, чтобы написать...просто, не знаю, побаиваюсь немного, но я думаю над тем, чтобы как-то начать разговор

yoonjiwoo
#18
Гость

Вы ничего о нем не знаете, но напридумывали себе принца и уже «люблюнимагу». Злой, холодный - не нужны вы ему. Можете лезть, конечно, дальше. Переспать он, наверное, с вами не откажется( чего не взять, когда дают?). Но счастья вам это не принесёт, только злое разочарование и слёзы. Поэтому я советую снять розовые очки и обратить внимание на тех парней, которым вы интересны и которым хочется за вами ухаживать и заботиться о вас.

хм, его поведение, жесты, взгляды мне уже о чем-то говорят, а насчет постели - даже не думала об этом и думать не собираюсь, мне не надо этого

yoonjiwoo
#19
Гость

Не понимаю, как вы могли в него влюбится, если не разговариваете с ним даже?
Чисто во внешку что ли влюбились?
Вы наверное и в актеров влюбляетесь? 😁

я наверное неправильно выразилась, это даже не влюбленность, симпатия скорее всего, просто, не знаю, тянет к нему что-то, вот и симпатичен, не сказать, что мы с ним не общались, все же учимся вместе, просто таких серьезных и личных разговоров у нас не было

yoonjiwoo
#20
Ляляля

Если наберетесь смелости можете добавить в соц сетях его. Если нет, так и ходите пяльтесь на него украдкой, думаю он уже понял что вам симпатичен.

я бы добавила, но он видимо настолько скрытный, что я его даже в соц сетях не нашла:(

насчет того, понял или нет - скорее всего да, ибо парень он не глупый, далеко не глупый, а наоброт, очень даже сообразительный

yoonjiwoo
#21
madina

не вижу ничего такого в том, чтобы первой познакомиться, заобщаться, но на этом моя инициатива бы закончилась

хм, думаю, мне все же стоит попробовать, спасибо

Гость
#22
yoonjiwoo

хм, возможно, об этом я тоже думала

насчет того, чтобы написать...просто, не знаю, побаиваюсь немного, но я думаю над тем, чтобы как-то начать разговор

А чего побаиваться то? Ну не съест же он вас)
Попробуйте пообщаться в сети и все будет понятно. Только если человек не общительный и закрытые, а тут судя по всему именно такой случай, то вероятно придется вытаскивать самой разговор, находить темы, вопросы и т.п.

Гость
#23
yoonjiwoo

хм, его поведение, жесты, взгляды мне уже о чем-то говорят, а насчет постели - даже не думала об этом и думать не собираюсь, мне не надо этого

Не думала про постель, но все ваши ахи касаются только внешнего образа. Женщина - мастер додумывать «говорящие» знаки и символы там, где их нет. И, аргументируя этим ситуацию, лезть к человеку, которому это не надо. Поверьте, если мужчине нравится женщина, он не будет хмурить бровки, он будет добиваться с ней общения и ее расположения. Если он этого не делает, значит вы ему НЕ нравитесь и всё. И это уже не изменить. Вы можете влезть к нему в штаны, но счастливой вы стать таким образом не можете.

yoonjiwoo
#24
Гость

А чего побаиваться то? Ну не съест же он вас)
Попробуйте пообщаться в сети и все будет понятно. Только если человек не общительный и закрытые, а тут судя по всему именно такой случай, то вероятно придется вытаскивать самой разговор, находить темы, вопросы и т.п.

ну, надеюсь не съест, а если не съест - то убьет взглядом, как он умеет

ог закрытый, не общительный, и просто, не знаю, может он не хочет, чтобы его трогали, а я так возьму и начну, просто, не знаю, ка кон отреагирует, может все станет еще хуже, но попытка - не пытка, как говорится...

yoonjiwoo
#25
Гость

Не думала про постель, но все ваши ахи касаются только внешнего образа. Женщина - мастер додумывать «говорящие» знаки и символы там, где их нет. И, аргументируя этим ситуацию, лезть к человеку, которому это не надо. Поверьте, если мужчине нравится женщина, он не будет хмурить бровки, он будет добиваться с ней общения и ее расположения. Если он этого не делает, значит вы ему НЕ нравитесь и всё. И это уже не изменить. Вы можете влезть к нему в штаны, но счастливой вы стать таким образом не можете.

почему же только внешнего образа? вы по написанному тексту уже опрделили мой характер? забавно.

он нравится мне не только из-за внешности, мы учимся вместе и я также восхищаюсь его сообразительностью, умом, он не глупый, очень даже умный, спокойный, сдержанный, я всегда препочитала таких парней, поэтому он мне и понравился:)

Гость
#26
yoonjiwoo

почему же только внешнего образа? вы по написанному тексту уже опрделили мой характер? забавно.

он нравится мне не только из-за внешности, мы учимся вместе и я также восхищаюсь его сообразительностью, умом, он не глупый, очень даже умный, спокойный, сдержанный, я всегда препочитала таких парней, поэтому он мне и понравился:)

Про ваш характер речи не было. Да я понимаю, что он вам понравился. Я к тому, что женщина, если она хочет быть счастливой, должна выбирать мужчину из тех, кто в ней уже очень заинтересован. Ваш товарищ - не из этого числа. Максимум он соблаговолит уступить вашему желанию. И это будет иметь печальный конец. Но вам важнее ваше «мне он нравится и все тут». Ну что ж, пробуйте, если хотите. Иногда чтобы понять, что стена твёрдая, человеку нужно влететь в неё своей головой.

Гость
#27
Гость

Про ваш характер речи не было. Да я понимаю, что он вам понравился. Я к тому, что женщина, если она хочет быть счастливой, должна выбирать мужчину из тех, кто в ней уже очень заинтересован. Ваш товарищ - не из этого числа. Максимум он соблаговолит уступить вашему желанию. И это будет иметь печальный конец. Но вам важнее ваше «мне он нравится и все тут». Ну что ж, пробуйте, если хотите. Иногда чтобы понять, что стена твёрдая, человеку нужно влететь в неё своей головой.

Мы не в 19 веке живем, женщины сейчас могут делать первый шаг, причем вполне успешно, особенно успешно это работает в отношении закрытых интровертов-затворников. Потому что такие люди из-за своего характера или комплексов первый шаг сами просто не могут сделать, но это не значит что они не могут создать счастливую семью

yoonjiwoo
#28
Гость

Про ваш характер речи не было. Да я понимаю, что он вам понравился. Я к тому, что женщина, если она хочет быть счастливой, должна выбирать мужчину из тех, кто в ней уже очень заинтересован. Ваш товарищ - не из этого числа. Максимум он соблаговолит уступить вашему желанию. И это будет иметь печальный конец. Но вам важнее ваше «мне он нравится и все тут». Ну что ж, пробуйте, если хотите. Иногда чтобы понять, что стена твёрдая, человеку нужно влететь в неё своей головой.

я благодарна вам за совет, но к своему же сожалению : я всегда была из тех, кто между тем, чтобы любить или быть любимым - выбирали первое

да и, спустя долгое время у меня появились какие-то чувства к человеку, вот видимо и сносит крышу, в любом случае-спасибо за советы.

Гость
#29
Гость

Мы не в 19 веке живем, женщины сейчас могут делать первый шаг, причем вполне успешно, особенно успешно это работает в отношении закрытых интровертов-затворников. Потому что такие люди из-за своего характера или комплексов первый шаг сами просто не могут сделать, но это не значит что они не могут создать счастливую семью

Да могут, конечно. А потом сидеть страдать что он закомплексованный нерешительный интроверт, холодный и злой. И она устала тащить все сама и делать шаги за него.

Гость
#30
Гость

Да могут, конечно. А потом сидеть страдать что он закомплексованный нерешительный интроверт, холодный и злой. И она устала тащить все сама и делать шаги за него.

Он может быть вполне добрым и нежным с любимым человеком. Вас послушать так интровертам вообще размножаться противопоказано, что за бред.

Гость
#31
Гость

Он может быть вполне добрым и нежным с любимым человеком. Вас послушать так интровертам вообще размножаться противопоказано, что за бред.

Не приписывайте мне то, чего я не говорю.

Гость
#32
Гость

Не приписывайте мне то, чего я не говорю.

Так вы по сути сказали что с таким только страдать можно и тащить все самой

Гость
#33
Гость

Так вы по сути сказали что с таким только страдать можно и тащить все самой

С тем, кому не была интересна изначально, но к кому полезла с отношениями, скорее всего так и будет. Вне зависимости от того, интроверт это или нет.

Гость
#34
Гость

С тем, кому не была интересна изначально, но к кому полезла с отношениями, скорее всего так и будет. Вне зависимости от того, интроверт это или нет.

Вы не правы. Мы даже не знаем интересна ли ему автор, такие люди не показывают этого пока точно не поймут что их симпатия взаимна, я знаю это по себе, потому что я точно такой же как этот парень по характеру.

Гость
#35
Гость

Вы не правы. Мы даже не знаем интересна ли ему автор, такие люди не показывают этого пока точно не поймут что их симпатия взаимна, я знаю это по себе, потому что я точно такой же как этот парень по характеру.

То есть вы будете зло и с ненавистью смотреть на женщину, которая вам нравится?

Гость
#36
Гость

С тем, кому не была интересна изначально, но к кому полезла с отношениями, скорее всего так и будет. Вне зависимости от того, интроверт это или нет.

Это все-таки зависит от характера. Если в мой круг общения, который состоит из 3 человек включая родителей влетит какая-то влюбленная в меня девушка, которая мне хотя бы не противна и будет проявлять более активную позицию, то я с очень высокой вероятностью в нее влюблюсь. Мои первые отношения были именно такими. Хотя конечно только по моему случаю и нельзя судить

Гость
#37
Гость

То есть вы будете зло и с ненавистью смотреть на женщину, которая вам нравится?

У меня такой взгляд, что со стороны кажется будто я на всех смотрю с ненавистью, я это как-то не контролирую. Я не люблю чтобы другие люди меня доставали, но при этом могу хотеть чтобы конкретный человек проявлял активность и дальше, хотя поведение в отношении этого человека может не меняться очень долго

#38
yoonjiwoo

я хотела, но его поведение...настораживает, вдруг как и говорил комментатор выше - я ему не нравлюсь, что скорее всего так и есть

хотела бы забить, но к сожалению такой я человек, что влюбляюсь редко, а если такле случается - то надолго, так что, я бы с удовольствием хотела бы забить

хотя, забивать-то и нечего, у нас с ним не было ни одного разговора, да и вряд-ли будет, я конечно стараюсь сохранять благоразумие, но если мы сидим недалеко, то не могу не смотреть, он притягивает взгляд

Скажем так, если ты не супермегастрашный крокодил - ты ему уже нравишься. Мужчины в плане внешности женщины довольно неприхотливы.

#39
Гость

Это все-таки зависит от характера. Если в мой круг общения, который состоит из 3 человек включая родителей влетит какая-то влюбленная в меня девушка, которая мне хотя бы не противна и будет проявлять более активную позицию, то я с очень высокой вероятностью в нее влюблюсь. Мои первые отношения были именно такими. Хотя конечно только по моему случаю и нельзя судить

Как раз по твоему случаю судить можно, это скорее общий случай. Мужчин, способных перебирать женщин, ну процентов 10 от силы, остальные берут то, что дают и не вы*бываются.

Гость
#40
Андрей

Скажем так, если ты не супермегастрашный крокодил - ты ему уже нравишься. Мужчины в плане внешности женщины довольно неприхотливы.

Да ладно. 😂
Неприхотливы сказки-то не надо рассказывать.
Проведите опрос, кого мужики больше выберут стройную, симпатичную, или ту у которой кость широкая со всеми последствиями. 😂

Гость
#41

Я тоже такой была! Как только на меня смотрел тот,кто мне нравится, сразу хмурилась типа мне все равно. Прям очень недовольное и безразличное лицо, а по факту внутри бабочки, любовь.
Я просто стеснялась и ждала первого шага, сама не хотела ибо боялась отказа. Вот и боялась показать что мне кто-то симпатичен, так что очень хмурилась.
Ему нет повода вас ненавидеть и прочее, смотрит, а потом хмурится чтоб не догадались что нравится(боится отказа), а смотрит потому что хочет смотреть!
Действуйте !!!

yoonjiwoo
#42
Гость

Я тоже такой была! Как только на меня смотрел тот,кто мне нравится, сразу хмурилась типа мне все равно. Прям очень недовольное и безразличное лицо, а по факту внутри бабочки, любовь.
Я просто стеснялась и ждала первого шага, сама не хотела ибо боялась отказа. Вот и боялась показать что мне кто-то симпатичен, так что очень хмурилась.
Ему нет повода вас ненавидеть и прочее, смотрит, а потом хмурится чтоб не догадались что нравится(боится отказа), а смотрит потому что хочет смотреть!
Действуйте !!!

благодарю за совет, я попробую заговорить с ним, исходя из этого буду принимать решение:)

#43
Гость

Да ладно. 😂
Неприхотливы сказки-то не надо рассказывать.
Проведите опрос, кого мужики больше выберут стройную, симпатичную, или ту у которой кость широкая со всеми последствиями. 😂

В том то и дело, что там создали совершенно искусственную ситуацию, предоставив мужчине выбор из разных женщин. В реальной жизни такого выбора им никто не предоставляет, там выбор между "вот эта" и "одиночество", и нужно быть просто ну оооооочень страшной, чтобы он выбрал одиночество.

Гость
#44
Андрей

В том то и дело, что там создали совершенно искусственную ситуацию, предоставив мужчине выбор из разных женщин. В реальной жизни такого выбора им никто не предоставляет, там выбор между "вот эта" и "одиночество", и нужно быть просто ну оооооочень страшной, чтобы он выбрал одиночество.

В смысле никто мужчинам выбора не предоставляет? 😂 Смотря какой мужчина, если симпатичный и при деньгах у него выбора огромное количество, и он явно не выберет с широкой костью девку. 😂

#45
Гость

В смысле никто мужчинам выбора не предоставляет? 😂 Смотря какой мужчина, если симпатичный и при деньгах у него выбора огромное количество, и он явно не выберет с широкой костью девку. 😂

Среднестатистический мужчина. Если брать топ10 Чедов, то конечно, но остальным 90% выбирать особо не приходится.

Гость
#46
yoonjiwoo

я наверное неправильно выразилась, это даже не влюбленность, симпатия скорее всего, просто, не знаю, тянет к нему что-то, вот и симпатичен, не сказать, что мы с ним не общались, все же учимся вместе, просто таких серьезных и личных разговоров у нас не было

Была у меня такая ситуация. Только в старших классах в школе. Скорее всего парень очень гордый и пытается всем своим видом показать «ты мне безразлична», когда на самом деле это не так. Причины могут быть разные. Может стеснение,либо же гордость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: