Гость
Статьи
Расставаться или нет?

Расставаться или нет?

Всем привет. Встречаюсь с парнем год, в последнее время (полтора месяца) часто ссорились, т.к. у нас с ним не совпадали взгляды на будущее. Я считаю, что мужчина глава в финансовых отношениях, он же считает, что все нужно поровну. Мирились, ссорились. Парень меня любит, но кормит только обещаниями, что найдет работу, изменится, и что я не ценю что он делает (подарки по праздникам, иногда финансово совсем чуть-чуть помогает). Из-за последней ссоры на почве стресса улегла в больницу на неделю (осложнения начались). После всех ссор чувствую себя в подвешенном состоянии, хочу разойтись, но что-то не дает. Он не нравится мои родителям, подругам. С его же семьей и окружением у меня отношения хорошие. Боюсь, что ему будет хуже после нашего расставания, не хочу делать ему больно. Что делать?
Мне 20, ему 19 лет.

Алена
16 ответов
Последний — Перейти
Никто
#1

Он еще не готов к серьезным отношениям и треплет тебе нервы. И вы расходитесь в базовых установках (финансы в паре), потому конечно расставайся, тебя не устроит его пополам, а содержать тебя он не захочет. Ищи того, с кем вы будет совпадать в отношении к жизни, политике, религии или ее отсутствии, деторождению, финансам в семье, целям в жизни. Это фундамент, без которого ваш домик не простоит и года.

Гость
#2

ему будет супер после расставания, не парься!

Ахмет
#3

Конечно пополам, нафиг кормить обузу. Никто тебе ничего не должен.

Гость
#4

Бросай его

Гость
#5

Такому сопляку и инфантилу девушка, а тем более секс с ней не полагаются!

Гость
#6

У вас разные базовые установки, вы его не переделаете. В 20 лет действительно сложно все на себе тащить, еще нет или образования или опыта для более лучших заработков. Тут или помогать друг дружке,и верить что он станет тем мужчиной которого хотите видеть рядом или уходить. Хотя мне кажется это от мужчины зависит, все меньше тех, кого бы воспитывали отцы...и в основном воспитание ложится только на плечи матери, и вырастает эмоциональный и боящийся брать на себ обязанности мужчина, а мы женщины все эмоциональны и бежим от больших ответственностей ибо это наша защитная природная функция. Т.е. мальчик считывает модель поведения матери, ибо отца рядом не было.

Хейтер всех и вся
#7

Девочка, люби себя и только себя! Такой мужчина(мальчик) тебе не нужен. Разбежитесь еще

#8

в любом случае расставание это больно, хорошей для всех не будешь
поступайте, как считаете правильным
конечно, человеку важно развиваться, что-то планировать, расти
но вы еще реально мелкие) вы же понимаете, что только начинаете учиться или только нарабатываете опыт и зп будет не очень большая, хотя, конечно, при сильном желании можно что-то найти, но это сложно
ну и тем более он старается с подарками
но меня смущает несколько вещей:
1) как вы хотите, чтобы мужчина вам финансово помогал?
2) что смущает ваших близких в нем?
3) как именно вы сорритесь, что говорите? как так получилось, что вы аж в больницу угодили?

Никто
#10
Гость

У вас разные базовые установки, вы его не переделаете. В 20 лет действительно сложно все на себе тащить, еще нет или образования или опыта для более лучших заработков. Тут или помогать друг дружке,и верить что он станет тем мужчиной которого хотите видеть рядом или уходить. Хотя мне кажется это от мужчины зависит, все меньше тех, кого бы воспитывали отцы...и в основном воспитание ложится только на плечи матери, и вырастает эмоциональный и боящийся брать на себ обязанности мужчина, а мы женщины все эмоциональны и бежим от больших ответственностей ибо это наша защитная природная функция. Т.е. мальчик считывает модель поведения матери, ибо отца рядом не было.

Кстати согласна. Только недавно поняла, что пополамщики и вообще мужчины, которые не помогают женщине, не хотят ее защищать или обеспечивать, просто росли в семьях, где добытчиком и главой семьи была мать, отца не было или пил, что-то такое. И у мальчика выросшего в такой семье просто нет и не может быть установки и желания быть опорой и защитой женщине, ему нужна сильная и добытчица как его мама. И это его право искать такую.
Сама же смотрю сугубо на мужчин из полных семей, где отец содержал мать, потому что мне ближе этот сценарий.

Гость
#11

Что значит "глава в финансовых отношениях"? Что парень - зарабатывает, а вы - тратите? Если так, то с подобной иллюзией вам нужно расстаться. Никто в здравом уме вас обеспечивать не будет. Сами, всё сами.

Никто
#12
Гость

Что значит "глава в финансовых отношениях"? Что парень - зарабатывает, а вы - тратите? Если так, то с подобной иллюзией вам нужно расстаться. Никто в здравом уме вас обеспечивать не будет. Сами, всё сами.

Поверь, таких мужчин достаточно. И женщины им дают видимо что-то ради чего мужчины остаются с ними.

Гость
#13
Никто

Поверь, таких мужчин достаточно. И женщины им дают видимо что-то ради чего мужчины остаются с ними.

Да, я тоже читал об этом в "документальной" хронике "Спящая красавица".

???
#14
Гость

Хочу посоветовать сильного мастера Софию WhatsApp +7 968 798 03 03 она помогла мне решить проблему бесплодия , после 7 лет неудачных попыток , я стала мамой благодаря Софий! Очень сильная женщина, гадает отменно! Я уже отчаялась стать мамой и после того как обратилась к ней наконец-то получилось!

Пиараст

#15

Парень твой Никакой Никакоевич Никакуйченко. Заворачивай его в бумажку и смывай в унитаз

Алена
#16
Слава В

в любом случае расставание это больно, хорошей для всех не будешь
поступайте, как считаете правильным
конечно, человеку важно развиваться, что-то планировать, расти
но вы еще реально мелкие) вы же понимаете, что только начинаете учиться или только нарабатываете опыт и зп будет не очень большая, хотя, конечно, при сильном желании можно что-то найти, но это сложно
ну и тем более он старается с подарками
но меня смущает несколько вещей:
1) как вы хотите, чтобы мужчина вам финансово помогал?
2) что смущает ваших близких в нем?
3) как именно вы сорритесь, что говорите? как так получилось, что вы аж в больницу угодили?

1) Я работаю параллельно с институтом, учусь на последнем курсе. Содержу себя сама, поэтому очень тяжело. Банально нужно было купить холодильник, я просила помочь, а он только гвоорил что волнуется. Например, когда мы вместе куда-то ходим оплатить счет за двоих. В будущем я вижу себя матерью детей, любящей женой, которая тоже работает, но не тащит семью 50 на 50. Чтобы путешествия были на его финансовой части.
2) Близких смущает, что он не работает
3) у меня на нервной почве начались осложнения по женскому здоровью. Ссорились до того, что у меня были истерики, а успокаивала в итоге его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: