Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить влюбленность от вежливости?

Как отличить влечение и реальную влюбленность от просто вежливости со стороны мужчины?

19 ответов
Последний — Перейти
22 Мадам 22
#1

Влюбленный мужчина дарит подарки, старается удивить, больше времени проводить рядом, всегда проявляет инициативу и хочет понять, что для выбранной девушки важно

Алина
#2

Для этого нужно быть готовой воспринимать реальность и иметь адекватную самооценку. На первый взгляд, Ваш вопрос очень простой, но на самом деле, девушкам, которые любой жест вежливости принимают за влечение, обычно требуется длительная терапия у психолога.

Гость
#3

Ну, есть и другие градации. Например ты ему нравишься но не настолько сильно чтоб предпринимать какие-то действия, или разрывать со своей пассией.

Алина
#4

У меня была приятельница, которая любой мужской взгляд в маршрутке или открытую для нее мужчиной дверь в магазине воспринимала как «на меня запал парень в автобусе/магазине с первого взгляда».
Там прям воспаленное воображение было у девушки и дефицит мужского внимания.
Вот первый комментарий к посту по делу, мне кажется: влюбленный парень будет делать конкретные шаги навстречу Вам, а не просто посматривать на Вас, вежливо отвечать и т.д.

Алина
#5
Гость

Ну, есть и другие градации. Например ты ему нравишься но не настолько сильно чтоб предпринимать какие-то действия, или разрывать со своей пассией.

Да. Поэтому нужно каждую ситуацию индивидуально разбирать.

Сказка
#6

ЕСли есть необходимость думать, как различить - значит, это вежливость. Влюбленность у мужчин всегда однозначна.

Гость
#7

Чтобы женщина себе не надумала, он все равно ошибется.

Гость
#8
22 Мадам 22

Влюбленный мужчина дарит подарки, старается удивить, больше времени проводить рядом, всегда проявляет инициативу и хочет понять, что для выбранной девушки важно

А дарить подарки, будучи не влюбленным, это в вашем сознании может уложится?

22 Мадам 22
#9
Гость

А дарить подарки, будучи не влюбленным, это в вашем сознании может уложится?

Если Вы друзья/праздник/мероприятие/согласно этикету, то да

А вообразить, что мужчина ВДОЛГУЮ (2-3-4-5-6 месяцев и далее) будет одаривать девушку просто так, потому что он ВЕЖЛИВЫЙ - нет))

22 Мадам 22
#10
Гость

А дарить подарки, будучи не влюбленным, это в вашем сознании может уложится?

Еще может дарить, желая что-то получить взамен "по бартеру", но в теме про вежливость и влюбленность вопрос, а не про бартер

Гость
#11
Алина

У меня была приятельница, которая любой мужской взгляд в маршрутке или открытую для нее мужчиной дверь в магазине воспринимала как «на меня запал парень в автобусе/магазине с первого взгляда».
Там прям воспаленное воображение было у девушки и дефицит мужского внимания.
Вот первый комментарий к посту по делу, мне кажется: влюбленный парень будет делать конкретные шаги навстречу Вам, а не просто посматривать на Вас, вежливо отвечать и т.д.

Кстати, также и со взглядами- многие думают, если смотрит то влюблён. Но смотреть могут и часто на любую симпатичную женщину и ничего не делать, значит не так уж сильна симпатия.

Гость
#12
22 Мадам 22

Еще может дарить, желая что-то получить взамен "по бартеру", но в теме про вежливость и влюбленность вопрос, а не про бартер

Я не по бартер. Т.е, для вас это непонятно
Хорошо, я понял вас.

Алина
#13
Гость

Кстати, также и со взглядами- многие думают, если смотрит то влюблён. Но смотреть могут и часто на любую симпатичную женщину и ничего не делать, значит не так уж сильна симпатия.

О том и речь
Причем самое забавное, что часто даже секса с этой девушкой не особо хотят
И не готовы ухаживать
Просто глазеют)

Гость
#14
Алина

О том и речь
Причем самое забавное, что часто даже секса с этой девушкой не особо хотят
И не готовы ухаживать
Просто глазеют)

Так можно и на букет цветов смотреть, на дерево, на солнце☀ но многих это сбивает с толку)) вот кто бы что ни говорил про инициативу от женщин и прочее- мужчина, если сильно нужна именно эта женщина, он долго думать не будет.

Гость
#15
Гость

Так можно и на букет цветов смотреть, на дерево, на солнце☀ но многих это сбивает с толку)) вот кто бы что ни говорил про инициативу от женщин и прочее- мужчина, если сильно нужна именно эта женщина, он долго думать не будет.

Подчеркну ещё -только если чувства мужчины сильные, а такие уже не скроешь. Если интерес к женщине средний то действий не будет.

22 Мадам 22
#16
Гость

Я не по бартер. Т.е, для вас это непонятно
Хорошо, я понял вас.

Поясните, пожалуйста, в каком случае, кроме вышеперечисленных, мужчина может дарить женщине вдолгую подарки?

Гость
#18
22 Мадам 22

Влюбленный мужчина дарит подарки, старается удивить, больше времени проводить рядом, всегда проявляет инициативу и хочет понять, что для выбранной девушки важно

Подарки дарит влюбленный бабораб (человек с комплексом вины).
Влюбленный мужчина пытается утащить в пещеру (образно).

22 Мадам 22
#19
Гость

Подарки дарит влюбленный бабораб (человек с комплексом вины).
Влюбленный мужчина пытается утащить в пещеру (образно).

Аааа, а я думала, что подарки дарят тогда, когда хочется порадовать близких, эх))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: