Гость
Статьи
Как смотивировать …

Как смотивировать мужчину ?

на построение совместного будущего. Парень прилично зарабатывает, около 30% от зп идет на ипотеку и автокредит, остальное на путешествия, развлечения, помощь родителям. Живем хорошо, ни в чем себе не отказываем, но в съемной квартире. Я считаю, что ужаться на 10% в текущих расходах, чтобы на них быстрее гасить кредиты, или сделать ремонт, или отложить на свадьбу - реально. Но он говорит что я давлю на него. Сам не замечает, что порой иррационально тратит деньги. Например: год назад купил телевизор, сейчас притащил новый, а тот отдал родителям, потому что «у него картинка лучше, а у родителей в моей комнате телека нет, вдруг захочется там посмотреть», а в эту комнату кроме него раз в месяц никто не заходит, а на эти 40тыс можно было бы всю квартиру обоями обклеить. Парень далеко не дурак, просто я понимаю что нужно его денежные потоки направить в нужное русло, но как - не знаю. Доступа к карте нет, я могу лишь повлиять словесно #отношения

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Его деньги - не ваша проблема, отцепитесь

Гость
#2

За 40 тыс. всю квартиру обоями обклеить?
Наивная ты простота.
Дай бог, чтобы на комнату хватило.

Мотивация твоя не прокатила. Не сделала ты из мужчины - нищего крокодила.

Гость
#3

Я себе телек за 160к взял, еще у всяких бап я буду спрашивать совета

Гость
#4

У бабы половые гормоны и толстый черэп, ещп ждать что она поймет покупку электроники

Офигентий Ватрушкинс
#5

молодец чувак и доступа к его карте тебе не видать, как собственных ушей))) а ты давай слушай тут, что товарки расскажут и применяй на практике. скоро он тебя нах и пошлет

#6

А ты сколько зарабатываешь? То, сколько он зарабатывает мы поняли, но ты каким боком там к этим деньгам? Ты даже не жена.

Гость
#7
fflover

А ты сколько зарабатываешь? То, сколько он зарабатывает мы поняли, но ты каким боком там к этим деньгам? Ты даже не жена.

Я зарабатываю поменьше, намного (не рационально думаю тут суммы оглашать, тк в разных регионах они воспринимаются по разному)
Но квартиру снимаем на мои деньги, это где то 50% от моей зп. Так что странно получается, что я никаким боком, с учетом того что жилье оплачиваю я. А ему лишь хочу предложить его деньги вложить в его квартиру, а не в наши развлечения.

Гость
#8
Гость

За 40 тыс. всю квартиру обоями обклеить?
Наивная ты простота.
Дай бог, чтобы на комнату хватило.

Мотивация твоя не прокатила. Не сделала ты из мужчины - нищего крокодила.

Не знаю в каком регионе ты живешь и какие у тебя расценки, но есть знакомые кто обклеил за 20тыс 35 метров полгода назад 💁🏻‍♀️

Гость
#9

"Я считаю, что ужаться на 10% в текущих расходах"

Ужимайся за свой счет. Его деньги - его деньги.

Гость
#10

Свои потоки направляй в нужное русло, управленка.

Гость
#11
Гость

Его деньги - не ваша проблема, отцепитесь

А как тогда люди планируют совместное будущее по вашему? Порознь квартиры покупают и порознь живут?

Гость
#12

на свадьбу откладывать? А ему она нужна? что он получить от этого?
Учитесь мотивировать правильно, тогда и будете направлять. А словесная мотивация, как надо - пустая трата времени и постоянные ссоры. Мне кажется, если бы он начал вас учить, вам бы тоже не понравилось.
Вы не понимаете, что такое отношения и на чем они держатся, поэтому и не знаете о мотивации ничего, кроме того, как манипулировать, как ваши родители вами. Если ему плевать на ваши желания, то что-то в ваших отношениях неправильно. У него больше пользы от развлечений, чем от реализации ваших хотелок.
Гляньте на ютубе "максим холизм - инструкция к мужчине". Найдете что-то для себя, хотя бы определите вектор развития навыков.

Гость
#13

Хм! А почему у тя должен быть доступ к чужой карте?

Гость
#14

Уважаемые, вы вообще адекватные? Читать умеете? Я хочу, чтобы парень СВОИ деньги тратил на СВОЮ квартиру, в которой он САМ и будет жить. Где тут вы увидели какую то для меня выгоду? Я где то написала, что хочу его квартиру за его счет? Я такая ужасная меркантильная девушка, что хочу, чтобы он меньше тратил на наши развлечения, и вместо совместного похода в спа купил шпаклевку для своей квартиры, где возможно он будет жить без меня, а с другой девушкой? В чем я такая плохая, что хочу подтолкнуть его на то, чтобы вместо мимолетных текущих трат, создать фундамент для будущего (возможно, даже не со мной)?

Гость
#15
Гость

на свадьбу откладывать? А ему она нужна? что он получить от этого?
Учитесь мотивировать правильно, тогда и будете направлять. А словесная мотивация, как надо - пустая трата времени и постоянные ссоры. Мне кажется, если бы он начал вас учить, вам бы тоже не понравилось.
Вы не понимаете, что такое отношения и на чем они держатся, поэтому и не знаете о мотивации ничего, кроме того, как манипулировать, как ваши родители вами. Если ему плевать на ваши желания, то что-то в ваших отношениях неправильно. У него больше пользы от развлечений, чем от реализации ваших хотелок.
Гляньте на ютубе "максим холизм - инструкция к мужчине". Найдете что-то для себя, хотя бы определите вектор развития навыков.

Так научите мотивировать правильно, именно в этом и вопрос поста. Как смотивировать парня на совместное будущее?

Гость
#16
Гость

Хм! А почему у тя должен быть доступ к чужой карте?

А где написано что должен?

Гоша
#17

Вообще бабы берегов не чувствуют. Твоя задача его членом рулить, а не его денежными потоками.

Гость
#18
Гость

на свадьбу откладывать? А ему она нужна? что он получить от этого?
Учитесь мотивировать правильно, тогда и будете направлять. А словесная мотивация, как надо - пустая трата времени и постоянные ссоры. Мне кажется, если бы он начал вас учить, вам бы тоже не понравилось.
Вы не понимаете, что такое отношения и на чем они держатся, поэтому и не знаете о мотивации ничего, кроме того, как манипулировать, как ваши родители вами. Если ему плевать на ваши желания, то что-то в ваших отношениях неправильно. У него больше пользы от развлечений, чем от реализации ваших хотелок.
Гляньте на ютубе "максим холизм - инструкция к мужчине". Найдете что-то для себя, хотя бы определите вектор развития навыков.

Словесная мотивация - это просто мозго.***. Женщины, зарубите себе на носу - ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. От души говорю. Учитесь мотивировать своим поведением.

Гость
#19
Гость

Словесная мотивация - это просто мозго.***. Женщины, зарубите себе на носу - ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. От души говорю. Учитесь мотивировать своим поведением.

Так научите мотивировать правильно, именно в этом и вопрос поста.

Гоша
#20
Гость

Уважаемые, вы вообще адекватные? Читать умеете? Я хочу, чтобы парень СВОИ деньги тратил на СВОЮ квартиру, в которой он САМ и будет жить. Где тут вы увидели какую то для меня выгоду? Я где то написала, что хочу его квартиру за его счет? Я такая ужасная меркантильная девушка, что хочу, чтобы он меньше тратил на наши развлечения, и вместо совместного похода в спа купил шпаклевку для своей квартиры, где возможно он будет жить без меня, а с другой девушкой? В чем я такая плохая, что хочу подтолкнуть его на то, чтобы вместо мимолетных текущих трат, создать фундамент для будущего (возможно, даже не со мной)?

Неважно, это твоя хочушка. А коли она твоя так делай сама, а он захочет помочь, подтянется, нет значит нет.

Гость
#21
Гость

Так научите мотивировать правильно, именно в этом и вопрос поста.

Нужно создать условия, чтобы для него (именно для него, не для тебя) в этом был смысл. Для этого нужно уметь разделять свои и его желания. Понимать, что ОН хочет, и предложить ему способ это получить. А женщины обычно тупо свои желания выражают как типа наши, и думаю, что мужики настолько тупые, что на это поведутся.

Гоша
#22

Чтоб человек чего то захотел он должен четко увидеть для себя выгоду именно ему понятную. Ну типа давай поменяем обои за твой счёт, а я тебе после этого куплю новый телевизор.

Гость
#23

Никак пока сам не поймет что это ему нужно, выгодно. Пока можете поговорить и объяснить свою точку зрения, но решать ему что делать. Здесь другое важнее, почему он вас замуж не зовет? Почему развлечения, телек до сих пор самое важное для него, не вырос мальчик? Зачем вам мальчик чтобы мамой ему стать что ли?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#24

Вы лучше свои денежные потоки направьте в нужное русло. А парень пусть сам распоряжается своими деньгами, как хочет.
Вам, как и прочим бабам, полезно знать, что как только человек теряет возможность самостоятельно распоряжаться своим заработком, он с высокой вероятностью потеряет и сам заработок.

Гоша
#25
Гость

Никак пока сам не поймет что это ему нужно, выгодно. Пока можете поговорить и объяснить свою точку зрения, но решать ему что делать. Здесь другое важнее, почему он вас замуж не зовет? Почему развлечения, телек до сих пор самое важное для него, не вырос мальчик? Зачем вам мальчик чтобы мамой ему стать что ли?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

То что вы написали, уважение и все такое ещё надо заслужить.

Автоответчик
#26

Авторка считает, что помощь родителям того кто эти деньги заработал, это нерациональное использование её стредств!!! Дальше читать не стал.

Гость
#27
Гость

Вы лучше свои денежные потоки направьте в нужное русло. А парень пусть сам распоряжается своими деньгами, как хочет.
Вам, как и прочим бабам, полезно знать, что как только человек теряет возможность самостоятельно распоряжаться своим заработком, он с высокой вероятностью потеряет и сам заработок.

+
Потому мужья которые жене зарплату отдают, не стремятся ее увеличить.

Гость
#28
Гость

Уважаемые, вы вообще адекватные? Читать умеете? Я хочу, чтобы парень СВОИ деньги тратил на СВОЮ квартиру, в которой он САМ и будет жить. Где тут вы увидели какую то для меня выгоду? Я где то написала, что хочу его квартиру за его счет? Я такая ужасная меркантильная девушка, что хочу, чтобы он меньше тратил на наши развлечения, и вместо совместного похода в спа купил шпаклевку для своей квартиры, где возможно он будет жить без меня, а с другой девушкой? В чем я такая плохая, что хочу подтолкнуть его на то, чтобы вместо мимолетных текущих трат, создать фундамент для будущего (возможно, даже не со мной)?

"Я хочу, чтобы парень СВОИ деньги тратил на СВОЮ квартиру"

Не нужно иллюзий о собственной бескорыстности. Ты хочешь за него замуж и жить в этой квартире.

Гость
#29
Гость

Уважаемые, вы вообще адекватные? Читать умеете? Я хочу, чтобы парень СВОИ деньги тратил на СВОЮ квартиру, в которой он САМ и будет жить. Где тут вы увидели какую то для меня выгоду? Я где то написала, что хочу его квартиру за его счет? Я такая ужасная меркантильная девушка, что хочу, чтобы он меньше тратил на наши развлечения, и вместо совместного похода в спа купил шпаклевку для своей квартиры, где возможно он будет жить без меня, а с другой девушкой? В чем я такая плохая, что хочу подтолкнуть его на то, чтобы вместо мимолетных текущих трат, создать фундамент для будущего (возможно, даже не со мной)?

У вас противоречия - то вы его на совместное будущее хотите смотивировать, а из этого совместного будущего выглядывает его квартира. Сами-то поняли, что хотите от ваших манипуляций - ремонт его квартиры, переезд туда, свадьба, деньги мужа=деньги семьи? Ему не надо, он вам прямым текстом говорит - не дави.

Гость
#30
Автоответчик

Авторка считает, что помощь родителям того кто эти деньги заработал, это нерациональное использование её стредств!!! Дальше читать не стал.

А это очень распространённая точка зрения среди российских женщин. Это главная причина, почему они на самом деле не любят мужчин, живущих с родителями.
Они так же очень не любят, когда мужчина платит алименты на ребёнка: эти деньги тоже пролетают мимо жадного бабского хайла.
Автор - яркий представитель таких женщин.

гусь
#31

если он глядя на тебя раскрасавицу не хочет общих детей, а новый телек, то ничего не поделаешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: