Гость
Статьи
Собираемся пожениться

Собираемся пожениться

Здравствуйте,живем гр браком с бывшим после расставания в пять лет,собираемся пожениться,достаток у нас средний,он купил машину и много денег уходит туда,не давно заявил мне что когда он жил один у него всегда были деньги а теперь он в долгах и ему кажется что мы будем жить так всегда! Обида застряла в горле от этих слов…не знаю как реагировать 🤷‍♀️ведь никаких больших трат у нас нет,много денег уходит так же на продукты,аппетит у него отменный но суть в том что прозвучало это как упрек в мою сторону как будто я какая то проклятая что ли,кто со мной рядом у того не будет денег..такие явные намёки и как быть устроить скандал с разборками и поставить на место или молчать в тряпочку? Я пробовала сказать что на машину уходит приличная сумма но он все равно свое заладил,вот когда он был один итд..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Объясните ему, что совместная жизнь априори предполагает большие расходы в связи с тем, что вам как минимум ДВОЕ. Когда дети появятся, он тоже будет удивлен, что больше уходит, получается?)

Подруга другой подруги
#2

Читайте пост прямо под вашим🤣

Гость
#3

Ему видно не понять, что такое семья. Либо терпите и не жалуетесь, либо уходите...

Гость
#4

так и подорожало всё тоже. Инфляция. Он вообще заметил, что цены изменились? У вас общий бюджет? зп одинаковые? тогда худе не должно было стать.

#5

Правильно говорит. Когда один, то больше денег, но нет отношений. А когда есть девушка, то есть отношения, но гораздо меньше денег. Тут уже выбор человека. Если ему. Одиночество в радость то конечно проще одному. А если нет, то с кем то

Гость
#6

Составьте список-бюджет, внесите траты, обсудите с ним, кто сколько вкладывает. И всё

#7

В браке будет каждую копейку считать. Зачем он тебе нужен? Найди нормального и по поводу таких вопросов париться не будешь. Будете друг друга поддерживать, работать и жить по средствам

Гость
#8
Гость

Составьте список-бюджет, внесите траты, обсудите с ним, кто сколько вкладывает. И всё

А вообще и вправду вопрос, зачем с таким осуждающим жениться еще. Может, этот вопрос и решится, а вот в других Вы так же крайней будете всегда

Мне вот отец в юности говорил, мол, я тебя содержу, а потому не могу себе новую машину купить (18-20 лет мне было). Как потом оказалось, купить машину он себе не мог все же не из-за меня, а потому что с финансами обращаться не умеет

Гость
#9

Вы зарабатываете больше него?

Гость
#10
KissKiss777

В браке будет каждую копейку считать. Зачем он тебе нужен? Найди нормального и по поводу таких вопросов париться не будешь. Будете друг друга поддерживать, работать и жить по средствам

Если бы в жизни было так просто найти,это же не окурок на улице что на каждом углу валяется

Гость
#11
Гость

Вы зарабатываете больше него?

Примерно одинаково но он чуть больше

Гость
#12
Focos

Правильно говорит. Когда один, то больше денег, но нет отношений. А когда есть девушка, то есть отношения, но гораздо меньше денег. Тут уже выбор человека. Если ему. Одиночество в радость то конечно проще одному. А если нет, то с кем то

А зачем это говорить мне?

Гость
#13

Так может быть и оставить его одного. В этих миллионах?

Гость
#14
Гость

Так может быть и оставить его одного. В этих миллионах?

Оставить всегда успею,вопрос в том как построить диалог на эту тему? Как узнать целенаправленно это было сказано что бы я почувствовала какую то вину или типа того или же просто рассуждает в слух,я могу устроить скандал на раз два но мне кажется это не очень умно..вот решил спросить узнать мнения здесь

#15

Я бы предложила ему продолжать жить одному и дальше, если так было лучше и посмотрела бы что он ответил на это. Пока я одна живу, у меня тоже расходов в разы меньше и финансовых и физических особенно и время свободное на себя. Плохо что он сравнивает жизнь до встречи с вами и приводит в пример плюсы как было хорошо до встречи с тобой 🤭
Непонятно что он скажет когда ребёнок появится в семье и расходы возрастут в разы. Сбежит?

Гость
#16
ОдHа_ТAкAя

Я бы предложила ему продолжать жить одному и дальше, если так было лучше и посмотрела бы что он ответил на это. Пока я одна живу, у меня тоже расходов в разы меньше и финансовых и физических особенно и время свободное на себя. Плохо что он сравнивает жизнь до встречи с вами и приводит в пример плюсы как было хорошо до встречи с тобой 🤭
Непонятно что он скажет когда ребёнок появится в семье и расходы возрастут в разы. Сбежит?

Сегодня утром ведет себя как ни в чем не бывало🤷‍♀️и я молчу,в любом случае спасибо вам дорогие что выслушали!)

#17
Loretta

Объясните ему, что совместная жизнь априори предполагает большие расходы в связи с тем, что вам как минимум ДВОЕ. Когда дети появятся, он тоже будет удивлен, что больше уходит, получается?)

А я наоборот слышала,что в паре жить экономнее,чем по одиночке

Гость
#18

Оставьте его одного, пусть живёт один. А вы разбогатейте и живите счастливо

Гость
#19
Гость

Оставить всегда успею,вопрос в том как построить диалог на эту тему? Как узнать целенаправленно это было сказано что бы я почувствовала какую то вину или типа того или же просто рассуждает в слух,я могу устроить скандал на раз два но мне кажется это не очень умно..вот решил спросить узнать мнения здесь

А большая ли разница?
Если целенаправленно, то он абьюзер и пытается завиноватить. Останетесь - рано или поздно поверите его словам и сломаетесь.
А если "просто вслух рассуждает", то тоже не очень хорошо - значит, не думает о том, что это может ранить, не думает и не заботится о Вас. Оно ли Вам надо?
Это то же самое, что Вы будете ходить и "просто так" вслух рассуждать, что до него секс с бывшими у Вас был лучше.
Самое забавное, что если бы Вы и вправду так хоть раз сказали, он бы не задумываясь послал Вас и сказал, что так с ним нельзя обращаться, еще ушел бы в тот же день. А аналогичное поведение с его стороны Вы терпите и думаете, "как бы его переделать". Вас по сути не уважают, а Вы глотаете

Гость
#20
Гость

Оставить всегда успею,вопрос в том как построить диалог на эту тему? Как узнать целенаправленно это было сказано что бы я почувствовала какую то вину или типа того или же просто рассуждает в слух,я могу устроить скандал на раз два но мне кажется это не очень умно..вот решил спросить узнать мнения здесь

Здесь нужен не скандал, а спокойная фраза "Со мной так нельзя. Будешь продолжать - расстанемся". И всё, не входить в демагогию про то, что "он прав", "да почему!?", "я же рассуждал!", "я вообще не о тебе!", "вот другие слушают, а ты никакая, фу". И прочее.
Сказали и пошли по своим делам, без ссор, эмоций и прочего.
Если не дурак, задумается и уважение к Вам воспитает.
Если же абъюзер, свалит в закат. Ну и нужен ли он такой "золотой"?

Гость
#21
Гость

Оставить всегда успею,вопрос в том как построить диалог на эту тему? Как узнать целенаправленно это было сказано что бы я почувствовала какую то вину или типа того или же просто рассуждает в слух,я могу устроить скандал на раз два но мне кажется это не очень умно..вот решил спросить узнать мнения здесь

Если согласится не продолжать, все ок
Если со временем продолжит свою шарманку крутить, берете и уходите. Второй раз предупреждать не надо. Может, на неделю уйти достаточно, может, сами поймете, что не ваше

#22
Гость

Если согласится не продолжать, все ок
Если со временем продолжит свою шарманку крутить, берете и уходите. Второй раз предупреждать не надо. Может, на неделю уйти достаточно, может, сами поймете, что не ваше

Она теперь бояться будет с него просить что либо, будет бояться услышать то что уже им озвучено было.

Гость
#23
ОдHа_ТAкAя

Она теперь бояться будет с него просить что либо, будет бояться услышать то что уже им озвучено было.

Бояться - личный выбор каждого человека. Можно всю жизнь бояться и быть несчастной, а можно начать жить своей жизнью, ценить себя и быть счастливой.
Возможно, счастья так и нет, потому что по описанию проблемы и его поведения я сомневаюсь, что возвращение к бывшему было сопровождено букетами цветов, безумными ухаживаниями с его стороны и мольбами вернуться. Ощущение, что это были сделано от "безысходности" с ее стороны.

Да и странно как-то бояться что-то обсудить/сказать мужчине, которого знаешь пять лет с хвостиком. Ладно еще, когда два месяца знакомы и действительно много недопониманий. А так получается, что отношений попросту нет - люди не научились за 5+ лет обсуждать важные вопросы, составлять бюджет, вести его вместе. А если написанное выше правда, то ему это и не надо, как и сами отношения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: