Гость
Статьи
Зачем и почему …

Зачем и почему встречаются из жалости?

Недавно столкнулась с такой ситуацией: парень подруги признался ей, что последние два года встречается с ней только из жалости, хотя отношения у них были в принципе нормальные, как у всех. И у меня назрел на эту тему вопрос: а зачем? Зачем из жалости встречаться? Тот кто жалеет не получает от этого никакой выгоды, а тот кого жалеют получает только душевную рану. :)) для чего это устраивают? Особенно таким любят баловаться парни… Они же не дворняжки и не инвалиды чтобы их жалеть #отношения

Миранда
18 ответов
Последний — Перейти
Вахтанг
#1

Думаете легко считать себя сволочью?

Миранда
#2
Вахтанг

Думаете легко считать себя сволочью?

Я если честно никак не думаю, потому что лично с таким не сталкивалась. Вот и интересно, зачем это делают люди

Вахтанг
#3
Миранда

Я если честно никак не думаю, потому что лично с таким не сталкивалась. Вот и интересно, зачем это делают люди

Выгнать в шею человека, который к вам хорошо относится - это для Вас нормально?

Миранда
#4
Вахтанг

Выгнать в шею человека, который к вам хорошо относится - это для Вас нормально?

А вы про какую позицию говорите? Про ту, где партнер жалеет? Сами подумайте, какую боль вы ему причиняете, особенно если он знает что вы с ним из жалости.

Гость
#5

считаю это самообман. Парень не может признаться себе в истинных причинах отношений и пытается ставить себя выше.
Мне как-то один мужчина рассказывал похожую историю про себя. Такой мужичок лет 45 на вскидку, держал свой магазинчик маленький типа ларька. Сам выглядит неприметно, простой, щупленький, спокойный, не альфа самец короче. Говорит начал встречаться с продавщицей своего магазинчика из жалости. Она одинокая, я так поняла младше его, но не прям молодая-молодая, с ребенком, полная (это все с его слов, я ее не видела). Типа кому она нужна и кто ее подберет, и вот он герой *** начал с ней отношения, на момент его рассказа они уже 2 года встречались.
И вот смотрела я на того мужичка и думала, а ведь та женщина даже не подозревает наверно как к ней это мужик относится. Это такие унизительные мысли. Ведь получается человек врет себе тк не уважает и не принимает головой свой выбор, но других вариков нет, поэтому берет что есть.
А кто в таком "признается" вообще дурачок по-моему.

Гость
#6
Вахтанг

Думаете легко считать себя сволочью?

Довольно-таки нет

Гость
#7
Вахтанг

Выгнать в шею человека, который к вам хорошо относится - это для Вас нормально?

Ха-ха можно словить... А почему бы и нет? Ты выгоняешь, а он подлизывается как собака, а тебе в кайф так поиграться

Гость
#8
Гость

Ха-ха можно словить... А почему бы и нет? Ты выгоняешь, а он подлизывается как собака, а тебе в кайф так поиграться

Дальше-ближе, и смотреть на реакцию, как этот человек поведёт в той или иной ситуации. Почему бы и нет?

Миранда
#9
Гость

Дальше-ближе, и смотреть на реакцию, как этот человек поведёт в той или иной ситуации. Почему бы и нет?

Фи! И часто вы злоупотребляете добротой людей?

Гость
#10
Гость

Дальше-ближе, и смотреть на реакцию, как этот человек поведёт в той или иной ситуации. Почему бы и нет?

Вот таких, кстати, и любят, и "задницу лижут". Это я вам точно говорю. Таких стерв очень сильно любят, а удобных чмырят, потому что они как половая тряпка: пройти и выбросить

Вахтанг
#11
Миранда

А вы про какую позицию говорите? Про ту, где партнер жалеет? Сами подумайте, какую боль вы ему причиняете, особенно если он знает что вы с ним из жалости.

То есть сам жалеемый уйти не может и ждёт, когда ответственность за разрыв возьмёт на себя партнер? Отличная позиция. И от ответственности можно уйти и ещё и обвинить бывшего партнёра в жестокости. Махровый инфантилизм.

Миранда
#12
Вахтанг

То есть сам жалеемый уйти не может и ждёт, когда ответственность за разрыв возьмёт на себя партнер? Отличная позиция. И от ответственности можно уйти и ещё и обвинить бывшего партнёра в жестокости. Махровый инфантилизм.

Ну это как посмотреть, ситуации разные бывают. Часто вижу и читаю как девушка сама не может уйти из-за «великой» любви, хотя прекрасно знают что ей пользуются. Не мне судить таких людей, но редко встретишь когда жертва сама уходит от своего насильника.

Гость
#13

Люди с низкой самооценкой, созависимостью и невротики очень часто не различают любовь и жалость. Для них это попросту одно и то же. Правда, женщины страдают такой фигней намного чаще, чем мужчины. Другой вариант - они слишком сильно хотят выглядеть "хорошими" в чужих (или своих) глазах, но это тоже следствие низкой самооценки и некоторого мазохизма.

Вахтанг
#14
Миранда

Ну это как посмотреть, ситуации разные бывают. Часто вижу и читаю как девушка сама не может уйти из-за «великой» любви, хотя прекрасно знают что ей пользуются. Не мне судить таких людей, но редко встретишь когда жертва сама уходит от своего насильника.

Жертва в данном случае жалеющий. Желаемый хотя бы любит партнёра и получает удовольствие от отношений. Жалеющий не получает ничего.

Гость
#15
Миранда

Ну это как посмотреть, ситуации разные бывают. Часто вижу и читаю как девушка сама не может уйти из-за «великой» любви, хотя прекрасно знают что ей пользуются. Не мне судить таких людей, но редко встретишь когда жертва сама уходит от своего насильника.

Алкоголик не может бросить пить или игроман играть в азартные игры , хотя в глубине души понимают что это неправильно. Но ситуации разные ведь бывают у людей , нельзя же всех под одну гребёнку.

Гость
#16
Гость

Люди с низкой самооценкой, созависимостью и невротики очень часто не различают любовь и жалость. Для них это попросту одно и то же. Правда, женщины страдают такой фигней намного чаще, чем мужчины. Другой вариант - они слишком сильно хотят выглядеть "хорошими" в чужих (или своих) глазах, но это тоже следствие низкой самооценки и некоторого мазохизма.

Ох уж эти адепты "правильной" и "неправильной" любви. Если оба счастливы, то пофиг, чем оно вызвано - жалостью, зависимостью, "стремлением выглядеть" и т.д.

Гость
#17
Вахтанг

Жертва в данном случае жалеющий. Желаемый хотя бы любит партнёра и получает удовольствие от отношений. Жалеющий не получает ничего.

Это почему "жертва"? Жалеющий получает эндорфины от своей жертвенности.

Гость
#18

Честно, мне тоже непонятен смысл таких «отношений».
Много лет назад и со мной подобная ситуация произошла: бывший парень, которого я бросила, начал встречаться с девушкой. Он потом говорил, как хочет меня вернуть, а с девушкой своей из-за жалости, ведь она такой хороший человек и ему не хочется ее бросать 🤦🏻‍♀️
Это очень мерзко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: