Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек проигнорировал мое д.р.

Добрый день всем.
Я в отношениях с молодым человеком почти год. Мне 23, ему скоро будет 30.
Его др было первым и он позвал меня на неделю в Сочи в честь этого события, сказал основные траты на нем, а я по желанию могу тоже что-то внести. По итогу поездка оказалась 50/50, мною были преподнесены торт со свечками, коллекционная фигурка из фильма и новая верхняя одежда. В общем сумма этого "д.р." вышла больше, чем я рассчитывала. Про подарки не жалею, сама люблю их дарить.
К сути: вчера у меня был д.р. Парень намекал что уже придумал как меня поздравит и что подарит.
Неожиданно его отправляют на учёбу на неделю очень далеко и естественно не сможет приехать. Я поняла это, без обид.
И вот он, мой д.р. Семья утром осыпали меня подарками, цветами и добрыми словами. Коллеги на работе точно так же.
И вот уже время вечер, еду домой с работы и ничего. Как показала практика, доставкой цветов он умеет пользоваться, правда всегда в качестве извенений за свои косяки.
И вот время пол 9 вечера, я сижу за столом с семьёй и понимаю что он лишь написал мне поздравление в смс и все. Напрямую пишу ему : будут ли от тебя сегодня цветы? В этот день ты меня порадуешь?
В ответ и в дальнейшем разговоре были оправдания что у него не получилось, его послала доставка, у него нет связи и не работает телефон. И ради меня он встал в час ночи чтоб написать мне смс, а я якобы не оценила.
На 14 февраля он так же поздравил меня неделю спустя, но я простила и отпустила.
Но видимо это все накопилось и я много что ему высказала. И вот через 1,5ч приехал курьер с малюсеньким букетом. Я в слезах, он на трубке телефона и при нем я не принимаю цветы. "Вы любите свою жену? Подарите ей цветы, без повода. А я их выпросила..."
Я сделала свои выводы: закончить эти отношения, но хотелось бы услышать чужое мнение насчёт данной ситуации.

Стрелка
48 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

День рождения. День - он, мужской род.

Гость
#2

В данном случае согласна, лучше закончить отношения. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет- причину. Парень не дорос

#4

Ну да, какое странное отношение к вам. Я бы с таким тоже рассталась бы)

Гость
#5

Капец… “мужику” 30, а все еще ведет себя как дитя. Не думаете о смене мужика, нужен ли вам такой? День рождение раз в год, и он не смог осуществить хоть доставку цветов(но при этом поздравил, в смс). Как это понять? Простите, конечно но мне еще самой нет 18ти, но здесь конкретно видно, что он лишь искал оправдания своим поступкам! Тем более по вашим словам видно, что вы не эгоистка, и сделали возможное в его др. Понятно было бы если он рассказал о своей проблема пораньше, не дав вам надежду о подарке(которого и не былл вообще)👏🏼🤦🏿‍♂️

Гость
#6

А на НГ, 14 февраля и 8 марта поздравил?

Жора
#8

"... мое д.р...."
Шо, опять ???
Те же грабли...
Пилятьььь. дремучая неграмотность...
Беда.

#9

Нууу хз . Скорей всего в этот момент у него была финансовая беда Хорошие цветы это не дешёвое удовольствие . Вы нашли проблему где её нет

Жора
#10
марсианин

День рождения. День - он, мужской род.

Откуда это ТСу знать ?
Читать и то напряжно, а ещё и ДУМАТЬ нужно,

Гость
#11

Подождали бы его возвращения. Может, и подарок будет. А вот выпрашивать и напоминать про цвету - ну так себе. От получения потом букета удовлетворения не будет.

Стрелка
#12
Гость

А на НГ, 14 февраля и 8 марта поздравил?

14 февраля день в день ничего не было, спустя неделю по моему отношению почувствовал что-то не то и приехал с букетом и безделушками.
8 марта- я заранеп скинула ссылку на сумку что хотела, ибо она мне нужна, а не безделушка.
Новый год- перед ним у нас была пауза месяц и он добивался моего прощения. Подарил шарф и билеты на концерт. Были у него проблемы с финансами и я приурочиласказала их на нг. Так и шоколадки даже не было больше в честь праздника. Вообще ничего

Стрелка
#13
Сироп

Нууу хз . Скорей всего в этот момент у него была финансовая беда Хорошие цветы это не дешёвое удовольствие . Вы нашли проблему где её нет

Беды не было, было повышение по работе. Считаю в т.ч. и благодаря моей поддержке, т.к. во всех негативных ситуациях я была рядом и мы решали все вместе.

Гость
#14

Не нужно ничего выпрашивать. Не уделяет внимание, делать выводы и слать нах. Еще в поездке в Сочи, можно было понять, что он трепло - сказал одно, на деле совсем другое оказалось.

Стрелка
#15
Жора

"... мое д.р...."
Шо, опять ???
Те же грабли...
Пилятьььь. дремучая неграмотность...
Беда.

Жора, если сможете, простите ошибки. Тем более они не влияют на суть излогаемого.

Гость
#16

«Неожиданно его отправляют на учёбу на неделю очень далеко и естественно не сможет приехать. Я поняла это, без обид.»

🤣🤣🤣. многих «экономных» парней постоянно « неожиданно посылают по работе или по учебе» именно в День Рождения их девушек))
А проверить можете, правда это или нет?))) уверена, Вас ждёт сюрприз🤣🤣🤣

Стрелка
#17
Гость

«Неожиданно его отправляют на учёбу на неделю очень далеко и естественно не сможет приехать. Я поняла это, без обид.»


🤣🤣🤣. многих «экономных» парней постоянно « неожиданно посылают по работе или по учебе» именно в День Рождения их девушек))
А проверить можете, правда это или нет?))) уверена, Вас ждёт сюрприз🤣🤣🤣

Отправили на самом деле, а так фишку знаю такую) Видела все приказы и знаю все адреса.

Гость
#18
Гость

А на НГ, 14 февраля и 8 марта поздравил?

Более интересно узнать, были ли подарки парню от автора темы на НГ, 14 и 23 февраля. А также - что это были за подарки. Хотелось бы убедиться, что это были не носки :)

Жора
#19
Стрелка

Жора, если сможете, простите ошибки. Тем более они не влияют на суть излогаемого.

Дело вообще-то не в моём извинении .
Написанное человеком много говорит о самом человеке.
Если вы не утруждаете себя уважать самого себя ( это видно по письму )-кое-как, а там прокатит...
то как другим относится к автору ?
И видно , что автор не грамотный, коль пишет так ( проверить на ошибки валом программ ).
Ничего личного,
уважайте себя, и вас будут и другие уважать.

Гость
#21

Автор, зачем вы испортили своё д.р.? В этот день нельзя ни на кого злиться.
Все претензии к м.ч., можно было бы обсудить после его возвращения.

Гость
#22

Выпрашивать подарки - хуже некуда. Ну разве что своим непутёвым детям объяснять, что если они хотят получать подарки, то и они должны что-либо дарить с душой. Но молодой человек - явно не объект воспитания.

В целом, какой-то особой проблемы нет. Ну не подарил и не подарил. Надо просто сделать вывод. И не дарить подарков тоже. Правда, конечно, надо повспоминать, а делала ли автор подарки парню на НГ, 14 и 23 февраля. Не исключено, что не делала - и тогда всё понятно.

Стрелка
#23
Гость

Более интересно узнать, были ли подарки парню от автора темы на НГ, 14 и 23 февраля. А также - что это были за подарки. Хотелось бы убедиться, что это были не носки :)

Нг- заказная наклейка на машину с дизайном, что он давно хотел +любимые сладости.
14ф- не поверите наверное, но кастрюлю. Сам скинул и намекнул, что хочет обновить посуду. В ней же я приготовила ему еду и накрыла на стол. Это было 13 февраля.
23ф- переносной универсальный штатив с пультом управления, т.к. любит природу и ее явления. И аромадиффузор с приятным ему запахом (это уже сама от себя)
Вне праздников так же дарю подарки, стараюсь радовать мелочами и готовлю (не живем вместе, только ночевки).

Весенние цветы
#24

СЛАТЬ ДАЛЕКО И НАДОЛГО
ХАЛЯВЩИК, ЖМОТ И ТРУС

Жора
#25
Весенние цветы

СЛАТЬ ДАЛЕКО И НАДОЛГО
ХАЛЯВЩИК, ЖМОТ И ТРУС

Да на таких форумах никому веры нет, потому как однобоко судим ( где вторая сторона конфликта, где его мнение ) ?
И так везде.

#26

Подарки дарят мужчине, если он вам муж, вы живёте вместе, у вас серьезные, проверенные временем отношения. И женщине тоже так же. Все остальное это.....Вы друг другу чужие. Так потрахушки.

Гость
#27

Закончи отношения.

Гость
#28
Стрелка

Нг- заказная наклейка на машину с дизайном, что он давно хотел +любимые сладости.
14ф- не поверите наверное, но кастрюлю. Сам скинул и намекнул, что хочет обновить посуду. В ней же я приготовила ему еду и накрыла на стол. Это было 13 февраля.
23ф- переносной универсальный штатив с пультом управления, т.к. любит природу и ее явления. И аромадиффузор с приятным ему запахом (это уже сама от себя)
Вне праздников так же дарю подарки, стараюсь радовать мелочами и готовлю (не живем вместе, только ночевки).

Тогда странно.
Но выпрашивать подарки всё равно не нужно. Первый шаг - просто зеркалить. Просто самой не дарить.

Ляля
#29
Стрелка

14 февраля день в день ничего не было, спустя неделю по моему отношению почувствовал что-то не то и приехал с букетом и безделушками.
8 марта- я заранеп скинула ссылку на сумку что хотела, ибо она мне нужна, а не безделушка.
Новый год- перед ним у нас была пауза месяц и он добивался моего прощения. Подарил шарф и билеты на концерт. Были у него проблемы с финансами и я приурочиласказала их на нг. Так и шоколадки даже не было больше в честь праздника. Вообще ничего

В сумку всё таки подарил?

Гость
#30

Бывает такое что мужчина не может поздравить женщину как ему хочется, поэтому он лучше перенесет это. Вряд ли он думает что из-за этого с ним расстанутся. Обиды надо проговаривать с мужчинами, говорить, что для Вас это важно, потому что Вы чувствуете себя брошенной, как будто ему жалко на Вас денег, Вы чувствуете себя нелюбимой и т.д. Поверьте, человек, которому Вы дороги - отреагирует на эти слова.

Стрелка
#31
Ляля

В сумку всё таки подарил?

Да

Стрелка
#32
Гость

Бывает такое что мужчина не может поздравить женщину как ему хочется, поэтому он лучше перенесет это. Вряд ли он думает что из-за этого с ним расстанутся. Обиды надо проговаривать с мужчинами, говорить, что для Вас это важно, потому что Вы чувствуете себя брошенной, как будто ему жалко на Вас денег, Вы чувствуете себя нелюбимой и т.д. Поверьте, человек, которому Вы дороги - отреагирует на эти слова.

Я поняла о чем Вы и так я уже делала. Сначала намеки, потом говорила прямо. Но от этой прямоты устаешь, особенно когда сама человека понимаю с полуслова и ловлю его желания.

Гость
#33

Правильно сделала, просто делать выводы . Ни больше ни меньше.

Стрелка
#36
Гость

Луи Витон или корзинку для грибов из Рязани?

😂 ту, которую сама выбрала. Скинула прямую ссылку

Ярика
#37

Может, если следующий раз, когда будут праздники, если Вы с парнем продолжите отношения, заранее оговаривать вопросы, где и как отмечать праздник, что бы хотели получить в подарок - это не выпрашивание, это экономия времени и правильное распределение финансовой стороны, а то сюрпризы не всегда бывают приятные и нужные, а человек, как бы казалось хорошо Вас знает, может ошибиться в выборе чего-то особенного.
Но если рассматривать Вашу ситуацию от начала ДР, то момент, сто Ваш МЧ так поздно поздравил Вас в конце дня можно сказать, вот это очень странно. Потому что эта смс должна была Вам отправлена быть в 00.00, ну или хотя бы, как только он открыл глаза в другом городе. А так получается, к сожалению он пренебрег Вами. Обычно, когда человек любит так сильно и вынужден быть в другом месте, он хочет поздравить даже заранее и он так благодарен этой вселенной , что вы есть у него , что готов поздравить даже Ваших родителей, что они подарили Вас ему. И так делают достойные мальчики и в 20, и в 30, и в 40 и в 50....

Гость
#39

Автор, не верится, что вы отмечали свой ДР в кругу семьи, так как человек который окружён любовью и заботой своими близкими в этот день-так вести себя не будет. Отвратительную истерику смастерили, не приняв букет, представила эту картину, кошмар. Если родственники и были в этот момент, не позавидуешь им, праздник испорчен.

Гость
#40
Гость

ИзлОгаемого? И такое полудебильное существо, как автор, получит диплом о высшем образовании?

Видимо, человек из Беларуси, им свойственно ошибаться, простите автора.

Стрелка
#41
Гость

Автор, не верится, что вы отмечали свой ДР в кругу семьи, так как человек который окружён любовью и заботой своими близкими в этот день-так вести себя не будет. Отвратительную истерику смастерили, не приняв букет, представила эту картину, кошмар. Если родственники и были в этот момент, не позавидуешь им, праздник испорчен.

Не вам меня судить, и здесь речь идет не о родственниках. Желаю никогда не быть в такой ситуации.

Гость
#42
Стрелка

Не вам меня судить, и здесь речь идет не о родственниках. Желаю никогда не быть в такой ситуации.

Но, родственников как не странно, вы вставили в своей теме.
Я совершенно не сужу вас, просто высказала своё мнение.
Ситуация ваша обычная, бытовая.
делать из неё трагедию - не стоит.
Вы ещё очень молоды и не знаете какие бывают трагические "ситуации". В вашем случае- это мелочь и всё можно исправить.

Судная ночь
#43

Блин, вам 23, вас любой мужик захочеть, ну почему вы себя так не уважаете ?
Капец, цветы в ДР выпрашивать🥺
Ну зачем вам этот эгоист

Судная ночь
#44
Гость

«Неожиданно его отправляют на учёбу на неделю очень далеко и естественно не сможет приехать. Я поняла это, без обид.»


🤣🤣🤣. многих «экономных» парней постоянно « неожиданно посылают по работе или по учебе» именно в День Рождения их девушек))
А проверить можете, правда это или нет?))) уверена, Вас ждёт сюрприз🤣🤣🤣

Я тоже хотела это написать, но вч меня опередили 👍Автора, девушку, жалко , наивная она , ее каждый негодяй обмануть может

Судная ночь
#45
Linn

Подарки дарят мужчине, если он вам муж, вы живёте вместе, у вас серьезные, проверенные временем отношения. И женщине тоже так же. Все остальное это.....Вы друг другу чужие. Так потрахушки.

Вот непонятно , почему вас минусят, ведь все по делу написали.
Дорогие подарки только супругу или супруге💓
А если просто встречаетесь достаточно какой-то приятной мелочи но не дороже пары тысяч рублей...

Деньги надо вкладывать в семью👍в официальную семью, если что, которая со штампом в паспорте ☝️

#46
Стрелка

Нг- заказная наклейка на машину с дизайном, что он давно хотел +любимые сладости.
14ф- не поверите наверное, но кастрюлю. Сам скинул и намекнул, что хочет обновить посуду. В ней же я приготовила ему еду и накрыла на стол. Это было 13 февраля.
23ф- переносной универсальный штатив с пультом управления, т.к. любит природу и ее явления. И аромадиффузор с приятным ему запахом (это уже сама от себя)
Вне праздников так же дарю подарки, стараюсь радовать мелочами и готовлю (не живем вместе, только ночевки).

Зачем дарить такие дорогие подарки? Мужчине не надо ничего такого дарить! Максимум открытку или магнитик. Все.

Гость
#47

Возможно у вас разные взгляды на подарки.
Мне сложно ими морочиться и сама я к ним довольно равнодушна.
Может ваш мужчина такой же.

Если смотреть комплексно, то как проявляется его любовь и забота?

Если честно, ваша реакция на отсутствие цветов показалась мне несколько неадекватной. Эдакая сцена.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: